Беременность и родыБеременные флудилки

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Прасковья

Вишнёвая
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Беременные флудилки

Сообщение Вишнёвая » 19 дек 2016, 16:26

Я бы подождала...

Реклама
Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Сыновей: 0
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 19 дек 2016, 16:27

Анисия, не надо облучать малыша лишний раз ради того, чтобы узнать пол. Когда врач отправит на УЗИ, тогда заодно и пол скажут. ...ИМХО.

Влияние УЗИ на ДНК клетки до конца не изучено, прибегать к этому исследованию нужно строго дозированно. Плановых УЗИ хватает. ..

Tatty

Сообщение Tatty » 19 дек 2016, 16:33

Слышала мнение опытного медика, что УЗИ вредно для ребёнка, для нервной системы. Сам принцип действия УЗИ.
Девочки, кто-то ещё сталкивался с таким мнением врачей?
Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Юлия
Сыновей: 1

Сообщение Юлия » 19 дек 2016, 16:38

Специально для уточнения пола я бы тоже не делала лишний раз УЗИ. Но в обычной ЖК из вредности могут не сказать пол :-D мне не сказали даже в 30 с лишним недель.
Муж уже ждёт не дождется, когда мы поедем к проверенному специалисту, которая нам в 20 недель делала УЗИ во вторую и третью Б.

А ещё, старшая, с которой я не сделала ни одного УЗИ, у меня самая истеричная, непослушная и вредная :-D

Анисия
Сыновей: 2

Сообщение Анисия » 19 дек 2016, 17:25

Ну я пока думаю. Но вообще я к узи спокойно отношусь. То что я много времени за компом и планшетом провожу по мне так ещё вреднее чем разово на узи сходить.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А в поликлинике у нас тоже не факт что скажут пол. И придется ещё раз всё равно идти. Поэтому думаю на 17-18 недели сходить, чтобы промежуток побольше был. Или узистке из поликлиники деньги както предлагаеть, но я не умею, мне легче через кассу.

Юлия

Сообщение Юлия » 19 дек 2016, 17:50

Можно своему врачу сказать, что не будешь делать УЗИ у них, а сделаешь его в др.месте. Ей копию результата принесешь. Она обязана принять такой вариант. В крайнем случае отказаться просто можно от УЗИ в ЖК.

Katarina

Сообщение Katarina » 19 дек 2016, 20:14

Сегодня муж ходил к терапевту, просил по всякому и деньги давал :oops: , но увы и ах... Сказала, если у нее хотя бы 20 недель было , то написала бы ОРВИ :unknown: Я к гинекологу не попала , уже все сроки поджимают , а здоровье не позволяет даже собраться в больницу. И еще , девочки , подскажите пожалуйста, если прошел год после последней флюрографии , в поликлинике будут требовать , чтобы я сейчас делала или у беременных отвод ?

Анисия

Сообщение Анисия » 19 дек 2016, 20:32

Katarina, флюрографию конечно никто требовать не будут.
Попробуйте через педиатра больничный получить.

Вишнёвая

Сообщение Вишнёвая » 20 дек 2016, 03:24

У нас в ЖК УЗИ не делают, да там и оборудование, ничего не видно на нем, старье, все беременности ходила в частные клиники :sorry:

Tatty

Сообщение Tatty » 20 дек 2016, 07:50

http://new-lady.com/zdorovie/vred-uzi-d ... nizma.html
Девочки, что думаете?
Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хризантема
Образование: среднее

Сообщение Хризантема » 20 дек 2016, 08:39

Tatty, ко всему подходить с разумением- есть показания,нужно делать. Нет показаний-делать только в определённые сроки. Из крайности в крайность тоже нельзя бросаться-узи вредно,делать ни за что не буду.
Мне последнюю беременность много раз делали- из-за рубца,из-за предрасположенности к порокам развития,из-за нарушения кровотока.Даже если отключиться от пороков развития и не делать узи по этому поводу,то рубец и кровоток -на них глаза слепо не закрыть,к сожалению,и нужно постоянно мониториться. Это,большей частью,я про себя- с 4 беременностью,с прошлыми отягощенными анамнезами. А никак не про 1 беременность у молодой вполне здоровой женщины.
Так что тут нет однозначного ответа.Единственно,что точно скажу- поменьше читать страшилки и накручивать себя по любому поводу. Не узи,так что нибудь ещё отыскать можно :pardon: ,беременный женский мозг очень мнителен.
В психиатрии ведь как: кто первый халат надел-тот и доктор!

Пион Пионыч
Профессия: Домохозяюшка-)
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пион Пионыч » 20 дек 2016, 09:31

Tatty, а ты доверяешь этому сайту? Кто автор статьи :unknown:

Я делала узи в положенный по срокам скрининг. Никакого вреда от этого не увидела.
Хризантема: Единственно,что точно скажу- поменьше читать страшилки и накручивать себя по любому поводу
:friends: вот точно. А если уж и читать,то серьезные информационные ресурсы.
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Лягушонок
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 20 дек 2016, 10:06

Дорогая Tatty, по поводу ссылки
Tatty: http://new-lady.com/zdorovie/vred-uzi-d ... nizma.html
Девочки, что думаете?
Не надо читать источники, где нет ни одной ссылки на публикации, литературу. Статья абсолютно неграмотная, написана человеком, который сам не понимает физических основ процесса, при этом еще и других учить пытается. Нет клинически доказанного вреда от использования диагностического ультразвука, по этому поводу написаны сотни статей. Да, уз может вызывать локальный нагрев тканей, на пару сотых градуса. Значительное изменение может быть только от терапевтического сфокусированного уз, со специальной формой излучателя. Так что, не надо переживать и читать надписи на заборах, там просто дрова лежат.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Юлия

Сообщение Юлия » 20 дек 2016, 10:13

Tatty, для меня основной посыл той статьи как раз это:
1. Не заморачиваться (по любому поводу)
2. Не бояться плохих диагнозов на УЗИ (его нужно делать, чтобы обнаружить какие-то пороки у ребёнка, чтобы его можно было в первые же секунды рождения начать спасать, если это возможно - об этом она не сказала, но она о многом ещё не сказала).
3. Носить своего ребёнка, любить и рожать в срок. При любом раскладе (исключение может быть большой риск для жизни матери, но и тут есть истории разные).

Сентябринка
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 20 дек 2016, 10:21

Хризантема: .Единственно,что точно скажу- поменьше читать страшилки и накручивать себя по любому поводу
:friends: :Rose:
На определенных сроках УЗИ необходимо. Не стоит перегибать палку, конечно. Моя знакомая раз пять ходила, только,чтоб пол узнать. А малыш все отворачивался. :-D Родила она здоровенькую девочку.

У моей мамы были тяжелые роды. И ее акушерка (ее знакомая) говорит, что было бы тогда УЗИ, все былоб намного легче. :unknown:
Так что
Юлия: 1. Не заморачиваться (по любому поводу)
2. Не бояться плохих диагнозов на УЗИ (его нужно делать, чтобы обнаружить какие-то пороки у ребёнка, чтобы его можно было в первые же секунды рождения начать спасать, если это возможно - об этом она не сказала, но она о многом ещё не сказала).
3. Носить своего ребёнка, любить и рожать в срок. При любом раскладе (исключение может быть большой риск для жизни матери, но и тут есть истории разные)
Согласна на все 100.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Tatty

Сообщение Tatty » 20 дек 2016, 10:40

Мнение о вреде УЗИ прозвучало у ученого (или псевдоученого) Гаряева.
Не очень доверяю статье, если честно, но сомнения определённые есть..

mariya.madyarova

Сообщение mariya.madyarova » 20 дек 2016, 11:36

Спасибо за поздравления:)
Нашему малышу Николаю 16 дней, вчера ездили в больницу откачали жидкость из кефалогематомы.
По поводу УЗИ, делала все плановые и пару доплеров. Но несмотря на это уже в родах выяснилось: многоводие, обвитие, крупный плод. На УЗИ этого никто не видел.

Юлия

Сообщение Юлия » 21 дек 2016, 01:49

Этим вечером последняя капельница была. На учёт пойду не знаю когда вставать. Но надо из-за УЗИ. На сроке 16-18 недель врач сказала нужно посмотреть шейку и гематому уже за одно. Сегодня меня выписали (второму катетеру 20 дней сегодня :-D столько не живут). Дюфастон снизили с трёх таблеток в день до двух. А после УЗИ Решим с гинекологом, может и забросим его совсем. А у меня ещё две пачки новых, мне сказали до 20 недель можно пить, я подумала, что это будет мой случай...

Иля
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 21 дек 2016, 06:00

Юлия: второму катетеру 20 дней сегодня
:shock: :shock: :shock:
Юль, да ты что! Как же ты с ним столько отходила? Мне дольше 4 дней не держали, меняли на другое место. (К выписке живого места не было...) Да мне и самой больно уже было, когда четвёртый день капельница капала. Не представляю, как можно дольше ходить :unknown: Может, у меня вены плохие? :unknown:
О упокоении Петра!

Юлия

Сообщение Юлия » 21 дек 2016, 09:24

После того, как мне сказали "катетеров нет" и когда в исколотой вене не было живого места, а в другой руке мед.сестра никак нащупать вену не могла (говорила мало пила воды, вены не наполняются), и все же поставили первый катетер, поняла, что нужно беречь. Второй боялась не поставят. Место для второго было на сгибе локтя, поэтому он сберегся :-D первый был на запястье левой руки - 7 дней откапался.
И я бы не сказала, что вены у меня хорошие (раз в 4 раз она уже болела от прокола). Бывает, когда ватку под него кладут, он меняет своё положение внутри и очень неприятные ощущения от капельницы.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беременность и роды»