Первый год жизни малышаМногоразовый подгузник и всё о нём

Модератор: Наталька

Автор темы
Mandarinka
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
Многоразовый подгузник и всё о нём

Сообщение Mandarinka » 28 дек 2012, 19:37

Не нашла у нас темы о подгузниках. Если где-то есть - всегда можно объединить :)

Так вот. До сих пор успешно пользовались одноразовыми подгузниками. Меня всё устраивает. Пользовались памперсом.
Но захотелось всё-таки попробовать, что же оно такое эти эко-подгузники, или как ещё называют - система естественного пеленания :)
Знаю, что есть у нас мамочки, которые ими пользуются. Милости прошу к моему шалашу :-D Делитесь своим опытом. Я нашла вот такие, фирмы Дисана
1086.jpg
1086.jpg (17.24 КБ) 1005 просмотров
Кто такими пользовался? :oops: Может посоветуете что получше? :)
Конкретно меня интересует вот что:
1. Эти подгузники не парят? И вот именно эти штанишки трикотажные, что на картинке, их обязательно одевать, они не промокают, не парят? Летом их реально носить?
2. Из чего вобще состоит этот комплект? :unknown: Насколько я поняла, там подгузник, в него ложится какой-то вкладыш, а сверху одеваются вот эти самые штанишки, так? Или я что-то напутала? :oops:
3. Насколько они практичны? То есть, быстро ли они изнашиваются при частой стирке?
4. Размер. Насколько он соответствует росту ребёнка. Брать больше или размер в размер?

Буду вот так благодарна :chelo: всем за советы! :)

Планирую начать пользоваться (если всё-таки решимся) ближе к лету. Нам будет 8-9 месяцев. Какой размерчик лучше взять на это возраст и что взять?
Лучше брать набором, или что-то там будет ненужным?
Последний раз редактировалось Mandarinka 29 дек 2012, 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Реклама
Горлица
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
:
Призёр фотоконкурса
Re: Всё о подгузниках: какие, когда, сколько и как долго?

Сообщение Горлица » 28 дек 2012, 19:53

Татиана, :oops: у меня Анюта на "таких" растет. Пошила сама по мотивам дисаны :good: . Особенно первые месяцы, лучше не придумаешь.
Татиана:1. Эти подгузники не парят? И вот именно эти штанишки трикотажные, что на картинке, их обязательно одевать, они не промокают, не парят? Летом их реально носить?
парить они не могут, потому как воздухообмен не нарушается, материалы все натуральные. Штанишки шерстяные. Сквозь штанишки не промокает, можно их не надевать, но тогда вся одежа будет мокрой. Не парит :) проверено. И летом можно носить, как ни странно
Татиана:2. Из чего вобще состоит этот комплект? :unknown: Насколько я поняла, там подгузник, в него ложится какой-то вкладыш, а сверху одеваются вот эти самые штанишки, так? Или я что-то напутала? :oops:
Да, итальянская пеленка с завязками, в него вкладывается марля или байка, сверху у дисаны еще может шелковая вкладка вкладываться.. Сверху на все это надеваются шерстяные штанишки
Татиана:3. Насколько они практичны? То есть, быстро ли они изнашиваются при частой стирке?
еще не на одного хватит :)
Татиана:4. Размер. Насколько он соответствует росту ребёнка. Брать больше или размер в размер?
от рождения до 2х лет :good: Рост не имеет значения. Размер пеленок один, а штанишки разные

Добавлено спустя 39 секунд:
Лючия:У нас кула.
и у нас тоже :) До 3х месяцев только "дисана", потом кула

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 28 дек 2012, 20:10

Горлица, ну сама пошить я не смогу, а вот купить...
Дисана нравится мне, кулу не видела пока, посмотрю.
А трусики-непромокайки как? Кто пробовал? Или лучше многоразовый подгузник?
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 28 дек 2012, 20:22

Танюш, есть у дисаны один недостаток - попробуй намотай, когда научится ползать :)
Непромокашки разные бывают. Просто клеенчатые трусики парят. Кула тоже непромокаемая, но при этом "пористая" клеенка, а значит, тоже не парит

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 28 дек 2012, 20:46

Горлица, я полный чайник, ану взгляни пожалуйста :oops:
http://pidguznyk.com.ua/product/5529/0/477/
http://pidguznyk.com.ua/product/5533/0/482/
Вот этого хватит? Один из наборов, и какой лучше выбрать? Что ещё докупить? Или попробовать пока так, а потом уже самой смотреть, что нужно...
И стоит ли вобще затеваться со всем этим?! Девочки, действительно они настолько хороши, и лучше одноразовых? Или может не мудрить, а продолжать дальше пользоваться памперсами? :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
кула - это Coolababy? :unknown: Вот эти? http://pampik.com/catalog/Trusiki-Coola ... ysha-t932/
Они из микрофибры... Это же синтетика?

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 29 дек 2012, 00:36

Танюш, я пользуюсь с удовольствием, обожаю их :)
Чуть позже напишу, сейчас дети не дают :) А мне только дай поговорить о подгузах :lol: Юля знает ;) :)

Добавлено спустя 3 часа 55 секунд:
Тань, постараюсь ответить. Моя любовь к многоразовым подгузникам началась с робких попыток :) Мне казалось невозможным отказаться полностью от одноразовых, и даже иногда пользоваться, думалось, будет пыткой. Я купила один подгуз (на тот случай, если не понравится), это был Фаззи - американский подгузник, с него слизали Кулу (ты правильно написала ее название по-английски, если можно, буду сокращать :)), иии понеслась :) Я его стирала сразу после использования и старательно сушила, чтобы к вечеру снова надеть :) Потом добавила кулу. Подружилась с ними, перестала бояться. Когда ждала Аню, нашла дисану, заинтересовалась, но не потянула цену, поэтому пошила сама и связала штанишки (кстати, где-то у нас есть-таки тема о подгузах). Не думай, что ты не можешь сама пошить дисану - там и шить не надо почти, вырезал, обработал край и пришил верОвки - все. Если надумаешь, дам выкройку и посоветую материал
Читала много-много отзывов и все они разные. Есть мамочки, которые хотели, чтобы многоразовый подгуз был чудом, но потом разочаровались, потому что их оказывается, стирать нужно, а еще если не правильно наденешь, могут протечь; дисана покупная стоит как самолет, а после стирки меняет вид... все это нормально и жить с этим можно, если пожелать. Все зависит от твоего настроя и желания. Если ты хочешь одевать ребенка в натуральное, тратить в разы меньше денег на подгузники, не говоря уже о более простом приучении к горшку, тут можно еще добавлять (я, например, люблю внешний вид многоразовых:))
Первое время использовала многоразовые и одноразовые (ночью), с полугода (кажется) полностью перешли на многоразовые. И это не напрягает совсем.
Так вот, не буду тебе советовать купить сразу набор, потому что недешево и обидно будет, если не понравится. Купи на пробу, почувствуй твое ли это.
По поводу синтетики в куле, во-первых, есть бамбуковые внутри и с бамбуковыми вкладками подгузы; есть угольный фибр (обработанный бамбук); есть вкладки из конопли... так что если принципиально, то можно и натуральные ткани, но во-вторых, микрофибра используется и в хирургии, и в ожоговых центрах и т д, потому что на ней не селятся колонии микробов, она хорошо впитывает влагу, быстро сохнет, не вызывает раздражения. :)
Может я чего пропустила - спрашивай ;) продолжу оду многоразовым :) :Rose:

Юлия

Сообщение Юлия » 29 дек 2012, 12:58

Горлица:Юля знает
:lol: :lol: :lol:
ага, я уже тут!
Танюш, знаешь, все здорово! :good: И дисана, и кула, и трусики для приучения к горшку. Правда-правда! Только спина отваливается все это застирывать. :-D

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 дек 2012, 13:05

Юлия:Только спина отваливается все это застирывать
а машинкой нельзя? :shock: ой!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Юлия:и кула, и трусики для приучения к горшку.
а это всё разные вещи? :oops: А я думала трусики это оно иесть.

Юлия

Сообщение Юлия » 29 дек 2012, 13:19

Когда я еще была без кулы, а только простыми колготами пользовалась, однажды так все их и засунула в машинку.. Когда вынула, запах был, что и не стирала вовсе.. Выполаскиваю теперь все перед тем, как в машинку сложить. Кулу в частности.
А трусики для приучения к горшку у меня фирмы Nissen. Они очень классные :good: от луж на полу. В них бывает 4 и 6 слоев. Они не протекают на пол, все остается в трусиках. Но есть много подделок (пусть и хороших) под Ниссен, качество у них разное, но носить можно. У нас и те, и те.

Отличие их от Кулы то, что в них мокро сразу же. И они протекают сразу (намокают почти полностью), т.к. большой объем в 4 слоя не умещается. Соответственно, намокнет тут же и одежда под ними. Но с настоящими Ниссен не будет лужи, а с подделкой может часть вытечь на пол.

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 дек 2012, 13:22

Юлия:без кулы, а только простыми колготами пользовалась
это что значит? :unknown:
Девочки, вы меня простите за глупые вопросы, но я этих вещей в глаза никогда не видела, поэтому не соображаю что к чему :oops:
Юлия, многоразовый подгузник и трусики - это разное?
Я думала это одно и то же. Оно же безразмерное...

Юлия

Сообщение Юлия » 29 дек 2012, 13:39

Татиана, с дисаной боюсь советовать (как и Олюшка мне когда-то боялась :-D ).
Я бы брала не набор, а по отдельности: подгузы-итал.пеленки, био-марлю (байку бы не брала), ну и штанишки размером побольше. У нас на 3-6 мес. маленькими уже кажутся.
Танюш, понимаю, когда столько информации.. сама бы ничего не поняла.. как не понимала в свое время.
Про колготки: ну наши простые х/б-шные, т.е. просто без памперсов ходила.

подделка под японские Ниссен
вот там картинка трусиков, у них размеры есть.
Кула - это другие многоразовые подгузы.

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 дек 2012, 13:49

Юлия:Про колготки: ну наши простые х/б-шные, т.е. просто без памперсов ходила.
так это Ксюша? Я думала ты на сынулю сейчас одеваешь колготы :oops:
А в колготах что-то подкладывала? Или имеешь в виду просто в колготах?
А пелёнки эти обязательно? Какая у них функция? :unknown: И штанишки меня смущают :oops: Мне кажется летом жарко в них будет.
И ещё. Вот это, что это?
Это не подгузник получается, :unknown: это трусики (которые для приучения к горшку)?
1099.jpg
1099.jpg (29.36 КБ) 962 просмотра
(скажу по секрету мы и в памперсах хорошо приучились, главное правильная тактика :wink: Но без фанатизма, с 2 месяцев я не сажала, не вижу смысла :pardon: Сам ходить начал и уже садился на горшок сам)

Юлия

Сообщение Юлия » 29 дек 2012, 14:43

Ой, запутала тебя совсем..
Сынуля у меня только в дисане пока что и ночью в одноразовых.
Кулу использую с Ксюшей. Трусики многослойные с ней же (но есть и маленького размера для сынули, ждут, когда поползет :-D ). В колготки ничего не подкладывала, просто трусы и колготки. Можно было бы и в одних трусах, но колготки препятствовали образованию луж на полу, т.к. все впитывали в себя. Вот именно колготам я и нашла альтернативу в виде японских многослойных трусиков Ниссен. Их нужно выбирать по размеру в зависимости от веса и роста. В них ребенок сразу чувствует, что сделал дело, что это мокро и неприятно. Вкладышей там никаких нет, они с виду как простые хлопковые трусы.
На картинке у тебя многоразовый подгузник Кула безразмерный, т.е. они пишут от 3 до 15 кг. Среди них есть такие (напр., с угольным бамбуковым фибром), в которых ребенок остается сухим. В них вставляются вкладыши. Они на кнопках с различными вариантами застегивания в зависимости от размера ребенка.
Функция пеленок у дисаны только поддержать био-марлю (-байку). Но с такой пеленкой несравненно удобнее, чем если подкладывать марлю в те же колготы или трусы. К тому же, шерстяные штанишки сохраняют тепло.
Чудесные свойства шерсти

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 дек 2012, 15:11

Юлия, :chelo:
Юлия:На картинке у тебя многоразовый подгузник Кула безразмерный
вот на нём решила пока остановиться :) После праздиков закажу, попробуем, что оно за зверь :-D
Юлия:шерстяные штанишки сохраняют тепло
ой, летом этого тепла столько, что сохранять не придёться :-D Летом жакровато в них будет, да? :oops:
А про пелёнку я наверное не правильно поняла :oops: В моём понимании пелёнка - это кусок ткани метр на метр, который подстилают под ребёнка, или вытирают ей. Ну в которые раньше пеленали.
Такую в подгузник не запихнёшь :-D Или это оно и есть? :shock:

Юлия

Сообщение Юлия » 29 дек 2012, 15:19

Здесь настоящие японские трусики Ниссен - японский сайт, где можно купить трусики

Выбираем подгузник - тема на прихожанке :)

Как в штанишках летом - не могу ничего сказать. Надеюсь испробовать лично, тогда отзовусь :-D
Итальянская пеленка - это вот тот подгуз дисановский, в который вкладыш вставляется. Я сама долго врубалась, что это за итальянская такая пеленка... :%) :-D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Дисану я бы все же советовала использовать сразу, по возможности. Мне очень они нравятся. Одного переодевания мне порой хватает часов на восемь, когда он долго спит, проснулся поел и опять уснул :-D класс :good:
а кулу пыталась нам сейчас примерить.. что-то мне не нравится как сидит.. да и стул как-то он плоховато впитывает (или мне так кажется :unknown: ), как-то с марлечкой дисановской приятнее :roll:

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 дек 2012, 15:24

Юлия:Выбираем подгузник - тема на прихожанке :)
вот ни за что бы не подумала, что она в разделе "Беременность и роды" :pardon:
Можно объединить :oops: (да там и не про подгузники вовсе :oops: Разве тольео последних пару сообщений. А так я тему ту помню, но не знала, что она так называется :-D )
Юлия:Я сама долго врубалась, что это за итальянская такая пеленка...
так пелёнка - это подгузник ??? :%)
Юля :chelo: :chelo: :chelo:
Подумаю ещё по поводу дисаны.
Но трусики те возьму, понравились :oops:

Юлия

Сообщение Юлия » 29 дек 2012, 15:29

Татиана:так пелёнка - это подгузник ?
ну вот
так проще всего понять :)

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 дек 2012, 15:35

Disana Трикотажный подгузник (итальянская пелёнка)
Страна: Германия
:lol:
Юля, спасибо, дошло. А то я ж подумала сначала, что пелёнка :oops: Не встречала такого названия, там где смотрела дисану, оно так и называется подгузник.
Может я тогда темку переименую в Помогите выбрать многоразовые подгузники? :oops:

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 29 дек 2012, 21:00

Татиана:Подумаю ещё по поводу дисаны.
Танюш, думаю, что тебе уже особо нет смысла покупать дисану. Я свою малу не могу поймать, чтоб намотать дисану.
Кула бывает грубо говоря двух видов:- подгузник - как одноразовый (внутри есть с резиночкой, как в хагисах, например. Есть просто гладкие. Есть с углублением)
- трусики тренировочные, те которые можно натянуть, не расстегивая, а значит и легко надеть на стоящего ребенка.
Щас я тебя еще сильнее запутаю :) Да, еще бывают на липучках и на кнопках. Мне нравятся и те и другие

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Юлия:Когда я еще была без кулы, а только простыми колготами пользовалась, однажды так все их и засунула в машинку.. Когда вынула, запах был, что и не стирала вовсе.. Выполаскиваю теперь все перед тем, как в машинку сложить. Кулу в частности.
Юль, а у тебя нет отдельно полоскания в машине или предварительной стирки? Я иногда ставлю на предварительную стирку.
Когда Анюта была маленькая, то замачивала свою "дисану" в мыльной воде.
Тань, а ты с каким слоем внутри выбрала кулу?
Кстати, на Матушках я создавала когда-то тему, сходи почитай, если интересно "Многоразовые подгузники". Рада, что и у нас теперь она есть :)
А в шерстяных трусиках не жарко (а в одноразовом после первого же пописа, как в парилке. Я помню как после родов летом лежать на одноразовой пеленке :shock: :%) ,лучше в штанишках :)), а на счет того, что в мокром летом не холодно, не согласна.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Татиана:вот ни за что бы не подумала, что она в разделе "Беременность и роды" :pardon:
кажется начиналось все с темы "Готовим приданное" или что-то такое

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 17 секунд:
Юлия:да и стул как-то он плоховато впитывает (или мне так кажется ), как-то с марлечкой дисановской приятнее
Лучше марли ничего не впитывает. Когда у моих рото-вирус был, только дисаной и спасалась. А первые полгода, пока нет прикорма, марля тоже актуальна. А как они ножку мягенько обнимают :roll: . Для малышей лучше нет. :good:

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 29 дек 2012, 22:41

Горлица:Тань, а ты с каким слоем внутри выбрала кулу?
:shock: а шо там ещё и внутри выбирать надо? :lol: И чего я туда полезла?
Оля, если серъёзно - не задумывалась об этом :unknown: Я же не знаю что лучше и что нужно.
Ты что посоветуешь? :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема