Женская консультацияНа пороге абортария

Модератор: Горлица

Автор темы
Горлица
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
На пороге абортария

Сообщение Горлица » 16 дек 2016, 13:28

Прошу не заходить в эту тему беременным!
Не знаю с чего начать. Пишу и стираю, пишу и стираю. Такая сложная тема, такая болезненная, а я не знаю с чего начать. Для нас христиан не стоит вопрос "Эмбрион внутри беременной женщины - ребенок или еще только клетка" . Однозначно - человек с душой. И возможно, тема эта не актуальна и не нужна бы нам, но... Столкнулась вчера с человеком, который гордился тем, что он имеет одного ребёнка и знает что делать с теми, кого он не хочет. Да, и вот, казалось бы, я ведь столько читала и смотрела на эту тему и могла бы попробовать изменить что-то, но нет - я из изменилась в лице, у меня задрожали колени от ужаса, отнялась речь. Я ничего не сказала, физически не смогла. Теперь хожу и терзаюсь: "Мои слова могли бы спасти сразу двоих - маму и дитя, а я остолбенела и ... О, ужас! Человек мне говорит, что в наше время есть возможность "избавится" от беременности сроком в 7 месяцев, а я в ответ молчу.."
Вот и пришла, чтобы открыть тему, в которой бы мы могли поделиться информацией, которая в подобной ситуации, помогла бы не столбенеть, а достойно ответить, убедить, предотвратить ужасное

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Короткометражный фильм "Живи"

В палате больницы ждут своей очереди на аборт восемь женщин. Все они разных возрастов, но их объединяет одно- у всех у них очень веская, как им кажется, причина, почему они здесь и решились на такой страшный шаг. В непринужденных разговорах одна за другой уходят в кабинет и возвращаются... Уже после...

Реклама
Журавинка
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
Re: На пороге абортария

Сообщение Журавинка » 16 дек 2016, 13:35

Оля, спасибо за тему. Мне сейчас она тоже актуальна. У знакомой дочь, 18 лет. Хочет делать уже второе прерывание. Мои попытки переубедить не работают - видимо плохо пытаюсь :( Не хватает слов.
Прошу молитв о болящем младенце Константине и о болящем р.Б. Сергие

Автор темы
Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 16 дек 2016, 13:40

Мне кажется, что самое сложное доказать: уже с первых минут беременности, в тебе растет человек. Он уже жив, он уже человек и он твой ребенок, не клетка, а человек. Тогда, мне кажется, уже невозможно переступить тот самый порог :cry: .

Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 16 дек 2016, 13:52

Журавинка, может спросить у нее, а если бы ее мама сделала прерывание ее жизни? 18 лет назад... Ох, как сложно достучаться до сердец бывает...
Воля Божия нередко ведёт на Голгофу.
Отец Софроний (Сахаров)

Журавинка
Имя в крещении: Наталья

Сообщение Журавинка » 16 дек 2016, 14:01

Шелест, там много советчиков. Бабушка, мама, тётя девушки настаивают на прерывании. Типа молодая, погуляй, ещё насидишься с детьми.. Она сама не против ребёнка :(
Прошу молитв о болящем младенце Константине и о болящем р.Б. Сергие

Koteika
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Koteika » 16 дек 2016, 14:03

Зачастую женщины это не понимают,только потом от этого остается отпечаток и на душах и на сердцах несостоявшихся мам,будущих и уже родившихся детей. Хоть у меня детей своих нет,но мне страшно от этого видео, помоги нам всем Господи и огради от такого страшного поступка.
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 16 дек 2016, 14:08

Журавинка, покажи ей фильм "Живи".... :(
Господи, вразуми...
Отец Софроний (Сахаров)

Автор темы
Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 16 дек 2016, 14:19

Да, Журавинка, вместо сотни слов. Пусть сама посмотрит и сама подумает. Без советчиков добрых :sorry:
Недавно у нас в столице случился кошмарный случай - мама довела до голодной смерти своего родного сыночка. Как люди возмущались, какая волна негатива в адрес этой матери, но, люди, аборт разве лучше?! Родную деточка такую маленькую и беззащитную измельчат, чтобы маме можно было еще погулять :shock: Господи, вразуми :cry:

Оптимистка
Дочерей: 1

Сообщение Оптимистка » 16 дек 2016, 15:07

Журавинка: Она сама не против ребёнка
Но не чувствует поддержки от близких, поэтому и не может самостоятельно принять решение - оставить ребёнка. Мама здесь должна поддержать дочь, но мама сама не хочет трудностей. Так хотя бы научила свою дочь предохраняться.
У моей знакомой была ситуация, её единственная дочь забеременела сразу после школы, вот копили деньги на институт девочке, а дочь приходит со своим молодым человеком и говорит, что Б. И добавляет "Как ты мама скажешь, я так и поступлю" Так знакомая плакала, когда рассказывала, что ж я дочь на аборт что ли отправлю :cry: а вдруг это ей жизнь сломает, решили, что сообща ребёнка поднимут, тем более бабушка-дедушка ещё и сами молодые, чуть за 40. Растёт мальчик у них теперь, дочь замужем, семья как семья :wink:

Юлия

Сообщение Юлия » 16 дек 2016, 16:29

Последние несколько дней это моя больная тема. И даже появилась мысль собирать всю информацию: фильмы, истории, чтобы составить набор материалов для идущих туда. И как-то договориться с заведующим, чтобы был с каждой какой-то разговор, беседа об этом.. (опять, кто их будет проводить - надо или самой наьираться опыта, либо кого-то искать на добровольных началах). Пока это мечты. Ведь нужны и мат.средства для помощи таким женщинам и в идеале какой-то кризисный центр (если родственники грозятся выгнать из дома) и все равно все не передумают... :( но может это спасёт хоть сколько-нибудь жизней.

Юлия

Сообщение Юлия » 16 дек 2016, 16:34

Фильм "безмолвный крик" очень известный. Пусть все смотрят его, кто идёт в то заведение.
Разместите ссылку кто-нибудь на него здесь.

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 16 дек 2016, 16:42

Шелест, на такое обычно залихватски отвечают" Ой, да пажалста! Да не больно и хотелось! Я ее меня рожать не просила!"
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Юлия

Сообщение Юлия » 16 дек 2016, 16:43

Фильм 1996 года выпуска "Если бы стены могли говорить" (рекомендован к просмотру).

Узнала о нем из статьи http://www.pravoslavie.ru/80495.html которую нашла у нас на форуме в другой теме, пока в стационаре лежала.
Если кто может, разместите ссылку на него тоже.

Вообще, я тоже хотела создать тему о сборе историй и информации, убеждающих не делать аборт. Можно это будет эта тема?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Иволга, мне ответила не так, но пожав плечами и криво улыбаясь, сказала "ну и ладно" или как-то так... Она из неблагополучной семьи, в три года без родителей осталась.

irinavaleria
Имя в крещении: Irina
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр

Сообщение irinavaleria » 16 дек 2016, 17:52

Для меня эта тема , не просто больная , она для меня кошмарная , так как сама через это проходила.
И этот ком боли , останется навсегда со мной , до конца моих дней.
Библия будет удерживать тебя от грехов;
...или грехи будут удерживать тебя от Библии.

Автор темы
Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 16 дек 2016, 18:33

Юлия: Вообще, я тоже хотела создать тему о сборе историй и информации, убеждающих не делать аборт. Можно это будет эта тема?
Юлечка, именно для этого и создала. :Rose:

Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 16 дек 2016, 18:45

irinavaleria, :sv: :sv: :sv:
Отец Софроний (Сахаров)

EkaZu
Профессия: домохозяйка

Сообщение EkaZu » 16 дек 2016, 22:09

В другой теме я уже пыталась оставить ссылку на сайт "за запрет абортов", но она а меня некорректно копировалась, попробую здесь еще
http://www.xn--80aademk7caekeue.xn--p1ai
Так вот, там есть статьи про "трудные случаи", когда люди считают аборт необходимым (внематочная беременность, к примеру). Да и вообще, я много интересного для себя почерпнула. Советую почитать и вам.
В современной российской правовой системе ребенок до рождения лишен статуса человеческого существа. Его можно безнаказанно убить вплоть до рождения.
При этом, в комментариях Верховного Суда к статье 105 «Убийство» УК РФ заявляется следующее: «Закон не определяет момента начала жизни. Этот вопрос решается на доктринальном уровне, т.е. наукой. Медицина считает началом жизни человека момент зачатия, а именно оплодотворения мужской половой клеткой женской яйцеклетки. Медики придают значение также моменту отделения ребенка от утробы матери, началу самостоятельного дыхания и т.п.» [16].
Таким образом, сами юристы признают, что объективная наука (биология, медицина) утверждает, что каждая человеческая жизнь, каждое человеческое существо – это неразрывное целое, начинающееся в момент зачатия и проходящее различные этапы до смерти. И то, что в науке этим этапам даются различные наименования: «зигота», «бластоцист», «эмбрион», «плод», «младенец», «ребенок», «подросток», «взрослый» и т. д., не меняет доктринального научного консенсуса, согласно которому в «любой момент своего развития каждый индивидуум является живым представителем человеческого рода»[17].
http://www.xn--80aademk7caekeue.xn--p1ai
Это для примера, чтобы отстоять свою точку зрения, я имею ввиду, запрет абортов, можно найти там хорошую информацию. Все статьи в свободном доступе для скачивания и печати.

А вот с чего начать такой разговор, особенно с теми, кто уже готов идти на это... :unknown:
У меня есть знакомая психолог, которая работает с такими женщинами, она специально училась находить с ними общий язык. Например, она говорила что именно отговаривать нельзя, т.к. это может подтолкнуть к обратному.

По поводу материальной поддержки и центров, это все у нас в стране есть, разумеется, нужно больше финансирования туда и информационной поддержки, но в разговоре с женщиной, которая готова сделать аборт из-за материальных трудностей можно упомянуть и о том, что ее могут поддержать, что она не останется одна с ребенком без денег...
Слава Богу за все!

EkaZu

Сообщение EkaZu » 16 дек 2016, 22:25

Поделюсь еще немного эмоциями, если можно :oops:
Когда я лежала на сохранении с Варей, со мной в палате была девочка со сроком 20 недель. Если я не ошибаюсь, врачам никак не нравился ее доплер, ей говорили, что ребёнку не хватает чего-то и он может родиться больным и все (!) врачи уговаривали ее на аборт, хотя ведь 100 процентов никто не может дать такой диагноз. Она плакала, переживала, а вдруг, он будет больной и будет мучиться всю жизнь... Мы всей палатой ей говорили, "но ведь он живой, ты слышала, как бьется его сердце!" К сожалению, не думаю, что она решила оставить ребенка...

Это ведь так обидно! При современном оборудовании в том же роддоме у меня были готовы принять роды на 26 неделе, когда была угроза. А тут ... :cry:
Получается, все потому, что нерожденного ребенка не считают человеком даже врачи :unknown:

Помоги нам, Господи, вразуми :sv:
Слава Богу за все!

EkaZu

Сообщение EkaZu » 16 дек 2016, 22:44

Сейчас попробовала пройти по своим ссылкам, открывается опять только главная страница. Но там слева есть меню, первая ссылка была на "трудные случаи", а вторая, с цитатами, "о проблеме".
Простите, что так коряво, :oops: :chelo: на самом деле есть там полезные материалы :t2715:
Слава Богу за все!

anastasia_kouzina

Сообщение anastasia_kouzina » 16 дек 2016, 23:12

Мне кажется, поможет пример человека, который был в похожей ситуации, не сделал аборт и у него все потом было хорошо.

Например, в фильме "Джуно" (2007) рассказывается история девочки-подростка, которая рассматривает разные варианты, что ей делать, и приходит к решению оставить ребёнка. Главная героиня там такая классная, что хочется быть на неё похожей.

А ещё лучше, если есть реальный человек, который расскажет о своём опыте. Или о ком ты можешь рассказать.

И ещё, по-моему, важно рассказать, какой сейчас ребёнок. Что у него есть сердце, пальчики, не знаю. Тогда он перестаёт восприниматься как объект, который можно просто убрать.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Женская консультация»