За советом к батюшкеВенчаный брак измена

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
ANATOL
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Анатолий
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Венчаный брак измена

Сообщение ANATOL » 16 ноя 2017, 20:24

Здравствуйте! У меня ужасная ситуация. Точнее я ее заложник. У меня есть знакомая семейная пара. Они в браке 10 лет. Брак венчаный в церкви. Есть ребенок 6 лет.

Примерно уже год как муж начал гулять. Бегать к чужой женщине.. Начал изменять своей жене.
Она и по сей день ничего не знает.
Меня как "друга семьи " этот самый муж не слушает /не слышит.
Зато его жена стала "чувствовать" ситуацию (не в плане догадок и подозрений).
Она стала болеть и чахнуть (не спит, не ест, теряет вес, истерики, болит душа, ей плохо).
Муж повез её сегодня в псибольницу (!!!!) сдавать "полечиться ". Пробило два колеса на машине (!!). Они не доехали. Вызвали меня. Добрались до больницы. 10 минут я их подождал. Вышли уехали домой ни с чем. И слава Богу.

Теперь обо мне :
1) если я сообщаю ей правду. Она завтра же подаст на развод. Не выдержит такого и что то с собой сделает. Пострадает ребенок. Семья развалится. Муж наедет на меня - ибо я единственный свидетель. Мне конец.
2) я молчу дальше и наблюдаю её страдания. Он приносит домой эту гадость. Энергетику чужой женщины. Душа жены болит из за этого. Её силы не бесконечные.

Единственное что я сделал уже : съездил в церковь. Поговорил со священником. Рассказал как есть. Потом привел туда эту жену. Она разговаривала с ним час.. Пойдет на причастие. Визуально стала поспокойнее.
Но это временно я думаю.

Какие последствия для мужа в данной ситуации?

За что нужно молиться? Чтобы он "перестал изменять " не помогает. Его мозг будто отключен. Он как собачка бегает за этой бабой.
Как отправить его на исповедь?! И прощается ли такой грех вообще?

Спасибо!

Реклама
лучик солнца
Всего сообщений: 24
Re: Венчаный брак измена

Сообщение лучик солнца » 22 ноя 2017, 11:56

А вы не изменяли сами!

Иля
Всего сообщений: 10353
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Иля » 22 ноя 2017, 14:53

Замечание от модератора
И снова напоминаю правила этого раздела :chelo:
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников.

== Правила форума ==
О упокоении Петра!

Отец Леонид
Всего сообщений: 55
Профессия: Священник
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Отец Леонид » 25 дек 2017, 06:05

Здравствуйте. В этой ситуации Ваше дело молиться за эту семью. Раз человек не слышит Вас и продолжает изменять, то просите Бога, чтоб Он помог. Другое вмешательство невозможно. О прощении грехов: если человек раскаивается, то Бог прощает человека. Но прийти к раскаянию не каждый может. Поэтому Вы как друг, помогите молитвенной помощью, а также обращением к Церкви о молитве за семью.

Ответить Пред. темаСлед. тема