Беременность и родыРоды с папой

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...
small_Lena
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3776
Вероисповедание: православное
Re: Роды с папой

Сообщение small_Lena » 18 ноя 2015, 19:57

Alleksandra, :lol: :lol: :lol: Саша, развеселила ты меня :chelo:
Alleksandra: прекрасно абсурдно
я так же воспринимаю :oops: да и честно сказать, присутствие папы на родах для меня абсурд :unknown:
Случайности не случайны ;-)
===
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать.

Реклама
sANguiNAria
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1342
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение sANguiNAria » 18 ноя 2015, 20:48

Эльвира: с мужем, это замечательно, когда любимый самый близкий человек рядом в такой незаываемый момент жизни
:friends:
Мне еще и спокойнее было. Так радостно было видеть батюшку на руках с Лёлькой. Сама-то я не могла ее ни взять, ни благословить. А он сразу ее благословил и масличком помазал. И я спокойно уехала в реанимацию.
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Всего сообщений: 2360
Сыновей: 0
Дочерей: 1
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 18 ноя 2015, 21:40

Alleksandra, Саша, какая у тебя интересная практика!

Пятачок
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 6396
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 18 ноя 2015, 21:55

small_Lena: да и честно сказать, присутствие папы на родах для меня абсурд
Лена, для меня тоже оно было абсурдно, когда и "роды" и "папа" (=муж) были чем-то совершенно абстрактным. Ну то есть зачем в самом деле мне в такой интимный момент присутствие какого-то мужика рядом... Прекрасно помню свои мысли по этому поводу...
Но вот когда вместо "какого-то абстрактного мужика" появился вполне конкретный и любимый супруг, и ты производишь на свет ваше общее дитя - то все начинает видеться несколько по-другому... У меня во всяком случае было так.
Мы были вместе, и я этому очень рада. Надеюсь, в следующий раз тоже получится, если будет кому остаться с Аделин...
В общем, не зарекайся :)

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Да, кстати, в продолжение рассказанной истории... Мой личный муж тоже "опростоволосился" слегка... Когда днем после родов он вернулся домой, то умудрился разослать друзьям-родственникам и (даже!!) коллегам фотку Аделин, где на заднем фоне отчетливо видна моя голая грудь... Он это заметил только спустя несколько дней, когда я стала смотреть фотки , и долго не могла поверить, что он распространил именно ЭТУ, не обрезав ее... Аделин там действительно была очаровательна, но фон... Короче, я ему теперь периодически "к слову" напоминаю, что он когда-то показал всем грудь своей жены :-D :-D :-D Он каждый раз краснеет и извиняется..
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

katerinak
Всего сообщений: 1093
Профессия: преподаватель/переводчик

Сообщение katerinak » 18 ноя 2015, 23:41

И я выскажусь, не могу сдержаться :oops: Раньше была против, казалось абсурдом, но да... сейчас уже думаю, что это нормально и почему бы и нет :) Посмотрим к чему придем :Rose:
Alleksandra, с удовольствием почитала, очень интересная работа :good:
Муж сказал, что мне пора взрослеть.
Я ничего не ответила. Трудно говорить, когда во рту 37 мармеладных змеек.

Иля
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 11011
Сыновей: 1
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 19 ноя 2015, 00:14

Ну да, наверное, это нормально. Но если роды сложные и это заранее ясно, то уж лучше обойтись без папы.
Но это я в теории. У меня выбора не было. В моем роддоме, для сложных случаев, совместные роды не практикуются.
О упокоении Петра!

ranaki
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 11
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: швея

Сообщение ranaki » 19 ноя 2015, 00:52

Иля: Ну да, наверное, это нормально. Но если роды сложные и это заранее ясно, то уж лучше обойтись без папы.
Но это я в теории. У меня выбора не было. В моем роддоме, для сложных случаев, совместные роды не практикуются.
Ой,девочки я не знаю, зачем нужно , чтобы муж присутствовал при родах??? Вообще не могу этого понять, чтобы он мучился тоже , как и ты? Или с какой целью? Помочь он точно не поможет, будет только раздражать, не знаю .. зачем такое вообще придумали?

Пятачок
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 6396
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 19 ноя 2015, 00:58

Кому как... Меня нисколько не раздражал, а помогал очень..
В любом случае, дело это исключительно добровольное ведь, каждая пара сама решает.. Тут нету правильного и неправильного..
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Соломинка
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 19 ноя 2015, 01:46

Муж на родах реально может помочь: массаж, позвать мед персонал в случае чего, поддержка из душа на кровать переползти, с кровати на мячик... водички подать, поговорить-между схватками :-D , или молча просто побыть, поддержать своей уверенностью, внутренней силой.
Кроме всего прочего- присутствие мужа дисциплинирует мед. работников. Сами знаете-некоторые могут себя вести неподобающим образом иногда с роженицами(люди разные), а женщины-роженицы в неадеквате, беззащитны психологически...
А раздражать... я сначала тоже так думала при первых родах, что будет раздражать, и я захочу его придушить :lol: , но нет этого не случилось...
Последний раз редактировалось Соломинка 19 ноя 2015, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

katerinak
Всего сообщений: 1093
Профессия: преподаватель/переводчик

Сообщение katerinak » 19 ноя 2015, 04:44

Иля: Но если роды сложные и это заранее ясно, то уж лучше обойтись без папы.
А в этом случае моего мужа точно будет сложно выгнать :-D Ему ж надо проконтролировать чтоб с меня пылинки сдували и тщательно все сделали :pardon:
Каждому свое. Если решит пойти пойдет со мной, решит не идти, не пойдет. Сложно говорить когда даже не беременна, но пока мне кажется, всего лишь кажется, что с ним я буду сильнее. Помочь сможет конечно, но только морально, поддержать. Я не знаю как "надо" у каждой пары по своему. Пока точно знаю, что мы оба не против. А там посмотрим.
Муж сказал, что мне пора взрослеть.
Я ничего не ответила. Трудно говорить, когда во рту 37 мармеладных змеек.

Вишнёвая
Всего сообщений: 745

Сообщение Вишнёвая » 19 ноя 2015, 08:39

Мой на роды не готов идти, оба раза рожала одна, с мужем мне, конечно, было бы проще, но он не хотел и не хочет :pardon:

Marisa
Всего сообщений: 20

Сообщение Marisa » 19 ноя 2015, 10:11

У нас были совместные роды. О чём ещё не разу не пожалела. С мужем мне было спокойнее, он очень помогал и поддерживал, одной мне бы было страшно. И самое главное, что мужу тоже понравилось, это такой незабываемый момент когда видишь своего ребёночка впервые. Он всем своим друзьям потом советовал идти на роды и не боятся этого.
А ещё побывав на родах мужчины начинают больше ценить женщину. Мне муж сказал, что у меня во время потуг так сильно вздувались вены на руках (я держалась за поручне), что он в качзале такого не видел :-D зауважал ещё больше :wink:

sANguiNAria
Всего сообщений: 1342
Сыновей: 3

Сообщение sANguiNAria » 19 ноя 2015, 12:39

ranaki: зачем нужно , чтобы муж присутствовал при родах???
Мне нужно, чтобы просто БЫЛ!Потом очень помого с документами на операцию, вес было быстро, а я в неадеквате. Да и мне было так хорошо. что НАШЕГО ребенка взяли РОДНЫЕ руки, т.к. я не могла.
Потом еще очень важна была молитвенная поддержка, батюшка мне массировал поясницу, когда легче ставало - молился. Это очень помогает.
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Иля

Сообщение Иля » 19 ноя 2015, 14:23

Ну молиться муж может и в храме, и дома. Разницы совершенно никакой :pardon:
А вот массаж, поддержка, возможно будет не лишней. Но это, как я уже говорила, не мой случай. Во время двух моих родов муж служил, в одни просто молился на службе.
О упокоении Петра!

Вишнёвая
Всего сообщений: 745

Сообщение Вишнёвая » 19 ноя 2015, 14:24

Иля: А вот массаж, поддержка, возможно будет не лишней.
А у нас тут еще такие роддома, что я была бы не против, чтобы он не давал медперсоналу грубить и халатно относится ко мне.

Иля

Сообщение Иля » 19 ноя 2015, 14:34

Да, в моем случае, боюсь, от мужа больше вреда было бы, чем пользы. Он бы нервничал, переживал, приставал бы к врачам, скорее всего. Ну это я так думаю, а там, кто знает...
Но мне все равно было спокойно. Рядом была врач, с которой я уже сроднилась. На сами роды прибегала моя кума-узист. Так что брошеной себя не чувствовала)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вишневая, ну да, все индивидуально. Мне, слава Богу, посчастливилось рожать в очень хорошем роддоме с очень хорошими врачами.
О упокоении Петра!

ranaki
Всего сообщений: 11
Дочерей: 0
Профессия: швея

Сообщение ranaki » 19 ноя 2015, 21:02

sANguiNAria:
ranaki: зачем нужно , чтобы муж присутствовал при родах???
Мне нужно, чтобы просто БЫЛ!Потом очень помого с документами на операцию, вес было быстро, а я в неадеквате. Да и мне было так хорошо. что НАШЕГО ребенка взяли РОДНЫЕ руки, т.к. я не могла.
Потом еще очень важна была молитвенная поддержка, батюшка мне массировал поясницу, когда легче ставало - молился. Это очень помогает.
Понятно, конечно каждому своё нужно, спорить не буду!!

Эльвира
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1941
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 21 ноя 2015, 22:35

конечно же мужчины все разные, и не только от воспитания и самого характера зависит его восприятие роженицы, это еще зависит от духовной связи с женой.
Мой муж ни единого лишнего слова не произнес, ни одного лишнего движения не было сделано, сосредоточенность на происходящем, столько нежности и соучастия было в нем, я так благодарна мужу за это, просто без слов, не смотря на то, что он даже пошел на мгновение посмотрел прорезывающуюся головку дочери, и это нам не помешало, оставаться в этой радости. Перерезал пуповину он сам, побежал потом смотреть на дочу, он носил ее на руках и пел ей колыбельные, он стоял со мной пока меня зашивали и так нежно целовал. Он приносил мне дочу кормить, а так бы она лежала все 3 часа, что я там была под лампой и пищала, нас все оставили в родблоке, уединение и спокойствие, что все кто мне нужен, сейчас здесь... Он кормил меня супом горячим, пока я лежала на кушетке, в общем это были прекрасные роды.

Сентябринка
Всего сообщений: 2657
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 22 ноя 2015, 00:51

Я сынишку рожала с мужем. Помогал очень даже.
Надо заметить, что на профмедподготовке он изучал принятие родов. Правда, экстренное, но некоторые знания имелись. К тому же
Эльвира: это еще зависит от духовной связи с женой.
Я доверяю ему полностью. Сынишку, после взвешивания и всех остальных процедур, на руки первым взял он. И видя эту "картину" я поняла: "Вот оно, счастье".
С дочкой он немного опоздал. (сына возил на прививку, а потом к бабушке). А я очень быстро справилась. Но прибежал, пока я еще была в родзале. Именно, прибежал. Надеялся успеть.

Помощь при родах была и моральная и физическая. Хотя... Он облюбовал себе мяч. Мне так и не удалось на нем посидеть :-D А еще, во время схваток я висела на лесенке, а он все боялся, чтоб не свалилась и пытался меня "ловить" :-D Думаю, со стороны это выглядело, мягко говоря, забавно... :-D
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Таньюша
Всего сообщений: 14
Профессия: учитель

Сообщение Таньюша » 11 фев 2016, 00:53

Я не считаю это нужным)