Беременность и родыЖенская консультация

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Прасковья

Марьюшка
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: учитель английского, переводчик
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Женская консультация

Сообщение Марьюшка » 11 фев 2016, 15:00

Иволга, они и так не получат, я же у них не наблюдалась и не собираюсь. А в тот роддом кула я хочу меня без сертификата не возьмут боюсь. Он областной, а я с города.
Дорога возникает под шагами идущего

Реклама
Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 24 фев 2016, 18:43

:cry: Ну и гинеколог же мне достался на ведение беременности! Во-первых, мужчина. Во-вторых, осматривал грубо, даже больно, как будто я не живой человек.
В общем пришла домой и проплакала, провалялась в стрессовом состоянии весь оставшийся день.. :cry:

Мурлыка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 24 фев 2016, 18:56

Гвоздика: Во-первых, мужчина. Во-вторых, осматривал грубо, даже больно, как будто я не живой человек.
Ужас. :(
А поменять? Может к частному?
Ты это.. приходи в себя и давай-ка забей на проблему, не стоит он твоих слезок. :wink: :friends: помни, тебе нервничать нельзя, прошло и прошло, а к нему больше не ходи, это без вариантов, нельзя чтобы тебе было больно. :(
Попей чайку, посмотри мультик, подумай о хорошем. :roll: Ты не одна, ребетенок внутри, рядом любимый человек, у тебя есть Бог, счастье рядом. :angel:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 24 фев 2016, 19:34

Мурлыка, спасибо за поддержку! Я с удовольствием бы поменяла врача, но это невозможно!( Мы живём в посёлке, тут одна единственная поликлиника и гинеколог, не поверите наверное, только один на всю поликлинику! К частному это далеко ездить нужно на электричке(( :cry:
Не могу, я так расстроилась, это моя первая беременность, врачу я об этом сказала( Я не прошу, чтобы меня как-то особенно выделяли, но помоему с беременными женщинами так не должны обращаться(( Ты же всё таки врач-гинеколог!(( :cry:

Мурлыка
Профессия: технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 24 фев 2016, 20:06

Гвоздика: помоему с беременными женщинами так не должны обращаться
Да безусловно дорогая не должны. :(
Гвоздика: К частному это далеко ездить нужно на электричке
а ты себя как чувствуешь? Может стоит и подумать об этом.. помоги Господи. :sv: не унывай только. :friends:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 24 фев 2016, 20:41

Гвоздика, :friends: У нас в райцентре 2 врача. Смысл тот же. Езжу наблюдаться за 120 км :pardon: в ближайший приличны город с вменяемыми врачами. Беременность сильно не первая. Но свинства вытерпеть не смогла. :( Муж возит. А что делать? :pardon:
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Koteika
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Koteika » 25 фев 2016, 07:17

Хоть я и не беременная,всё же выскажусь :-D .
Гвоздика: Я не прошу, чтобы меня как-то особенно выделяли
а почему бы и не выделить? "Ласковое слово и коше приятно"-это конечно образно,но я считаю, что низя беременных расстраивать, попробовал бы он на себе всё "прелести" беременной жизни.
___
У меня опыт врачей данной категории к сожалению большой, долго я искала "своего" доктора,но нашла его в платной клинике, правда рядом с домом,конечно дорого,денег иногда жалко,но зато отношение человеческое и что мне в ней нравится она старается как можно меньше напичкать меня лекарствами. После ее лечения и советов мне стало намного легче. Как потом оказалось тётенька верующая и ходит в храм,работает параллельно в бесплатной поликлинике,иногда берет меня на прием туда,когда уж совсем с деньгами туго,так что мне повезло.
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 03 мар 2016, 13:47

Сестры дорогие! Всем спасибо! :Rose:

У меня есть вопрос. Какие витамины вам прописал гинеколог во время беременности? Пьёте ли (пили) Вы их? И что ещё помимо витамин прописывали? Может быть какие-нибудь свечи, лекарства?

Queenie
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 03 мар 2016, 14:01

Гвоздика, я пила Элевит и Витрум,их выдавали бесплатно. Не знаю, была ли какая-то польза от них, но я заметила, что мои шершавые локти впервые в жизни стали гладкими :)
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 03 мар 2016, 14:53

Всегда пила Витрум. ничего особого не замечала - и анемия была, и чувствовала себя обычно. В этот раз что-то не стала пить витамины. Недавно поймала себя на том, что страшно хочется мела или штукатурки. :-D Купила себе таблеточек. :-D
Мне многое назначали. Из обычного - фолиевая в первый триместр, витамины, препараты железа или йода, во втором триместре - кальций. При подозрении на повышенный тонус - Магне В6.
А все остальное - по показаниям. :pardon:
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Анфиса
Профессия: сталкер

Сообщение Анфиса » 03 мар 2016, 17:26

Я пила Витрум для беременных,первый триместр фолиевая кислота.При тонусе матки гинеколог клала меня на сохранение для перестраховки т,к.у меня это первые роды в 38лет и к тому же предыдущая(первая) беременность закончилась потерей ребенка.В больнице вводили магнезию и калоли нош-пу.По поводу препаратов железа и йода нужно осторожно и перед этим сдать анализы т.к. переизбыток их в организме тоже ничего хорошего.Вообще лучше все в комплексе подобрать вместе с врачем.
Прошу ваших молитв за р.Б.отрока Василия и тяжко большего р.Б.Михаила.
* * * * * * *
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции. /Виктор Цой/

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 03 мар 2016, 18:54

Собственно говоря к чему вопрос.. Мне столько всего понавыписывали.. Я просто сомневаюсь в полезности всего этого. У меня беременность около 6 недель. Прописали "Компливит Мама", "Витрум", что-то ещё (не успела записать, т.к. врач очень быстро всё диктовал), "Магнелис Б6", свечи "Гексикон", "Утрожестан". До беременности я пила и продолжаю пить "Фемибион 1" (это немецкий БАД). Честно говоря менять его на все эти баночки, которые мне прописали, не хочется. Как думаете, могу ли я навредить малютке, если не буду использовать "Утрожестан" и менять "Фемибион" на эти прописанные витамины? Как мне врач объяснил, что это для сохранения беременности. Но каких-либо угроз беременности я лично не вижу. "Фемибион" я тоже не хочу менять на эту кучу баночек, тем более отзывы о них в интернете не очень.

Соломинка
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 03 мар 2016, 19:15

Гвоздика: "Утрожестан"
это гормон прогестерон, нужен для сохранения беременности... есть и в капсулах- для местного использования... есть таблетки-для серьезных случаев.
Начинаете пить- бросать нельзя! пить как врач назначит- по-моему до 16 недель пьется.
Вам угрозу поставили? боли, выделения есть?
ХГЧ растет нормально(если прогестерона мало- ХГЧ плохо растет)_? в инете есть таблицы роста ХГЧ....на каждой неделе он должен увеличиваться. Я вторую беременность сдавала каждую неделю с 8-й по 13 неделю по-моему потом успокоилась- Узи там делается-все нормально оказалось-развитие по сроку. НО это был МОЙ страх и риск. Мне назначили для профилактики утрожестан :( . Первая беременность угроза была и применение гормона было оправдано. во вторую же-нет. Лучше с врачом обсуждать это.
Смотрите ,чтобы все обследования были в срок.
Гормоны щитовидки, сахар, и пр.
Витамины надо одни пить- или те или те.
Чтобы решить оправданы ли назначения- надо сходить к другому врачу. :chelo:
Последний раз редактировалось Соломинка 03 мар 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 03 мар 2016, 19:21

Соломинка:Вам угрозу поставили? боли, выделения есть?
ХГЧ растет нормально(если прогестерона мало- ХГЧ плохо растет)_?
Никакой угрозы мне не ставили. Просто на приёме был вопрос подташнивает ли меня и тянет ли низ живота. Я сказала, что иногда подташнивает, но не до рвоты, бывает потягивание, но оно не продолжительное и нечасто. Болей не помню, выделений ненормальных нет. После чего врач сказал, что "утрожестан" для сохранения беременности, его надо применять даже если болей нет. Если будут боли, сказал применять "Дюфастон", но только в случае болей.
ХГЧ понятия не имею. Не сдавала никаких анализов на ХГЧ и не назначали. По крайней мере пока.

Соломинка

Сообщение Соломинка » 03 мар 2016, 19:29

ХГЧ я сдавала сама в платной лабе, чтобы зря не есть гормоны, не подсаживаться на них, аж до 16 недель, зачем, если организм справлялся.
Гвоздика: его надо применять даже если болей нет.
Я, вообщем, объяснила выше, когда его надо применять.
При маленьком количестве прогестерона- не вырабатывается гормон ХГЧ-он нужен для роста плода-для сохранения.
Если ХГЧ растет нормально, значит вашего родного прогестерона в организме достаточно вырабатывается. Если увеличение ХГЧ не достаточное- тогда пьют прогестерон в таблетках, используют капсулы с ним или др. типа Дюфастона- если сильные боли, выделения, тдр признаки угрозы.
В начале беременности боли не сильные нормальны- главное не постоянные.
Иногда бывает и с одной стороны где-то сильно кольнет , потянет и пр. но не часто.
Матка будет расти, связки тянуться, перестройка, главное- не сильное, слегка...
Сомневаетесь? посетите другого врача(дабы удосторериться). Что-тут еще скажешь. :)
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 03 мар 2016, 19:46

Соломинка:В начале беременности боли не сильные нормальны- главное не постоянные.
Иногда бывает и с одной стороны где-то сильно кольнет , потянет и пр. но не часто.
Матка будет расти, связки тянуться, перестройка, главное- не сильное, слегка...
Да, всё именно так и есть, как Вы описали. Да, бывает такое, что может кольнуть с какой-нибудь стороны, непродолжительно потягивает низ живота, не часто, не постоянно. Постоянных беспокоющих меня болей нет, иначе я сразу побежала бы к врачу.
Соломинка:чтобы зря не есть гормоны, не подсаживаться на них, аж до 16 недель
А после 16-ти недель что?

Соломинка

Сообщение Соломинка » 03 мар 2016, 20:00

После желтое тело перестает функционировать-вырабатывать прогестерон. :)
Плацента полностью формируется начинает функционировать.
Какова дальнейшая его судьба и для чего он необходим? Главной и основной функцией желтого тела является создание благоприятных условий для имплантации оплодотворенного яйца в эндометрий и сохранения беременности как минимум до 5 недель (до начала формирования плаценты). Это обеспечивается поддержанием уровня прогестерона в течение 12-16 дней после произошедшей овуляции, которые необходимы для того, чтобы эндометрий стал «пригодным» для имплантации, а в случае оплодотворения - его дальнейшей выработкой в необходимом количестве. Еще, необходимо упомянуть о том, что желтое тело, продуцируя прогестерон, подавляет секрецию ФСГ гипофизом, следовательно, делая невозможным созревание, «выход» (овуляцию) и оплодотворение еще одной яйцеклетки. В том случае, если оплодотворение не наступило, уровень ЛГ падает и желтое тело начинает отмирать. В связи с этим уменьшается количество прогестерона, вновь увеличивается количество ФСГ и цикл запускается заново.

Из вышеперечисленного следует, что: желтое тело образуется только во вторую фазу цикла, существует для того, чтобы выделять прогестерон, который обеспечивает нормальное протекание цикла и способствует наступлению и сохранению беременности в течение первого времени. При отсутствии беременности оно отмирает и на его месте образуется белое тело. Следовательно, под недостаточностью желтого тела подразумевается синтез им прогестерона в недостаточных количествах, что приводит к вышеописанным проблемам.
Причины недостаточности желтого тела

Каковы причины, приводящие к патологии желтого тела:

1. Генетические обусловленная патология – как правило, такое возможно при изменении структуры Х хромосомы (абберации).
2. Патология яичников - характерирузуется снижением уровня всех гормонов, как яичника, так и гипофиза, по механизму обратной связи. Среди основных сюда можно отнести:
• Синдром поликистозных яичников
• Кистозное перерождение ткани яичника
• Онкология
• Постоперационная и постмедикаментозная (ятрогенная) недостаточность яичников
3. Патология гипофиза – может быть обусловлена:
• Онкологией
• Травмами
• Генетическими дефектами
В данном случае отмечается недостаточная выработки гормонов, характерных для конкретной зоны гипофиза (локальное поражение) либо всех гормонов, свидетельствующее о тотальном поражении (реже).
4. Патология других систем и органов. Сюда относятся:
• Печеночная недостаточность
• Почечная недостаточность
• Гиперпролактинэмия, гиперандрогенэмия и т.д.
Симптомы недостаточности желтого тела

Клиническую картину недостаточности желтого тела можно проследить от «одного к другому». Так, первым симптомом является нарушение менструального цикла, связанное с тем, что не происходит выработки достаточного количества прогестрерона и, как результат, с одной стороны не происходят пролиферативные изменения в эндометрии, а с другой удлиняется цикл и нарушаются механизмы обратного ответа.

В том случае, если, несмотря на вышесказанное, происходит оплодотворение, то могут появиться проблемы на стадии имплантации оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий. В первую очередь это связано с неподготовленностью эндометриального слоя, его функциональной незрелостью.

Следующей и, наверное, самой острой проблемой, если имплантация все же произойдет, становиться невынашивание беременности (самопроизвольный аборт, выкидыш) – уровня прогестерона слишком мало, для того, чтобы предотвратить самопроизвольное сокращение матки и изгнание «чужеродного» по сути плодного яйца из ее полости.
http://www.medicalj.ru/diseases/female- ... teronovaja
Серьезность вопроса очевидна.
От приема лекарств в период беременности однозначно есть последствия.
Поэтому врач должен все взвешивать, но и безоговорочно доверять врачам не всегда стоит, как показывает жизнь. Ответственность в любом случае лежит на вас.

П.с.
От Витрума, у меня например, прыщи и красные пятна по лицу шли....витаминчики :-D там добавок всяких разных :%)

Анфиса

Сообщение Анфиса » 04 мар 2016, 21:10

Если есть сомнения в назначенном лечении то лучше получить консультацию еще у одного врача.Гормоны могут назначить только основываясь на результатах анализов,а не исключительно на болевых ощущениях...живот может потягивать и от тонуса матки,но это не лечится гормонами ,а например магнезией.С ХГЧ у меня было все нормально(кстати тесты на беременность реагируют именно на него).Но из за того ,что мне вовремя не стали вводить гормон(как потом выяснилось результаты анализов требовали этого) у меня на 12 неделе начался поздний выкидыш!Слава Богу,что меня в тот день выписали из той больницы(а то бы меня просто почистили) и на скорой попался хороший врач,который проникся ко мне и отвез меня в больницу с сильной гинекологией,я попала в руки замечательных врачей!Мне остановили выкидыш,иначе у меня сейчас небыло бы сына.А всего то надо было вовремя добавить мне гормон.
А может если нет возможности обратиться к другому врачу сходить еще раз к своему и выяснить всетаки на основании чего выписан гормон,может взять с собой мужа например для убедительности.
* * * * * * *
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции. /Виктор Цой/

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 08 мар 2016, 16:42

Соломинка, Анфиса, сдала я кровь на ХГЧ. У меня получился результат: 28812 МЕ/л. Это нормально, учитывая то, что у меня сейчас 7-я акушерская неделя?
Анфиса:Но из за того ,что мне вовремя не стали вводить гормон(как потом выяснилось результаты анализов требовали этого) у меня на 12 неделе начался поздний выкидыш!
:( Результаты анализов ХГЧ Вы имели в виду?

Анфиса

Сообщение Анфиса » 09 мар 2016, 00:07

Гвоздика,нет анализы ХГЧ у меня были в норме,а вот с анализом на гормон, вот только не помню уже какой только помню вроде двойное какое то название,были проблемы.Помню когда по скорой меня привезли врач выписку посмотрела из предыдущей больницы (там были вписаны результаты анализов) и сказала врачу УЗИ,что неужели трудно было назначить сразу лекарства(перечислила их) и не доводить до такого,а мне сказала что я молодец сразу среагировала вызвала скорую,выпила нош-пу и дюфастон и легла до приезда скорой.Помню,еще врач советовалась с зав отделением и вызывали профессора женщину,общими усилиями они решили ,что мне поможет ,как сейчас помню,метипред и еще какие то лекарства часть из них в уколах.Почти до самых родов принемала митипред,врач мне при выписке сказала,что если бы сразу то другое можно было бы назначить ,а так только метипред в комплексе.
Изначальной причиной по которой я сдавала анализы на гормоны было то ,что я долго сидела на гормонах когда от бесплодия лечили,хоть это было задолго до первой беременности. Я когда легла на сохранение (со второй беременностью,от которой у меня сын)сразу врачу сказала об этом,она назначила анализы посмотреть гормональный фон.
* * * * * * *

Ответить Пред. темаСлед. тема