Самая обаятельная и привлекательнаяОкрашивание волос: брюнетки, блондинки, шатенки, делимся опытом

Модератор: Северная Пальмира

Автор темы
Tatty
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 158
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Окрашивание волос: брюнетки, блондинки, шатенки, делимся опытом

Сообщение Tatty » 16 ноя 2016, 12:24

В соседней теме коснулись волос, хочется обсудить это дело подробней. Девочки, кто красит волосы, поделитесь опытом, впечатлением. Особенно интересуют отзывы блондинок, как, чем, где красите?

Отправлено спустя 56 секунд:
В названии ошибка :oops:

Реклама
Svetla
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 135
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: менеджер
Re: Окрашивание волос: брюнетки, блондинки, шотенки, делимся опытом

Сообщение Svetla » 16 ноя 2016, 14:39

Привет! Я обесцвечиваю волосы с 23-х годиков , так что стаж уже 20 лет. За эти годы попробовала много разных препаратов от самых дешевых до дорогих. Так же пыталась осветляться в домашних условиях. Это я думаю все проходили. Вот уже больше 5 лет обслуживаюсь у мастера который является официальным представителем питерского "Эстеля". И очень довольна! Не сочтите за рекламу, мне действительно нравиться ! Во - первых "Эстель" сейчас не продает продукцию , если мастера не прошли у них обучение . Это делается для того, что бы не использовали самостоятельно краски , т.к. появляются какие то новинки и нужно обучать людей что бы не нарушать технологию. Во -вторых в этой компании есть все необходимое для дальнейшего ухода. В нашем случае есть тонирующий шампунь для блондинок, бальзам для блондинок и маска для обесцвеченных волос. Кто осветляться знает - тонирующие шампуни синего или фиолетового. Поскольку это большая проблема избавиться от желтизны. И многие тонирующие шампуни не равномерно тонируют. Здесь такой проблемы нет. В - третьих мне нравится сама мастер! Нравиться наблюдать как она работает и кудесничает ! Сейчас она осветляет меня и тонирует в клубничную блондинку. Это теплый оттенок блонда, в этом году вышла серия. Так что я клубничная блондинка!

Автор темы
Tatty

Сообщение Tatty » 16 ноя 2016, 16:16

Спасибо за отзыв!
Стало интересно, как выглядит клубничный блонд :) , интернет показывает рыжеватый оттенок.
А в домашних условиях получалось качественно покрасить?
У меня опыта не много, сейчас в поисках мастера, вы случайно не из Московской области?

Svetla

Сообщение Svetla » 16 ноя 2016, 22:40

В домашних условиях с первого раза вряд ли. У меня например волосы светло русые и слегка с рыжинкой. И когда красила дома и даже у других мастеров, получался желтый цыплячий цвет. Когда я спрашивала почему так? Отвечали, что то типа - а что вы хотите , у вас свои волосы с рыжинкой... Но это все отмазки , поверь, просто не умеют и не хотят подстраиваться под клиента. Еще если волосы темные с первого раза , никогда в белый не выкрасишься. Придется несколько раз краситься и сама только пожжешь! Будет мочалка! Я не советую самодеятельностью заниматься! А клубничный блонд у "Эстель" с рыжинкой . Там три оттенка от самого светлого до светло русого, но это для тонирования уже. Сначала просто осветление идет, а потом уже тонирование. В нашем случае блондинкам сложнее , чем брюнеткам - в два этапа приходится красится. Это и по времени дольше и по деньгам больше. Я из Белгорода, так что с мастером не помогу.... Еще только могу добавить , что зимой можно краситься в холодные оттенки -пепельный , платиновый . жемчужный блонд. Это предел мечтаний многих девушек, однако добиться такого цвета непросто. Эти оттенки без намёка на желтизну , только опытный мастер ! Дома на кухне НИКОГДА! И не скидывать со счетов , что эти оттенки немного старят, сразу +5 лет могут добавить. Это срабатывает на подсознательном уровне , поскольку ассоциируется с естественным поседением. А летом в более теплые тона такие как клубничный, карамельный , медовый и до бесконечности.... У разных производителей разные названия. Почему в теплые? Потому что летом , как ни крути кожа загорает и с холодным цветом волос , вы будете совсем не камильфо... Или по меньшей мере смешно! Одним словом вам надо обратиться к профессионалам!

Katrin
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1318
Дочерей: 1

Сообщение Katrin » 17 ноя 2016, 00:09

Svetla, про тона волос я не соглашусь. Не всегда холодные тона старят, часто они и молодят, никакого подсознательного тут нет. :unknown: Ещё есть женщины разных типов, мхногим категорически тёплые тона не идут и даже загар у всех разного оттенка, в том числе и холодного, почему же не комильфо и тем более смешно? :shock: .слишком уж категорично да и специалисты стилисты говорят другое часто. Но бывет, особенно с возрастом, что глаза выцветают, кожа становится более холодной (чаще) или тёплой, вот тогда можно и поэксперементировать. В остальном согласна, осветляться конечно лучше у мастера, но в том случае, когда вам нужно чёткий холодный оттенок блонда и исходный цвет волос очень тёмный. Если блондинкой хочется быть с тёплыми тонами и свои волосы не слишком тёмные то можно и самим попробовать правда не понимаю тех женщин которые хотят свои почти чёрные волосы перекрасить в блонд, мне кажется такие эксперементы редко кому идут да и для волос всё же чреваты. И для кошелька тоже. Вот краситься можно дома, что моя мама и я делали с успехом в течении многих лет.а я ещё сама и тонируюсь и шампуни и бальзамы использую для поддержания пепельного оттенка.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

EkaZu
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1342
Дочерей: 2
Профессия: домохозяйка

Сообщение EkaZu » 17 ноя 2016, 00:21

Katrin, :good: ты мой герой :-D моя сестра тоже сама красится дома, летом я ее даже красила, она мне говорит, "учись" :-D
Но с моей длиной я не осилю сама, это точно, я убедилась в этот раз, когда мастер вокруг меня круги наворачивала :%) Я и не думала, что у меня столько волос, чтобы с ними так долго возиться :pardon: но зато, конечно, все хорошо прокрасила, жалко только, что с цветом я промахнулась. Буду надеяться, что смоется хоть немного... :pardon:
Слава Богу за все!

Katrin

Сообщение Katrin » 17 ноя 2016, 00:27

EkaZu, у меня волосы короткие и мне конечно легко красить. А длинные, я не знаю, пробовать надо. Технически возможно конечно, но сложно. А цвет изменится. Два три мытья и станет светлее и тональность немного другая будет. Может так и понравится? И потом моя любимая поговорка после непонравившейся причёски или цвета: волосы не голова, отрастут! :wink: Можно через две недели перекрасить на пару тройку тонов светлее или темнее и с другим оттенком. Или через месяц как обычно делают.всего то делов. :-D
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Svetla

Сообщение Svetla » 17 ноя 2016, 01:54

В любом случае, подбирать цвет волос нужно по цветотипу внешности. Основные параметры при цветовом анализе – это ваш натуральный цвет волос, глаз и кожи. Это ваша естественная палитра, подаренная вам природой. Обученный человек сделает это лучше , чем мы с вами. Еще раз повторюсь, что осветляюсь уже более 20 лет. И за эти годы испробовала наверное всю палитру блонда, поскольку раньше никто ничего не подбирал . Пришел к мастеру , пальчиком ткнул на локон в раскладке и красишься.Что получилось , то и получилось. А сейчас совсем другой подход . Думаю в Подмосковье можно найти недорогую парикмахерскую с толковыми работниками и доступными по цене. Экспериментировать смело можно только с седыми волосами, они будут белыми - белыми .

Katrin

Сообщение Katrin » 17 ноя 2016, 10:01

Раз уж пошел такой разговор
 Замечание от модератора
2. Официальным языком форума является русский литературный. Пожалуйста, следите за речью.
== Правила форума ==
ой, подбор цветотипов, то вот.
 Замечание от модератора
4. На форуме категорически запрещена несанкционированная, а также скрытая реклама.
== Правила форума ==
Бесплатно подобрать ( а можноплатно и вам подберут ) цветотип, цвет волос,причёску, стиль одежды, капсулы гардероба, что с чем носить, например с чем носить синий цвет или что носить с красными туфлями и много много чего ещё и всё полезное; и вобще самое лучшее что я нашла за последнее время в интернете. Я там зависла прям. :good:

Автор темы
Tatty

Сообщение Tatty » 17 ноя 2016, 11:38

Девочки, слышала такое, если окрашивать корни и заехать за границы отросших волос, то участок ранее окрашенных волос, на который попадет краска будет темнее, чем был, будет желтизной отдавать? Получается, окрасить корни это ювелирная работа. Часто вижу на белых волосах пограничные зоны от каждого этапа подкрашивания. Не хотелось бы такой светофор на голове :unknown:

Svetla

Сообщение Svetla » 17 ноя 2016, 12:25

Извините пожалуйста.... Замечания от модераторов это мне ? А окрашивать корни волос это ювелирная работа! Именно тот случай, когда нужен специалист. Поскольку здесь очень важно несколько параметров- время окрашивания ( важна каждая секунда) . процент разведенной смеси для окрашивания ( все составляющие через весы, а не на глаз!) и сама техника нанесения. Все это очень сложно рассчитать дома ! И уж сама на затылок ? Аккуратно точно не нанесешь!
Последний раз редактировалось Svetla 17 ноя 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Северная Пальмира
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2392
Re: Окрашивание волос: брюнетки, блондинки, шатенки, делимся опытом

Сообщение Северная Пальмира » 17 ноя 2016, 12:27

Svetla, нет, не Вам. Отредактировано сообщение Katrin.
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Svetla

Сообщение Svetla » 17 ноя 2016, 13:47

Ко всему вышесказанному могу только добавить , что историк моды Александр Васильев и эксперт моды и арбитр вкуса Эвелина Хромченко утверждают, что носить слишком белые волосы с темными бровями дурной тон! Если осветляете голову, то тонируйте уже и брови из черных хотя бы в шатен. Это тоже нужно определять по цветотипу внешности. Утверждения не мои, так что камни в меня не кидайте. Все в претензии в "Модный приговор". От себя могу добавить , что это новое веяние является новым стилем в мире моды и игнорировать эти правила это все равно , что сочетать не сочетаемое !!! А красить или нет это личное дело каждой женщины.

Автор темы
Tatty

Сообщение Tatty » 17 ноя 2016, 14:02

Девочки, я понимаю так, темно - русые волосы нужно высветлять, а потом тонировать, только так можно добиться желаемого цвета.
Можете посоветовать что - то щадящее для высветленич, что наименее портит волосы.
Думаю, в парикмахерскую лучше ходить со своими срелствамисредствами, чтобы знать наверняка, что тебе мажут.

Svetla

Сообщение Svetla » 17 ноя 2016, 14:10

Да, правильно понимаешь. Скрытая реклама на форуме запрещена, так что посоветовать не получиться. Единственное, что могу сказать есть препараты у которых содержание Н2О2 и аммиака сведено к минимуму. Эти осветлители являются щадящими или еще их называют безаммичные, но аммиак все равно присутствует в минимальных дозах.

Северная Пальмира
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2392

Сообщение Северная Пальмира » 17 ноя 2016, 18:19

О трудностях соблюдения Правил форума продолжим здесь
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Сентябринка
Всего сообщений: 2652
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 18 ноя 2016, 09:08

А я вернусь здесь именно к теме окрашивания.
Понятно, что у специалистов лучше это делать, но может все же кто поделиться опытом домашнего окрашивания?
У меня волосы, скорее длинными можно назвать. В салон пойти не могу себе позволить. И финансово, и, главное, выделить на это время. Раньше ходила к знакомой (не далеко живет) Она красила, я заматывала голову платком и шла домой. Сейчас холодно. Не погуляешь с мокрой головой.
Так вот, кто-то дома красит волосы? Поделитесь опытом.
Крашу красным цветом, без высветлений и т. п.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Автор темы
Tatty

Сообщение Tatty » 18 ноя 2016, 09:20

Просто наносить краску в виде пенки. Состав уже в пузырьке, просто переворачиваешь и наносишь пенку на голову, ничего не течёт, можно самой перед зеркалом наносить. Я так в русыей красилась. Краска масмаркет Шварцкоп и, по моему, Лореаль есть пенка. Стоит рублей 400.

Ритка
Всего сообщений: 7

Сообщение Ритка » 23 дек 2016, 17:50

Я всегда крашусь дома сама

Marina29
Всего сообщений: 14