Беременность и родыЖенская консультация

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Прасковья

Mandarinka
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
Re: Женская консультация

Сообщение Mandarinka » 12 фев 2014, 17:57

Юлия: "Мне нужно посмотреть матку"
Юль, всё правильно, она слегка ощупает матку, обнаружит где находится дно. Гинеколог по этим данным с лёгкостью определит беременность :pardon:
Я просто не пойму, в чём твоя проблема? :oops: Естественно что без каких-либо подтверждений беременности на учёт тебя не возьмут :pardon:
Юлия:Может они вообще захотят каждый прием подтверждать факт беременности
это уже ты, по-моему, перегибаешь :sorry:
Юлия: но мне все таки хочется ориентироваться в законах и моих правах/обязанностях,
и что, совсем ничего нет в тех НА, что я ссылки давала? :unknown:
Юлия:чтобы исключить грубые патологие. Вот интересно, что мне это даст?
ну это уже говроено-переговорено, о пользе и вреде УЗИ. Тут уж как сама знаешь. Я убеждать не буду :pardon:

Но я прекрасно понимаю позицию доктора - нельзя поставить на учёт, если факт беременности не подтверждён :pardon:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Реклама
Автор темы
Юлия
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее

Сообщение Юлия » 12 фев 2014, 18:30

Я уже всё поняла. :) Всем спасибо. :Rose:

Олипир(Базовкина) Наталья
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: акушерка

Сообщение Олипир(Базовкина) Наталья » 12 фев 2014, 20:14

Девочки, ну зачем идти сразу на конфликт? не хочу- не буду? вот хоть одну женщину покажите у которой после осмотра и по вине осмотра случился выкидыш?
да действительно ваш осмотр должен быть только при вашем согласии, Конституция РФ,Федеральный закон Рф
поэтому все наши беременные подписывают бланки согласия на осмотры, обследования и лечения. а так же отдельный листок - согласие на обследование на Вич инфекцию.Вич инфицированные защищены законом, и их право отказаться от обследования. но отказ от обследования -автоматически означает положительный результат.
При постановке на учет :
Мазки берут,кровь на группу крови и резус, гепатиты вирусные В и С, Вич, биохимию,коаголограмму,ОАКрови,ОАМочи,кровь на сахар.Экг беременной, еще должен быть ФЛГ мужа.измеряют тазомером размеры таза, индекс соловьева
Матку ощупывают очень аккуратно, чтобы проверить соответствие сроку беременности , и пальпации яичников.при том что у женщины в анамнезе была эрозия- прийдется пройти еще кольпоскопию позже
Узи надо делать в сроке 11-13 недель для первого скрининга, исследование очень важное, так как к этому времени дозревают органы и системы малыша , и проверяют нет ли отклонений,которые возможно корректировать.и в этот же срок сдается кровь на хромосомные нарушения.без узи его не делают и это дорогостоящее исследование, но при наблюдении в ЖК это бесплатно.
второй раз берут мазки в 30 недель, никто не трогает матку в этом сроке, берут перчаточкой с влагалища.
а так при каждой явке обязаны взвешивать, измерять АД, контроль мочи к каждой явке, измерение окружности живота,выслушивание сердцебиение плода ближе к 30 неделям, общий осмотр, отеки
а так еще специалисты,которые обязательны- это терапевт, стоматолог, лор ,окулист,психолог.
а так по показаниям.
а поставить на учет без оснований на то что вы действительно беременные врач не имеет права.она могла бы записать данные в амбулаторной- маленькой карте, и вести вас пока по маленькой карте

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 13 фев 2014, 00:01

У моей кумы была обратная ситуация - на кресле беременность подтвердили, но без УЗИ отказались ставить на учет :pardon:
Я тоже 3 последних становилась недель так в 18 :oops: . Я очень не люблю конфликтовать с врачами, поэтому делаю, что просят. Мне так проще. Хотя были моменты с анализами - отказывалась :oops: от генетики, например. И это мне нелегко давалось.
На сколько я поняла, в наших ЖК кто во что гаразд - нет единых требований или их выполнения :pardon:

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 13 фев 2014, 00:17

Горлица: в наших ЖК кто во что гаразд - нет единых требований или их выполнения
это не так, у нас есть нормативный документ с чётко прописаными требованиями (тут). Но не нужно же ведь исключать человеческий фактор :pardon: Акушеры, гинекологи тоже люди. один доктор потребует сдать все анализы, пройти все обследования, вероятно чтобы снять с себя малейшую вероятность ответственности, а другой будет более снисходителет, отнесётся с пониманием, войдёт в положение. А третий и вовсе может относится халатно и не сделать даже того/, что надо бы было и сделать :pardon:
Моя врач иногда мне так и говорила: я с тебя бы не требовала, но мне по этой бумажке нужно будет отчитатьтся по-любому :pardon: Искали выход из положения, в зависимости от ситуации. К примеру, я анализ на ТОРЧ-инфекции сдавала лишь однажды, ещё до беременности, у меня всё положительно. И она сказала, что ничего особо информативного этот анализ не даст, если его заново сдавать. Взяла копию со старого анализа, и сказала, что этого будет достаточно.
А вот мою куму врач после положительного результата по токсаплазме с криками отправил к инфекционисту. она в слезах туда пошла. А инфекционист, хорошая такая, пожилая врач, успокоила, всё объяснила и сказала, что никаких оснований для этого не было, что всё там в порядке, анализ нормальный, просто организм уже сталкивался с даной инфекцией.
Это вот про отношение врачей к пациентам, к беременным :pardon: Есть такие, которые откровенно измываются, то вес лишний, то беременность лишняя, то ещё что-то не так :sorry:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

EkaZu
Профессия: домохозяйка

Сообщение EkaZu » 13 фев 2014, 14:57

еще в первую беременность мне врач сказала, что, если все нормально, в кресле беременных смотрят только при постановке на учет (и мазок при этом тоже берут), и при поступлении в роддом.
но эта врач (я и в этот раз у нее вставала на учет) очень аккуратно смотрит, совсем не больно, а вот дальше я наблюдалась в первую беременность у другого врача, и уже где-то на 25-26 недель ей приспичило на всякий случай взят еще какой-то мазок, уже не помню подробностей, но вот:
Олипир(Базовкина) Наталья:вот хоть одну женщину покажите у которой после осмотра и по вине осмотра случился выкидыш?
после этого мазка я на следующий день попала с кровотечением на сохранение. других способствующий факторов не было. Слава Богу, все закончилось благополучно, доченька родилась в срок, но можете себе представить, что мы пережили, в больнице меня готовили к тому, что могут роды начаться, кололи соответствующие препараты, чтобы раскрылись легкие у малыша.
я конечно, не специалист, но все таки, по-моему, это как раз тот случай, что лучше лишний раз не трогать.
Слава Богу за все!

Соломинка
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 13 фев 2014, 20:21

Юлия:годня решила встать на учет. Меня сразу пригласили на кресло. Я отказалась - ну, не готова я была, мало ли.. или же вообще не хочу. Вот имею я такое право на отказ от кресла?
В итоге, мне сказали, что как тогда они могут подтвердить мою беременность и отказали ставить на учет.
Юля, можешь
Анализ на ХГЧ, явл. основанием для подтверждения факта беременности. Меня в кресле не смотрели. Если тонус - вообще нельзя лазить.
Ты имеешь право отказаться от мед.вмешательства и от определенных процедур на основании закона Об охране зхдоровья.
И Узи можно абдоминально сделать.
А ну, вот ты уже сама статьи и нашла. :good:
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Дарьюшка
Образование: незаконченное высшее
Профессия: психолога

Сообщение Дарьюшка » 13 фев 2014, 20:28

Перечитала почти всю тему и поняла, что вообще ничего не поняла. :-D скажите мне чайнику, зачем становиться на учет? Когда? Что это даст? И обязательно ли? А то я ниче не понимаю... :unknown:
Слава Богу за все!!!

Соломинка

Сообщение Соломинка » 13 фев 2014, 20:33

Дарьюшка, Беременные должны вставать на учет.
Для : получения мед помощи в рамках, опред-х законом, для получения выплат и пр.пр.пр.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 13 фев 2014, 21:18

И для того, чтобы к поступлению в роддом иметь все необходимые обследования и анализы. А то там строгие тетеньки работают :-D
Вот приедешь из Сочей и дуй в ЖК. По-любому надо. :pardon:
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Олипир(Базовкина) Наталья
Образование: среднее специальное
Профессия: акушерка

Сообщение Олипир(Базовкина) Наталья » 13 фев 2014, 21:20

в родильном доме есть два отделения- физиологическое, в котором находятся все обследованные женщины и обсервационное, в котором рожают и находятся в послеродовом состоянии недообследованные женщины, женщины с инфекциями , с гепатитами, с вич инфекцией, с туберкулезом. конечно потенциально "опасные" находятся в отделении в специальных отдельных боксах
еще встают на учет для предотвращения аномалий, физиологичного течения беременности, подсчета риска в родах, и т.к. далее
Дарьюшка, на учет встают желательно до 12 недель беременности

Соломинка

Сообщение Соломинка » 13 фев 2014, 21:25

Ну, вот втроем объяснили вроде! :) :friends:

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 13 фев 2014, 21:26

Олипир(Базовкина) Наталья:обсервационное, в котором рожают и находятся в послеродовом состоянии недообследованные женщины
боялась всегда таких отделений до дрожи в коленках :pardon: (что обычные инфекционные отделения в больницах, что в роддоме(а в нем тем более))

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 13 фев 2014, 21:40

Дарьюшка, а еще тем, кто где-то официально работает - больничный лист получить :) ну, или справку в ВУЗ о беременности, чтобы сессию досрочно сдать, например. :)

аленчик

Сообщение аленчик » 13 фев 2014, 22:15

Соломинка:И Узи можно абдоминально сделать.
Вот кстати узи через живот уже делают не раньше 10 недели, и то если женщина худенькая.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ромашка полевая:боялась всегда таких отделений до дрожи в коленках :pardon: (что обычные инфекционные отделения в больницах, что в роддоме(а в нем тем более))
Да, звучит устрашающе :( :( :(

Соломинка

Сообщение Соломинка » 14 фев 2014, 17:34

аленчик:Вот кстати узи через живот уже делают не раньше 10 недели, и то если женщина худенькая.
Всю беременность Узи делают только через живот!

Анисия

Сообщение Анисия » 14 фев 2014, 17:44

Меня всю беременность смотрели на узи не через живот, так как низкая плацентация была.
А то, что я беременна мне на слово поверили, когда я в первый раз пришла. У нас анализ на хгч в поликлинике не делают почему–то для проверки.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 14 фев 2014, 17:51

Соломинка, до 12 недель смотрят трансвагинально, после абдоминально. У нас всех так смотрят. Мне на поздних сроках вагинальным датчиком смотрели шейку (ИЦН была)

Соломинка

Сообщение Соломинка » 14 фев 2014, 17:58

Татиана, Ну да, у тебя понятно...и в случае проблем ....
У меня трансвагинально смотрели 1 раз-случайно, а оказалось беременность. :-D Потом только через живот, чтобы не дай Бог не было нежелательных последствий... :pardon:

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 14 фев 2014, 18:03

Соломинка, мне говори ли, что на ранних через живот не всегда всё видно :unknown: Во всяком случае первое УЗИ, до 12 недель если, делают только вагинально, чтобы исключить внематочную... :sorry:

Ответить Пред. темаСлед. тема