Семья - малая церковьПомогите

Семья и семейная жизнь, взаимоотношения между супругами, воспитание детей

Модератор: Горлица

Автор темы
Евгения1981
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 8
Вероисповедание: православное
Дочерей: 3
Помогите

Сообщение Евгения1981 » 14 окт 2014, 12:05

Здравствуйте. Я сюда пришла со своей бедой. Мой муж влюбился.... Девушке 26 (мне 33 будет через неделю), она переводчица. Муж познакомился с ней в командировке в Шанхае (Китай), она там живёт и работает. Сама из Украины. В общем муж мне признался что влюбился... Говорит, что любит нас обеих и вообще предлагает жить на 2 семьи. Тянется эта история уже 1, 5 мес. Я против такого решения вопроса и дала ему время подумать. Пока он не принял решения никакого. Ситуация заходит в тупик. Он всё больше отдаляется от меня и детей, а у нас их трое. Эта дама постоянно забрасывает его стихами и песнями о любви и у мужа совсем срывает крышу. Когда я пытаюсь ему говорить о своих чувствах - его это раздражает. Сейчас он планирует перевезти её сюда. Я это поняла по его поведению. Попросила его пообещать мне, что пока он не примет решения с кем он остаётся, не перетаскивать её сюда. В общем он начал меня оскорблять и говорить чтобы я не лезла не в своё дело...
Милые мои, помогите!!! Может быть есть какие-то очень сильные молитвы.... Я люблю своего мужа и чувствую, что он тоже меня любит. Просто это кризис, 15 лет совместной жизни, трудности. Он мне иногда такие вещи говорит... И что он не создан для семьи, и что дети - это обуза и сложности как финансовые, так и другие. Иногда говорит что потерял ко мне интерес, потому что я всё своё лучшее время потратила на семью и детей. А она интересна как человек, знает 3 языка, с активной жизненной позицией. И вообще ей в любви не везёт, все её бросают потому что не понимают её.. и т.д. А ещё сказал, что хочет дать ей семью и ребёнка...
А как же наши дети?? Как же наша семья???
Я понимаю что у него сорвало крышу и то что он говорит - это от помешательства.
Помогите, подскажите пожалуйста сильные молитвы...

Реклама
Эллира
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3329
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Помогите

Сообщение Эллира » 14 окт 2014, 12:26

Евгения1981, ох, дорогая, сочувствую Вам вмею душой. Но, как показывает практика, пока человек (читай Ваш муж) сам не осознает нелогичность, ужас своего поступка-никто ничем не сможет ему помочь, к сожалению(( Человек свободен распоряжаться своею судьбой на своё усмотрение :sorry:
Поэтому очень сильная молитва нужна сейчас Вам в большей степени, чтобы Господь дал вам мудрости и спокойствия, чтобы принимать решения на трезвую голову,не наделать глупостей.
То, что муж предлагает жить на две семьи-это смертный грех блуда. Если Вы не хотите принимать участие в этой мерзости, срочно отстраняйте от себя мужа, как мужчину.
Я знаю, как все это не легко, но жизнь не закончена на этом! Поверьте. Вы вольны вариться в своей беде или же встать, расправить плечи и жить дальше ради своей души и своих детей!
Дорогая, я Вас обнимаю и буду молиться за Вас!
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Queenie
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 593
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 14 окт 2014, 13:04

Женя,помоги Вам Господи! Терпения и мудрости! Женя,молитесь Божией Матери о защите вашей семьи. Что-то говорить мужу сейчас абсолютно бесполезно,убеждения-увещевания воспринимаются в штыки или вообще мимо ушей,насмотрелась на это с моим папой. Остается только молитва,чтоб Господь укрепил Вас в этом испытании! Только не ищите каких-то особых "сильных" молитв,это уже что-то сродни заговорам,колдовству. Самая сильная молитва от сердца,а не от каких-то особых слов. Господи,помоги и не оставь!
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

Шелест
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11102
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 14 окт 2014, 13:33

Евгения1981, помоги, Господи!
Главное - не отчаивайтесь. Идите в храм, к Пресвятой Богородице. Молитесь ей о помощи.
Она всех нас слышит, Царица Преблагая... Она вас утешит, не сомневайтесь. :Rose:
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Автор темы
Евгения1981

Сообщение Евгения1981 » 14 окт 2014, 15:25

Девочки, милые!!! Молитесь за меня... и я буду. Я просто рассыпаюсь....Пытаюсь понять "почему" и "за что"? Что Господь мне или нам с ним хочет показать...

Лунная Лиса
Всего сообщений: 14203
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 14 окт 2014, 15:37

Евгения1981:Молитесь за меня... и я буду
это сейчас самое лучшее и действенное..
с его стороны-страсть , с Вашей--боль
слов не он, да и вы не услышите..
это не день продлится и не месяц

===
помните главное: Вы ни в чем не виноваты.
Вы, со своей стороны, были честны и все сделали (делаете) правильно.
И на эмоции имеете право. :chelo:
На сильные. :)
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Эллира

Сообщение Эллира » 14 окт 2014, 15:42

Евгения1981, зайка, ну что я могу сказать. Я понимаю Вас, как никто. Я осталась также с двумя детьми....каюсь, ходила даже и к "ведунье", но как вышла оттуда, мне как обухом по голове: ну, приманю, уговорю, умолю, приворожу я его обратно...и что??? что за жизнь ждет меня и моих деток? как я смогу доверять мужу, когда он не видит в своем поступке ничего неправомерного? когда он ни секунды не жалеет о содеянном? представьте, на секунду! человека атакуют бесы, что уж там говорить. Всякой ворожбой на него налетит еще полк этой нечисти, что будет с человеком? что будет с окружающими?
Твердо скажите ему, что в ЭТОМ вариться не намерянны, что Вам растить еще детей и греха на душу вы не возьмете. Успокойтесь сама: Господь благословил Вас детками и Он не оставит Вас, Женя, слышите?
Понимаю всю горечь, знаю, что были хорошей женой, обычной. Примите как данность: это наше испытание, мы выбирали мужей сами, чтож, значит тому быть.
Единственное, прошу, держитесь с достоинством Православной Христианки. Не позволяйте с собой играть, как с куклой. Вы также свободны распоряжаться своей жизнью, как и отец Ваших детей.
За детей не волнуйтесь-это Ваше счастье, вырастите их достойными людьми, а большего нам и не надо в этой жизни.
Помоги, Господи!
И если вокруг одно лихо

Дуняша
Всего сообщений: 4158
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 14 окт 2014, 15:44

Евгения1981, Женечка, помогай вам Господь! :sv: :sv: :sv:
Похожая ситуация была у моей подруги несколько лет назад. Они собирались с мужем повенчаться и вдруг к ним в город приехала юношеская любовь мужа. Вообщем, муж гулял с той девушкой, ходил в кино, а собственной жене мечтательно рассказывал какая та девушка хорошая, милая и т.д. Ей - хоть на стенку лезь, конечно. Вытерпела, выслушивала его некоторое время как... ребенка своего что ли, со снисхождением :pardon: Муж тогда поговорил-поговорил, влюбленность прошла, причем, довольно быстро.
Дорогая Евгения, я согласна с девочками, что вам ни в коем случае не нужно соглашаться на непотребные для вас условия. Нужно просто подождать пока пройдет эта влюбленность. Она закончиться с окончанчием "розово-голубого" периода. А три языка :pardon: ну чес-слово, кому это нужно в семейно жизни? :) В данном случае, наверное, самое важное сохранять вам спокойствие и мир в душе. Постарайтесь отвлекаться и укрепляться общением с детьми, читать хорошие книги. По вашему рассказу чувствуется, что вы разумный, интересный человек. Мудрости вам, терпения и сил!! :Rose: :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось Дуняша 14 окт 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Эллира

Сообщение Эллира » 14 окт 2014, 15:44

Евгения1981:Что Господь мне или нам с ним хочет показать...
только то, что Он рядом. Всегда. а вот мы далеки от Него...
Не ищите скрытых смыслов, живите и будьте счастливы!
И если вокруг одно лихо

Шелест
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11102
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 14 окт 2014, 16:05

Евгения1981:Молитесь за меня.
:chelo: Женя!! Господь все устроит! :)
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

sANguiNAria
Всего сообщений: 1305
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение sANguiNAria » 14 окт 2014, 16:14

Евгения1981:Пытаюсь понять "почему" и "за что"?
а может "ДЛя чего?"
Например для того, чтобы стать духовно сильнее, может для того, чтобы наконец придать себя и всю свою жизнь в милосердные и любящие руки Создателя?
Крепитесь! :Rose:
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Автор темы
Евгения1981

Сообщение Евгения1981 » 14 окт 2014, 18:34

Девочки, можно ли читать молитву " Живые помощи" на современном языке?

Иволга
Всего сообщений: 5662
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 14 окт 2014, 18:42

Жень, можно даже просто своими словами
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий

Елена83
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 129
Сыновей: 1
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Елена83 » 15 окт 2014, 18:22

Евгения1981, Если хотите вереуть мужа, то нужно изначально разобраться что в вашей семейной жизни было не так. Мы конечно сейчас можем все вас тут пожалеть и поругать мужа, но семью это не сохранит. Подумайте, что супругу не хватало. Что он стал искать? Мужчины ведь не склонны, как мы женщины,обсуждать подобное. БОльшая часть из них решает с помощью похода " на лево". Поменяйтесь, покажите мужу, что у вас в жизни есть еще что то кроме него и семьи( н-р работа, хобби и тп). Встречайтесь с друзьями, ходите в кино, начните больше ухаживать за собой. Ведь, как это не было бы обидно, чаще всего мужья уходят именно от тех жен, которые замкнулись на семье и муже.
Крепитесь!

Иулия
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 21 окт 2014, 15:58

Евгения1981:Милые мои, помогите!!! Может быть есть какие-то очень сильные молитвы....
Есть такая молитва "На все будет воля Твоя"
И за дверь его. Быстрей придет в чувства и одумается.
А нет значит нет.
Значит не чем не удержись, а только свое достоинство потеряешь, истопчет все в душе безжалостно.
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Katrin
Всего сообщений: 1318

Сообщение Katrin » 21 окт 2014, 16:08

Иулия :good: :friends:
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Иулия
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 21 окт 2014, 16:33

Елена83:Поменяйтесь, покажите мужу, что у вас в жизни есть еще что то кроме него и семьи( н-р работа, хобби и тп). Встречайтесь с друзьями, ходите в кино, начните больше ухаживать за собой.
зачем я буду куда-то уходить из дома чтобы ему что-то показать. Если мне не хочется уходить из дома, чем-то заниматься, встречаться с друзьями.
Это называется потрать время на самообман и иллюзию, пытаясь манипулировать мужем через такое поведение. Я кем только не была от нежной и заботливой, до стервы безразличной. Ничего не помогло)))
Я помню сидела у подруги пол ночи и думала сейчас приду домой, а он тут беспокоится, ищет меня, переживает, ревнует.
Тоже самое было и на счет интересов и т.д.
Но реальность такова, что ему вообще все равно где я, так как ему хорошо там где он в данный момент времени находится (находился)
Я подходила к дому и видела, что свет в окнах не горит, зашла в квартиру и поняла, что он после работы домой и не приходил даже.
А я вместо того чтобы быть дома и заниматься тем что мне дорого и любимо сидела у подруги до пол ночи)))
Зачем, зачем строить из себя того кем я не являюсь. Если он не любит меня настоящей, то будь я генеральным директором крупной компании и с 10 интересами, с кучей друзей он меня не полюбит и будет все тоже самое. Но если только из-за денег.
Мне нравится проводить время дома, мои интересы - моя семья. Мне уютно, почему я должна что-то менять, куда-то идти, что-то из себя строить, кому-то что-то показывать, доказывать. Моя жизнь пройдет пока я это буду делать.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Елена83:обидно, чаще всего мужья уходят именно от тех жен, которые замкнулись на семье и муже.
Страсть ими крутит и дух мира сего, не надо себя во всем винить.
Единственная ошибка жены может быть в том, что забываем про Бога заботясь и стараясь для мужа.
Это только мое мнение.
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

майская Виктория
Всего сообщений: 58

Сообщение майская Виктория » 21 окт 2014, 16:56

......

Елена83
Всего сообщений: 129
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Елена83 » 24 окт 2014, 08:55

Иулия, Реальность жизни такова, что нам всегда(!) прийдется подстраиваться под спутника жизни, большей или меньшей степени. Про походы к подругам и тд, я писала к тому, что нельзя жить только семьей и мужем. И да, мужчинами движет чаще всего в таких ситуациях страсть,однако в измене практически всегда виноваты оба( исключения- люди с не здоровой психикой, хронические гулены). Можно конечно уйти с гордо поднятой головой и возможно, прожить всю жизнь одной. Но,надо четко понимать, что решение женщина принимает не только за себя, но и за ребенка.
Р.S Каждая ситуация и семья уникальна, то, что не получилось у вас возможно получится у других.

Людмил@
Всего сообщений: 3141
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Людмил@ » 10 ноя 2014, 11:58

Евгения1981, сходите в храм,и не один раз-ходите в храм....и обязательно к батюшке...в том числе,с этой проблемой... :Rose:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Закрыто Пред. темаСлед. тема