ТехномирБерегись автомобиля

Модератор: Гаечка

Ленушка)
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 966
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: учитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Берегись автомобиля

Сообщение Ленушка) » 13 сен 2016, 22:05

танюсик, я ни разу не автомобилист :-D свекр брал новую Ниву в 2011 году, довольно часто приходилось отлаживать, ремонтировать, менять. :pardon:
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)

Реклама
Юлия
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 8936
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 13 сен 2016, 23:31

танюсик, а твоя совсем не на ходу? Или приговор, что скоро встанет? Что с ней?
Я боялась бы брать наши старые машины, т.к. они могут не завестись однажды и посыпаться внезапно. Очень неприятно, когда будут такие подставы.. Даже не знаю, что лучше: отсутствие авто или наличие не надёжного авто, требующего постоянного вложения денег.

Эллира
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 3329

Сообщение Эллира » 14 сен 2016, 07:34

Юлия: отсутствие авто или наличие не надёжного авто, требующего постоянного вложения денег
Я выбираю пока отсутствие))
В принципе, можно брать и ведро с гвоздями, если есть кому его до ума довести. У меня у подруги муж просто из рухляди может сделать конфетку! Если помочь некому, то имхо, будет такая же куча вливаний, как и отдать сразу за хорошую машину. Плюс нервы.
Я в этом году смотрела бу разные (не плохие), но все в один голос говорят, что лучше нулёвый логан, чем с рук машина.
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

small_Lena
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 3785

Сообщение small_Lena » 14 сен 2016, 10:52

Эллира: лучше нулёвый логан, чем с рук машина.
а вот я такого сказать не могу. лоХан он и в Африке лоХан :pardon: лучше уж не нового японца/корейца/немца, чем новый французский автопром :twisted:
вспоминается картинка из автосервиса "Царя зверей, рено (там мат, писать не буду, но передает суть значка) и ёлку не ремонтируем!"
и на самом деле не любят автосервисы с французами возиться, у них, что какую-нибудь ерунду заменить кучу болтов разными ключами отвентить надо :%)
у нас все логаны/сандеро и т.п. люди покупают, что типа иномарка бюджетная, но по расходу бенза и цене расходников этого не скажешь :pardon:
не, я не прям категорично настроена против рено, из всех французов они самые хорошие как по мне
но если был бы вариант новый логин или хорошая иномарка с рук, то не раздумывая взяла бы что-то другое
Случайности не случайны ;-)
===
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать.

Эллира

Сообщение Эллира » 14 сен 2016, 10:54

small_Lena: но если был бы вариант новый логин или хорошая иномарка с рук, то не раздумывая взяла бы что-то другое
Хорошую иномарку по цене логана? )))

Отправлено спустя 54 секунды:
Я хочу сузуки сх4.
И если вокруг одно лихо

Вишнёвая
Всего сообщений: 740

Сообщение Вишнёвая » 14 сен 2016, 10:59

small_Lena, а я не согласна! Логаны у нас в регионе самые популярные и проверенные, сама училась на такой, своих денег стоит, расходники не дорогие, бензин как и другие,тут от стиля вождения многое зависит. Хвалят их и я разделяю это мнение. Подвеска отличная! Были бы деньги,я бы с радостью села на Рено и не пожалела

small_Lena

Сообщение small_Lena » 14 сен 2016, 11:01

Эллира, в Мск совсем недавно можно было опель астру 12 года в коже, с автоматом и с пробегом в 30 тысяч взять за 380 рублей.
На периферии точно такая же была бы тысяч на 200-250 дороже.
Хорошую машину можно и за копейки взять :wink:
Знакомый как-то зашел ночью на авито и там буквально двумя минутами ранее появилось сообщение о продаже камри 14 года с пробегом в 60 тысяч за 600 рублей
Он позвонил сразу и оказалось, что жена продавала машину умершего мужа и ей деньги нужны были быстрее.
Так человек оказался счастливым обладателем почти новой камри (что такое для тойоты пробег в 60 тысяч? :no: )
===

Вишнёвая
Всего сообщений: 740

Сообщение Вишнёвая » 14 сен 2016, 11:03

Да, у нас в регионе цены на бу авто выросли за лето, теперь нам совсем не хватает((( так я и езжу и мечтаю хотя бы о лохане, как тут говорят, но увы...

Эллира

Сообщение Эллира » 14 сен 2016, 12:09

small_Lena: Царя зверей, рено (там мат, писать не буду, но передает суть значка) и ёлку не ремонтируем
Не искрящегося ума люди, чего уж.
Я, в целом, писАла не о ситуации, когда у человека завалялось 600 тыщ как раз, либо на камри 12ого, либо на логан 16ого. А о той, когда приходится выбирать из того, что по карману.
А знакомый на рав4 и в офигительных штанах, кучей долгов и обидой на весь свет, у меня тоже имеется. Хватило на всю жизнь. С тех пор стараюсь жить по средствам.
И если вокруг одно лихо

Юлия
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 8936

Сообщение Юлия » 14 сен 2016, 12:38

Отличные варианты для приобретения с рук, да, смерть хозяина или, напр, срочный переезд заграницу с концами и т.п.
Таких случаев мало и обычно друзья/родственники рядом :-D наш гетс быстро ушёл в семью моей четвеюродной сестры. Они довольны очень, гетс им понравился больше, чем предыдущая элантра той марки (хундай).

Koteika
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1162
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Koteika » 14 сен 2016, 12:45

Мне кажется тут надо по возможностям в финансах каждого человека смотреть, а не в духе"то лучше, то хуже", понятно, что чем машина дороже, тем она качественнее. У меня китаец лифан и мне очень обидно, когда начинают поливать его грязью, ведь только эта машину я могу себе позволить и для меня она самая-самая :-D .
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

small_Lena

Сообщение small_Lena » 14 сен 2016, 12:50

Эллира: когда приходится выбирать из того, что по карману.

Если у человека есть 600 тысяч, значит по карману либо б/у иномарка, либо тот же новый логан.
Здесь уже вопрос не в наличии денег, а в предпочтении марки.
Юлия, да не скажи, что мало :) чем больше город, тем больше процентов попасть на такой вариант.
У меня знакомый один машины из Москвы гоняет и тут с накруткой в 100-200 тысяч продаёт, при этом всё равно дешевле получается, чем у местных брать. У этого знакомого брат в Мск в салоне с б/у машинами работает. Самое главное, что за пробег не переживаешь, он на всех их машинах реальный, они его проверяют.
===

Эллира

Сообщение Эллира » 14 сен 2016, 13:28

small_Lena: Если у человека есть 600 тысяч, значит по карману либо б/у иномарка, либо тот же новый логан.
Это абстрактная ситуация.
Тут спрашивали про ниву 2006, если вспомнить об этом) Я написала к тому, что лучше новый матиз.
И если вокруг одно лихо

small_Lena

Сообщение small_Lena » 14 сен 2016, 13:32

Эллира, не, ты к тому, что лучше просто
Эллира: новый
и не важно какой марки :)
===

Татьянушка
Всего сообщений: 988
Образование: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение Татьянушка » 14 сен 2016, 14:31

Юлия:танюсик, а твоя совсем не на ходу? Или приговор, что скоро встанет? Что с ней?
Еще на ходу, но гнилая и скорее всего зима эта для нее может стать последней, если не вложить кругленькую сумму в ремонт.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Беда вся в том, что мне брать машину нужно сегодня-завтра. И денег мало очень и кредит не дадут да и не хочу. Если б работа не требовала наличия авто, я б не искала так судорожно замену. Нужна проходимая, вместительная, высокая машина. Пока по моим деньгам либо Нива либо УАЗик-козел, отец ездил на козле, вроде ничего, но я буду за рулем смотреть довольно-таки смешно.
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Пиона
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7437
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 14 сен 2016, 14:44

танюсик, Танюш,ты пишешь что Нива 2006 г.,тоже ведь старенькая..

А в машине сгнило что? У нас вот нашёлся умелец,который за сносные деньги отремонтирует наши гнилые пороги..
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Татьянушка
Всего сообщений: 988
Образование: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение Татьянушка » 14 сен 2016, 15:03

Пион Пионыч, сгнили арки, одна очень сильно, там как собака погрызла со стороны бензобака. Ее беруться варить только при наличии ремкомплекта или нового заднего крыла. Ни того ни другого нет. А так же низ машины и т.к. нет защиты днища, то гниют сами агрегаты, еще чуть-чуть и просто упадут на дорогу.
Можно отдать в ремонт, но он обойдется дороже чем стоит такая же машина но в отличном состоянии. И еще проблема в том, что делать будут долго, несколько недель, если и будут еще.
Может и отец кусками металла заварить, но после такого ремонта моя машина может еще и поездит пару месяцев, но потом на свалку. Ей уже 17 лет, она 1999 г.в.
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Шелест
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 11102
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 14 сен 2016, 19:15

Ленуся, просто есть автолюбители , которые любят "понтоваться".. Для них Логан не машина, само собой. :) но если смотреть на автомобиль не как на предмет своего имиджа и знака состоятельности, а проще говоря, если "без понтов", то тот же Рено Сандеро вполне себе замечательная тачанка. Моя подруга на ней полстраны объездила и довольна. И расходники действительно дешевле, чем на той же хонде ( не старой)

Таня, Нива машина неплохая. Только надо брать с собой очень грамотного автослесаря, который посмотрит стОит ли брать конкретную машину или нет. Смотреть надо. Если машина стояла в гараже , и нормально обслуживались , то почему нет. Хотя кузов у всех наших марок слабое место :(

Не знаю , сложный выбор. Если именно для работы , то я бы добивала ту, что есть, уже до самого конца.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Потом еще... Таня, твоя Субару - какая модель? Зайди на форум твоей марки, например Субару клуб или что-то в таком духе, поищи, и задай там этот вопрос. Возможно, в соседнем городе или ближе к границе есть мастера, которые возьмутся.
Или запчасти можно купить не по космическим ценам. Пообщайся с любителями Субару. Возможно, есть выход "перезагрузить" твою машинку. Все таки раньше авто делали более качественно , чем сейчас.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
И 10летняя Нива это не вариант конечно :no:
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Марьюшка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1995
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: учитель английского, переводчик

Сообщение Марьюшка » 14 сен 2016, 23:16

small_Lena: у нас все логаны/сандеро и т.п. люди покупают, что типа иномарка бюджетная, но по расходу бенза и цене расходников этого не скажешь
У нас был сандерик, служил верой и правдой, проходимый, вместительный. В Икею даже на нем ездили. В общем за свои деньги хорошая машина.
И продался когда мы взяли икстрэил быстро.
Дорога возникает под шагами идущего

bereskino
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 53
Профессия: домохозяйка

Сообщение bereskino » 16 сен 2016, 09:51

Фольксваген Транспортер Т4 - самая лучшая машина по-моему. :good: В нашей стране машина должна быть большой и тяжелой. Самой большой и самой тяжелой.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Техномир»