Беременность и родыЖенская консультация

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Прасковья

Иля
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Женская консультация

Сообщение Иля » 09 мар 2016, 00:33

С Гексиконом аккуратнее, на него часто бывает аллергия. У меня жуткая реакция была! Как вспомню-так вздрогну :%)
О упокоении Петра!

Реклама
Соломинка
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 09 мар 2016, 03:08

Гвоздика: Соломинка, Анфиса, сдала я кровь на ХГЧ. У меня получился результат: 28812 МЕ/л. Это нормально, учитывая то, что у меня сейчас 7-я акушерская неделя?
Ищите таблицу в инете!
По одному анализу смотреть- нет смысла. Динамику должен смотреть врач, а также и знать всю картину Вашего здоровья! У Вас первая беременность, опыта нет. Я бы пошла к другому врачу на Вашем месте. :Rose:
Съездите платно куда-нибудь, ну не к этому же эскулапу,(после которого женщина рыдает) простите :chelo: , каждые 2 недели ходить, теперь же к врачу как на работу-постоянно надо будет ходить.
Анфиса: что я долго сидела на гормонах когда от бесплодия лечили,хоть это было задолго до первой беременности.
воооот... значит все же были проблемы...оправдано оказалось. Слава Богу!

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Иля: :%)
О упокоении Петра!
Иля: С Гексиконом аккуратнее, на него часто бывает аллергия. У меня жуткая реакция была! Как вспомню-так вздрогну
ПКПС! :friends:
Термоядерная штука.
В первую беременность использовала перед родами-все нормально было.
Во вторую одну использовала и пожалела :%) :%)
По самочувствию надо смотреть, короче говоря.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Анфиса
Дочерей: 0
Профессия: сталкер

Сообщение Анфиса » 09 мар 2016, 09:24

Соломинка,у меня по поводу ХГЧ проблем небыло,если бы были то я и до 12 нед.не доносила.А проблема была с другим гормоном,которого меньше стало выделяться во время беременности.И если бы мне сразу стали его доводить до нормы медикоментозно,то не пришлось бы потом на метипреде и еще куче лекарств сидеть.Ктож знал что в первой больнице так невнимательно отнесутся.А лечилась я гормонами за десять лет до беременности и кстати ,потом уже выяснилось что лечение мне это было ошибочным,проверели на мне препарат ёкоторый потом был запрещен к использованию на территории РФ.....Господь им судья,сейчас уже и в живых этого профессора нет,царствие ей небесного.Я давно простила,у меня есть сынок.И время было лихие девяностые..
Просто хотелось сказать ,что с гормонами надо очень осторожно,строго принимать по назначению врача(если назначение верно).Если во враче неуверен надо проконсультироваться у другого обязательно,с гормонами шутки плохи...как недостаток их так и переизбыток.Можно у другого гинеколога или гинеколога-эндокринолога или наконец с анализами к эндокринологу подойти пусть гормональный фон посмотрит.....у своего врача спросить,пусть на пальцах объяснит почему она гормон назначает,пусть обоснует.
Прошу ваших молитв за р.Б.отрока Василия и тяжко большего р.Б.Михаила.
* * * * * * *
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции. /Виктор Цой/

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 11 мар 2016, 18:05

Иля,
У меня слава Богу на него аллергии нет)
Соломинка:По одному анализу смотреть- нет смысла. Динамику должен смотреть врач, а также и знать всю картину Вашего здоровья! У Вас первая беременность, опыта нет. Я бы пошла к другому врачу на Вашем месте. :Rose:
Съездите платно куда-нибудь, ну не к этому же эскулапу,(после которого женщина рыдает) простите :chelo: , каждые 2 недели ходить, теперь же к врачу как на работу-постоянно надо будет ходить.
Как я пойду к другому врачу, если я у этого уже на учёте? Куда я пойду? Вы имеете в виду одноразовое платное посещение другого врача в платной клинике или вообще встать на платное ведение беременности в платную клинику? Я так смотрела, интересовалась, недёшево это выходит, мы вряд ли финансово потянем.. Да и всё более-менее приличное находится от нас тоже прилично. Личного транспорта у нас нет, пользуемся общественным.
С другой же стороны в этой ЖК у этого, как Вы его назвали, эскулапа, мне тоже не нравится.. Мне кажется, что он уделяет мне мало внимания. Так всех почитаешь, тут и анализы всем нужные назначают и прочее-прочее, а у меня максимум анализы мочи и крови (общий и на инфекции). Это всё. Ну плюс ещё прохождение медкомиссии :(
Извините, просто читаю и расстраиваюсь ещё больше((((

Анфиса

Сообщение Анфиса » 11 мар 2016, 20:15

Гвоздика: Так всех почитаешь, тут и анализы всем нужные назначают и прочее-прочее, а у меня максимум анализы мочи и крови (общий и на инфекции). Это всё. Ну плюс ещё прохождение медкомиссии
Извините, просто читаю и расстраиваюсь ещё больше((((
не расстраивайтесь пожалуйста ,меньше всего хотелось вас расстроить ....наоборот хоть чем помочь. :Rose:
анализы на гормоны, лежа на сохранении в гинекологической больнице,делала платно.Да,я заострила внимание врача на гормональном фоне(чтоб его проверить) она мне выписала анализы,но в больнице их не делали и я их в Инвитро за деньги свои сдавала,а результат ей отдала.
А вы у врача своего не спрашивали на основании чего она вам гормоны выписывает....как она обосновала такое решение?
Гвоздика: Я так смотрела, интересовалась, недёшево это выходит, мы вряд ли финансово потянем.. Да и всё более-менее приличное находится от нас тоже прилично. Личного транспорта у нас нет, пользуемся общественным.
Да мы тоже были и есть безлошадные,все ножками.Я жила у мужа,а наблюдалась по месту своего жительства(прописки) у родителей.У мужа поликлиника полнейший отстой,они меня с пневмонией чуть на тот свет не отправили.А у себя в поликлинике и карта моя и врач уже меня по первой беременности знала.Приходилось ездить с одного конца города на другой своим ходом в час пик на метро,общественном транспорте. :unknown: А что делать...Цены в платных мед.центрах тоже зашкаливали и зашкаливают.я их даже не рассматривала.Муж один работал,потом когда 4мес. беременности у меня было,работу потерял.Деньги были нужны как воздух,устроился курьером,а лето жара ,работа на ногах вот и инфаркт получил.Я в это время на сохранении лежала.Спасибо сестрам моим,поддержали.
У врачей такой поток проходит посетителей,тоже устают глаз замыливается как говорят,их тоже надо тормошить в плане выспрашивать,вытягивать из них,В первую очередь это же нам надо.....может она считает,что раз вы не спросили значит все поняли все вам ясно.У меня во время беременности подходил срок когда я должна была слезть с препарата,причем по схеме постепенно.Врач моя сказала,что когда подойдет время придешь и я тебе ее распишу под тебя.Пришла :shock: а врач мой в отпуск вдруг ушла :%) ,я к другому кто вел наш участок пока той нет.Она замарачиваться не стала и лошадиными дозами предписала мне слезать с препарата.Мне это очень не понравилось,я пришла домой набросала свою схему(как бы я постепенно уменьшала дозировку),нашла сайт производителя,горячую линию списалась по интернету с ними,они мне ответили и самое интересное что мой вариант был правильным.
Только не расстраивайтесь,вам беречь себя надо :) С Божией помощью все у вас будет хорошо!Легкой вам беременности и родов! :prsun:
* * * * * * *
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции. /Виктор Цой/

Соломинка
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 11 мар 2016, 21:50

Гвоздика: ? Вы имеете в виду одноразовое платное посещение другого врача в платной клинике
Именно.
Анфиса: Она замарачиваться не стала и лошадиными дозами предписала мне слезать с препарата.Мне это очень не понравилось,
Я вот тоже ходила-ходила, вроде по-знакомству. В начале постановки на учет давала ей свои анализы крови- там гормон щитовидки повышен был, но не критически. Она не обратила внимание.
А рюхнулась, что нет анализа на работу щитовики только в 30 недель(для плода необходимо нормальные мамины показатели до 12 недель-потом у него своя щитовидка начинает функционировать, но это маму-то не спасет, если началась патология)- к врачу эндокринологу потом направила, и в итоге лечение назначили только на 34й недели!!!!! и участковая эндокринолог сказала после родов просто бросить пить лекарство(а так делать нельзя, нужны анализы и надо смотреть общую картину)
Я поняла одно-полагаться надо только на себя... врачу доверяй, Но проверяй :-D или ходи к ОЧЕНЬ квалифицированному врачу! хоть куда, хоть за -дцать километров, здоровье дороже, а экспериментов хватит.

Гвоздика Берегите себя и малыша! :Rose: Помоги Господь! :sv:
Всё будет хорошо с Божией помощью! :sv:
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Анфиса

Сообщение Анфиса » 12 мар 2016, 07:49

Соломинка: Я вот тоже ходила-ходила, вроде по-знакомству.
Да,это еще не факт ,что все будет хорошо на 100% :( .Мои мытарства начались вообще с того,что я по знакомству в 1991г. пошла на консультацию к врачу профессору,очень уважаемому человеку,работающей в больнице при четвертом управлении,естественно закрытой.Туда простым смертным вход воспрещен был.У меня не регулярно женские дни ходили.В поликлинике сами знаете какое отношение было,тем более мне 20лет,врач махнула сказав ,что выйдешь замуж все нормализуется.А я замуж пока не собиралась ушла вся в работу,жизнь кипела,но детей хотела очень,чтоб они у меня в последующем были и очень боялась ,что вдруг что не так со мной ,а время упущено и будет уже поздно.Наивная я была очень.А здесь меня в кабинет на мягкие диваны пригласили,45 минут со мной беседовали,потом в мед.кабинете посмотрели внимательно,а не на бегу,анализы назначили.А потом,не сразу, лекарства(гормоны),которые как потом оказалось запретили на ввоз использование на территории РФ.Я даже в этой больнице на обследовании лежала.Потом было лечение у других врачей,дальше лечение от предыдущего лечения,потом в окружном центре планирования(по направлению из ЖК) меня пытались на герболайф посадить,слава Богу мозгов хватило этого не делать,опять лечение.
Соломинка: Я поняла одно-полагаться надо только на себя... врачу доверяй, Но проверяй
:friends: Совершенно верно!Врачи тоже люди они тоже склонны ошибаться и среди них есть как отличники так и бывшие двоечники :wink:

Гвоздика,все будет у вас хорошо,еще раз прошу прощения ,что расстроила вас :oops: :Rose: !Берегите себя и малыша,с Божией помощью все будет хорошо,Он не оставит! :angel:
* * * * * * *

Гвоздика

Сообщение Гвоздика » 16 мар 2016, 18:43

Анфиса:А вы у врача своего не спрашивали на основании чего она вам гормоны выписывает....как она обосновала такое решение?
Если бы это была ОНА!)) Это ОН!)))))) :-D
Анфиса:еще раз прошу прощения ,что расстроила вас :oops: :Rose:!
Да Вы тут непричём.. Вы на меня не обижайтесь пожалуйста.. Я просто сильно переживаю, т.к. беременность первая и меня, я заметила, вообще стало всё быстро расстраивать, любая мелочь, особенно если это касается беременности. На работе ещё напряги уже третий месяц, с каждым днём всё хуже и хуже. Мне наоборот нужно стараться не нервничать и муж мне об этом постоянно говорит, а я всё никак успокоиться не могу( Сколько ж можно суетиться? Вот никак я не могу в себе это убрать.

А по поводу этого препарата. Я думаю не нужен он мне. Если бы были жалобы, но их нет и слава Богу! Значит беспокоиться не за что и пичкать себя лишним тоже не стоит. Ещё неизвестно как этот препарат может повлиять на ребёнка. Просто заморочки с врачами у меня до этого были и кое в чём тоже имею опыт. Меня два года лечили от несуществующего диагноза, а я верила врачам. Слава Богу Господь не оставил всё так и попались на моём пути вменяемые врачи, которые не отправили меня на чистку, после которой я точно никогда не смогла бы иметь детей.

Автор темы
Юлия
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 22 июн 2016, 13:44

Думала куда написать: в "отношение к многодетной семье" или .. напишу сюда.
Вчера на приеме у гинеколога (врач другая была - замещающая, меня не знает).
- Сколько было родов?
- трое
- выкидешей?
- ноль
- абортов?
- ноль
- молодец!

А когда в кресле осматривала сказала "Надо еще родить" :good:
вот так просто :pardon:
я везучая :-D
:lol:

Сентябринка
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 22 июн 2016, 13:53

О, и мне такая попадалась.
Прошлой весной пошла с задержкой
те же вопросы, сколько родов, выкидешей и т. п.
Далее: -задержки были?
- да. Два раз. Двое детей..
-хорошо. Значит еще будем рожать. :-D (только оказалось, все таки причина другая)
А на прошлой недели педиатр тоже поинтересовалась, может мы еще...парочку. :-D Любит она деток.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

natalya.komissarova
Профессия: менеджер

Сообщение natalya.komissarova » 22 авг 2016, 14:52

рассмешили)позитивчик

sofyi_ka
Сыновей: 0
Образование: незаконченное высшее
Профессия: Художник
Ко мне обращаться: на "вы"
Ведение беременности

Сообщение sofyi_ka » 06 сен 2016, 20:32

Приветствую всех. Я жду ребенка, но ужасно не люблю ходить в консультацию-боюсь. Вообще врачей боюсь, а гинекологов особенно. Так получилось, что мне нужно было с мужем съездить в другой город, вернулись, муж велел сходить на прием в ЖК. А мне страшно, плохо, дурно от необходимости туда идти, я его обманула, что была в больнице, и все оттягивала поход, надеялась, не узнает. Сегодня врач ему дозвонилась, спрашивает, где Ваша жена собственно, обман вскрылся со всеми вытекающими)) И я задумалась на эту тему: почему я так не желаю идти на прием на самом деле. И поняла, что либо это конкретно я собрала все самые плохие истории, либо это у православных женщин такая странная традиция-рассказывать про врачей-мясников, которые только тем и занимаются, что пытаются послать беременную пациентку на аборт и прикладывают все усилия, чтобы женщину измучать, обидеть, ребенку навредить. Я не могу припомнить ни одной своей православной знакомой, которая бы положительно отозвалась о своем враче. Поэтому я их и боюсь-наслушалась чего попало, пришла вставать на учет против всех заранее настроенная, готовая отбиваться от скринингов, абортов и иже с ними. Но этого же не может быть, чтобы все гинекологи как один были кровожадными убийцами. Расскажите истории, свидетельствующие об обратном, о своих замечательных врачах, которые помогли Вам выносить, сохранить и родить Ваших детей, и вообще поделитесь мнением, что Вы думаете по этому поводу.

Эль Ниньо
Образование: среднее
Профессия: чтец
Re: Ведение беременности

Сообщение Эль Ниньо » 06 сен 2016, 21:00

sofyi_ka, Не надо слушать чего попало. :)
sofyi_ka: либо это у православных женщин такая странная традиция-рассказывать про врачей-мясников,
Православие тут ни при чем. :unknown:
sofyi_ka: Расскажите истории, свидетельствующие об обратном, о своих замечательных врачах
Начните с похода к своему врачу. :wink: У вас будет своя неповторимая история ведения родов. Ну и развеете страхи, и свои, и чужие! :friends:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 06 сен 2016, 21:36

Если
sofyi_ka: Я не могу припомнить ни одной своей православной знакомой, которая бы положительно отозвалась о своем враче.
Я могу привести очень много примеров. Чудесные врачи есть! Сколько моих детей помогли выносить. Сколько меня вытаскивали, особенно в последний раз. Сколько сложных родов у меня приняли... Тут можно было бы книгу написать.
Не бойтесь врачей. Положитесь на Господа и идите. А вот отказавшись от врачебной помощи и контроля можно попасть в крайне прискорбное положение. И такого я видела достаточно. Простите ли Вы себя, если с малышом будет что-то не так? Будете ли хвалить себя за то, что не пожертвовали своим комфортом и не отказались от мифов и штампов?
Помощи Божией и заступления Пресвятой Богородицы. Ищите своего врача. И ничего не бойтесь. :)
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Ирина0211
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Ирина0211 » 06 сен 2016, 22:25

sofyi_ka: Расскажите истории
Тоже боялась идти, но есть такое слово - НАДО. И пошла в обычную ЖК. Зашла в кабинет, села перед доктором и сказала, что беременна. А она в ответ заулыбалась и сказала:"Поздравляю!". Ну а дальше направления-анализы и как положено. Об аборте даже не спросила, собираюсь или нет. Эта доктор вела всю беременность, отношением и профессионализмом я довольна. Не знаю, как везде, но в ЖК моей поликлиники врачи, наоборот, отговаривают от абортов, насколько слухи доходили.
И кстати, про врачей-мясников-убийц вы в любых сообществах наслушаться можете, среди православных женщин не замечала, чтоб прям докторов боялись.
Чтоб наблюдать беременность врач нужен обязательно, поиск можно начать с той ЖК, к которой Вы прикреплены. А вдруг там тоже хорошие доктора. Если не повезет, дальше будете действовать по обстоятельствам. Одна моя знакомая любит говорить "и что бы ни случилось - не гуглить!" :) , это как раз о той ситуации, когда начитавшись всяких сомнительных фактов, приходишь в смущение и начинаешь унывать.
Берегите себя и малыша! :Rose:
Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье, выдыхать добро.

Ханна
Дочерей: 1
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 07 сен 2016, 07:34

sofyi_ka:пытаются послать беременную пациентку на аборт и прикладывают все усилия, чтобы женщину измучать, обидеть, ребенку навредить.
Как Вы себе это представляете? :oops: Вы пришли -- Вас насильно на аборт, отказались -- так Вам заведомо вредных лекарств навыписывали назло. Там же тоже люди сидят, женщины. У меня сложилось противоположное впечатление: что к беременным привилегированное отношение и что врачи все делают для будущих мам и деток. Кстати, мне повезло с докторами и в ЖК, и в роддоме. Может, дело в отсутствии предубеждения?

Акка Кнебекайзе
Сыновей: 4
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 07 сен 2016, 07:46

Ханна: Может, дело в отсутствии предубеждения?
:friends:
Я тоже ничего плохого о ЖК сказать не могу. Всем им я благодарна за своих сыновей .

К слову, у нас на форуме есть уже подобная тема: Женская консультация . sofyi_ka, полюбопытствуйте : там разный опыт хождения в ЖК. Но это настоящий опыт , реальные истории реальных людей.
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Акка Кнебекайзе
Сыновей: 4
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 07 сен 2016, 17:21

&nbspЗамечание от модератора
Темы объединила, как схожие по смыслу. Приятного общения. С уважением, А.К. :Rose:
== Правила форума ==
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

AlenaUvarkina92

Сообщение AlenaUvarkina92 » 29 ноя 2016, 23:25

Зарянка: К сожалению,меня тоже не ставили на учёт без кресла,поэтому я первый раз пришла в 6 недель,развернулась и ушла,а потом к 10-й неделе пришла сдаваться.Ну просто больно мне переносить такой осмотр,никто не знает почему,но иногда едва не кричу от боли...Теперь 24недели,за это время раз 5 на кресле смотрели.Ненавижу эту процедуру - брррр...
я тоже ненавижу

Ответить Пред. темаСлед. тема