За советом к батюшкеПомогите советом!

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Эленжел
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: незаконченное высшее
Профессия: менеджмент в туризме
Ко мне обращаться: на "ты"
Помогите советом!

Сообщение Эленжел » 03 авг 2017, 21:32

Доброго времени суток всем! я хочу поделиться своей проблемой...Познакомилась с мужчиной...начали встречаться...потом выясняется-он бабтист. В принципе ничего страшного, но он говорит чтобы продолжать наши отношения я должна тоже стать бабтисткой...иначе его не поймут в собрании... Я христианка православная. Имеет ли на существование такой союз...

Реклама
Яночка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Мария
Образование: высшее
Профессия: Бухгалтер
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Помогите советом!

Сообщение Яночка » 17 сен 2017, 18:40

Добрый день, помогите пожалуйста консультацией: мы раньше с мужем никогда не соблюдать пост, но так сложилась судьба, рано или поздно мы все наверное приходим к этому . У нас проблемы с деторождением- бесплодие, медицина в нашем случае бессильна пока. Нам прислали веточку лозы Симеона Мироточивого- по писанию необходимо выдержать пост, причаститься и исповедоваться - подскажите пожалуйста - нужно ли просить благословения у Батюшки на пост ?Во время поста причащаются и исповедоваются или по окончании его?Извините за то, что не знаю таких важных вещей. Спасибо за ранее.

Ответить Пред. темаСлед. тема