За советом к батюшкеВенчание не крещённой

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
3. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
4. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Ирина Лупанова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ирина
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Педагог дошкольного образования
Ко мне обращаться: на "ты"
Венчание не крещённой

Сообщение Ирина Лупанова » 07 янв 2018, 10:22

Здравствуйте!
В 18,5 лет я вышла замуж,свекровь настояла на венчании,я безропотно пошла,будучи не крещённой(по незнанию(родители были атеистами),и никто не спросил).Прожили с мужем вместе недолго,родили сына и вскоре развелись,оставшись друзьями. Он и я создали новые семьи,в которых прожили уже более 20 лет;у меня родилась дочь.
Мой первый муж недавно скоропостижно скончался.
Я давно и осознанно хочу венчаться с своим вторым мужем,мы прошли долгий и непростой путь вместе,я уже крещена давно,муж тоже.
Отсюда вопрос:имею ли я право на это с связи с вышеизложенным?Я хочу понять,венчание считалось действительным или оно не имеет силы?
Спасибо.

Реклама