Наши питомцыНужен совет для кошечки

Модератор: Марьюшка

Автор темы
svetlana.scherbakova
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 203
Вероисповедание: православное
Нужен совет для кошечки

Сообщение svetlana.scherbakova » 01 янв 2018, 16:13

Дорогие прихожанки! Может быть есть среди вас ветеринары? Или кто-нибудь сталкивался с подобным? Мы нашли котеночка на улице очень истощенным. Сейчас она поправилась, но у нее проблемы со стулом. Сначала ветеринар посоветовал нам кормить котенка роял канином. Мы пробовали два разных вида, но от него стул у котенка был не совсем оформленный. Нам посоветовали лечебный хиллс. На нем все нормализовалось, но после отмены корма снова все вернулось. Прошли лечение антибиотиками-не помогло. Сменили корм на Trainer-та же история. Начали кормить кормом холистик-класса GO!. Теперь появилась проблема в виде запора. Котенок ходит через день, болезненно и с кровью. Ветеринар советует лечебный Роял канин (видимо у них заключен договор с этим производителем). В зоомагазине посоветовали корм для вывода шерсти, якобы он лучше стимулирует кишечник. Но мы подаем дополнительно сухие подушечки для вывода шерсти с клетчаткой-бесполезно. Уже не знаю что делать. Может быть ее перевести на натуральный корм? Но продавец в зоомагазине сказал, что от домашнего тоже будет запор. Очень нуждаюсь в совете. Жалко кису:( Хотя она активная, игривая, но вот в туалет ходить не может ежедневно, хотя видно, что ей хочется.

Реклама
Марьюшка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2255
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: учитель английского, переводчик
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Нужен совет для кошечки

Сообщение Марьюшка » 01 янв 2018, 21:21

svetlana.scherbakova, я бы посоветовала проконсультироваться с другим ветеринаром, поузнавать по знакомым кому можно доверять и обратиться к нему. К сожалению в ветеринарии довольно много не слишком компетентных врачей, сама сталкивалась.
Не уверена что такая частая смена корма полезна для животного.
Продавцам в зоомагазинах доверять особо не стоит, это как аптекаря просить назначить лекарство.
Конкретно по роял-канину, у меня у самой на нем обе кошки и собака, я довольна. Но у них широкий выбор как обычных кормов, так и лечебных, лечебные опять таки назначает врач. И у них есть горячая линяя на которую можно позвонить и получить подробную консультацию какой из их кормов в каком случае давать. Я это проходила со своим доберманом, мы жили полжизни на лечебном втде корма ренал.

Есть ветеринарные форумы, можно также обратиться туда , например форум ветклиники " белый клык" http://www.bkvet.ru/forum/

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но я бы таки поискала другую клинику, с хорошим спектром анализов и сдала бы все что можно сдать в данном случае.
Дорога возникает под шагами идущего

Алла Михайловна
Всего сообщений: 20

Сообщение Алла Михайловна » 01 янв 2018, 23:20

svetlana.scherbakova, а вы глистов выводили кошечке?
Лично я никаким кормам не доверяю. У нас кот ел обычную пищу, которую, кошки едят последние шесть тысяч лет. Жалоб от кота не было, хотя мы его тоже подобрали больным.
При кишечных неприятностях очень хорошо помогает мелконарезанное сырое мясо небольшими порциями через каждые два часа.

Светлана Викторовна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 19
Имя в крещении: Светлана
Профессия: агроном

Сообщение Светлана Викторовна » 03 янв 2018, 00:04

Здравствуйте. К сожалению с хорошими ветер-ми у нас проблема. Я много лет занимаюсь животными и могу сказать одно в первую очередь кого бы вы где не подобрали нужно проглистогонить!!!! В зоомагазине или в ветаптеке купите таблетки от глистов типа Дрантал и по инструкции пропоите. Таблетку растолкли, развели примерно 1 мл воды набрали в шприц без иглы и за щёку котенку влили. Проверить уши наверняка они будут черные -это ушной клещ. Не бойтесь он вам не опасен. Также приобретете ушные капли от клеща. Сначала ушки почистите ватными тампонами и когда они будут чистые закапаете в уши лекарство. Мясо, рыбу и яица сырые не советую давать никаким животным только вареное т.к. в наше время можно заразить кошечку кучей заболеваний, от которых вы уже не сможете вылечить ничем ваше животное. Вопросы будут по кошкам собакам, козам, курам и др. с/животным пишите. Если что знаю подскажу.

Автор темы
svetlana.scherbakova

Сообщение svetlana.scherbakova » 10 янв 2018, 19:38

Алла Михайловна:
01 янв 2018, 23:20
svetlana.scherbakova, а вы глистов выводили кошечке?
Лично я никаким кормам не доверяю. У нас кот ел обычную пищу, которую, кошки едят последние шесть тысяч лет. Жалоб от кота не было, хотя мы его тоже подобрали больным.
При кишечных неприятностях очень хорошо помогает мелконарезанное сырое мясо небольшими порциями через каждые два часа.
Да, кошечку глистогонили, и не раз. Еще проходили лечение от простейших.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Светлана Викторовна:
03 янв 2018, 00:04
Здравствуйте. К сожалению с хорошими ветер-ми у нас проблема. Я много лет занимаюсь животными и могу сказать одно в первую очередь кого бы вы где не подобрали нужно проглистогонить!!!! В зоомагазине или в ветаптеке купите таблетки от глистов типа Дрантал и по инструкции пропоите. Таблетку растолкли, развели примерно 1 мл воды набрали в шприц без иглы и за щёку котенку влили. Проверить уши наверняка они будут черные -это ушной клещ. Не бойтесь он вам не опасен. Также приобретете ушные капли от клеща. Сначала ушки почистите ватными тампонами и когда они будут чистые закапаете в уши лекарство. Мясо, рыбу и яица сырые не советую давать никаким животным только вареное т.к. в наше время можно заразить кошечку кучей заболеваний, от которых вы уже не сможете вылечить ничем ваше животное. Вопросы будут по кошкам собакам, козам, курам и др. с/животным пишите. Если что знаю подскажу.
Кошечку проглистогонили, ушки прочистили, блошек очень долго выводили, но справились) Может быть действительно проще перевести кошечку на домашний корм, а не мучать ее подбором кормов?

Mimoza
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1466
Имя в крещении: Александра
Профессия: домохозяйка

Сообщение Mimoza » 10 янв 2018, 21:14

svetlana.scherbakova, очень давно я нашла на улице котёнка.У него был не просто не оформленный стул, а нереальный понос.Водила к ветеринару,пыталась подобрать корм, гоняла глистов-все напрасно.Тогда мне посоветовали кормить натуралкой,а именно овсянкой.Я варила рыбку,обычную речную., туда хлопья и котик прекрасно ел, понос прошёл буквально за пару дней.Котик прожил у нас 20,5 лет, и эта каша была у него любимой.
В крещении - Александра

Милена
Всего сообщений: 1159
Дочерей: 2

Сообщение Милена » 10 янв 2018, 22:03

У нас взрослый кот так страдал от магазинного корма,перепробовали разные,потом стали отваривать каши с кусочками куриной грудки и за 2-3 дня стул наладился :good:

Автор темы
svetlana.scherbakova

Сообщение svetlana.scherbakova » 11 янв 2018, 17:37

Значит, вопрос решен! Переводим кису на натуралку. Главное, чтобы киса была согласна :-D

Mimoza

Сообщение Mimoza » 11 янв 2018, 19:45

svetlana.scherbakova, наши ещё с куриной печенью овсянку любят и со скумбрией, чтоб запах покрепче был :-D
В крещении - Александра

Татьяна_1
Всего сообщений: 239

Сообщение Татьяна_1 » 11 янв 2018, 19:58

Мои киса и кот борщи и супы едят,аж за ушами трещит. Обоих с улицы подобрали

Mimoza

Сообщение Mimoza » 11 янв 2018, 21:54

Наши тушену капусту очень любят, с томатом и зеленью :-D
В крещении - Александра

Рапсодия
Всего сообщений: 1397
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3

Сообщение Рапсодия » 11 янв 2018, 22:08

Кстати, насчёт глистогонных средств. Периодически глистогоню кошек, в последнее время "Альбеном", т.к. сказали, что "азинокс плюс" для кошек слишком агрессивен(а раньше я его давала). Так вот, разочаровалась я в нём. Просто на его приём не было такой реакции, как на приём антибиотиков. Поясню. Кот у нас где-то куда -то лазил и содрал с плеча клок мяса размером с 2-х рублёвую монету. Ну, зашили его в ветеринарке и велели несколько дней давать ампициллин, чтобы рана не загноилась. Так он через день блеванул, а там- о, ужас!- 2 длинных аскариды! Вот. То ли таблетки некачественные попались, то ли само лекарство недейственное :unknown:.

Mimoza

Сообщение Mimoza » 11 янв 2018, 23:07

Рапсодия, я своим глистов гоняю обычным пирантелом, суспензией, детской дозой.Не помню,как назывался ветпрепарат,который как-то купила,но прочла, что действующее вещество - пирантел, с тех пор лишних денег не переплачиваю,т.к.он дешевле в два с лишним раза.
В крещении - Александра

Автор темы
svetlana.scherbakova

Сообщение svetlana.scherbakova » 12 янв 2018, 08:36

Всегда вспоминаю обычных деревенских котов. Раньше никаких кормов не было, особой еды животным не готовили, питались, грубо говоря, с хозяйского стола. И ничего. А сейчас разводят дискуссии:это вредно, то нельзя. Идеально-промышленный корм. Как одна девушка, у которой дядя ветеринар, сказала, что пока животных кормят пром.кормами-ветеринары без работы не останутся!

Mimoza

Сообщение Mimoza » 12 янв 2018, 15:15

svetlana.scherbakova, полностью согласна, раньше коты все подряд ели и нормально себя чувствовали, а сейчас чуть что-меняйте корм да не на что попало, а на то, что стоит огогосебе.
Мы своим косточки отовсюду вытаскиваем, из рыбы до мельчайшей.Летом жарили карасей, кости в дополнительном пакете убрали в мусорное ведро под крышку. И так случилось, что пришлось срочно уехать буквально на полчаса.Приезжаем - ведро разворошили, все кости поели, по всей кухне рыбьи останки и две довольные морды :-D Мы перепугались, заглядывали в лоток, боялись кровь увидеть, но все обошлось благополучно.
В крещении - Александра

*Елена*
Всего сообщений: 2132
Имя в крещении: Елена

Сообщение *Елена* » 12 янв 2018, 18:37

Mimoza, Я вообще наивная в детстве была,думала кошки вообще не болеют :-D если только не подерутся. А если и заболели сами лечились какой то травкой....ели с хозяйского стола и т. д., теперь же мамамоядарагая! :-D
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 12 янв 2018, 23:28

Светлана Викторовна:
03 янв 2018, 00:04
Мясо, рыбу и яица сырые не советую давать никаким животным только вареное т.к. в наше время можно заразить кошечку кучей заболеваний, от которых вы уже не сможете вылечить ничем ваше животное
Мясо проверяются на заболевания вет-санитарными службами, каждая партия, каждая туша. Это однозначно и совершенно точно.
Всякой заразы много в речной рыбе, в океанской же не так все плохо. :-D Но рыбу варить, да!!
Мясо из магазина можно давать сырое.
Заражения происходят от "дикого" и непроверенного мяса.
Рапсодия:
11 янв 2018, 22:08
агрессивен
В переводе означает токсичен. Все препараты довольно токсичные(((
И маленького ослабленного болезнями котенка неграмотной глистогонкой(даже по инструкции!) можно просто убить, только по назначению ветеринара.
Лет 30 держали котов.
Кастрированные ели или сырое мясо
Или вареную рыбу. Никаких кормов и все до 18 лет жили. Никаких почечных болезней от вареной рыбы и никаких болезней от сырого магазинного мяса.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Светлана Викторовна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 19
Имя в крещении: Светлана
Профессия: агроном

Сообщение Светлана Викторовна » 19 янв 2018, 01:26

Рапсодия:
11 янв 2018, 22:08
Так он через день блеванул, а там- о, ужас!- 2 длинных аскариды! Вот. То ли таблетки некачественные попались, то ли само лекарство недейственное .
Я написала Дрантал, т.к. он более эффективен и так же он воздействует на ленточных глистов. Часто ни в коем случае нельзя употреблять глистогонку, но раз в полгода обязательно. И когда глисты уже идут через рот, то это первый признак сильного заражения гельминтами.

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
Соломинка:
12 янв 2018, 23:28
Мясо проверяются на заболевания вет-санитарными службами, каждая партия, каждая туша. Это однозначно и совершенно точно.
Вы
когда-нибудь были на мясокомбинате? Туда сейчас сдают только тех животных которые больные и старые. Даже в новостях можно услышать, что заболевших пастереллезом коров сдали на мясокомбинат, т.к. это заболевание не опасно для человека. Я когда жила в "городе на болоте" как вы его обозвали, то тоже думала, что у нас все так идеально, но увы пастереллез очень опасное заболевание и для человека и для животного, Да обработанное высокой темпер. мясо нам не опасно, а вот животным очень опасно в сыром виде. У меня был случай, 6 кошек заразились кальцивирозом от магазинного мяса. Это страшная болезнь ,кошки умирают за 2-3 суток, если не знаешь симптомов этого заболевания. На вид как обычное отравление. Вот и подумайте, а ради чего рисковать? Думайте прежде чем что-то сделать животному или чем-то его накормить. Ведь они живые!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши питомцы»