Первый год жизни малышаПрикорм

Модератор: Наталька

Анисия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Прикорм

Сообщение Анисия » 30 апр 2015, 10:53

У меня Коля тоже без мультика не ест дома. И то что ребенок себя голодным не оставит, очень сомневаюсь. У меня Коля может не есть с утра и до вечера и всё нормально, даже и не вспомнит, если не предложишь.

Реклама
Alleksandra
Дочерей: 1
Профессия: Дети...
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Alleksandra » 30 апр 2015, 11:07

Анисия, Но у тебя же Коля, как я понимаю, тоже продолжает к груди прикладываться... Молоком и "добирает", видимо, чтобы не быть голодным.
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Анисия
Прикорм

Сообщение Анисия » 30 апр 2015, 11:35

Alleksandra, удалось договориться что только в обед на сон и то немного. На ночь иногда прикладывается, а чаще удается без груди уснуть. В течении дня не напоминаю и не даю. Так что молоком уже не добирает. Я иногда и забыть могу что ребенок не обедал. Он днем перед сном не есть, спит по три часа, а потом не уговорить бывает поесть.

Эллира
Дочерей: 2
Прикорм

Сообщение Эллира » 30 апр 2015, 12:20

Тоже этим успокаиваюсь,но нам уже 11 мес,а мы кушаем титю,как новорождённый (особенно ночью

в этом месте ржу, как конь. Моей 2,3, она сосет, как новорожденный, особенно ночью))) крепись, мать!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Анисия, бывают дети малоежки. С голоду они не умрут, точно. Зачем перекармливать? зачем пичкать, когда ребенок не хочет есть?
запихните себе, ради интереса, порцию еды на сытый желудок, узнаете какие это ощущения)))
Когда ребенок голоден, его не нужно развлекать. Надо дать ему ложку, как Саша написала, и немного еды. Удивитесь, как он ею станет орудовать))
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Ленушка)
Сыновей: 0
Профессия: учитель
Прикорм

Сообщение Ленушка) » 30 апр 2015, 13:03

ну, голодным себя дитя не оставит, конечно, но вот худым - вполне:) когда Маруся ест сама она съедает максимум полтарелки, потом начинает играть, оставшуюся половину я даю сама (часто под мультик). Да и вообще мне сейчас проще самой накормить, чем сидеть и рядом и напоминать: Маша, ешь! И что удивительно, хоть кормлю сама и регулярно, но она опять у меня как тростинка, а как бабушка приезжает, сразу попка, щечки появляются :-D

Отправлено спустя 3 минуты :
у бабушек, видимо талант по откармливанию:)
Вот пока было ГВ, я вообще не заморачивалась с едой, да.
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)

Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Зарянка » 30 апр 2015, 13:08

Alleksandra: Зарянка, дай ей вторую ложку, положи немного пюре в другую тарелку.. Пусть пробует сама кушать, может она этого уже и хочет
Дело в том,что Ирочка любой предмет,находящийся рядом с ней,бросает на пол:еду,игрушки,ложки,книжки и проч.Ей,видимо,нравится звук столкновения предмета с полом.Пока что она не воспринимает еду на тарелке - сразу переворачивает и сбрасывает на пол.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Эллира: Анисия, бывают дети малоежки. С голоду они не умрут, точно.
У меня муж в детстве мог целый день играться (без ГВ) и к вечеру не вспомнит даже про еду.Он и теперь такой:в выходной может целый день не есть,если чем-то увлечётся.Не хочется ему.И вообще мало ест.мне иногда кажется,что я больше

Анисия
Прикорм

Сообщение Анисия » 30 апр 2015, 13:27

Ну в моём понимании малоежка это когда всегда ребенок ест по малу. Но у меня к примеру Коля может съесть кашу утром за всех нас, очень много. А может ничего и не есть целый день. Я считаю это не совсем правильно, так желудок портится ведь.

Ленушка)
Прикорм

Сообщение Ленушка) » 30 апр 2015, 13:36

Анисия:Ну в моём понимании малоежка это когда всегда ребенок ест по малу. Но у меня к примеру Коля может съесть кашу утром за всех нас, очень много
вот-вот :) наложила я ей сегодня кашу, да еще с бананом, полная чашка получилась, думаю, это ж я сама столько ем :-D ну, почти всю Маруся слопала :lol: мы правда потом гулять пошли, всё ножка-ножками, в коляске-то маленькая спит.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Анисия, у нас с вами детки, кстати, почти ровесники - и старшие и младшие :oops: :) только у меня девочки :)
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)

Анисия
Прикорм

Сообщение Анисия » 30 апр 2015, 15:20

Ленушка), а какая у вас разница? Вы одна с ними гуляете? А то я чтото никак не решусь одна, всё мужа с работы жду или одного с дедушкой оставляю, с другим иду.
Извиняюсь за офф :roll:

Alleksandra
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Alleksandra » 30 апр 2015, 17:54

Я лично только "за" то, чтобы Аделинка была худенькой..мы с мужем слишком долго страдаем от лишеюнего веса, что дочке я этого не желаю.. Поэтому слежу прежде всего за полезностью и сбалансированностью питания, а не за количеством

Ленушка)
Прикорм

Сообщение Ленушка) » 30 апр 2015, 21:04

Alleksandra:Я лично только "за" то, чтобы Аделинка была худенькой..мы с мужем слишком долго страдаем от лишеюнего веса, что дочке я этого не желаю.. Поэтому слежу прежде всего за полезностью и сбалансированностью питания, а не за количеством
и это, конечно, правильно! :) просто по своей дочке я вижу разницу - она может быть худенькой, а может и крепенькой, справненькой такой, не пухлой (она вытягивается уже, все пухлости уходят), и видна эта разница чаще всего, когда приезжает бабушка :-D а так все детки разные и сложение у всех разное. и главное, чтоб здоровы были наши малыши.
Анисия, разница у моих дочек 2 года и 10 дней :) про прогулки напишу в личку, чтобы не флудить.

Анисия
Прикорм

Сообщение Анисия » 01 май 2015, 08:44

Alleksandra, ну если ребенок полненький это не говорит ещё о том что потом таким и останется. Да и к тому же если все родители мучаются с излишним весом, то врятли ребенок будет лешен этой проблемы. У нас все женщины полные, а мужчины наоборот тощие. Так что я даже не надеюсь, что у меня упитанными мужчинами мои мальчики вырастут в итоге :)

Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Зарянка » 01 май 2015, 09:17

Я всё детство было очень худой,очень - учителя говорили родителям,что меня надо врачам показывать и лечить.А потом,в подростковом возрасте,добрала свои кг и стала упитанной.И с тех пор борюсь с лишним весом постоянно.

Всё-таки наследственность много значит,независимо от стиля питания.У меня тип сложения,как у отца.Мы полные.
А сестра младшая в детстве была пухленькая,колобок маленький,мама всё беспокоилась,как её "похудить".А теперь,в юношестве,стала худая,хотя питается почти одними сладостями и выпечкой.У неё фигура,как у мамы,они худенькие.

Alleksandra
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Alleksandra » 01 май 2015, 10:07

Безусловно, наследственность играет большую роль. Но если ещё эту самую наследственность "подтапливать" большим количеством углеводов, то полнота гарантирована.. Поэтому я очень слежу за аделинским питанием именно с точки зрения сбалансированности

Alleksandra
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Alleksandra » 24 май 2015, 14:32

Ну вот, мы, судя по всему, добрались до столь долгожданного момента начала самостоятельной еды .. Сегодня в обед категорически отказалась кушать на высоком стуле, только когда посадила себе на коленки и дала вторую ложку... Так весело съела весь обед... Вид, правда, на выходе был "аховый" у обоих участников события, я как-то была морально не готова к такому кормлению именно сегодня и не одела ни на нее моющийся фартук, ни на себя какую-нибудь старую футболку... В общем, надо мне задуматься, как бы организовать процесс с минимальными потерями для мебели и обоев съемной квартиры... Ну, и видимо пора действительно покупать маленькие стульчик и столик, как в яслях...

Анисия
Прикорм

Сообщение Анисия » 24 май 2015, 18:21

Мы до сих пор в стуле кушаем. Мне так легче. Иначе Коля бегает. Съест ложку и бежит в комнату сбегает или ещё куда, потом опять прибегает покушать. Иногда правда с нами ест за общим столом. Суп начал есть как кампот, выпьет через край, а потом остатки рукой вылавливает. Не знаю где он это увидел. А так ест уже относительно чисто и акуратно. Передники всякие уже давно не дает одевать на себя.

Alleksandra
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Alleksandra » 24 май 2015, 21:09

Нам не подсадить Аделин, к сожалению, за общий стол, такая конфигурация квартиры... Узкая очень комната, стол квадратный, двумя сторонами придвинут в угол, а с двух других сторон помещаются как раз только два обычных стула. Поэтому хотим подвинуть диван и поставить рядом ей маленький столик со стульчиком; и для рисования-поделок, и для еды.

аленчик
Сыновей: 1
Прикорм

Сообщение аленчик » 25 май 2015, 00:23

Саша, у нас такой столик на кухне с маленькими стульчиками, мне нравится. И поделки поделать, и поесть, и когда детки в гости приходят они тоже могут за ним посидеть. Правда ужинаем мы все чаще за большим столом, даже когда папа еще на работе, потому что мелкий не даст покоя нашим тарелкам :-D Мы когда другую квартиру снимали у нас не было обеденного стола, так мы сами за ним ели частенько :-D А стул высокий у нас как- то не идет.. Зачем я его сейчас новый купила?! :%) ну подождем.. Может, пригодиться. С дочкой использовали как- то, а тут нет

Alleksandra
:
Писательский дар
Прикорм

Сообщение Alleksandra » 25 май 2015, 09:00

На кухне у нас ничего не поставить, мы едим в комнате всегда, стол там стоит. Поэтому и думаю Аделин туда подселять. Высоким стулом я тоже как-то не прониклась и честно говоря жду уже момента, когда от него можно будет избавиться.. Сейчас вот в яслях начнёт осваивать столик и стульчик, потом в Питере тоже будет за ними кушать.. И дома, надеюсь, тоже. А себе подушку куплю, чтобы подсаживаться к ней первое время и помогать.

Автор темы
Юлия
Сыновей: 1
Re: Прикорм

Сообщение Юлия » 13 янв 2016, 15:48

Юлия: Просто на этот раз хочу по максимуму обойтись без готовых банок. Не знаю, насколько меня хватит...
Меня тогда, знаете, хватило. Банок почти не было. Крайне-крайне не часто.
А вот с Настей одни банки, а потом резко на общий стол :pardon:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Первый год жизни малыша»