Семья - малая церковьНевыдуманные истории...

Семья и семейная жизнь, взаимоотношения между супругами, воспитание детей

Модератор: Горлица

Автор темы
Соломинка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8358
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Невыдуманные истории...

Сообщение Соломинка » 14 сен 2017, 13:20

Может быть они нам помогут в семейной жизни?
Нас вдохновят? Придадут нам сил? Встряхнут или заставят одуматься.
Или покажут как не надо поступать?
Опыт простых людей - наших современников или предков.
Давайте здесь делиться такими невыдуманными семейными историями из жизни.

У РЕБЁНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАПА!

"У ребёнка должны быть мама и папа. Эта аксиома не должна подвергаться сомнению. Даже в нашем сложном и быстро меняющемся мире. Если этот постулат перестанет быть истиной, то и мы, люди, рискуем превратиться в обезьян.
Всякие бывают случаи, Бог судья всем нам. Но голос ребёнка говорит правду.
Задумайтесь.
Взрослый может думать одно, но мысли ребёнка иногда очень отличаются от наших мыслей. Потому, что дети говорят правду, их душа не так измазана грехами.
Взрослые люди "не сходятся характерами", "рожают для себя", "ищут смысл жизни", "не готовы быть отцом/ матерью", а их дети тем временем растут.
Года 4 назад я взяла в обучение детей из начальной школы.
Я дружила с классной руководительницей этих ребят. Мне было важно знать, что это за дети, какая у них семейная обстановка, чтобы постараться найти к каждому подход. Классная руководительница дала почитать сочинения детей на тему: "Моя семья".
Одно сочинение мою душу перевернуло и осталось в сердце навсегда. Было это примерно так.
...
"Меня зовут Гера. Я учусь в 3 классе. Учусь хорошо и стараюсь. Моя семья - это мама, бабушка, я и котик Тузя. У меня пока нет папы. Папа - он такой хороший и сильный. Он придёт и защитит меня и маму, бабушку, Тузика. А мы его будем любить в ответ. Мама вкусно готовит, бабушка заштопает носок, а Тузик будет лежать у папы на груди и мырлыкать для него. А я... Я, честное слово, папу ничем не расстрою. Я буду хорошо учиться и занимать призовые места в конкурсах. И мой папа будет мною очень гордиться и с радостью ходить на родительские собрания. Я ничем его не расстрою! А на каникулы мы поедем с отцом на рыбалку. Папа, приходи к нам, мы тебя очень ждём. Я не знаю, как это, когда есть папа. Но я знаю, что он есть. Большой, умный, добрый, сильный и красивый. Папа, ты самый лучший! мы тебя очень ждём".
...
Две страницы ребёнок написал о папе, которого нет. Написал с любовью бескорыстной и чистой, с любовью, которая может быть лишь у ребёнка. И самое страшное, что не факт, что папа придёт.
Когда взрослые ссорятся, не сходятся характерами... Может быть, пусть они попытаются сходить к психологу, к священнику, сохранить семью любыми путями, если это возможно. Потому что не может быть только лишь конфет и букетов, воздыханий при Луне и дикой вечной страсти. На смену белой полосе всегда приходит чёрная и наоборот. Поэтому, может быть, не бежать от проблем, а начать их решать? Посмотреть на себя и друг друга с другой стороны?
Чтобы не было таких сочинений. Никогда.
Чтобы не было ран, которые будут кровоточить во взрослом возрасте. Ведь дети - это наше будущее".

АВТОР: Екатерина Барбашина.
Из интернета.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Реклама
olya.morozova
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Re: Невыдуманные истории...

Сообщение olya.morozova » 20 сен 2017, 11:25

Замечательные строки ! Спасибо !

Ответить Пред. темаСлед. тема