Здоровье наших детейЖенские проблемы у девочки

Автор темы
Юлиания
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 69
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Иулия
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Просто Мама
Ко мне обращаться: на "ты"
Контактная информация:
Женские проблемы у девочки

Сообщение Юлиания » 18 янв 2018, 06:59

Здравствуйте!
Столкнулась с дилемой....если о таком не говорят, извините, прошу удалить темку...в сентябре у дочки начались первые месячные, помню 2 месяца пользовались прокладками и всё...задержка. Были сомнения, что я что-то потерялась во времени, сегодня перед школой спросила дочку, когда ждать-то, а она так удивилась, говорит, забыла про это дело вообще. Где-то в октябре было! Сразу всякая чушь в голову лезть начала, сами понимаете какая! Она за год очень поправилась, особенно вот за осень...может это от лишнего веса сбой какой? С мальчиками вроде не общается вообще, в деревне никого нет, в школе почти одни девочки, плюс она как плюшка никого не интересует вроде! И вдруг такое...кто-нибудь сталкивался? Неужели ехать к гинекологу??? У нас сложно с этим, транспорт нет...такси дерёт по-чёрному.. :(
Прости Господи за всё, но что только в голову не лезет!... :unknown:
Первые семь лет ребенка нужно любить, вторые семь лет надо его воспитывать, третьи семь лет — быть ему самым лучшим другом, а потом отпустить его и молиться чтобы у него все было хорошо…

Реклама
Пиона
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7102
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса
Re: Женские проблемы у девочки

Сообщение Пиона » 18 янв 2018, 07:30

Юлиания, а сколько дочке? Возможно,что цикл не установился еще? А так лучше к врачу,да.
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Оптимистка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 867

Сообщение Оптимистка » 18 янв 2018, 09:14

Юлиания, У девочек когда начинаются месячные, то в течении года может цикл устанавливаться и это нормально.

Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5021
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1

Сообщение Гаечка » 18 янв 2018, 10:11

Юлиания, нуу если Вы видите, что девочка ваша не общается с мальчиками и дома у вас порядок, то с чего бы переживать? Не накручивайте себя если нет причин.
Девочка полненькая, да может быть гормональный сбой какой то , ведь организм перестраивается. Со щитовидкой у ребёнка проблем нет? От сюда тоже может быть и проблема с месячными, и полнота излишняя. Одним словом паниковать не нужно, но к врачу обратиться стоит. Я думаю если задаться целью, то всегда можно продумать как добраться к врачу, только предварительно узнайте когда принимает врач и т.д., что бы вы выехав с таким трудом не вернулись ни с чем.
И ещё маленький совет. Как только пойдут месячные, научите дочку вести календарь КД, сейчас есть и программки электронные на тлф, можно по старинке в простом календарике отмечать кружочками дни, можно писать в блокноте... да как угодно, но за такими делами надо обязательно следить и учиться как раз нужно с первых КД
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Автор темы
Юлиания
Контактная информация:

Сообщение Юлиания » 18 янв 2018, 10:55

Пион Пионыч, всего 14 лет! И месячные вообще только начались. Цикла ещё никакого нет...но уже несколько месяцев получается, не маленький такой сбой...
Оптимистка слышала про такое, ну неделю-две сбоя, а у нас несколько месяцев уже получается, 2-3 месяца уже...
Гаечка, ничего про щитовидку не знаю. У нас деревня, ближайший город - это посёлок городского типа, где поликлиника, там половины врачей нет! Эндокринолога даже не ожидается. Одни терапевты таблетку номер 5 всем прописывают.
ВОт с календарём я опростофилилась, подумала, ничего страшного, как раз по причине что вроде всё нормально! Теперь буду обязательно следить! Как сейчас известно, бывает очень примерные девочки беременеют! Когда родители считают, что доча святая....потому я-то знаю про её Хорошее поведение, а что там в школе делается, только ей ведомо...хотя учителя вроде не говорили ничего такого тоже, но дети учителям могут и не докладывать...сама проходила нашу школу, много чего видела....ладно, посмотрим что будет! :oops:
Первые семь лет ребенка нужно любить, вторые семь лет надо его воспитывать, третьи семь лет — быть ему самым лучшим другом, а потом отпустить его и молиться чтобы у него все было хорошо…

Оптимистка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 867

Сообщение Оптимистка » 18 янв 2018, 11:20

Юлиания, Вот именно когда только начинаются первые месячные, то регулярного цикла может не быть, задержки могут быть по 1-2-3 месяца, и в течении первого года это нормально, цикл только устанавливается.
Это мне детский эндокринолог говорила, у меня дочь чуть младше, чем твоя

Сентябринка
Всего сообщений: 2652
Сыновей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 19 янв 2018, 01:17

Юлиания, присоединяюсь к написанному - первый год только устанавливается цикл. И вполне может быть не регулярным. Полнота дочки, может быть связанна с гормональными изменениями переходного возраста. кто-то, резко худеет, кто-то полнеет..
А дочка в этот период не болела? Возможны такие сбои и из-за болезни (даже, самое простое ОРВИ).
Но, тем не менее, если еще какое-то время не будет КД, лучше обратиться к врачу. И вовсе, не потому, что Ваша дочка могла..хм.. с кем-то быть. Сбои цикла тревожные звоночки многих заболеваний.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Автор темы
Юлиания
Контактная информация:

Сообщение Юлиания » 12 фев 2018, 18:46

Сентябринка , болела. Она в поледние года 2 просто любительница стала поболеть! И да как...в первый же день недомогания заразит всех! :%) Сама легко поболеет, а все в лёжку. Я катастрофически боюсь её простуд! Это что-то с чем-то ...она ранее вообще никогда не болела, уж я старалась, закаляла их и вот не пойми что. Действительно совпадает с подростковым возрастом....даже сильный иммунитет дал слабину в период какой-то войны гормонов!
На счёт моих самых первых мыслей уже всё проверили - отбой! ТТТ...но надо понаблюдать...пытаюсь её похудеть. Вес, как ни странно, жутко сопротивляется! Да она ещё и ленивая лежебока, конечно...когда в 20 лет, помню я за 1,5 месяца скинула 25 кило...но спорта было убойное количество...а вот чисто питанием пока за месяц удалось убрать у неё килограмм 5....маловато-то для такого возраста! :unknown: Работаем дальше. Чую я, вес этот ей вредит! В нём всё зло, значит нужно сгонять, хоть и сложно, на диету не посадишь обжорку эту...ещё и обижается, что ей что-то не дали! :shock: Так что ограничивать Качество еды и чуток в размерах порции приходится ну очень незаметно! Посмотрим что будет дальше!
Сама только из простуды вылажу, доча с собой зацепила....кашель будет ещё долго, чувствую я! На лекарства финансов нет, а холод мне не друг, значит могу лаять ещё до тепла :cry:

Соломинка
Всего сообщений: 8358
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 13 фев 2018, 11:06

Юлиания, Будьте ОСТОРОЖНЫ с диетой в момент полового созревания, прямо скажу запрещена она, иначе будут проблемы с деторождением, гормонами и прочим. Не дай Бог. Сходите к диетологу лучше.
Поступление питательных веществ должно быть такое какое должно быть! Правильным.
Не диета, а сбалансированное питание необходимо и физическая нагрузка.
В течении года менструации устанавливаются, Оптимистка правильно писала, могут быть задержки 1-2 мес, при начале, это и не задержки в полном понимании этого слова...
Последний раз редактировалось Соломинка 13 фев 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Лягушонок
Всего сообщений: 619
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 13 фев 2018, 11:56

Надо к врачу идти и не выдумывать причины самим. У меня первый год было раз в 4 месяца, и это тоже норма. С весом проблемы решать осторожно спортом и здоровым питанием, а то чем старше, тем сложнее и когда дочь вырастет, Вам она спасибо не скажет за свою полноту. А это сразу куча сопутствующих заболеваний от диабета до онкологии.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Линда
Всего сообщений: 771
Профессия: денежно-счетная машинка

Сообщение Линда » 13 фев 2018, 12:13

Юлиания, у меня у самой помню начались в 13 лет. Первый раз были очень болезненные....а потом на год вообще ничего. И вот только через год установился постоянный цикл. Так что не переживайте. Доктор мне тогда сказал, что видимо организм еще не был готов....
Когда нам ПЛОХО-мы думаем о том,что кому-то ХОРОШО. А когда нам ХОРОШО-мы не думаем,что кому-то ПЛОХО!!!

Автор темы
Юлиания
Контактная информация:

Сообщение Юлиания » 04 мар 2018, 03:28

Соломинка, спасибо за всё! Но не беспокойтесь, это не настоящая диета )) Это просто некоторые ограничения в качестве продуктов и количестве ) И главное - амбарный замок на холодильнике. :lol: Это всё...вот в спорт её сдвинуть - о, это настоящая недвижимость! Стараюсть её задействовать в помощи по дому просто по-максимому.. :good: За последний минус минус 4 кило, в общей сложности от максимальной цифры уже минус 10 кило. Так что дело идёт. :good:

Лягушонок, ну врачей у нас тут нет... :unknown: я и сама маме спасибо не говорю...всю жизнь с детсва жирная! Уж я знаю что такое огромный лишний вес! Не какие-то там плюс 20-30 кило...а на порядок больше! Но у меня даже мало в прошлом худого опыта...я вообще всегда фактически толстая :cry: И потому ну очень не хочу дочке такое будущее! И пока я могу выбить у неё из руки лишний кусок хлеба, я это сделаю! Вот вырастет из гнезда как говорится...будем жалеть, что некому рот зажить! Вечно у нас всех силы воли нет на это у самих... :unknown:

Линда, я поняла. Сейчас сосредоточилась на ненавистных кило...не сама, так дочь похудею. Лишний вес всегда несёт с собой только зло и болячки! Не будет его, а там поглядим что и как со здоровьем. :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема