Болезни и их лечениеЭкзема

Модератор: Хризантема

Лунная Лиса
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 14241
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
Re: Экзема

Сообщение Лунная Лиса » 04 ноя 2015, 23:09

cиние дефицит, ога :)
я из тверской области везла охапку ..так обрадовалась, когда нашла))
===
Линда: у меня экзема на руках
:friends:
будет то проходить, то появляться..с этим надо учиться жить.. :oops:

Отправлено спустя 45 секунд:
у меня очень сильные обострения бывают. к сожалению. но бывает и облегчение.
Ps: мой крем-"спасатель" я без него вообще никак)) ну вот просто покажу
http://www.marykay.ru/okssano/ru-RU/%d0 ... atId=10026
он густой.
Y_yu-wikwMc.jpg
Y_yu-wikwMc.jpg (6.33 КБ) 304 просмотра
там три воска, и пахнет воском..заживляет, питает, увлажняет. у него много функций..и для кутикулы :) :good:
наношу его, даю немного впитаться, а сверху на ночь такие вот перчатки из микрофибры
455.jpg
и в периоды обострений и под резиновые так.
вот сейчас у меня на руках так))
и еще "Целитель" фирмы "Арго" . тоже прямые продажи.
Там прямые показания и состав сейчас дам.. :)
пихтовый крем бальзам
вазелин
масло пихты сибирской
винилин
ланолин
масло кедрового ореха
СО-экстракты пихты сибирской, зверобоя, ромашки, шиповника
Больше воды пей! ищи причину..
выздоравливай, очень сочувствую. бяка еще та.. :sv: я намучилась :)

Отправлено спустя 57 минут 32 секунды:
еще одна похожая тема
Трескается кожа на руках
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Реклама
Солнечно-рыжая
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 305
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Солнечно-рыжая » 05 ноя 2015, 00:13

Лунная Лиса, я рада, что крем от Мери Кей помогает, но по своему опыту знаю, что косметика этой фирмы не из лучших, и реакцию организма на этот крем предсказать невозможно. :unknown: тем более при обострении кожных болячек.

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 05 ноя 2015, 09:44

Солнечно-рыжая: но по своему опыту знаю
но он же не единственный .. во всем мире , согласны?
я пользуюсь продукцией данной компании. :prdance: меня устраивает. *меня, и многих-многих женщин*.
Солнечно-рыжая: реакцию организма на этот крем предсказать невозможно
Разумеется. Как и на тысячу факторов, которые будут сопутствующими. Погода, нервы, питание, гормональная фаза, психосоматика (да-да) ..
При экземе первое что надо устранить --причину. потом если есть--воспаление (это будут лекарства, там назначают в зависимости от степени и тяжести воспалений. да, часто гормоны. мне хорошо помог Элоком. и только затем!! внимание! Затем устраняем сухость кожи.
Вот с сухостью кожи крем справляется великолепно.
Солнечно-рыжая: я рада
спасибо.
===
а на какой крем вы могли бы предсказать реакцию? порекомендуйте :chelo: и да, никакое наружное средство без устранение причины , коррекции питания и образа жизни не является панацеей, это сразу скажу. :)
в МК я все сначала пробовала, прежде чем купить..у них такой принцип..может. что-то есть лучше? :roll: от сухости. и.. микро _трещинок ..с которых все и начинается. :(
ну и косметику лучшую по вашему опыту хотя бы, в соответствующей теме, если можно :Rose:

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
пс. ну и засада собственно, с перчатками.
и вот у меня одни для принятия ванны, другие--для мытья полов и сантехники, третьи--для посуды... они же все синие ..
я их путаю)) в результате, к концу дня просто кучей все..
надо приноровиться как-то менять. или подписывать. ну или в одних все.

Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 9030
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 05 ноя 2015, 12:16

Лунная Лиса: пс. ну и засада собственно, с перчатками.
ой... у меня просто хранятся в разных местах :unknown:
Для посуды- в кухне, рядом с раковиной, для полов- на ведро половое вешаю )))) Для сантехники- в туалете висят )))
Заходишь в квартиру-буквально выставка перчаток))) Синих))) Энди Уорхол отдыхает :lol:
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Солнечно-рыжая

Сообщение Солнечно-рыжая » 05 ноя 2015, 12:39

Девочки, не знаю, как в ваших городах, а у нас не каждый дерматолог может поставить правильный диагноз. Что касается моей ситуации, то, как оказалось, нейродермит мне пришел по наследству от бабушки с маминой стороны, а врачи с моего детства не могли определить, что это за бяка меня беспокоит. Класса с 10-го нейродермит стал проявляться сильнее и я практически и не пользовалась декоративной косметикой. Перепробовала много всяких косметических фирм - но результат плачевный. С тех пор предпочитаю косметику как можно более натуральную и желательно из той же климатической зоны, где обитаю сама. На сегодняшний день для снятия сухости и зуда кожи использую крем на лосином молоке от Натура Сиберика и ванночки с морской солью и травками какие есть в наличии дома (самостоятельно собранные и высушенные). А гормоны - это однозначно не моё - на них реакция моего организма ну вообще непредсказуема!!!! :%)

Лунная Лиса, а можно подробнее про фирму "Арго", состав у крема интересный, вот думаю, может тоже на себе испытать...
Я согласна, что эта болячка - результат психосоматики, но у меня пока нет возможности избавиться от причины на физическом уровне, так что пока стараюсь хотя бы на духовном стать выше этих причин: "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"

Извиняюсь, если ненароком своими фразами кого обидела... :oops:

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 05 ноя 2015, 13:51

Солнечно-рыжая: Перепробовала много всяких косметических фирм - но результат плачевный
понятно :( сочувствую очень. :sv:
тут да, надо быть очень ответственно подходить к выбору. очень жаль. что не везде и не всегда можно попробовать продукт перед продажей..или взять домой на тестирование
Солнечно-рыжая: предпочитаю косметику как можно более натуральную
и у нас есть такая тема :wink:
Органическая, "натуральная" косметика
"
Есть отличие от производства обычной косметики?

— Проблема в том, что надо сделать не просто натуральный продукт, а чтобы он работал. Женщина не готова пожертвовать, например, видом волос ради того, что моет их натуральным шампунем. Поэтому Natura Siberica до сих пор не делает натуральный бальзам для волос: силиконы, которые кладут в бальзам, чтобы волосы были пушистыми, нельзя сертифицировать. Шампунь — пожалуйста, можно сделать, чтобы он пенился и был натуральным, нужна только более сложная формула. А вот бальзам и маску для волос — нельзя.

— Как же вы называетесь органической косметикой?

— У нас получился бренд-гибрид. Только детская серия Little Siberica целиком органическая. И еще мы сделали органический make-up (декоративная косметика. — «Эксперт»). Вернее, его нам делают в Италии, и они там тоже мучаются, потому что не могут добиться, чтобы губная помада ложилась так же хорошо, как химическая. И они ведут исследования.

— А бывают бренды натуральной косметики — негибриды?

— Да. Например, американский Intelligent Nutrients на сто процентов натуральный. У него и бальзамы натуральные и качественные притом, но как они сделаны, я до сих пор не могу понять. Но Intelligent Nutrients в шесть или семь раз дороже Natura Siberica.

— Тогда какие у вас преимущества на фоне других?

— Хотите, я вам покажу станок, на котором мы будем жать кедровое масло в нашем магазине? — вместо ответа предлагает Трубников и направляется к выходу.
===
статья с основателем выбранного бренда
http://expert.ru/expert/2013/12/krejzi-natura-siberika/
===
Акка Кнебекайзе: у меня просто хранятся в разных местах
т.е., переходишь в другую зону и меняешь? :roll:
я забываю.... :(

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Солнечно-рыжая: а можно подробнее про фирму "Арго", состав у крема интересный, вот думаю, может тоже на себе испытать
дааа..хорошо бы попробовать сначала. чем "натуральней" продукт, тем более шансов на реакцию кожи :oops:
ведь аллергены самые сильные--растительные
надо все пробовать, да
мне помогает и он :) у меня пищевая аллергия
и еще хорошо попить сорбент..типа Энтеросгеля..
набей про Арго :Rose: я и биодобавки оттуда использую)) и сорбент)) вот мне кажется, тебе прямо туда и надо :)
==
ну, я у трех врачей консультировалась. в результате--подобрала сама лечение ))
не жра...!! :prplast: что попало и что нельзя, увлажнять и беречь кожу рук, спокойствие, да. :)
Много пить воды, спать, режим. Но то и они говорили. просто + еще дорогие-дорогие крема из аптеки..около тыщщщи один как минимум.
Обострения все равно случаются, тогда Элоком или Аргошный Целитель. Это на кожу.

Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 9030
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 05 ноя 2015, 14:10

Лунная Лиса: т.е., переходишь в другую зону и меняешь?
ну. Сделал дело, повесил перчатки на место. Фсе.
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2357
Сыновей: 0
Дочерей: 1
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 05 ноя 2015, 14:49

Лунная Лиса: надо приноровиться как-то менять. или подписывать.
Мой муж подписывает...

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Лунная Лиса: ну, я у трех врачей консультировалась. в результате--подобрала сама лечение ))
Мы консультировались у ведущих специалистов страны,у кандидатов наук и т.д. В результате - сами подобрали лечение,вернее,возможность как-то поддерживать состояние кожи на более-менее приемлимом для жизни уровне.

Солнечно-рыжая

Сообщение Солнечно-рыжая » 05 ноя 2015, 17:08

Лунная Лиса: не жра...!! что попало и что нельзя, увлажнять и беречь кожу рук, спокойствие, да.
Много пить воды, спать, режим.
в нашей семье с детства приучают к правильному питанию: с утра кашки (я предпочитаю овсяную), в первой половине дня можно сладкое и калорийное, ужин за два часа до сна, что-то легкое по калорийности. Еще вечером можно молоко с мёдом (для тех у кого нет пищевой аллергии, у меня на эти продукты реакции организма нет). И еще - в моем меню нет ничего жареного, в основном приготовлено на пару, говядину и телятину я совсем не ем, свинину (не жирную) - только в холода, в основном рыба и птица. И полностью исключила кофе!!!
А вот спокойствие и режим - с этим сложнее, потому как студенты... :) :%)

Соломинка
Всего сообщений: 7936
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 05 ноя 2015, 23:55

Тэээкс, у меня после стресса на ногах красные пятна и чешется. :( и на груди... но это дерматит, да, была у дерматолога, по поводу сему....дерматит.
Последний раз редактировалось Соломинка 10 ноя 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Анисия
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 891

Сообщение Анисия » 09 ноя 2015, 20:49

Кто нибудь пробовал СкинКап мазь при экземе? Какие отзывы? Стоит попробовать?

Зарянка
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 09 ноя 2015, 20:59

Анисия: Кто нибудь пробовал СкинКап мазь при экземе?
Читала много хороших отзывов о СкинКапе,но у нас в стране эта марка снята с продажи... Свекровь говорит,что,видимо,выявили серьёзные недостатки у препарата.

Отправлено спустя 29 секунд:
Анисия, у вас тоже у кого-то экзема?

Анисия

Сообщение Анисия » 09 ноя 2015, 21:08

Зарянка, у нас у мужа все руки.
В России он не снят с продажи, но стоит дорого. Мы когда прививки делали детям, там врач увидела у мужа руки, посоветовала, сама пользовалась сказала, купить скинкап1/2+детский крем 1/2 ( или тем что мы пользуемся жирным для дойки коров)+ витамин А. Говорит хорошо заживляет всё. Думаю попробовать купить, а то с наступлением холодов вдобавок еще руки растрескались. А мужу жалко на крем столько тратить :) Но можно маленький тюбик поискать тогда.

Соломинка

Сообщение Соломинка » 09 ноя 2015, 22:07

Сканкап гормональный- и привыкание к нему есть, перестаешь мазать заново все. К дерматологу надо бы.
Причину надо искать.
В моем случае это питание- и стрессы сильные. Сейчас ем все пареное, вареное, ничего жареного-острого-соленого-кофе-шоколад-аллегенное.... и все нормально.
Хоть и к гастроэнтерологу не ходила...а надо с этого начинать!
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Солнечно-рыжая

Сообщение Солнечно-рыжая » 09 ноя 2015, 22:27

Соломинка: В моем случае это питание- и стрессы сильные. Сейчас ем все пареное, вареное, ничего жареного-острого-соленого-кофе-шоколад-аллегенное.... и все нормально.
Соломинка, у меня та же ситуация...по линии гастроэнтеролога у меня проблем нет, всё от стрессов...как говорят: все болезни от нервов...так что, девочки, не волнуемся, пусть море волнуется :)

Анисия

Сообщение Анисия » 09 ноя 2015, 22:30

Соломинка, он был у врача когдато давно. У мужа порок сердца, ну и соответственно увеличена печень, так как органы эти взаимосвязаны сильно. Врач говорил мужу что от этого у него экзема. Но у него еще обостряется в холодный период, если без перчаток пройдется. А до операции на сердце ему всегда жарко было, он никогда перчатки не носил, не уговорить.
Мужу ещё понравился крем для дойки , Зорька помоему, не помню. Но он просто очень очень жирный, ему полегче становится. Но опять же нужна хотя бы регулярность, а он всё время забывает.

Соломинка

Сообщение Соломинка » 10 ноя 2015, 00:12

Анисия: Врач говорил мужу что от этого у него экзема.
Нет - это обмен веществ...
Экзема на руках

Содержание:

Причины экземы на руках
Симптомы экземы на руках
Виды экземы на руках
Лечение экземы на руках
Лечение экземы народными средствами

Экзема – хроническое кожное заболевание аллергического характера, проявляющееся в виде пузырьковой сыпи. В связи с часто лопающимися везикулами, кожа в месте поражения покрывается мелкими трещинками. Пузырьки на коже, лопаясь, выделяют серозную жидкость, на месте поврежденных везикул образуются гнойнички. Кожа в месте сыпи отечна, на пораженных участках появляются жжение и зуд.
Причины экземы на руках

Экзема – полиэтиологический вид заболеваний, т.е. к ее появлению могут привести многие факторы, однако каждый из них по отдельности не может служить причиной возникновения болезни. В связи с тем, что заболевание носит аллергический характер, причинам появления экземы на руках относят воздействие так называемых экзогенных аллергенов. К их числу относятся:

Растительные и химические красители, ароматизаторы в товарах бытовой химии, средствах гигиены (мыле, стиральных порошках, тониках для тела, кремах, лаках), ароматические составляющие в пищевых продуктах и консервантах.
Ношение браслетов, наручных часов, одежды, содержащей аллергены.
Употребление определенных лекарственных средств. Экзема на руках может возникнуть из-за неконтролируемого приема анальгетиков или в результате вакцинации.
Употребление в пищу продуктов, вызывающих аллергическую реакцию: шоколада, меда, яиц, клубники, цитрусовых, острой, копченой, соленой и сладкой еды.
Биологические агенты: пыльца растений, тополиный пух, пыль, шерсть, плесень могут дать сильнейшую аллергенную реакцию организма.
Сопутствующие заболевания, ослабляющие защитные реакции организма (болезни желудочно-кишечного тракта, эндокринологические нарушения в организме).
Виды экземы на руках

Истинная экзема. Процесс заболевания начинается остро с возникновением везикул с серозным содержимым. Пораженная кожа краснеет, появляются мелкие трещинки, зуд. Если заболевание переходит в хроническую форму, отек увеличивается, и на месте мелких эрозий возникают трещинки.
Микробная экзема. Заболевание возникает вследствие инфицирования воспаленной кожи вокруг гнойничков. На коже рук появляются четко очерченные участки синюшного или розового оттенка, которые покрываются чешуйками. На месте поврежденной чешуйки выступает сукровичная роса. Область поражения увеличивается. На этом этапе болезнь может перейти в истинную экзему.
Экзема профессиональная. Клинические проявления сходны с симптомами истинной экземы, однако возникновение болезни обусловлено контактом с кожей рук производственного аллергена. На начальном этапе лечение профессиональной экземы и восстановление нормальной структуры кожи рук не составляет труда. Контактный дерматит является первым проявлением заболевания. Если контакт с аллергеном продолжается, болезнь принимает хроническую форму.

Лечение экземы на руках

Для избавления от экземы на руках применяют комплексное лечение. Прежде всего, следует разумно организовать трудовой режим, полноценный отдых. Отказаться от контакта с любыми веществами, вызывающими аллергию.

Обязательно соблюдать диету, при которой из рациона исключаются цитрусовые, шоколад, спиртное, копчености, острые и соленые блюда.

С целью угнетения воспалительных реакций применяют наружные формы кортикостероидных препаратов. Для выведения из организма токсинов и аллергенов используют антигистаминные препараты. Чтобы поддержать нервную систему, назначают успокаивающие средства, травяные настои.

Рекомендуются мази на основе антисептиков, примочки и ванночки. Во время периода ремиссии принимают комплексы витаминов для профилактики обострения болезни.

Все о гормональных и негормональных мазях от экземы читайте в статье http://lechimsya-prosto.ru/mazi-ot-ekzemy.

Лечение экземы народными средствами

Рецепты народной медицины дают хороший эффект в борьбе с заболеванием, помогают приблизить выздоровление.

Корни одуванчика и лопуха в пропорции 1:1 залить водой. Настаивать 12 часов. Смесь вскипятить, процедить. Принимать внутрь по ? стакана 5 раз в день.
Листья пустырника (20 г) залить стаканом воды, прокипятить, процедить. Рекомендуется принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день.
Корень девясила (1 ст. л.) залить стаканом воды, прокипятить. Процеженный отвар пить 4 раза в день перед едой по 1 ст. ложке.

Эффективны при экземе на руках компрессы и мази, изготовленные по народным рецептам.

2-3 листа капусты залить молоком, варить 40 минут. Теплые листья прикладывать, прикрыв полотенцем, к пораженным участкам кожи 2 раза в день.
При сухой экземе применяют компресс из сока свежей клюквы.
В подсолнечное масло (200 г) добавить канифоль, хозяйственное мыло, сок алоэ, пчелиный воск (по 50 г). Подогреть на слабом огне до растворения ингредиентов, приготовить мазь. Смесью смазывать пораженные участки кожи рук.
На места, пораженные экземой, прикладывать марлю, смоченную в соке каланхоэ. Уже после первого компресса краснота сходит, и мокнущие язвочки начинают подсыхать.
Столовый уксус смешать с растительным маслом (пропорция 1:1). Составом смазывать пораженные места.
Хорошо обрабатывать экзему на руках соком из моркови, капусты, чеснока, картофеля.
Смазывать кожу соком из ягод облепихи или облепиховым маслом.
Весной накладывать на воспаленный участок кашицу из растертых ягод земляники.

Действенным успокаивающим средством для кожи являются ванночки с различными травами. Курс лечения – не менее 10 дней. Используют ванночки из настоев корня лопуха, вербены лекарственной, подорожника, дубовой коры.
Источник: http://lechimsya-prosto.ru/ekzema-na-ru ... z3r1y5oOrd
Существуют такие виды экземы, которые не имеют определенных факторов возникновения. В таких случаях причины появления экземы могут быть отнесены к неизученным.
Если же они известны, то самые распространенные из них:
аллергия на определенные продукты питания, например, на молоко или морепродукты;
реакция на какие-либо лекарственные препараты; контакт с пыльцой растений;
стрессовые ситуации;
чрезмерная потливость;
не менее распространена и такая причина экземы, как аллергия на косметику, мыло, аэрозольные вещества (дезодоранты, освежители воздуха), бытовую химию или ювелирные украшения; воздействие шерстяных, шелковых или кожаных тканей; нарушения в работе иммунной системы;
генетический фактор.
Например, причины экземы на руках очень часто носят именно аллергический характер, связанный с воздействием бытовой химии. Наверняка среди вас есть те, чья кожа не переносит контакта со стиральным порошком. Еще одна, более редкая причина экземы – это изменение погоды, например, некоторые люди восприимчивы к повышенной влажности. Предрасположены к развитию экземы и люди, в семейной истории которых присутствуют такие заболевания, как астма, конъюнктивит, ринит, пищевая аллергия, кератоз, ихтиоз обыкновенный.-
Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/155786/new_pr ... ie-ekzemyi
Вот Скинкап как раз гормональный, можно конечно! но не постоянно им пользоваться... И не убрав причину, бесполезно снаружи мазать, только на время будет легче. Я кремом этим пользовалась, но повторюсь, диета и свести стрессы к минимуму, или успокоительное...
Последний раз редактировалось Соломинка 10 ноя 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Зарянка
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 10 ноя 2015, 00:17

Просто эпидемия экземы на форуме. ...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мы готовим мази из отвара календулы с оливковым маслом. И ещё множество подобных мазей, отваров. Раньше мне казалось, что только у нас такая беда. ..

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У меня целая папка материалов про экзему и способы лечения.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Болезни и их лечение»