Первый год жизни малышаМногоразовый подгузник и всё о нём

Модератор: Наталька

Юлия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Многоразовый подгузник и всё о нём

Сообщение Юлия » 11 янв 2013, 14:41

Горлица:бамбук мокрый, однозначно
значит у меня тот единственно белый - бамбук, а не флис. Значит белые тоже разные.
Татиана:Ну хотя бы пару часиков (это 3-4 раза)
Я бы так и делала. К тому же, я не замечу один попис в куле - это нужно постоянно его снимать и щупать.. а часа 2-3 - показатель того, что уже достаточно.
Я Олю понимаю в отношении частой смены подгузов - это психологическая такая неприязнь.. хочется, чтобы доча была чистая и сухая всегда и нисколько не лежала в "бяке". Я не такая.. У меня ребенок в 2 года могла пописать за вечер (за шесть часов) 14 (!) раз - я специально считала, да, по колготкам. А памперс был бы один, максимум 2. :pardon: Но не 14 же!
Горлица:после 3х часов прогулки 2х месячный ребенок приходил сухим. Юль, подтверди
Подтверждаю, т.к. когда в 2 месяца ребенок беспрерывно спит три часа, то он спит, а во сне они ничего не делают. Для этого нужно проснуться :)
Горлица:я себя утешала и настраивала на боевой лад тем, что ее носят и любят многие, а значит и у меня получится
Вот и я так же. А еще то, что они многоразовые все же - экономия.
У меня последние дни дочка приходит с прогулок (двухчасовой однажды даже) сухой и сразу бежит на горшок. Как-то резко у нас любовь к горшку проснулась :-D и ничего не намокает и не протекает :Yahoo!:
Горлица:может ты не сразу с рождения высаживала, а потом она потеряла необходимость тебе сигналить
Не очень понимаю, как можно с рождения высаживать... и что за сигналы у новорожденного ребенка, когда он только ест и спит :unknown:

Реклама
Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 11 янв 2013, 16:08

Юлия:Не очень понимаю, как можно с рождения высаживать... и что за сигналы у новорожденного ребенка, когда он только ест и спит :unknown:
:friends:
Юль, а вы ещё в подгузниках ? :oops:
Юлия: в 2 месяца ребенок беспрерывно спит три часа, то он спит, а во сне они ничего не делают. Для этого нужно проснуться :)
мои оба писают во сне :-D Может неправильные у меня дети? :unknown:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Юлия

Сообщение Юлия » 11 янв 2013, 17:48

Татиана:Юль, а вы ещё в подгузниках ? :oops:
как страховка только: кулу - на улицу, на ночь - трусики для приучения к горшку (только для того, если я вдруг не выну ее из кровати (с бортиками) раньше, но последнее время она терпит, дожидается меня :) с горшком дружим отлично :)
Татиана:мои оба писают во сне Может неправильные у меня дети?
неа.. во сне точно нет! А вот немного пробудиться, пописать и опять заснуть - да. А грудничок мне кажется спал бы дольше, если бы не просыпался, чтобы пописать :) а мама (я в частности) сразу бежит кормить, думая, что проголодался :) а может и для того, и другого вместе проснулся, но точно во сне никак они не писают.

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 11 янв 2013, 18:03

Юлия, буду спорить :-D Ты бы видела, как мой Тимофей во сне писает :lol: Конечно, сон не крепкий, он напрягается, делает лужу и спит дальше :pardon: Мокрый, холодный... И никак ночью мы не приучим его проситься :( Если только успею взять поставить. Но подгузник уже давно не одеваю, перестали где-то в два года и два месяца.
А сам он на горшок ходит с 1 года и 3 мес. Но до полутора лет случались аварии небольшие :oops: После полутора он уже в туалет стал по-мужски ходить :-D
А как приучать в трусиках к горшку, я понятия не имею. Там какой принцип - мокро? Так он может до утра проспать в мокрой постели :pardon: И уже почти три года. После двух лет, даже после 1 г. и 8 мес. у нас ни разу не случилось, что бы он написял в штаны, даже на улице зимой в памперсе всё равно просился, и долго танцевал, пока у него получиться сходить в памперс.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Юлия

Сообщение Юлия » 11 янв 2013, 18:29

Татиана:буду спорить :-D
ну, ладно-ладно :-D я тут ни при чем :-D
Татиана, ай-да с созданием темы про свою тактику приучения к горшку :)
Татиана:А как приучать в трусиках к горшку, я понятия не имею. Там какой принцип - мокро?
они так называются, а вообще я их только как защиту от луж использую. Есть же сейчас одноразовые памперсы в виде трусиков, вот это то же самое, только многоразовые, не более того. :)

Горлица
Сыновей: 2
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 11 янв 2013, 21:00

Нет, принцип " пока спит сухой" работает , у меня по крайней мере, только с детьми до года. Потом у них такой сон... Артем до сих пор может мокрый и холодный до утра проспать, если не замечу, т е на пописать он не просыпается, и разбудить среди ночи нереально, хоть из пушки пали.
А на счет сигналов, девочки, у меня не было таких детей, которые бы постоянно спали :pardon: . А сигналы у всех свои. Во время кормления Аня произносила, не выпуская груди, какой-то кряк, я стала замечать, что после него она делает свои серьезные дела. Рядом с местом кормления ставила лоточек и держала ее после знаков, перед и после кормления или если заметила нахмуренный лобик... после сна несла к раковине или лоточку. Мне так было удобней, чем полоскать пеленки :) , а еще не верила, что это возможно понимать желания новорожденного, считала фантазиями. Вот решила проверить и поверила :)

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 11 янв 2013, 21:07

Горлица:т е на пописать он не просыпается, и разбудить среди ночи нереально, хоть из пушки пали.
аналогично у нас.
Горлица:девочки, у меня не было таких детей, которые бы постоянно спали :pardon:
так и у меня не было, это только первых несколько недель. А потом я пробовала высаживать обеих. Тимофей "высаживался", а Аня не реагирует :pardon:

Юлия

Сообщение Юлия » 01 апр 2013, 21:07

Татиана, ну как сейчас у вас дела с кулой? Дружите?
я, наверное, уже скоро буду малому ее одевать для дома :)
а Дизану на улицу, она как-то потеплее.

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 01 апр 2013, 21:56

Юлия, всё никак сюда руки не доходят :)
Да вроде, сдруживаемся :-D Но проблема осталась - подтекают иногда сбоку :pardon: Но я это на подгузники не списываю - у нас и с одноразовым такое бывало, но реже, если переполнен, с ночи, например.
А этот ну сразу как одели, пописали разок :oops: и уже может промокнуть. Но я уже как-то приловчилась так одевать и так расправлять вкладыш, что почти не случается такого.
Я взяла ещё один на пробу, с угольно-бамбуковым внутренним слоем. И взяла на пробу несколько вкладышей - бамбук и супер-бамбук (до этого были микрофибровые все). Очень понравился супер-бамбук :good:
Ну и всё-таки, если ложить вкладыш внутрь, в карманчик, подгузник так и остаётся "одноразовым", то есть одели, испачкали и сняли :pardon: И даже если ложить вкладыши поверх, всё равно "большие дела" пачкают трусики.
И так, чтоб менять только вкладыш 2-3 раза, получается пока что очень редко.

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 02 апр 2013, 08:22

Впервые слышу о супербамбуке :) , хочу докупить для манюни новой :) , буду иметь ввиду. :chelo:
А как впечатления от фибра?

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 03 апр 2013, 18:30

Горлица:Впервые слышу о супербамбуке
он точно такой же как бамбук, только внутри, не один, а два слоя микрофибры. Просто бамбук очень тонкиц, но мне нравится его две штучки ложить, тогда точно не подтекает :)
Горлица: как впечатления от фибра?
это тот, что бамбуков-угольный? Пока не поняла, потому что я в основном вкладки на него ложу, карманом почти не пользуюсь.
Но и этот фибра и микрофибра после ежедневной стирки теряют свою первичную мягкость и пушистость :cry:

Юлия

Сообщение Юлия » 03 апр 2013, 19:53

Татиана:Но и этот фибра и микрофибра после ежедневной стирки теряют свою первичную мягкость и пушистость
я тут глянула на новые белые вкладыши, оставшиеся - :shock: какие же они белые, мягкие, мимими.. уже рука не поднимается их в подгуз положить.. Только на ладошку под щечку на ночь :-D

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 17 окт 2013, 21:44

Мы так и не перешли на многоразовые подгузники :pardon: На ночь неудобно - промокает насквозь, а менять ночью не получается - просыпается и не спит потом :%)
На улицу тоже не оденешь - если промокнет, то ребёнок будет в мокрых штаниках и замёрзнет.
Пользуемся только дома, но чтобы не так быстро протекало (у нас всё так же подтекает сбоку по резинке :unknown: ) приходится ложить несколько вкладышей - один в кармн, и минимум один поверх внутреннего слоя. Это очень неудобно для ребёнка, висит между ног, как бомба :%) мешает ходит.
В общем, я так с ними и не подружилась :cry:

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 17 окт 2013, 21:53

:unknown: а я Насте не покупала ни разу одноразовых 100% на многоразовых :unknown: таких проблем, как ты описываешь, нет. Аню с полугода перевела полностью на многоразовые, а с Настей спокойно пользуюсь с первых дней :good:

Автор темы
Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 17 окт 2013, 22:07

Оль, а сколько штук подгузников у тебя? Ты меняешь вкладыш несколько раз или снимаешь с подгузником и одеваешь новый?
Мне трудно понять, как на улицу в них - ведь их же часто менять нужно. У меня Аня не больше часа в одном может быть, это максимум два раза "сходить по-маленькому". А как вы на улице справляетесь?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
у нас два подгузника, одинаковой формы, но разный материал внутреннего слоя и три вида вкладышей. Абсолютно всё подтекает сбоку. Единственное - это если положить вкладыш в карман и два тонких поверх, тогда не протечёт, но внутри после двух раз будет уже очень мокро. На мой взгляд это очень неприятно к телу :( Я сразу снимаю. Нам двух подгузников хватает максимум на полдня, потом стираю, сушу. Может если бы их десяток был, можно было бы обойтись только ими...

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 17 окт 2013, 22:28

Тань, у меня ведь еще с Артема все началось:-), докупала. Сколько сейчас не знаю:-) недавно купило отдельно без вкладок подгузники, выручают. Да, и много самошитых типа дисаны подгузников. На прогулке она спит, поэтому часто приходим сухими спустя 2 часа. Когда становятся старше тоже...хм, не помню, но мне хватало на зимнюю прогулку одного. А летом можно и поменять, если долго гуляем.
Я чаще всего кладу в карман вкладки, меняю по мере надобности. На ночь две вкладки вполне. Просыпается с мокрым подгузом, но с сухим бельем :unknown:
Да, чтобы пользоваться только ими, нужно больше 2х:-) как минимум 5.

Юлия

Сообщение Юлия » 17 окт 2013, 23:19

У нас кула с двумя вкладками вся мокрая перемокрая с ночи. Поэтому спим на клеенке. Стала в карман класть три вкладыша - уже не так протекает.. но т.к. спим на боку, все равно все мокрое - и пеленка, и клеенка.
Внутри не так мокро, т.к. фибра (темная, угольная, типа флиса - уже забыла название) не создает такого эффекта. С дисаной вообще не спим - это издевательство над шерстяными штанишками :-D
У меня 10 штук кулы. (нашла, кстати, где они ооочень дешево стоят.. но поздно)
Горлица, Оль, а как с рождения? Как пупок подсыхал? Штанишки не мешали? А сами подгузники гладила? - для стирильности.. они же соприкасались с ранкой?
Я с рождения не стала дисаной пользоваться..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И на 100% не отказалась от одноразовых все же. Сейчас часто в Москву мотаемся, очень муторно таскать эти вонючие подгузы весь день с собой... от них такое амбре.. и чем стирать их, чтобы они сразу после первого пописа не воняли, не знаю... крутой японский порошок не помогает :(

Хризантема
Образование: среднее

Сообщение Хризантема » 18 окт 2013, 06:02

понятно :%) ,что пока ничего не понятно...
В психиатрии ведь как: кто первый халат надел-тот и доктор!

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 18 окт 2013, 07:21

Юляш, конечно, у ваших уже мокрая после ночи. Моя девчонка пока маленькая. Аня спит с двумя вкладками и на всякий пожарный случай штанишки. Вот так чтобы просыпались в мокрой одежде бывает крайне редко.
Девоньки, я же не ратую за то, чтобы все 100% времени пользовались многоразовыми :wink:. Мама тоже человек:-), как говорит Комаровский. И если маме неудобно и не нравится возить, например, подгузы с собой, то она надевает одразовый и правильно делает. Если я буду опасаться протекания в долгой дороге зимой, я могу надеть одноразовый. Пока обхожусь и мне, внимание! Удобно! Как только я решу, что тут мне удобней одноразовый, я им воспользуюсь. :wink:
Про запах :unknown: . Когда уже мокрые, то спустя время, конечно, пахнут. Юль, а что и стиранные пахнут? :shock: такого я не встречала

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Ах, да. О пупике. Пока не зажил, пользовалась только итальянскими пеленками. На область пупка не наматывала:-) и все. Ничего не гладила, потому что не соприкасалось. Хотя...сори, я и так ничего не галажу :oops: грудничкам. А штаники не надевала первые недели, потому что была жара и лежал детенок в одном подгузе-пеленке, меняла после первого пописа и одежда\постельное не намокала

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Хризантема, это нужно пробовать :pardon: . Видишь, у всех разные отзывы и впечатления. Для меня все замечательно, может потому что я с ними уже давно. :) и люююблю их очень:-). Цветняшечки мои:-). Я уже писала, что получаю от них удовольствие, в отличии от одноразовых :pardon: . Может это мои странности :pardon:

Хризантема
Образование: среднее

Сообщение Хризантема » 18 окт 2013, 07:40

Горлица:это нужно пробовать
пока не попробуешь-не узнаешь.
теперь-где брали(как моно дешевше :oops: )
В психиатрии ведь как: кто первый халат надел-тот и доктор!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Первый год жизни малыша»