Беременность и родыПростуда во время беременности

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Прасковья

Автор темы
Юлия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Простуда во время беременности

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 13:55

Решила отдельную такую тему создать. Полезная, думаю, будет. По мне бы она сейчас очень пригодилась. Вот помню, что уже где-то был разговор о том, чем можно лечиться во время беременности, уже пора бы было и запомнить все рецепты. Но вот ничего не помню, кроме оциллококцинума (знаю, не все его жалуют) и лизобакта - их вроде можно во время беременности. А что еще?
Ну и по триместрам если есть какие ограничения, то нужно о них сказать тоже.
Меня сейчас интересует третий. :)

Реклама
Лючия
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Re: Простуда во время беременности

Сообщение Лючия » 10 сен 2012, 14:33

Юлия писал(а):оциллококцинума

:friends: Тоже им лечилась,когда с двойней заболела на 13 неделе.От кашля гомеовокс. :good: Витамин С,от насморка аквамарис.

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 14:37

Я уже жалею, что не побежала за ним вчера. Помню там написано, выпить первую порцию как можно раньше.. А я уже больше суток потеряла, можно было бы и вчера начать... теперь боюсь, уже поздно.

Эль Ниньо
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 10 сен 2012, 16:30

Очень давно, врач выписала мне антибиотик, который не проходит плацентарный барьер. Т.е. не вредит ребенку. Феноскиметилпенициллин. Очень меня он выручил.
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 16:54

Ой, антибиотик, пусть и такой, думаю крайняя мера... Пока обойдусь, наверное, обильным питьем, а там видно будет. Думаю, пройдет само собой, как обычно (опять я на все через розовые очки смотрю :-D ).
Жаль, съела в том месяце все малиновое варенье :eda: уж очень оно вкусное было :eda: :)

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 10 сен 2012, 17:05

Юлия писал(а):оциллококцинума (знаю, не все его жалуют)

это гомеопатия? Я в ней разочаровалась :pardon: Состав его смущает: экстракт печени и сердца барбарийской утки :unknown: :oops:
Юлия писал(а):лизобакта

лисобакт? Ну это если горло воспалено. Но мне врач назначала другое при остром фарингите и тонзиллите. О лекарственных препаратах писать не стану - не корректно и не правильно. В каждом конкретном случае только врач может назначить. Я тоже сильно заболела, 8 недель беременности было, температура высокая, горло воспалилось. Хорошо хоть хватило ума пойти к врачу. Она отменила мои "самоназначения" и назначила совершенно другие препараты. :pardon:
При простуде хорошо эффективны домашние средства - ингаляции, травяные чаи (только травы нужно выбирать осторожно), калина, малина, мёд, и вобще много разного тёплого питья. Мне аромасла помогают (опять, если не противопказаны). При вирусных инфекциях лечение в основном симптоматическое - сосудосуживающие в нос если утруднено дыхание (тоже нужно внимательно читать инструкцию, многое строго противопоказано), антисесптические для горла. Парцетамол при повышении тепмературы.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 17:34

Татиана писал(а):Состав его смущает: экстракт печени и сердца барбарийской утки

вот моя мама тоже говорит, судя по составу, что ей кажется это ф.... пустышка, скажем так :-D
хотя мне помогало (а может совпало так, что улучшения были).
Без врача тоже не люблю самолечения.. но и врач особо не будет обследовать ничего. Приду, посмотрит меня и даст общие лекарства - и не факт, что вреднее будет, если я форум почитаю. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Вот о Лизобакте http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/lysobact.htm
горло у меня сейчас чешется..
когда были такие же симптомы во время кормления грудью принимала его, к концу курса помогало. Сейчас что-то не могу решиться на него. Хочется питьем обойтись :oops:

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 10 сен 2012, 17:35

Юлия писал(а):хотя мне помогало (а может совпало так, что улучшения были).

Юлия, насморк, ежели его лечить, проходит за семь дней, а если не лечить - то за неделю. Вирусное заболевание (то, что народ чаще всего именует простудой, хотя это разные вещи) в острой стадии длится обычно 3-5 дней, если иммунитет работает более-менее нормально и не присоединились другие инфекции (бактериальные или новый вирус). Потом наступает улучшение и выздоровление.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 18:08

Татиана, признаться с гомеопатией и без всего, вирус.инф-я/простуда у меня почти всегда одинаково и проходила. Поэтому думаю больше уже об экономии денег на этой гомеопатии :-D
побольше чаю с лимоном :eda:

Ленушка)
Сыновей: 0
Профессия: учитель

Сообщение Ленушка) » 11 сен 2012, 07:53

девочки, свечи виферон кому-нибудь назначали? Мне назначили в дозировке 1 млн МЕ 1 раз в день

Лючия
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение Лючия » 11 сен 2012, 12:55

Татиана писал(а):Юлия, насморк, ежели его лечить, проходит за семь дней, а если не лечить - то за неделю.

:unknown:

Добавлено спустя 32 секунды:
Ленушка),
Мне назначали.

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 11 сен 2012, 13:13

Спала ночь сегодня ужасно... допускаю, что хоть с какой-нибудь таблеткой ее пережить было бы легче (пусть даже по времени лечения прошло бы столько же времени, сколько если не лечиться). В следующий раз все же куплю лекарство.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 11 сен 2012, 15:35

алоэ-вера, это шутка такая :oops: которая подтверждает, что вирусные распираторные инфекции без осложнений не нуждаются ни в каком лечении, кроме симптоматического, если иммунитет справляется.
Мне тоже виферон назначали, но по другим причинам.
Юлия, так а в чём проблема? Если плохо, почему бы не принять лекарство, если оно не противопоказно? :unknown: Я так понимаю у тебя горло сильно болит? А к врачу никак не выбраться? Мне от горла очень помогают спреи. Я лично ингалиптом пшикаю, он мне обезболивает, хотя и не всегда эффективен именно в лечении. Есть и другие, которые можно при беременности. А врач мне и вовсе биопарокас назначила (местный антибиотик), у меня острый назофарингит был. Если тебе помогает лисобакт и он не противопоказан - зачем себя мучить? Есть для горла с исландским мохом очень эффективные таблетки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А ещё при боли в горле мне помогает тёплое молоко с мёдом и маслом-какао

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 11 сен 2012, 16:48

Татиана, так проблемы нет, собственно. Это я вслух рассуждаю просто.. Вчера не выбралась в аптеку, да еще и посчитала, что "поздно пить боржоми" - должно уже на спад пойти, а ночью хуже стало (в полулежачем положении и нос сильнее закладывает и от того, что он плохо дышал (но все же дышал как-то), видимо разодрала горло, но оно не сильно болит, обычно, средне, от теплого питья все нормализуется, а ночью было лень вставать чайку попить :-D .. вот так и смотрела тяжкие сны на каменную голову всю ночь: в частности раздумывала, как вшей можно вывести :-D :pardon: чем заморочилась вчера, то и снилось..)

Дуняша
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 11 сен 2012, 17:00

Девочки, а цистит во время беременности - сильно страшно? Я часто им болею, иногда и пиелонефрит обостряется, если сильно застужусь... :( :( :(
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Ангелочек
Дочерей: 1
Профессия: Преподаватель

Сообщение Ангелочек » 11 сен 2012, 17:03

Я тут насмотрелась доктора Комаровского как раз про лечение простуды. Конечно, он говорит про детей, но общие рекомендации подходят и для взрослых ( там есть, кстати, серия, где он рассказывает про ОРЗ при беременности). В общем, поменьше есть или не есть, если не хочется, тепло одеться и создать в комнате прохладный и влажный воздух, а самое главное обильно пить и нос почаще промывать солёным раствором (самому приготовить или использовать типа Аква - Марис). Я сейчас так лечу малыша, а тебе, Юлечка, тоже сейчас лишние лекарства ни к чему. Выздоравливай! :Rose: :Rose: :Rose:

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 26 дек 2013, 13:10

Вспомнила, мне в первую беременность во время простуды Деринат (капли в нос) назначили, их можно и малышам с 0 мес.

Хризантема
Образование: среднее

Сообщение Хризантема » 27 дек 2013, 05:18

Elena, пить можно канефрон,фитолизин.я ещё принимала цистон-хорошие штуки.у меня в этот раз мой пиелонефрит,который лет6 не проявлял себя ,и цистит тоже,висел всю Б как домоклов меч-от него может и анализы всю дорогу были не очень.
В психиатрии ведь как: кто первый халат надел-тот и доктор!

Дуняша
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 27 дек 2013, 09:50

Хризантема, спасибо большое, я спросила, чтобы перспективы возможные знать... :chelo: :Rose: :Rose: :Rose:
Молись Богу,от Него победа.
А.Суворов

Прасковья
Скорая на помощь
Сыновей: 2

Сообщение Прасковья » 27 дек 2013, 12:16

Elena, если ты хроник, то беременность , как правило, обостряет болячки. Поэтому контролировать мочу как можно чаще. Матка еще и механически может поддавливать мочевыделительный тракт и могут начаться проблемы даже у ранее здоровых. Так что ухо востро!
Храни Господь всех непраздных раб Своих! :sv:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беременность и роды»