Болезни и их лечениеВысокое нижнее (сердечное) давление

Модератор: Хризантема

Автор темы
Юлия
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7844
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Высокое нижнее (сердечное) давление

Сообщение Юлия » 09 авг 2017, 16:27

Посмотрела, нет такой темы. Хочу больше узнать о высоком давлении. В частности нижнем.
Маму мою надо затолкать ко врачу, обследоваться, но как всегда куча отговорок.
Уже несколько дней оно держится. Было 170/ 121, сейчас ниже, контролирует, таблетки пьет. С таким давлением она может работать целый день, чувствовать недомогание, прийти домой и только вечером померить давление. Вот и с поездками в Москву сейчас так же.
Я для себя хочу узнать об этом явлении. Какие обследования нужны и вообще какие условия жизни? Сейчас я решила в Москву с Ксюшей помотаться, все же считаю, что по жаре таскаться тяжело, но она не отступает, говорит, что ей с мелкими не легче оставаться дома (ещё ей Колю жалко, что он целый день скрюченный в слинге сидит, потеет там). Меня совесть мучает, что из-за занятий внучки, она теряет своё здоровье, ещё и без отпуска осталась. Взяла все дни, чтоб Ксюшу возить.
Может я что-то могу сделать? Положительные эмоции, подаренные ей, могут помочь? Сегодня без слинга поехала, чтобы ей спокойнее было, Коля в люльке лежит.

Реклама
Иволга
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5415
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор
Re: Высокое нижнее (сердечное) давление

Сообщение Иволга » 09 авг 2017, 16:47

Юль, у моей мамы много всего с сердцем, плюс давление. Точно могу сказать, что внимание, радости, хорошие новости очень благотворно сказываются на ее состоянии.
Идти ко врачу надо обязательно. Потому что одни диагнозы порождают и усугубляют другие. Само, к сожалению, не пройдет. Мамы - народ упрямый :-D надо как-то ее уговорить.
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Гаечка
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4240
Сыновей: 1

Сообщение Гаечка » 09 авг 2017, 21:19

Высокое давление - это большая вероятность инсульта и т.д. Не дай Бог такое случится кому на руки мама пойдёт? Поэтому если уж себя не жалеет, но любит дочь и хочет ей помогать - должна обязательно лечиться. 170/110 - это же издевательство над своими сосудами :(
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Луковка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1359

Сообщение Луковка » 09 авг 2017, 21:24

Гаечка, Оль, у меня почти норма 180-200\ 71-85. И никто ничего мне не обещает. :-D ежедневно таблетки. И все. Я не врач, детям на руки и в заботу попасть желания нет. Маму после инсульта вели почти пять лет.
Всему, что необходимо знать, научить нельзя. Учитель может сделать только одно - указать дорогу. Ричард Олдингтон

Гаечка

Сообщение Гаечка » 09 авг 2017, 21:31

Луковка, Таня, это не норма, это не могут привести в норму твои лекарства. Это огромная нагрузка на сосудистую систему.

Гаечка

Сообщение Гаечка » 09 авг 2017, 21:40

Таня, понимаешь, то что ты пишешь мне читается (прости, может я не права) - да всё ок, у меня тоже такое давление. Но ведь это не ок? Надо лечиться обязательно. Да, даже при лечении никто ничего не гарантирует, организм у каждого разный, но не лечиться это безответсвенно к себе и своим близким. Сейчас я говорю не о тебе, Таня, потому что ты лечишься, но не известно что бы было если бы ты не принимала лекарств, правда? Поэтому я пишу Юле, если ее мама её любит и жалеет (большего аргумента для мам у меня нет :roll: ) - надо идти к врачу!.

Сентябринка
Всего сообщений: 2591
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 10 авг 2017, 02:14

Юля, у твоей мамы, просто высокое давление - гипертония. Отдельно говорить о нижнем есть смысл, если маленькая разница. К примеру, у меня было 110 на 80. Вроде и нормальные показатели, но не "пропорциональные".
У моей мамы, тоже проблемы с давлением. В этом году попала по скорой в больницу с прединсультным состоянием. До сих пор остаётся огромное количество неврологических осложнений. Инсульта не было, но осложнения дало и на ноги, и на руки.
К чему это пишу - в больницу маму надо как-то отправить. Знаю, это тяжело. Но это жизненно необходимо. В жару ей надо особенно беречся. К сожалению, никакое само лечение без контроля врача не поможет. Врачи учитывают огромное число факторов - от возроста и образа жизни, до проблем с другими органами. Знаю точно, что для больных со здоровыми и с больными почками будет различный курс лечения.
Конечно, положительные эмоции только на пользу. Но, к сожалению, одних их Очень мало.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Луковка

Сообщение Луковка » 10 авг 2017, 15:07

Гаечка, Оленька, как-то ты, ну совсем, неправильно поняла меня. :Rose:
Всему, что необходимо знать, научить нельзя. Учитель может сделать только одно - указать дорогу. Ричард Олдингтон

Автор темы
Юлия
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7844
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Юлия » 10 авг 2017, 16:05

Сентябринка, вчера она померила утром, было 115/94, т.е. верхнее пришло от таблеток в норму, а нижнее не хочет.. Это считается маленькой разницей? Что о ней можно сказать?
Сегодня 150/100, сказала это её рабочее, таблетки выпила и готова была ехать в Москву.

Цветочек
Всего сообщений: 65

Сообщение Цветочек » 10 авг 2017, 16:20

Юлия, у св. Паисия Афонского написано,что, давление у людей от внутреннего напряжения. Может правда бывают не медикаментозные способы(кроме крепкой Веры в Бога) способные снять напряжение?
Надо попробовать подобрать медикаментозное лечение.
У меня было давление 160 и высокий пульс.
Назначение терапевта помогло сбить верхнее давление. Но пульс высокий остался, и напрягало,что, препарат был с диуретиком,на диуретике долго нельзч сидеть, и куда-то далеко ехать поблематично.
Попала к талантливому кардиолог. Кардиолог назначила подходящий препарат. Расписала схему,как добавлять дозировку этого препарата(разумеется измеряя давление,если первоначальной дозировки мало,то увеличить дозировку вдвое). Если двойной дозировки мало,то добавить второй препарат.
Но мне повезло. Мне даже не понадобилось увеличивать дозировку первого препарата. Очень помогает

Гаечка

Сообщение Гаечка » 10 авг 2017, 16:33

Луковка, :pardon: :Rose:

Луковка

Сообщение Луковка » 10 авг 2017, 18:27

Юлия, какая же ты умничка. Замечательная дочь. :Rose: надо обследоваться маме. Пока согласилась-ведите ее к доктору.

Ответить Пред. темаСлед. тема