За советом к батюшкеЗдравствуйте ! Возможно мне нужна помощь..

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру

Модератор: Иля

Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Батюшка отвечает не сразу
3. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
4. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
5. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
София2003
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Здравствуйте ! Возможно мне нужна помощь..

Сообщение София2003 » 15 апр 2018, 20:40

Недавно стали приходить мысли и случайные представления, как будто я что то подписываю демону. Сейчас такие мысли меня ПОЧТИ не беспокоют, но остался неприятный осадок в виде страха и сомнений ( не сделала я что то плохого?). Как избавится от них ( ходила в церковь, исповедовалась, но батюшка на это и слова не сказал, причащалась, всё равно )?

Реклама
iereiIlia
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 42
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Re: Здравствуйте ! Возможно мне нужна помощь..

Сообщение iereiIlia » 07 май 2018, 10:02

Здравствуйте, кажется что-то похожее уже было в вопросах. К Богу нельзя прийти неосознанно и случайно. Всегда есть свобода выбора- жить с Богом или нет. То же касается и бесов- нельзя случайно в ад попасть- это осознанный выбор. В противном случае нельзя говорить о любви Божией к нам. Так что один раз выбираешь магистраль, а потом, каждый день стараешься быть верной Богу, ведь вера- это путь длинной в жизнь. И поэтому нельзя сказать:
София2003:
15 апр 2018, 20:40
ходила в церковь, исповедовалась, но батюшка на это и слова не сказал, причащалась, всё равно
, нужно сделать церковь, в широком смысле слова, основной частью жизни, и тогда действительно можно ответы на сложные вопросы получить. Но, конечно, не затем, чтобы потом снова уйти жить обычной, нормальной жизнью. Так как действительно нормальная настоящая жизнь без Бога невозможна. Помоги Господь.

Ответить Пред. темаСлед. тема