Первый год жизни малышаС грудным ребенком поехать на отдых

Модератор: Наталька

Автор темы
Юлия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
С грудным ребенком поехать на отдых

Сообщение Юлия » 06 фев 2014, 10:23

Юлия:Пошла по возникшему в связи с этим вопросом в соседнюю тему
Да, решила создать тему.
Я вот уже несколько дней думаю о том, реально ли мне будет вырваться в этом году в Крым с 1,5-2 месячным ребенком.. Сколько осуждений встречу. Вообще, это нормально? Или лучше сидеть дома - типа, всякие инфекции не ловить, да еще в чужой стране. Кто как думает? Мне вбили, что с ребенком в таком возрасте куда-то ехать - это преступление. :pardon:
Почему хочу в этом году успеть в Крым.. а вдруг потом уже не попаду туда никогда - загран.паспорта мы точно не оформим никогда, если только в далеком будущем я одна с детьми. Но будет ли это будущее? Или ну его, Крым, а? И у нас отдохнуть можно. Тем более с тремя такими детьми я там никуда кроме моря и ходить-то, наверное, не буду...
Вот, сама себе проблемы создаю :-D

Реклама
Mandarinka
:
Первая рукодельница
Re: С грудным ребенком поехать на отдых

Сообщение Mandarinka » 06 фев 2014, 10:27

Юлия, есть ведь пансионаты, где все условия для семей с детьми. Если выбирать такой вариант - не вижу ничего страшного.
Хотя лично я бы с 2-месячным ребёнком не рискнула. Но знаю людей, которые ездили и всё нормально :)
И тут ещё вопрос - чем добираться? Поездом с таким малышом опасно.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 06 фев 2014, 10:32

Татиана:Поездом с таким малышом опасно.
Других вариантов у нас нет.. :( за руль меня никто не посадет (да и остановок в таком случае будет кошмар сколько :-D ), а на самолеты - запрет главы семейства :-D
Да, это больше порассуждать, конечно.. вряд ли я куда-то поеду.

Добавлено спустя 34 секунды:
А! Еще и машины такой большой у нас нет, не уместимся :pardon:

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 06 фев 2014, 10:34

Юлия, поездом желательно тогда в купе и поменьше с детьми по вагону ходить...
И поездом с тремя детками немного трудно будет. Мы с двумя ездили, было не легко. Сиднем сидеть они не хотели, жаждали впечатлений :-D Вынуждены были ходить по вагону, смотреть в окно.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Дорофея
Сыновей: 1

Сообщение Дорофея » 06 фев 2014, 11:26

Да, самолет конечно был бы самый лучший вариант. У меня подруга начиная от беременности и в месяц. и в три и в полгода и так далее летела с малышкой, потому что поезд сутки это :%) :%) :%)

Вам сколько в Крым ехать? Сутки? Тут еще не столько о малыше надо подумать, сколько о двух старшеньких. Представь: они, купе метр на мест и сутки времени :-D
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 06 фев 2014, 11:31

Дорофея:Представь: они, купе метр на мест и сутки времени :-D
ну вот я исходя из своего опыта, поездки с двумя детьми - 3,5 и 1 год, поездом, тоже считаю, что это утомительно. Малышу действительно легче всего будет, спит себе, если кормять и переодевают вовремя :-D Тут главное минимизировать общение с посторонними, сквозняки. А вот старшим нужны буду впечатления, раззвлечения. Мы ехали ночь часов 4 бодрствования, и этого хватило :%)

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 06 фев 2014, 11:36

Обо всех нужно думать одинаково, только соответственно возрасту каждого. У меня вот проблема с мнением окружающих, соответственно, отсутствие поддержки и осуждение, по вопросу таких поездок так далеко с грудничком. Хотя ему да, проще всего. Да еще грудное молоко содержит защитные элементы от всяких инфекций - больше всех в безопасности :good:

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 06 фев 2014, 11:47

Юлия, да, мнение окружающих - это фактор, который придушит похлеще всяких неудобств в дороге и месте пребывания :-D

Акка Кнебекайзе
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 06 фев 2014, 11:51

Я не путешествовала с малышами далеко, поэтому и посоветовать ничего конкретно не могу ....
Но.Кое-какой опыт имеется. С пацанами летать стала на юга , когда младшему три года исполнилось. Я летела одна с ними. Конечно, трудновато 5 часов было их удерживать. Но полет прошел нормально, на юге они хорошо акклиматизировались, мы отдохнули на море замечательно.
До этого мы путешествовали только на юг Красноярского края :) на машине от нас 5 часов. Это вполне реально. Первый раз мы поехали с дитем 9 месяцев. Тоже прекрасно отдохнули. Жили на турбазе. Правда, тогда не было пеленок одноразовых и памперсы стоили как самолет, поэтому , когда все собирались за столом вечером посидеть,я, уложив детей спать, шла стирать пеленки-ползунки... Как-то так :)
С Ваней мы путешествовали уже с 1.5 месяцев, но тоже недалеко , в Хакасию (от нас 4-5 часов на машине) Тоже вообще без проблем. Одноразовые пеленки, памперсы ... Красота. В таком возрасте ребенка главное накормит, да спать уложить. А на свежем воздухе он спал и спал :-D
В этом году в Краснодарский край летом летали. Ване было чуть больше двух лет. Из моря не вылазил, никаких болячек не "хватанул".
---
Про поезд. Я с пацанами ездила на поезде, когда одному 4 было, второму 3 года. Мы выкупили все купе и они там у меня скакали по полкам всю дорогу . Правда, ехали мы мало: 18 часов.
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Автор темы
Юлия

Сообщение Юлия » 06 фев 2014, 11:55

Татиана, мне, собственно, какие-нибудь бы научные доказательства или весомые основания для переубеждения нужны.. Или официальная статистика, напр. А то так ведь можно вообще без отдыха остаться, если рассчитывать только "безопасное" для всех время, да еще чтобы тепло было. А типа Черногории зимой мне не светит, только что-то "наше".
Читаю, как беременные на последнем сроке на моря ездят, а с моря сразу в род.дом - ура, успела! Это не про меня :o :-D

аленчик
Дочерей: 1

Сообщение аленчик » 06 фев 2014, 12:08

Я бы если поехала, то только на самолете!!! А вообще конечно грудничку не полезно в жаре, да и ты не отдохнешь с ними толком.
Я как сделаю документы- сразу домой полетим, в гости к бабушкам! Сколько вообще этот загран делается.. не быстро :(

Иволга
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 06 фев 2014, 12:31

Ездили поездом с шестью, когда Климке было 8 месяцев... То еще приключение. :-D Москва-Симферополь, 22 часа в дороге. :%) Даже при том, что вагон был плацкартный и ехали все свои - многодетные семьи, дети свободно перемещались по вагону, было тяжело.
Ездили машиной без совсем мелких. Лучше. Но тоже не сахар. Но легче.
В этом году никуда не поедем с мелким. Откладываем пока все дальние поездки. :sorry: А вообще-то в Харьков ой как хочется.
Всё будет хорошо. Успокойся, помолчи, не говори так много. Не ропщи. Вот увидишь, всё образуется... Архимандрит Андрей (Конанос)

Дорофея

Сообщение Дорофея » 06 фев 2014, 12:35

Я как сделаю документы- сразу домой полетим, в гости к бабушкам! Сколько вообще этот загран делается.. не быстро
У нас как заплатить так и сделают :-D хоть за 3-5 дней
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

аленчик
Дочерей: 1

Сообщение аленчик » 06 фев 2014, 13:30

Дорофея, а у нас тут кошмар, сидят эти бабки, по блату поставленные, и нос воротят, и гоняют меня на другой конец города несколько раз. И типа одолжение делают, что паспорт делают, хотя это их прямая обязанность, так как ребенок гражданин России :o Вообще ходишь к ним и трясешься дадут-не дадут, тебе хамят-ты молчишь, лишь бы дали, фе, чего за отношение такое.. Мы дочке больше 3 месяцев в итоге делали..

Ответить Пред. темаСлед. тема