Спутницы и спутникиНа чем вы экономите в семейном бюджете?

Модератор: Горлица

Людмил@
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: На чем вы экономите в семейном бюджете?

Сообщение Людмил@ » 07 апр 2016, 12:50

Лунная Лиса: и красить ну не буду. потому как летом все равно "выцветаю"
я бы тоже не красила,но впереди такая седая... :%) широкими прядями. :(
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Реклама
Линда
Сыновей: 2
Профессия: денежно-счетная машинка

Сообщение Линда » 07 апр 2016, 13:40

Трудно сказать даже .....экономлю на всем. Хорошо, что хоть проблем нет с одеждой. Себя одела с английского интернет-магазина в декретном отпуске( на распродажах, благо в то время муж отдавал мне всю зарплату и не контролпровал расходы), старшему подруги отдали отличные вещи, а младшему переходит от старшего, ну и их тоже одевала на распродажах. Бытовую химию тоже беру на скидках, заранее изучаю акции разных магазинов. Вот только на лекарствах не сэкономить....Вот Сашке сегодня плохо(рвота и диарея началась), так надо лекарство купить. На еде тоже экономим :( ,скорее сказать, на моем обеде . Я на работе не кушаю,только чай пью. детям вкусняшки только с зарплаты, короче, ничего лишнего. :unknown: Вот впервые за то время, как живем отдельно сходили в кино. Да, теперь, для нас поход в кино- не позволительная роскошь :%) На чем не могу экономить, так это на гигиенических прокладках( мне только Олвейз самые большие подходят), но и их всегда стараюсь покупать на акциях и на кофе- вот без него я точно не обойдусь. Ну и стараемся экономить свет(лампочки энергосберегающие), газ и воду. Ужас, короче(((((( но все надеюсь, что этот тяжелый период нашей жизни обязательно закончится. И желательно поскорее.
Когда нам ПЛОХО-мы думаем о том,что кому-то ХОРОШО. А когда нам ХОРОШО-мы не думаем,что кому-то ПЛОХО!!!

Людмил@
Сыновей: 0

Сообщение Людмил@ » 07 апр 2016, 13:56

Линда: Я на работе не кушаю,только чай пью.
:friends: я тоже.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Alleksandra
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 07 апр 2016, 18:41

Людмил@: Линда:
Источник цитаты Я на работе не кушаю,только чай пью.

:friends: я тоже.
А я вечером не кушаю, а только чай пью. И утром часто тоже, времени нет нормально завтракать, да и как-то не хочется. Только кофе пью. Так что обедать на работе приходится. В школе у нас вполне адекватная столовая с льготными для нас ценами, комплексный обед выходит относительно недорого и сытно. Когда на практике, то беру с собой - или же то, что накануне вечером кушали дома мои Медведи, или же покупаю готовые замороженые блюда, они здесь очень недорогие и хорошие.
У мужа от работы "обеденные купоны" на неплохую сумму, они в обеденный перерыв с коллегами ходят в рестораны в округе, благо выбор огромный (он в самом центре города работает)
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

katerinak
Профессия: преподаватель/переводчик

Сообщение katerinak » 07 апр 2016, 23:04

Точно! Лампочки! Муж везде поставил светодиодные, отлично экономим :good: И загораются они сразу ярко в отличие от энергосберегаек. Может уже все знают, но я удивилась когда он про них рассказал.
Муж сказал, что мне пора взрослеть.
Я ничего не ответила. Трудно говорить, когда во рту 37 мармеладных змеек.

Big mama
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное

Сообщение Big mama » 28 май 2016, 14:45

Линда: .....экономлю на всем
И мы на всем. В-принципе, покупаем всё тоже, что и раньше, но более дешёвое или на акциях. Вместо колбасных деликатесов покупаем мясо и запекаем\жарим и т.д.-получается дешевле,чем ту-же колбасу купить(про пользу вообще даже и говорить нЕчего). Закупаем мясо и кур на оптовом рынке,примерно 2 раза в месяц-это выгоднее,чем маленькими кусками в магазине. На свет\воду поставлены счетчики и мы контролируем,чтобы зря не горело\не лилось\не капало. Практически полностью исключили фаст-фуд и походы в кино\на концерты. Кино качаем в интернете,а тот-же попкорн,если захочется,можно купить пакетик и сделать в микроволновке-чем ни поход в кинотеатр))) В-общем,во всём стараемся выгодать,но не всегда получается :unknown: Всё дорого,а зарплата маленькая :pardon:
"Див­ны де­ла Бо­жии и не­пос­ти­жи­мы для на­ше­го пом­ра­чен­но­го ума..." преп. Макарий

Оптимистка
Дочерей: 1

Сообщение Оптимистка » 03 июн 2016, 09:53

Big mama: Практически полностью исключили походы в кино\на концерты.
И мы тоже в кино не ходим,экономим :oops: ходит только дочка с подружками в кино. А так всё скачиваем из интернета и смотрим. Да и кино сейчас, придёшь все с попкорном, огромными стаканами напитков, потом после сеанса такой бардак на полу зала. А еще кондиционеры в зале :oops: особенно летом, когда приходишь налегке, а его как включат, все мысли только об одном, как бы не продуло.
Ещё не тратимся на мобильный интернет, вай фай дома рулит. Книги не покупаем, опять же скачиваем и читаем.

Lady O.

Сообщение Lady O. » 03 июн 2016, 23:18

Я тут поразмыслила и поняла, что ни на чем особо я не экономлю. Единственное, стараюсь тщательно подходить к покупкам, не покупать вещи и продукты без необходимости. Я уже примерно представляю, сколько и каких продуктов мне надо условно на неделю и больше не покупаю. То же и с вещами. Возникает необходимость в чем-то - иду в магазин (или ищу в интернете, там чаще и дешевле, и выбор больше). А вот от предложений знакомых "прошвырнуться по магазинам просто так" отказываюсь. Обычно это как раз и оказывается пустой тратой денег.

ЯАнна
Сыновей: 1

Сообщение ЯАнна » 23 окт 2016, 21:39

Напишу и о своем опыте экономии)) вообще я не экономная, никак не получается отложить, обычно в притык хватает или в отложенную мамину заначку залезаю, беру до з/п. У мужа очень удобно, что деньги платят день в день и 2 раза в месяц. Я расписала что я покупаю с аванса, что покупаю с з/п. На чем не экономлю, это на качестве еды. Читаю состав, сыр, молоко,хлеб, печенье ну и так далее. Мясо на бутерброт не покупаем, едим только сыр с маслом. Покупаю парное мясо на рынке , курицу и индейку в супермаркетах. Делаю свой фарш(конечно не выгодно, зато полезно), косточки с небольшим количеством мяса оставляю на супы. Но сколько по количеству я выделила и купила мяса на месяц, столько и едим. Если не укладываемся, больше варю супы с чечевицей и галушками(без мяса), больше круп и макарон, я не ем мяса, чтоб мужу и сыну больше досталось.
Не покупаем сладости, только иногда пастилу и обычное печенье, типа юбилейного. Фрукты- пока едим свои яблоки, потом покупаю сезонные(такое название у них, в пятерочке и атаке продаются), не едим с них шкурку, все-же бюджетные яблоки, да и вредно говорят. Каждый раз илу в супермаркет, смотрю на что скидки, часто покупаю продукты и хоз.товары по акции. Подгузники ребенку беру не дорогие, хагис 68 шт-830 рублей(примерно) в кораблике.
Ну и последнее, экономим на одежде. Часто закупаемся на совместных покупках. Очень бюджетно и качественно закупались в этом году зимней одеждой. Нашла фирму на сп и розничный магазин этой фирмы, поехали померили и заказала через организатора закупки нужные размеры вещей. Цена в 2 а то и в 3 раза дешевле!
А вообще на себе экономлю больше. Меньше одежды сейчас покупаю, дома же, в декрете. Да и не на что особо)))) не крашусь, только концы равняю, благо седены еще нет.
Ну и конечно Боженька помогает, слышит наши просьбы :wink:

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Big mama: Закупаем мясо и кур на оптовом рынке,примерно 2 раза в месяц-это выгоднее,чем маленькими кусками в магазине.
Подскажите, откуда Вы, что за оптовый рынок? Действительно дешевле выходит? У нас такие цены на рынке- говядина на косточке- 370р. Вырезку не берем, дороже, 500р .

AlenaUvarkina92

Сообщение AlenaUvarkina92 » 25 окт 2016, 12:16

На всем чем только можно)

Razina

Сообщение Razina » 27 дек 2016, 00:24

Я вообще не делаю необдуманных покупок, всегда составляю список.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спутницы и спутники»