За советом к батюшкеПомогите советом!

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Эленжел
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: незаконченное высшее
Профессия: менеджмент в туризме
Ко мне обращаться: на "ты"
Помогите советом!

Сообщение Эленжел » 03 авг 2017, 21:32

Доброго времени суток всем! я хочу поделиться своей проблемой...Познакомилась с мужчиной...начали встречаться...потом выясняется-он бабтист. В принципе ничего страшного, но он говорит чтобы продолжать наши отношения я должна тоже стать бабтисткой...иначе его не поймут в собрании... Я христианка православная. Имеет ли на существование такой союз...

Реклама
Яночка
Имя в крещении: Мария
Образование: высшее
Профессия: Бухгалтер
Re: Помогите советом!

Сообщение Яночка » 17 сен 2017, 18:40

Добрый день, помогите пожалуйста консультацией: мы раньше с мужем никогда не соблюдать пост, но так сложилась судьба, рано или поздно мы все наверное приходим к этому . У нас проблемы с деторождением- бесплодие, медицина в нашем случае бессильна пока. Нам прислали веточку лозы Симеона Мироточивого- по писанию необходимо выдержать пост, причаститься и исповедоваться - подскажите пожалуйста - нужно ли просить благословения у Батюшки на пост ?Во время поста причащаются и исповедоваются или по окончании его?Извините за то, что не знаю таких важных вещей. Спасибо за ранее.

iereiIlia
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 42

Сообщение iereiIlia » 05 фев 2018, 17:36

Эленжел, Здравствуйте. Вам самой придётся решить, имеет ли право на существование такой союз. Только нужно помнить, что он предлагает сделать выбор, который для православной христианки звучит так: или верность Богу и Церкви православной, или Ваш с ним союз. Ещё раз повторю: выбор за Вами, помоги Бог!

iereiIlia

Сообщение iereiIlia » 05 фев 2018, 19:41

Яночка, Здравствуйте, для того, чтобы дать исчерпывающий ответ информации недостаточно. Я не знаю медицинского диагноза - по какой причине не наступает беременность? Может такова воля Божия о Вас? Нам необходимо не только научиться молиться и благодарить Бога, что само по себе, по крайней мере, естественно, но и смиряться с волей Божией! Смирение-это очень важно! Скоро Великий пост, время для сугубой молитвы и покаяния. Просите Бога о вразумлении и помощи. Проконсультируйтесь со священником на Вашем приходе. Помоги Вам Бог!

Ekaterina.Kiianitca
Имя в крещении: Екатерина
Профессия: фармацевт

Сообщение Ekaterina.Kiianitca » 06 фев 2018, 20:26

Добрый вечер. Я не уверена что все сделала правильно написав в эту тему, так как не до конца разобралась с правилами. Поэтому если я нарушила какие то правила, приношу свои извинения.
Мне очень нужен совет. В своей жизни я выбрала профессию фармацевта. Иногда жалела об этом, иногда гордилась. Так случилось что мне потребовалось сменить место работы, и сегодня я отправилась на стажировку в аптеку. Но мне она не понравилась. По многим причинам. Но одна из основных наверное в том, что в этой сети принято "навязывать" и "заменять" многие препараты на биодобавки которые людям не нужны, или вообще не имеют смысла в назначение, да еще и по очень завышенной цене (без этого зарплата составляет копейки). Когда я пошла работать я хотела помогать людям. Я и сейчас хочу. Но когда я сообщила заведующей что не хочу у них работать меня назвали хамкой, и безграмотной.хотя мне казалось, что я была довольно вежлива. Правда, когда я уходила я не стала называть истинную причину ухода, потому что не люблю оскорблять людей и их работу. Я отнеслась к людям из организации по доброму. Но сейчас мне кажется что я лицемерю. А еще чувствую невероятную вину. И не знаю что делать. Я все еще хочу помогать людям вокруг меня, но абсолютно не хочу снова идти на работу в аптеку. Неужели желание помогать это так плохо, что мне причиняют такую боль? я абсолютно запуталась. мне кажется что я делаю что то не так. и сейчас я чувствую себя очень плохим человеком.
простите за такой сумбурный рассказ. я просто не знаю, что я должна была сделать и что мне делать теперь.
Последний раз редактировалось Ekaterina.Kiianitca 06 фев 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

iereiIlia

Сообщение iereiIlia » 06 фев 2018, 21:53

Здравствуйте. Сама по себе решимость жить честно и помогать людям достойна похвалы. Но за реальные добрые дела не стоит ждать благодарности. К тому же никто не любит, когда его обличают, пускай даже не прямо, ведь думаю, что причина Вашего ухода понятна руководству аптеки. Чтобы Вам не мучится сомнениями в различных жизненных ситуациях найдите священника, к которому будете ходить на исповедь и спрашивать совета. Помоги Бог.

Светланушка
Всего сообщений: 54

Сообщение Светланушка » 07 фев 2018, 07:16

Ekaterina.Kiianitca, ой, как знакомо :sorry: я тоже в этой каше варюсь

iereiIlia

Сообщение iereiIlia » 07 фев 2018, 08:16

Доброе утро. Поменьше думайте о том, какие вокруг плохие люди и какая вокруг "каша варится". Сами поступайте по совести и оставьте Богу Его суд.

Ответить Пред. темаСлед. тема