Болезни и их лечениеАллергия и все с ней связанное. Лечение, советы.

Модератор: Хризантема

Автор темы
Прасковья
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1594
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Аллергия и все с ней связанное. Лечение, советы.

Сообщение Прасковья » 02 дек 2010, 12:32

Иля,
Ну какой может быть шоколад??? Ай-я-яй :sorry:

Реклама
Юлия
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7913
Дочерей: 2
Образование: высшее
Re: Растем вместе

Сообщение Юлия » 02 дек 2010, 13:39

У моей 5-месячной дочки на щечке 4-5 красных точечек иногда появляются, потом проходят и так чередуются.. Врач сказала: "это нормально". Это на самом деле нормально?.. что-то я уже сомневаюсь, после прочтения сообщений выше..

Соломинка
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 7935
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 02 дек 2010, 15:30

Иля:Из сладкого в последнее время - мороженое, сгущенка, шоколад... Думаю, что на шоколад и аллергия :pardon:
Состав мороженого читали? Сколько там еще всякого - гадости.
Может быть сразу от всего, что Вы перечислили. В т.ч. и от других продуктов. Список их можно найти в интернете.
Шоколод вообще НЕЛЬЗЯ. Это сильный аллерген.
Нельзя употреблять кормящим продукты, являющимися сильными аллергенами, на всю жизнь ребенок может остаться аллергиком+может приобрести другие формы аллергии, и сам уже никогда не сможет кушать много вкусных продуктов, в т.ч. и шоколад.
Так, что лучше себя ограничить на пару лет, пока у детенка не сформируется иммунная система.
Аллергическая реакция- это своего рода иммунная реакция.

Да, можно сдать анализ крови из вены(бедный кроха, мне жалко было дочку колоть в вену :shock: , я не делала, всё выясняла исключительно опытным путем), в том случае если Вам не удастья установить на, что аллергия. При большом количестве, более 5-10 продуктов, на который проводится анализ- результаты будут не точными. При том после трех лет, все поменяется, и нужно будет опять сдавать.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Иоланта
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 531

Сообщение Иоланта » 02 дек 2010, 16:47

Иля: А последний месяц высыпало на щечках... :( Из сладкого в последнее время - мороженое, сгущенка, шоколад... Думаю, что на шоколад и аллергия :pardon:
А как можно точно узнать, на что реакция? Анализы какие-то сдать?
:shock: Мне вообще все сладкое запретили: про шоколад и сгущенку даже не мечтаю, даже чай без сахара пью. С сушками.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
У моего высыпало на щеках красные прыщики после сгущенки с печеньем (больше ничего сладкого не ела), теперь и ее не ем.

Иоланта
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 531

Сообщение Иоланта » 02 дек 2010, 16:55

Иля, а у меня видать очень врач строгий. :)

Иля
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 10233
Сыновей: 1
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 02 дек 2010, 16:58

Иоланта, а в роддоме нам врачи (у нас были очень хорошие врачи) говорили, что можно есть всё и наблюдать за ребенком. Если аллергия или со стулом проблемы - выяснять из-за чего, а если проблем нет - ешь, сколько хочешь... :pardon:
О упокоении Петра!

Соломинка

Сообщение Соломинка » 02 дек 2010, 17:13

Да сейчас в каждом рд список висит, что можно есть при ГВ, а что категорически нельзя.
Если врачи не озвучили, это не значит, что продукты являющиеся сильными аллергенами не существуют.
Они воспринимают это как само-собой разумеющееся, что все мамочки должны быть в курсе :) Ко мне тоже никто не подходил и персонально не говорил, что нельзя мед, цитрусовые, моерепродукты, шоколад и пр. :pardon: А сказали, что можно есть всё и смотреть на реакцию :-D
Ириски, по-моему тоже из кокао-бобов как и шоколад делают :unknown:
Мне кажется мармелад-безопаснее.
Хотя там столько добавок, красителей, стабилизаторов, консервантов в этих продуктах промышленного производства :( я варенье ем свое :eda:
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Иля

Сообщение Иля » 02 дек 2010, 18:18

Moonlight:Да сейчас в каждом рд список висит, что можно есть при ГВ, а что категорически нельзя.
Если врачи не озвучили, это не значит, что продукты являющиеся сильными аллергенами не существуют.
Списка у нас такого не было. А 2 врача (мужчина и женщина, кстати :-D ) по очереди провели с нами беседу, отвечая на наши вопросы и как раз-таки озвучили своё мнение по поводу продуктов для кормящих мамочек. Сказали то, что я написала выше :pardon:
О упокоении Петра!

Соломинка

Сообщение Соломинка » 03 дек 2010, 15:48

Вот почему важно выяснить на что аллергия, и прекратить контакт организма с аллергеном, если это невозможно-сократить до минимума.
Атопический дерматит
Атопический дерматит является обобщающим понятием, включающим многие формы кожных аллергических проявлений, которые могут иметь место у любого генетически предрасположенного к этому заболеванию человека.

Атопия может проявляться в виде атопической бронхиальной астмы, аллергического риноконъюктивита или атопического дерматита, который в зависимости от возраста больного имеет различные особенности. Как правило, начало заболевания в виде детской (атопической) экземы приходиться на трехмесячный возраст. В 8 случаях из 10, появившись до 1 года, она сохраняется до нескольких лет. В 2-х случаях из 3-х ее проявления исчезают до 6 лет. Очень редко атопическая экзема

Симптомы

Возможно формирование эритемы (покраснения кожи) и появления сыпи, состоящей из волдырей. Кожа может становиться сухой и шершавой и шелушиться. Вначале эти изменения локализуются на лбу и щеках ребенка, а в дальнейшем распространяются на кожу волосистой части головы и подбородок. В возрасте 3 месяцев - 2 лет экзема способна приводить к нарушению сна и повышению возбудимости, однако общее состояние ребенка не нарушается. Дети, страдающие экземой, обычно крупнее и тяжелее сверстников.

До достижения ребенком двухлетнего возраста экзема ведет себя непредсказуемо, поражая то один, то другой участок тела. Картина окончательно складывается к 2 годам. Следующая фаза течения экземы охватывает возраст 4-10 лет, когда она приобретает характер почесухи (пруриго) - зудящей папулезной сыпи. Часто поверхность папул слущивается, оставляя чешуйки и обнажая подлежащие слои кожи. Иногда наблюдается слияние элементов сыпи.

Сыпь располагается преимущественно на разгибательных поверхностях (под локтями и коленями, ниже шеи). Встречается также форма экземы, характерная для подростков и взрослых (пруриго Безнира). Зуд изменяется по интенсивности, иногда становится нестерпимым. Из-за расчесов на коже образуются скарификации и небольшие ранки, которые могут инфицироваться.
http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=66

Что такое аллергия http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=8

Здесь о питании
http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65#start
http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65#h-1.7

Иля

Сообщение Иля » 03 дек 2010, 16:34

А через какое время сыпь должна исчезнуть, если я перестала есть продукт, который вызывает у малыша аллергию?
О упокоении Петра!

Соломинка

Сообщение Соломинка » 03 дек 2010, 18:19

Иля, Это я могу из своего опыта Вам только сказать.
Иля, вообще трудно сказать, от многого зависит, в т.ч. от того как долго Вы его употребляли, насколько сильно высыпание. В моем случае на спад пошло почти сразу, а полностью изчезли все проявления- через пару-недель-почти не видно было уже.
Если у Вас несмотря на то, что Вы перестали кушать какой-то продукт(например шоколад) все равно не проходит, это НЕ значит, что аллергия была не на шоколад, это скорее всего означает, что аллергия на какой-то еще продукт, методом постепенного исключения все можно выяснить в итоге :) .
Одновременно с этим врач(педиатр или же аллерголог) может назначить антигистаминные препараты, например Фенистил капли, механизм его действия можно прочитать в инструкции в интернете, он помогает хорошо. Когда дочка маленькая совсем была до 6 мес, врач назначил мне Супрастин 1/2, с утра и вечером-на несколько дней, и через молоко ей немного доставалось.
Я сидела на очень жесткой гипоаллергенной диете :cry: , после 6 мес когда прикорм вводили-тоже проблемы были у дочки, на многие продукты аллергия была, в т.ч. и на рис(казалось бы безобидный продукт :unknown: )+ овсянку и пр....сейчас мы еще на ГВ, я немного расслабилась :eda: кушаю много разного, но главное чтобы не одно и тоже изо дня в день(могу рис поесть, кофе выпить) Дочке продукты, содержащие сильные аллергены не даю вообще. Если что-то немного дам из новых продуктов, но не более одного нового продукта в день-очень маленький кусочек, на следующий день увеличиваю и так до
необходимой нормы по возрасту увеличиваю в течении недели, смотрю на реакцию. :)
Кстати, прежде чем у нас возникла аллергия на рис дочка его ела благополучно в течении 4 месяцев, на остальное-высыпания сразу появлялись, так что это или аллерген накопился каким-то образом или еще что...
О, еще вспомнила, что нам аллерголог назначала, :) если вы практически исключите почти все продукты :shock: , а он все равно не проходит, то нужно обследоваться на УЗИ органов жкт и на лямблиоз. Атопический дерматит могут вызывать еще и лямблии, а точнее продукты их жизнедеятельности, т.е. на них так реагирует организм, чтобы исключить их врач назначает троекратный анализ кала на лямблиоз.

Выздоравливайте ! :Rose: :chelo:

Автор темы
Прасковья

Сообщение Прасковья » 03 дек 2010, 19:50

Иоланта,
Тебе попался нормальный врач. Смириться с диетой ради здоровья ребенка-это наш долг. Потом, опытным путем, вводя по одному новые продукты, мы и будем смотреть как их переносит малыш.

Иля,
Отнеситесь самым серьезным образом к советам Moonlight, ей-то доподлинно известны подводные камни аллергии. Если не доверяете врачам и книгам, прислушайтесь к мамочкам, хлебнувшим этой доли.
Помоги, Господи!

Иля

Сообщение Иля » 03 дек 2010, 20:04

Moonlight:Иля, насколько сильно высыпание.
Moonlight, высыпание только на одной щёчке, не очень сильное, но видимое и осязаемое...
Постараюсь выяснить от чего это... Шоколад не ем, мороженое тоже, но ничего не проходит.
Moonlight, спасибо за советы! :chelo: Надеюсь, с Божией помощью, разберёмся!

Прасковья: Иля,
Отнеситесь самым серьезным образом к советам Moonlight
Прасковья, хорошо, уже задумалась над тем, что пишет Moonlight

Прасковья: Помоги, Господи!
Прасковья, спаси Господи! :chelo:
О упокоении Петра!

Соломинка

Сообщение Соломинка » 04 дек 2010, 02:09

Простите меня :oops: , но я тогда уже закончу свой "трактат" :-D
Иля, Ну за пару дней не пройдет, конечно...
Сейчас, пока Вы не выяснили на что аллергия, противогистаминные(от аллергии) препараты лучше не давать, т.к. внешние проявления- покраснения и сыпь лекарства уберут-да, но пока не выясните на что аллергия, бесполезно, потом все вернется опять, ведь постоянно на каплях и таблетках не продержишь ребенка.

Смотрите какие продукты, являющиеся сильными аллергенами (которые по одной из ссылок перечислены ) Вы еще кушаете и их исключайте в первую очередь...
Кушайте то по списку, что практически не вызывает аллергии :)
Не волнуйтесь, гипоаллергенная диета - это не так страшно, ради наших крошек можно и потерпеть.
А потом, когда у ребенка проявления пройдут- потихоньку попробуйте расширить рацион сначала на один продукт, но также смотреть на реакцию в течении нескольких дней, потом включите другой, но для профилактики всеже избегать сильных аллергенов(цитрусовые. шоколад, и пр...)

:chelo: Бог в помощь!

Иля

Сообщение Иля » 05 дек 2010, 10:25

Moonlight, спаси Господи! :chelo:
О упокоении Петра!

Иля

Сообщение Иля » 09 дек 2010, 19:43

Девочки, опять я к вам за советом. Вчера сделали прививки сыну (АКДС и полиомиелит), сегодня температура 38 (мерила ректально). Нормально ли это? Надо её сбивать или нет? Какая вообще температура нормальна для грудничков?
О упокоении Петра!

Автор темы
Прасковья

Сообщение Прасковья » 09 дек 2010, 22:34

Иля,
Не паникуйте! Если ребёнок чувствует себя нормально, сон и аппетит не нарушены, то температуру сбивать не надо. Добавьте побольше питья. Если недомагает, капризничает, то сбивайте любую температуру.
Помоги, Господи!

Иля

Сообщение Иля » 10 дек 2010, 10:34

Прасковья, спаси Господи! :chelo: Я вроде спокойна была, потому что кушает, спит, играет сынок как обычно. Но позвонила свекровь и давай панику наводить... :%)
О упокоении Петра!

Соломинка

Сообщение Соломинка » 11 дек 2010, 03:09

Иля, А чего на фоне цветущего атопического дерматита прививку сделали? :unknown:
Это является противопоказанием, мы тут же обсуждали
выше :oops: ...
здесь
А после ОРВ у Вас прошло 2 недельки?

Ректально значит на 1 градус больше чем под мышкой, если под мышкой 37 градусов значит все в порядке.
Не волнуйтесь! :Rose:
Помоги Господи! :sv:

Иля

Сообщение Иля » 12 дек 2010, 11:17

Moonlight:Иля, А чего на фоне цветущего атопического дерматита прививку сделали? :unknown:
Это является противопоказанием
Я не знала, врач посмотрела и сказала, что всё нормально - можно делать :pardon:
Moonlight:А после ОРВ у Вас прошло 2 недельки?
1 прошла, а сейчас опять носик весь заложило :(
Moonlight:Ректально значит на 1 градус больше чем под мышкой, если под мышкой 37 градусов значит все в порядке.
Буду знать. Спаси, Господи! :Rose:
О упокоении Петра!

Ответить Пред. темаСлед. тема