Здоровье наших детейБолеют дети: обращаться ли к врачам?

Модератор: Хризантема

Alleksandra
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6398
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Дети...
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
Re: Болеют дети: обращаться ли к врачам??

Сообщение Alleksandra » 26 ноя 2014, 17:30

Мы тоже сдаем кровь только из вены. Аделин за свою короткую жизнь перенесла их уже десяток, так что я не по наслышке знаю, как детки их переносят.
У французских врачей совершенно четкий протокол: если трое суток у ребенка держится температура (под температурой понимается все, что выше 38 градусов) - ребенок должен сдать анализы (мочи и крови), чтобы врач понял, что с ним происходит и назначил адекватное лечение.
Я совершенно не призываю колоть ребенка по любому поводу, это абсурд. Вот сейчас Аделин болела 2 недели, но без высокой температуры и под врачебным контролем; анализ крови не понадобился, даже учитывая наш "отягащающий" диагноз. Но и не сдать анализ крови в случае держащейся несколько дней температуры, пусть даже из вены, и пусть даже потому, что мне "жалко ребенка" - я считаю преступным. Да, мне каждый ее анализ крови добавляет седых волос. Но я знаю и то, что не сдай мы вовремя кровь несколько месяцев назад - и седых волос у меня была бы полная голова.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Эллира:я вот очень за возрождение такой практики! мне кажется, очень здорово, когда есть врач, который знает все о наследственности, ведет семью, помнит о ней и всегда на связи. очень было бы здорово))
Ромашка полевая:когда тебе за 7 лет нужно выучить терапию и педиатрию :o
не хочу лечится у таких специалистов.

По идее функция семейного врача - "превентивная", скажем так. Он не будет лечить человека от "блох, моли и несчастной доли", и в случае подозрения на какое-либо заболевание, направит к конкретному специалисту
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Реклама
Эллира
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3330
Дочерей: 2

Сообщение Эллира » 26 ноя 2014, 18:44

Alleksandra:По идее функция семейного врача - "превентивная", скажем так. Он не будет лечить человека от "блох, моли и несчастной доли", и в случае подозрения на какое-либо заболевание, направит к конкретному специалисту
дадада! я именно это имею ввиду. и чтобы доступен был в любое время дня и ночи, например, насчет тех же зубов проконсультироваться, амкогда что по-серьезнее, то семейный врач должен глубоко изучить диагноз пациента и всегда мочь дать первичную консультацию. Мне кажется, это было бы супер! и чтоб у одного доктора семей 10 не более. Чтобы с ним можно было составить график прививок, обсудить прыщ на попе ребенка и молочницу, и чтоб он был консультантом по гв))) всегда знал, к какому спецу направить, если у меня выкручивает позвоночник, а у мужа опух палец на ноге...и приходил домой все время))) чтоб не было этих очередей и несчастной писанины этой.... разве не круто? :angel:
по-моему в меде первые годы идет общая практика, специализация уже в конце, ну, на 4 или 5 году? или нет?
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 26 ноя 2014, 18:56

Эллира:по-моему в меде первые годы идет общая практика, специализация уже в конце, ну, на 4 или 5 году? или нет?
Да, все правильно

Автор темы
аленчик
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1757
Сыновей: 1

Сообщение аленчик » 26 ноя 2014, 19:31

Alleksandra, ты пишешь как будто температура 38 держится 3 дня- это какой- то редкий случай и надо бежать на анализы. Вообще- то вирусная инфекция обычно длится 4-5 дней и 38 для деток- это не высокая и 40 может быть. И что тогда каждый раз бешать с температурой кровь из вены брать? Не думаю что у вас так, может просто именно у Аделин такой протокол. У нас это не повод брать кровь

Синий Чулочек
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7611
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 26 ноя 2014, 19:39

аленчик:И что тогда каждый раз бешать с температурой кровь из вены брать?
Можно из пальца, у нас такая практика.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Гаечка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4359

Сообщение Гаечка » 26 ноя 2014, 19:39

Обращаться к врачам! однозначно! Стараться обращаться к врачам по рекомендации, если боитесь напороться на плохого специалиста. Обвинять врачей можно сколько угодно, но лишь до того момента пока Слава Богу! с вашими детьми, родственниками, вами самими не случилось заболевания, выходящего за рамки простой простуды, к которому, кстати говоря, частенько приводит самолечение или просто игнорирование заболевания.
Сколько случаев, когда родители, вызывают скорую в последний момент, когда их ребенок уже 3-4 дня с высоченной температурой, а по приезду скорая увозит больного в реанимацию и часто густо спасти уже не успевает (воспаление лёгких, воспаление почек и т.д.) и опять виноваты врачи, что не спасли? И поверьте, у меня тоже разные случаи бывали при обращении к врачам, нооооо куда мы без них? По интернету лечиться будем?
Но каждый волен поступать как знает, конечно, я просто высказала свое ИМХО :)
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 26 ноя 2014, 20:13

аленчик: Не думаю что у вас так, может просто именно у Аделин такой протокол. У нас это не повод брать кровь
У Аделин протокол 24 часа. У других детей - трое суток "стабильной" температуры выше 38ми.
И бежать К ВРАЧУ или в больницу, а он уже решит, нужны ли анализы.
Если кровь нормальная и это вирус - да, никакого особого лечения нет. А если нет, если уже подключилась инфекция - то после трех дней банально может быть поздно.

Добавлено спустя 21 секунду:
Синий Чулочек:Можно из пальца, у нас такая практика.
У вас можно, у нас нельзя, здесь Алена права

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Гаечка:Сколько случаев, когда родители, вызывают скорую в последний момент, когда их ребенок уже 3-4 дня с высоченной температурой, а по приезду скорая увозит больного в реанимацию и часто густо спасти уже не успевает (воспаление лёгких, воспаление почек и т.д.) и опять виноваты врачи, что не спасли?
Да, я именно про эти ситуации.

Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик » 26 ноя 2014, 20:26

Alleksandra, если так бегать в больницу каждый раз при температуре, то бактериальная инфекция уж наверняка подключится. Я за то чтобы вызвать врача дом, но тако роскоши у нас нет. Я ни знаю ни одной русской мамы тут, которая бы бегала к врачу всякий раз когда у ребенка высокая температура ( а знаю я их тут человек 20, не меньше), исключения конечно мамочки с перыми детками, которые груднички, а потом перестают тоже бегать по холодной улице и сидеть в инфекционных очередях. Так что не я какая- то не такая, а тут система другая :pardon:

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 26 ноя 2014, 20:55

аленчик, да та же у вас система, что и у нас:
- вызов врача на дом только в самых крайних случаях (и не врача, а команды "спасателей")
- не сдать кровь из пальца
- очереди в приемных покоях больниц и пр.
Все, что ты описываешь, во Франции - также.

Но только я почему-то не знаю ни одной русской мамы (а я их знаю тут человек гораздо больше, чем 20... Самых-самых разных...), которая бы в случае нескольких дней высокой температуры у ребенка оставила его без врачебной помощи и контроля...
Я нигде не писала про "всякий раз, когда у ребенка температура". Я писала про случаи, когда температура держится и мы не можем понять причину.
Про бегать по холодной улице - ну не надо... Всегда можно вызвать такси, если нет своей машины

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Ален, поправь меня, если ошибаюсь, но что-то мне помнится, когда где-то годик назад у тебя Катя сильно болела, врач на дом-таки приезжал, а?... Как-то осталось у меня это в памяти..

Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик » 26 ноя 2014, 23:26

Alleksandra, да у нас та же система. Но одно дело неделя температура держится и не сбивается, тут нужно сходить. А если 3-4 дня, так это не повод, ведь вирусные инфекции так и протекают! Конечно если горло болит тож побежишь за антибиотиком, а вдруг ангина?! ( потому что в аптеке просто так ниче не продадут без рецепта)
Да, Саша, я паникер. Мы ни раз вызывали Кате скорую и ездили в больницу и даж оставались там. Я и сегодня сходила к врачу, потому что не понимаю что с Мишей творится, он весь- весь в сыпи и ему плохо. В пятницу должны были лететь в Россию, завтра билеты менять, я за нас 4 заплатила 50 тыс :cry: :cry: :cry: Мы к этому отпуску больше года готовились :cry: :( :cry:
Саша, а у вас тож детям, беременным и мамам до года бесплатно все лекарства?

Ромашка полевая
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1813

Сообщение Ромашка полевая » 27 ноя 2014, 13:24

Эллира:и чтоб у одного доктора семей 10 не более. Чтобы с ним можно было составить график прививок, обсудить прыщ на попе ребенка и молочницу, и чтоб он был консультантом по гв))) всегда знал, к какому спецу направить, если у меня выкручивает позвоночник, а у мужа опух палец на ноге...и приходил домой все время))) чтоб не было этих очередей и несчастной писанины этой.... разве не круто?
круто :good: но на грани фантастики :-D
у нас это выглядит так: в старой поликлинике у нас на участке был врач общей практики (девушка после института). Прием детей, взрослых :%) да у нее мозги плавятся- кого и чем лечить. мне лично было жалко и ее, и пациентов.
Поэтому насмотревшись на пародию семейного врача- я не хочу. Пусть будет каждый на своем месте- кто-то лечит детей, кто-то взрослых. в каждой специальности хватает своих тонкостей, особенностей течения болезни. Лучше знать меньше, но лучше.

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 27 ноя 2014, 16:31

аленчик:Да, Саша, я паникер. Мы ни раз вызывали Кате скорую и ездили в больницу и даж оставались там
Я не о том, что ты паникер. А о том, что значит все-таки ЕСТЬ какая-то возможность вызвать скорую на дом к больному ребенку...

Добавлено спустя 40 секунд:
аленчик:Саша, а у вас тож детям, беременным и мамам до года бесплатно все лекарства?
Нет, не все, совсем не все

Соломинка
Всего сообщений: 7985
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 27 ноя 2014, 23:19

аленчик:Я и сегодня сходила к врачу, потому что не понимаю что с Мишей творится, он весь- весь в сыпи и ему плохо.
Ничего себе! :(
И, результат есть? диагноз поставили?
Малыш температурит?
:sv: Исцели, Господи!
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик » 28 ноя 2014, 00:54

Соломинка, ага, viral infection и все))) Нету темы, сыпь сходит, слава Богу!
Alleksandra, ниче себе! Я вроде такого писала, что нет возможности вызвать скорую. Скорая тут примчит через 5 минут вся в оружении. Я писала что нет возможности вызвать врача на дом. А скорая потащит в больницу по улицам и в очереди. Если ребенку до 3 лет то скорая увезет в больницу в любом случае.

Соломинка
Всего сообщений: 7985
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 28 ноя 2014, 01:54

аленчик, Аллергию не рассматривала??
Если температуры нет, возможно аллергия(имхо), у меня у дочки так было, всю обсыпало однажды, руки, ноги, спину, лицо, живот, и все остальное. (Это точно аллергия была, знаю на что).
А корь отпадает?
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Соломония
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 844
Образование: среднее специальное

Сообщение Соломония » 29 ноя 2014, 15:39

Слежу за темой.
аленчик, как ваши дела, помоги Господи!!!

А вообще по теме, насчёт врачей... ну не знаю, ну не обходимся мы без них. Хотя часто сталкивалась и с равнодушием, и с халатностью. Но... всё-таки страшно брать на себя такую ответственность, особенно, когда дело касается здоровья и жизни ребёнка. Видимо, нужно просто молиться, чтобы Господь послал СВОЕГО врача, или умудрил тех, к кому пришлось обратиться в данный момент
Не бойся, только веруй

Мурлыка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5744
Профессия: технолог, портной
Re: Болеют дети: обращаться ли к врачам?

Сообщение Мурлыка » 29 ноя 2014, 21:28

Объединила темы болеют дети и сбивать ли температуру у детей, так как комментарии свелись все к одному: обращаться ли к врачам. Приятного общения. :Rose:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 13 дек 2014, 21:23

я на прошлой неделе с Ваней вирус подцепила :oops: покашляли мы с ним, посопливили.
А теперь и Катюша подцепила :(
Тем-ры нет, но в носоглотке хрипит, кашель сухой (но редкий).
Вчера позвонила в поликлинику, чтобы вызвать педиатра на дом. А они все "упростили"- пригласили врача к телефону. Она мне и говорит:"может быть вы накручиваете? для грудничков хрипы естественны". Но я то знаю, какие у нее были хрипы, и какие стали. В общем, не захотела она к нам идти, видимо. "Понаблюдайте в течении дня. Если что, позвоните мне." И оставила свой номер телефона. Я ей перезвонила к вечеру, сказала, что все-таки мне не нравится самочувствие дочери.
Сегодня приходила дежурный врач. Сказала, что в носоглотке сопельки, и дыхание жесткое. Кашель ей наш не понравился, и она назначила антибиотик :shock:
Девочкиии, рука не поднимается дать АБ малышу в 1,5месяца!
нет ведь ни температуры, ни хрипов. И это же вирус, раз мы заразили? (или не мы?)
Но вот грудь сосет меньше, и сегодня спит весь день :sorry:
Выйти в аптеку сегодня не могу- муж на работе. Пока только пару раз промыла нос физраствором.
Влажность в комнате нагнала до 50%, а вот температуру воздуха ниже 23 опустить не могу :(
Завтра заберем у мамы небулайзер, начнем ингаляции с Боржоми делать.

Гаечка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4359

Сообщение Гаечка » 13 дек 2014, 21:51

Ромашка полевая, помоги Господи!
я вообще в шоке, что к грудничку не хотели прийти сразу, но тут надо твердость наверное проявлять и просить записать вызов. Что это за консультации по телефону?
Вирус, правда, антибиотиками не лечится, но хрипы и жёсткое дыхание это уже последствия вируса, наверное :unknown: По поводу антибиотика кто ж что скажет? Нужно самой принимать решение, либо ты доверяешь врачу и делаешь, как он прописал, либо нет :pardon:
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 13 дек 2014, 22:08

Гаечка:либо ты доверяешь врачу
в том то и дело, что нет :pardon:
я ни участковому педиатру не доверяю, ни этой тетеньке, которая сегодня приходила на вызов :sorry:
Гаечка:Что это за консультации по телефону?
как я уже жаловалась вам, я в шоке от поликлиники, к которой мы теперь относимся. В той, где мы лечились раньше, себе такого врачи не позволяют.
И к слову, за все время педиатр так ни разу к нам и не приходила, после того, как мы выписались из роддома.
А на здоровый прием я все никак не могу выловить мужа, чтобы выходной был, т.к. с 2мя детками одна пока не рискну пойти

Ответить Пред. темаСлед. тема