Вера и духовная жизньКак выжить в Содоме?

Модератор: Странница

Сентябринка
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как выжить в Содоме?

Сообщение Сентябринка » 29 фев 2016, 15:03

Одна новость "краше" другой. Ужас!

Не помню, на каком сайте, находила возмущение одной из европейских мамочек. (как оказалось, с русскими корнями). В школах ввели тест, что-то вроде "кто ты, мальчик или девочка". Педагог подбивает результаты и заключение "Не расстраивайтесь, если вы родились не тем, кто есть по сути. все можно изменить. Сейчас медикам все под силу." :%)
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Реклама
Лунная Лиса
Дочерей: 2
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 29 фев 2016, 16:16

а те педагоги , что отказываются называть девочку--мальчиком и наоборот (по их, детском представлению о сеБЕ) --их увольняют
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 01 мар 2016, 10:40

Германия: в Штутгарте протестовали против школьных уроков о «сексуальном разнообразии»
Вопрос касается прав родителей — это они должны определять вектор образования своих детей», — подытожил он.

В тот же день проводились мероприятия в поддержку изменений в школьной программе. Местные СМИ со ссылкой на некоторые источники в полиции утверждают, что в акциях приняли участие сотни людей, однако точных цифр не приводят. Представители ЛГБТ-сообществ, пришедшие на митинг, скандировали: «Наши дети будут такими же, как мы!». Некоторые держали в руках плакаты с надписью: «Назад в средневековье? Нет, спасибо!».

Как оказалось, не все участники акции были настроены миролюбиво. Часть активистов попыталась прорвать полицейское оцепление и воспрепятствовать проведению митинга. Стражи правопорядка применили в отношении провокаторов слезоточивый газ и дубинки. В итоге, по данным источников, 18 человек пострадали, в их числе и полицейские.
http://www.pravoslavie.ru/91086.html

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 03 мар 2016, 12:13

http://www.pravoslavie.ru/91130.html
Англия: Студент-христианин отчислен за цитату из Библии против содомитов
Феликс Нголе, 38-летний отец четверых детей, выступил в поддержку Ким Девис, работавшей окружным чиновником в Кентуки в США и заключенной в тюрьму за отказ выдавать брачные свидетельства после легализации однополых союзов в сентябре прошлого года.

Он написал, что гомосексуальные связи противны учению Библии и привел цитату из книги Левит, где гомосексуализм называется мерзостью, пишет издание. Речь идет о цитате из 20 главы: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев.20:13), причем – до слов о смерти Феликс даже не добрался.
«То, что со мной произошло, наводит на мысль, что их обязанности по защите моих прав закончились ровно тогда, когда они получили эту жалобу», – заявил Нголе.

«Я не имею ничего лично против тех, кто вступает в гомосексуальные связи, это их выбор, но я христианин, и если меня спросят о моих взглядах, я имею право открыто их выражать.

Я никого не запугивал и никого не хотел дискриминировать.

Прежде я работал с гомосексуалистами и не было никаких претензий, но в университете сказали, что если кто-то в сети найдет мой комментарий, то я не получу поддержки с их стороны».

Г-н Нголе подал апелляцию на действия университета и собирается возбудить дело о нарушении прав человека, если ее не удовлетворят.

Его поддерживает Христианский юридический центр, ему предоставлен адвокат Пол Даймонд.

Адвокат собирается оспорить претензии университета о неспособности Нголе работать в качестве социального служащего, потому что он мог кого-то оскорбить.

Сентябринка
Сыновей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 03 мар 2016, 15:06

Лунная Лиса: в Штутгарте протестовали против школьных уроков о «сексуальном разнообразии»
"По всей Германии сотрудниками правоохранительных органов были разогнаны митинги-протесты против новых тенденций уроков "сексуального воспитания" "

:oops: Я опять без сноски на сайт...
Вчера прочитала и вспомнила про пост Лисы.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 29 мар 2016, 14:01

В Грузии ответили на обвинение Еврокомиссии по расизму: «Наша страна – удел Богородицы»

Тбилиси, 28 марта 2016 г.

В докладе от первого марта 2016 года Европейская Комиссия комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью обвинила Святейшего Патриарха Илию в том, что он говорит на «языке ненависти»: «Патриарх Грузии говорит на языке ненависти, так как он назвал ЛГБТ-мероприятия “оскорблением грузинского народа”, а гомосексуализм – “заболеванием”», – говорится в 37 пункте доклада.
http://www.pravoslavie.ru/91916.html

Благодать
Профессия: косметолог, учитель

Сообщение Благодать » 30 мар 2016, 14:58

Правильно сказал Патриарх! :good:

viva-ola

Сообщение viva-ola » 13 май 2016, 10:39

Здравствуйте, не знаю по адресу ли в этом подфоруме пишу... У меня такой вопрос к вам, девочки. Мы живём в Западной Европе. Православный храм у нас один на несколько городков, службы проходят только один раз в неделю, всё остальное время храм закрыт. Мы воцерковлённые, но даже среди наших бывших соотечественников наталкиваемся на непонимание (я уже не говорю про коренных жителей). Я ношу платок и юбку (чувстую себя так очень комфортно) и соответственно наталкиваюсь на косые взгляды. Друзья и родственники не понимают, подсмеиваются, но это не самое главное. Я работаю в школе и приходится сталкиваться с тааакими ситуациями и взглядами, что уж не знаю как себя вести (я просто молчу в итоге, но потом хожу "под впечатлением"). На улице та же история. Например наши православные и российские праздники становятся проблемой (Пасха или очень нами чтимое 9 Мая). Но мы то взрослые, как- нибудь разберёмся (хотя мне лично очень не хватает многих вещей, какие есть в России), а как быть детям с этим "европейским добром"? Мы находимся в "осаде"и борьбе за наши традиционные ценности, но это утомляет. Я молюсь, батюшка говорит, спасаться можно везде, да я и понимаю это, но так хочется нормального общения. Может кто был в такой ситуации, подскажите

viva-ola

Сообщение viva-ola » 13 май 2016, 23:02

Я сейчас имею ввиду не только Содом (здесь написано достаточно много на эту тему), а именно проблематику Русского/Православного Мира. Как сохранить свою национальную, культурную, религиозную самоидентификацию. Они пытаются стирать эти границы, создать т.н. гражданина мира.

Alleksandra
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 14 май 2016, 23:56

viva-ola, а в какой Вы стране? И как давно?
viva-ola: Я ношу платок и юбку (чувстую себя так очень комфортно) и соответственно наталкиваюсь на косые взгляды.
По-моему вот уж чем-чем, а платками и юбками европейцев не удивишь... Они здесь в таком количестве, и с каждым годом их все больше.. :oops: Хотя может быть от страны зависит...
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

viva-ola

Сообщение viva-ola » 15 май 2016, 18:36

Alleksandra: viva-ola, а в какой Вы стране? И как давно?
viva-ola: Я ношу платок и юбку (чувстую себя так очень комфортно) и соответственно наталкиваюсь на косые взгляды.
По-моему вот уж чем-чем, а платками и юбками европейцев не удивишь... Они здесь в таком количестве, и с каждым годом их все больше.. :oops: Хотя может быть от страны зависит...
В Германии уже с 2009
Здесь и правда много турчанок и др. мусульманок в платках, но это, к сожалению, не отменяло неприятия. Я на эту тему с турчанками разговаривала (думала, может мне показалось, накручиваю), у них та же история. На работу устроиться с не немецкой фамилией сложно, а если ещё фото на резюме в платке увидят :%) У них по тв говорят о толерантности, но по факту отношение негативное

Людмил@
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Людмил@ » 14 июн 2016, 09:34

viva-ola, неприятие...ну может быть просто людям не очень привычно видеть в такой одежде женщину? почему Вы решили,что это неприятие?Вам кто то сказал об этом?или в чем то ущемил? :oops: я хожу в платке обычно в храм.одеваю на работу,когда холодно.а так в теплую погоду,если оказываюсь,например,в магазине в платке,то чувствую на себе любопытные взгляды. :unknown: может быть и в Вашем случае,это не неприятие,а просто любопытство...
А если неприятие...ну не знаю...если оно не отражается ни в каких действиях против меня,я бы,наверное не обращала внимания. :unknown: это мое дело в чем ходить-может я лысая под платком,или у меня другие какие то проблемы.в конце концов,имидж такой. :p0608: :Rose:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

viva-ola

Сообщение viva-ola » 15 июн 2016, 11:38

Людмил@: viva-ola, неприятие...ну может быть просто людям не очень привычно видеть в такой одежде женщину? почему Вы решили,что это неприятие?Вам кто то сказал об этом?или в чем то ущемил? :oops: я хожу в платке обычно в храм.одеваю на работу,когда холодно.а так в теплую погоду,если оказываюсь,например,в магазине в платке,то чувствую на себе любопытные взгляды. :unknown: может быть и в Вашем случае,это не неприятие,а просто любопытство...
А если неприятие...ну не знаю...если оно не отражается ни в каких действиях против меня,я бы,наверное не обращала внимания. :unknown: это мое дело в чем ходить-может я лысая под платком,или у меня другие какие то проблемы.в конце концов,имидж такой. :p0608: :Rose:
Да, возможно, и накрутила себе про неприятие, но взгляды ловлю на себе. А ещё очень сложно женщине в платке устроится на работу или, например, квартиру семье в которой женщина в платке и ИМХО муж с бородой снять. Одна турчанка рассказывала, что ей при приёме на работу сказали, мол, если платок снимете, то примем Вас. :unknown: Раньше себя неуютно чувствовала, сейчас попривыкла... :Yahoo!:

Людмил@
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Людмил@ » 15 июн 2016, 11:43

viva-ola: мол, если платок снимете, то примем Вас.
:(
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 15 июн 2016, 13:40

Po povodu turchanki : vo Frantsii,naprimer,sotrudnikam gosudarstvennyh uchrejdenij zapresheno imet na sebe jarkie religioznye simvoly,kogda oni pri ispolnenii obyazannostej. I ja schitaju eto normalnym. Tak chto mozhet byt tam kak raz takaja istorija

viva-ola

Сообщение viva-ola » 17 июн 2016, 17:58

Alleksandra: Po povodu turchanki : vo Frantsii,naprimer,sotrudnikam gosudarstvennyh uchrejdenij zapresheno imet na sebe jarkie religioznye simvoly,kogda oni pri ispolnenii obyazannostej. I ja schitaju eto normalnym. Tak chto mozhet byt tam kak raz takaja istorija
Она устраивалась помощницей зубного врача (в частную клинику). О запрете в гос.учреждениях я не слышала :pardon:
А что значит яркие религиозные символы? Можно по разному трактовать, хиджаб- да, просто платок в виде тюрбана- может женщине так нравится? А как с крестиком поверх одежды?
Здесь в конституции прописано, что человек не должен быть дискриминирован по национальному, религиозному или половому признаку :)
Смотри вперед – с надеждой, назад – с благодарением, наверх – с молитвой, вниз – с покаянием, внутрь – со вниманием! А вокруг – с любовью!

Игумен Тихон (Борисов)

Alleksandra
:
Писательский дар

Сообщение Alleksandra » 17 июн 2016, 21:41

viva-ola: просто платок в виде тюрбана- может женщине так нравится? А как с крестиком поверх одежды?
Ну в принципе по "светской этике" в помещении принято быть без головного убора, поэтому платок в виде тюрбана на рабочем месте тоже не поощряется. Крестик поверх одежды, как и звезда Давида и прочая - они не должны привлекать к себе внимание... так что все зависит от размера и демонстративности ношения оных.
viva-ola: человек не должен быть дискриминирован по национальному, религиозному или половому признаку
На рабочем месте месте на гос. службе ты прежде всего должностное лицо, представляющее светское государство. Что ты делаешь вне своего рабочего времени - никого не волнует, но с 9.00 до 17.00 ты не мадам Дюпон - а прежде всего "учитель математики", поэтому и выглядеть должна нейтрально. Если ты по религиозным причинам не можешь снять платок с 9.00 до 17.00, значит ты идешь преподавать математику в частную исламскую школу.. В частном секторе каждый работодатель решает сам, в государственном - таки государство.
И да, я, например, не хотела бы, чтобы моим ребенком в яслях занималась няня в хиджабе :pardon:

viva-ola

Сообщение viva-ola » 17 июн 2016, 21:47

Alleksandra:
Ну в принципе по "светской этике" в помещении принято быть без головного убора, поэтому платок в виде тюрбана на рабочем месте тоже не поощряется.
На рабочем месте месте на гос. службе ты прежде всего должностное лицо, представляющее светское государство.
Насколько я знаю, мужчинам не принято быть в головном уборе, но не женщинам :roll:

Не совсем поняла, на рабочем месте ты уже не человек, а винтик в гос.системе? :unknown:
Смотри вперед – с надеждой, назад – с благодарением, наверх – с молитвой, вниз – с покаянием, внутрь – со вниманием! А вокруг – с любовью!

Игумен Тихон (Борисов)

Ханна
Профессия: преподаватель/программист

Сообщение Ханна » 17 июн 2016, 21:56

viva-ola, ну причем тут винтик? Просто в отношениях с нашими клиентами/подопечными/студентами у нас есть вполне определенная социальная роль, и ее выполнение не подразумевает демонстрацию каких-либо личных убеждений. :Rose:

viva-ola

Сообщение viva-ola » 17 июн 2016, 22:46

Ханна: viva-ola, ну причем тут винтик? Просто в отношениях с нашими клиентами/подопечными/студентами у нас есть вполне определенная социальная роль, и ее выполнение не подразумевает демонстрацию каких-либо личных убеждений. :Rose:
Если честно, не вижу никакой проблемы в демонстрации своей религиозной принадлежности. Да и в конституции говорится о гражданах, т.е. все граждане, где бы они не работали не должны быть дискриминированны по своей религиозной принадлежности. Я не хочу спорить, но у меня проблем с хиджабами и др. религиозными признаками нет. Это моё личное мнение :)

Игумен Тихон (Борисов)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вера и духовная жизнь»