ТехномирIPad и всё что с ним связано.

Модератор: Гаечка

Автор темы
Katrin
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1318
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
IPad и всё что с ним связано.

Сообщение Katrin » 29 янв 2014, 12:23

В темах про наши покупки некоторые " пользователи" выразили желание открыть такую тему. Поддерживаю ! :good: если не там открыла прошу модераторов перенести.
Думаю она будет интересна всем пользователям планшетных компьютеров, в том числе и iPadов.
Как пользоваться, как закачать и главное что туда закачать.
От себя скажу что пользуюсь iPadом два года. У меня на нём огромная библиотека православной литературы, читать очень удобно. Есть и светские книги. Там же куча музыки и видео в праволавной и светской тематике. На нём лучше всего смотреть фотографии. В апсторре есть куча приложений для православных женщин( ну и мужчин). Мы можем рекомендовать что скачать для наших детей. Там много учебных програм и масса шикарных интерактивных книг. От себя могу сказать, что могу посоветовать в меру сил своих( увы я рядовой пользователь) как скачивать приложения. В общем с чего начать.
Продвинутые иначинающие пользователи давайте общаться. :friends:

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Напишу с чего начатьобщение с iPad. Потому что прекрасно помню как я сидела и тупо на него смотрела. Дотронуться боялась. Сейчас после двух лет пользования уже могу сказать что это примитивно и совсем не сложно. Итак начинаем.
Первое включение. Вам обязательно нужен интернет по wi fi. Или пк с интернетом. Без него даже не включите. Если у вас на пк старая система то тут могут быть свои заморочки. Скачать надо программу ituns но она может некоректно работать.(кстати через неё будете всё делать вся связь с пк. ) То есть вобще не работать. Если такая штука произошла то тут надо:
1. переустонавливать новую систему на пк.
2. Убирать iTuns и убирать с помощью другой программы( название не помню) все файлы iTuns. Просто удалить не поможет. И потом закачать старую версию программы. Где вы её возьмёте не знаю. :pardon: мне програмист делал.
В общем если заморочки спк то лучше wifi ничего не придумали.
Вобщем подключили. Всё что вам говорят на экране выполнили. iPad Работает. Но там ничего нет почти с чем работать. Пошагово обьясню что делать для покупки приложений.
Идёте в сбербанк и заводите карту виза или мастер карт. Без неё я не знаю как зарегистрироваться в апсторре. И бесплатные приложения там есть но за большинство вы всё равно будете платить. Часто символическую сумму. Карта не электрон. Я брала виза класик. За месяц обслуживание 60 рублей. Снять и положить на неё деньги без ппрцентов. Она вам ещё пригодится для покупки товаров в интернет магазинах. Очень удобно. Я часто так покупаю. В общем делаем карту. Если интересно то потом соберусь с духом и распишу что делать дальше.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Реклама
Юлия
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8941
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Re: IPad и всё что с ним связано.

Сообщение Юлия » 29 янв 2014, 12:26

Katrin:Думаю она будет интересна всем пользователям планшетных компьютеров, в том числе и iPadов.
Ага, только я в будущем об этой штуковине думаю и не знаю в чем отличие планшетов от iPadов.
Katrin:В апсторре
Что это такое?
Katrin:В общем с чего начать.
Да, вот у меня "нулевой" вопрос: с чего начать выбор? Какими критериями пользоваться? Я даже функции его не знаю, кроме того, что можно выйти в инет с мобильным модемом или по wi-fi.

Mandarinka
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6532
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 янв 2014, 12:28

Почему такая узкая тема? :oops: Почему именно IPad? А как же ПК, мобильные устройства и мультифоны других фирм и торговых марок? :unknown:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Carmen
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 588

Сообщение Carmen » 29 янв 2014, 12:38

Татиана,
У меня например напрашивается мысль смартфон купить. :oops: Сейчас собираю информацию. :oops:

Юлия

Сообщение Юлия » 29 янв 2014, 12:42

Carmen, я купила смартфон в 2006 году.. но чой-то кроме позвонить и смс ничем больше в нем не пользуюсь (пользуюсь до сих пор той же моделью телефона), какой-то он не такой... :-D

Лягушонок
Всего сообщений: 645
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 29 янв 2014, 13:11

Татиана, наверное потому что продукция Apple и Ipad в частности это своя стихия и есть свои фанаты "яблочники" и там много своих особенностей.
Принципиально сейчас на рынке есть несколько операционных систем (ОС) под которыми работают планшеты. Ipad под ОС от Apple (Ios, Mac OS - точные названия могут подсказть любители "яблока", я на память не помню и тут это не так важно), планшеты под Android, планшеты под Windows 8 (версия для планшетников). Есть небольшой сегмент китайских производителей, которые как всегда идут своим путем.

Если рассматривать разницу между Android и Mac OS, то она будет во внешнем виде и в электронном магазине приложений. Как Катрин написала AppStore - магазин приложений для продукции Apple, AndroidMarket - для Android. В этих магазинах можно качать необходимые приложение (и бесплатные и платные).

Про заливку информации на планшет, под Android компьютер видит как обычную флешку, файлы заливаются простым перетаскиванием нужных папок, в т.ч. музфка и фильмы.
В Apple почти все делается через iTunes - специальное приложение, которое синхронизирует мультимедиа файлы на разных устройствах Apple (телефон, планшет, комп) через облачный интерфейс. Тут подробнее опять же надо у владельцев яблока спрашивать, я как-то недолюбливаю их, хотя папе в свое время купила 2-й айпад, он фанат))))
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Автор темы
Katrin

Сообщение Katrin » 29 янв 2014, 13:17

Юлия писала.
Ага, только я в будущем об этой штуковине думаю и не знаю в чем отличие планшетов от iPadов.
IPad это тоже планшетный омьпьютер. Их много но iPad стоит особняком потому что самый известный.
Апсторре это магазин где можно через интернет закачать приложения( программы) для iPada, а ещё музыку. Кино. Книги.
Юлия писала.
Да, вот у меня "нулевой" вопрос: с чего начать выбор? Какими критериями пользоваться? Я даже функции его не знаю, кроме того, что можно выйти в инет с мобильным модемом или по wi-fi.
Это зависит от того чем вы будете пользоваться. iPad я выбрала потому что он надёжный. Качественный. А уж когда я заглянула в апсторре и увидела милионы программ для него :%) я прибалдела. Всё что вас интересует. Любая тема. Кулинария, фото, природа, здоровье, детские программы. .... :shock: Просто не увидев это не представишь масштаб.
Поэтому для меня именно iPad. Что касается выхода в интернет то или по wifi. Или вставить симкарту, но это скорость очень маленькая. Никогда не слышала чтобы к нему модемы подключали.
Функции вкратце: чтение книг, в т числе интерактивных и видеокниг. Просмотр кино и музыка. Просмотр фото. Более удобного я не видла. Интернет тоже самый удбный. Программ масса по любым нужным нам направлениям. Ну и работать можно( документы презентации и какие то программы есть для работы я не интересовалась мне не нужно).

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Татиана писала.

Почему такая узкая тема? Почему именно IPad? А как же ПК, мобильные устройства и мультифоны других фирм и торговых марок.
По моему на пк все умеют работать. А планшетники тема новая. Я просто на iPade работаю. На других не умею и ничего не знаю. Конечно можно расширить. Я за!!! :-D Будем делиться кто чего про свои планшеты знает ну и про другую мобильную технику.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 янв 2014, 13:26

Katrin:По моему на пк все умеют работать. А планшетники тема новая.
Катя, под ПК я подразумевала планшетные компьютеры :chelo:

Я не знаю, какой функционал у "айфонов" и "айпедов", я в руках не держала, мне такие устройства не по карману :pardon:
Какими бы особенными они не были, я думаю, что здесь найдутся обладатели и других торговых марок или фирм, поэтому я бы расширила заявленый в теме предмет осбуждения до более широкого круга :pardon:
Я не думаю, что у нас наберётся так много "яблочников", чтобы выделять их в отдельный "фан-клуб".

У меня смартфон, или как его называет фирма-производитель - мультифон. но на моё устройство можно установить все программы для ОС андроид. пРазличного рода "читалки", в том числе есть своя "родная". Дисплей 4,5 кажется.
Установила кучу виджетов из плаймаркет - погода, православный календарь с сайта православие.ру, скайп, соцсети, будильники, фонарики, радио, ТВ, браузер Опера мини, навигатор, таймер и секундомер (для флай удобно :-D ), бакрод сканнер и ещё кучу всякой ерунды.
Всё это работает. Другое дело, что я не всем этим пользуюсь :-D или крайне родко. Просто говорю, чтобы было понятно, какие возможности у устройства.
В дорогу очень удобно скачать какую-нибудь музыкально-развивальную игру, чтобы детям не было скучно, музыку, мультфильмы, аудио сказки.
Много программ работает из инета, то есть нужно подключения к сети на момент работы, другие полностью устанавливаются.
Для меня особенно удобными стали калдендарьс православие.ру, прямо там и скачивала, называется кажется календарь для андроида... А ещё женский календарь. Ну очень там удобно всё отмечать, и можно даже вести календарь беременности, где будет информация о примерном развитии малыша на даном сроке, считать сам срок - недель, дней, время до родов :angel:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Автор темы
Katrin

Сообщение Katrin » 29 янв 2014, 13:31

В общем просим модераторов поменять название темы! :chelo: предлагайте название. У меня ступор. :oops: может: наша электроника?

Пятачок
Всего сообщений: 6396
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 29 янв 2014, 13:34

"Планшеты, смартфоны и все, что с ними связано" :)

Но это я так, просто название предложить... По теме высказывать нечего, не обладаю ни тем, ни другим и в ближайшее время не предполагается... :( Телефон исключительно чтобы звонить и смски писать, даже интернета в нем нет
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 янв 2014, 13:35

Мобильные устройства: планшеты, смартфоны, мультифоны и др.

Юлия

Сообщение Юлия » 29 янв 2014, 13:44

Почитала я всё это почитала и поняла, что рановато мне наверное такую вещицу приобретать. Мне-то по большому счет только интернет обычный и нужен, только мобильный и в компактном устройстве (в телефоне не очень удобно). Пока что..

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 янв 2014, 13:51

Юлия, так а чем смартфон не устраивает? :) Там интернет, удобно пользоваться.
И сейчас есть не плохие и не дорогие модели. Не айпед, конечно. Но по фонкциональности не плохо, для просмотра интернета, чтения, для форума вполне достаточно и удобно :)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Katrin: Что касается выхода в интернет то или по wifi. Или вставить симкарту, но это скорость очень маленькая.
аналогично :friends: дома wi-fi, и входит интернет в пакет обслуживания от моб.оператора.

Мне ещё нравятся програмки с рецептами разными.

Юлия

Сообщение Юлия » 29 янв 2014, 14:03

Татиана:Юлия, так а чем смартфон не устраивает?
Честно говоря, я вообще не знаю, почему мой моб.телефон называется смартфоном :-D купила его по совету брата и на том всё.
У меня нокиа 3250, я и понятия не имею, чо там с ним делать можно. :-D

Автор темы
Katrin

Сообщение Katrin » 29 янв 2014, 14:10

Последняя моя покупка в апсторре. Рекомендую всем.
Называется'Антология русской поэзии". Стихи по 12 месяцам года. Болеее 1500 страниц текста. Лучшие авторы наши и классики. (94 автора). Более 700 стихотворений. Можно читать самим. Можно слушать висполнении любих наших актёров:Безруков, Лановой, Шакуров и т. д. Кроме этого масса картин лучших наших художников и иконы Андрея Рублёва. Всё под музыку класиков композиторов. В частности Чайковский. Десятки мультиков в тему под музыку. Мультики просто шикарные. Ну и православные праздники по временам года с иконами и стихами по этому событию. Сделано по благославению покойного патриарха Алексия.
Смотрю и глаз радуется. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Рекомендую любящим поэзию мамам. Детям школьникам изучающим поэзию. И малышам изучающим времена года, музыку и картины. Ну и просто любителям прекрасного. Потому что это прекрасно!!! Иначе не скажешь.
Последний раз редактировалось Katrin 29 янв 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 янв 2014, 14:12

Юлия, смартфон отличается от телефонов наличием операционной системы (iOS, Android и т.п.). А это уже как маленький компьютер :pardon: На ОС можно устанавливать различные программы, возможности расширяются, сравнительно с обычным телефоном.

Дорофея
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1447

Сообщение Дорофея » 29 янв 2014, 16:13

Ну вот, думала освобожусь и создам темку :-D которая касается Андроидов и IOS для планшетов. Можно просто переименовать тему для планшетов, потому что планшеты и смартфоны на Андроиде даже популярнее и дешевле, кстати, чем "яблоки"

Девочки, у меня теперь и то и то)) буду рада помочь, подсказать. Разные приложения-это очень классные, а порой и полезные штучки :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ой, Танюша вверху уже все рассказала :-D

Будем делиться различными приложениями. Тем более для обеих систем они схожи. Только я только бесплатными пользуюсь :oops:
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

Автор темы
Katrin

Сообщение Katrin » 29 янв 2014, 16:26

Как обещала напишу как скачивать приложения и зарегистрироваться в апсторре. Карту мы получили.
Заходим в магазин апсторре. С iPada напрямую а с пк в iTunse есть ссылка. Ищем графу по моему: создать учётную запись. Ну или регистрация. Там вводим вседанные какие просят. Даже не зная английского всё понятно. На крайний случай в интернете находите как создать учётную запись в апсторе и там всё с картинками. Каждая строка регистрации. Читала что иногда они почту электронную забраковывает. С яндексом проблем не было ни разу. Всё зделали. Ищете приложение какое хотите купить. Жмёте кнопочку: купить. Просят ввести Aplle ID. Это по умолчанию ваш адрес электронной почты. Потом его вводить не придётся. Только пароль. Спрашивают подтверждаете ли покупку: да. И всё. Качаете приложение. Можно напрямую на iPad. Можно с пк. Там сначала в iTunse найдите кнопку- авторизировать компьютер. Сделали и пользуйтесь.
Сразу напишу про цены. Например. Интерактивная сказкадля детей Теремок. Всё двигается. Как мультик. Детям рассказывают сказку. Кстати во многих книгах можно записать родительский голос и ребёнок будет слушать вас. На каждой страничке игры. Например убраться с мышкой в теремке. Или построить теремок. Или расскрасить его. Стоит меньше 100 рублей. На мой взгляд копейки. Я писала про анталогию русской поэзии. Сначала скачала лёгкую ознакомительную версию. Потом всё до конца. За каждое время года меньше 100 рублей заплатила. Если игрушки или книжки в натуральном виде покупать это разориться на мой взгляд можно. А тут вполне всё вменяемо. По моему всё и рассказала. . Если у кого то вопросы будут спрашивайте. А потом буду постепенно писать про лучшие приложения на iPad на мой взляд.

Дорофея
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1447

Сообщение Дорофея » 29 янв 2014, 17:48

Я ничего не покупаю :pardon: мне денег жалко. Ну и привязывать карту не хочу. Пользуюсь всем бесплатным. Книги или покупаю бумажные или читаю бесплатные на флибусте.
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

Галя
Всего сообщений: 2760
:
Первый кулинар

Сообщение Галя » 29 янв 2014, 18:06

Я iPad использую для фоток и игр - купила себе монополию и злых птичек звездные войны и космос. И играю.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Техномир»