22 шокирующие цитаты мировой элитыБеседка

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Пиона

Аватара пользователя
Автор темы
Иулия
Всего сообщений: 4439
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: Курская обл.
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Иулия »

Большинство американцев пребывают в неведении, но очень тёмная философия распространяется, как пожар среди мировой элиты. Эта философия – маниакальная вера в то, что человечество стало раковой опухолью, которая разрушает планету. Сейчас есть много мировых лидеров, которые убеждены, что резкий рост численности населения в мире стал сравним с вирусом или эпидемией, и что с этим надо соответственно бороться. Действительно, очень трудно не заметить, как просто маниакально одержимы ограничением рождаемости многие члены мировой элиты. ООН издаёт меморандумы об этом (регулировании рождаемости – прим. перев.), университеты имеют целые курсы, посвящённые этому, на самые высокие в мире политические посты назначены радикальные сторонники ограничения рождаемости, и некоторые из самых влиятельных людей на планете собираются вместе, чтобы просто поговорить об этом. Те, кто верит в эту философию, постоянно говорят о необходимости «облегчённого доступа» к аборту, контрацепции и других услуг по «планированию семьи». Но, не смотря на все их усилия, численность населения планеты продолжает увеличиваться. И те, кто верит в эту философию регулирования рождаемости, очень нервничают.
Итак, кто эти люди из мировой элиты, которые так пылко верят в регулирование рождаемости? Некоторые из имён, о которых вы прочтёте, возможно, полностью шокируют вас.
Многие из них являются известнейшими именами мира. Например, принц Чарльз недавно выступил с важной речью, в которой сетовал на быстро увеличивающуюся численность населения планеты: «Я мог бы выбрать Мумбай, Каир или Мехико; куда не глянь, мировое население быстро увеличивается. Оно ежегодно увеличивается на количество людей, равное количеству всего населения Великобритании. Это означает, что через 50 лет нашей бедной планете, которая с трудом сохраняет 6,8 миллиарда человек, придётся каким-то образом содержать более 9 миллиардов человек».
Многие из числа мировой элиты верят, что растущая численность населения планеты – проблема номер один, стоящая перед миром. Многие из них абсолютно убеждены, что перенаселение - главная причина «изменения климата», разрушает нашу окружающую среду и угрожает превратить всю планету в одну гигантскую трущобу страны третьего мира.
Конечно, всё это чепуха, но это то, во что они верят, и что ужасно – большинство из них имеют власть и занимают влиятельные посты, где они действительно могут многое сделать для осуществления своих коварных планов.

Следующие 22 шокирующие цитаты мировой элиты о регулировании рождаемости, от которых вас стошнит…

1) Резюме политики Подразделения ООН по вопросам народонаселения, март 2009 г…
«Что бы предпринять, чтобы ускорить сокращение рождаемости в наименее развитых странах?»

2) Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»…
«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 – 15».

3) Джон Пи. Холдрен (John P. Holdren) советник по науке президента США Барака Обамы…
«Было бы легче осуществить программу по стерилизации женщин после рождения ими второго или третьего ребёнка, несмотря на относительно большую сложность операции по сравнению с вазэктомией, чем пытаться стерилизовать мужчин.
Разработка капсулы продолжительной стерилизации, которую можно было бы вшить под кожу и удалить, когда беременность желательна, открывает дополнительные возможности для принудительного регулирования рождаемости. Капсулу вшивали бы в период половой зрелости и изымали бы по официальному разрешению для ограниченного числа рождений детей».

4) Пол Эрлих (Paul Ehrlich), советник по науке экс-президента США Джорджа У. Буша…
«Каждый человек, который сейчас появляется на свет, вносит диспропорцию в окружающую среду и системы жизнеобеспечения планеты».

5) Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg)….
«Откровенно, я думала, что, когда принималось решение по делу Рау (Roe), была озабоченность ростом численности населения, и, в частности, ростом в той его части, в которой мы хотим меньше всего».
6) Доклад Фонда населения ООН «Перед лицом меняющегося мира: женщины, население и климат» ("Facing a Changing World: Women, Population and Climate")….
«Ни один человек не является по-настоящему «нейтральным к углероду», особенно, когда все парниковые газы приведены в равновесие».

7) Дэвид Рокфеллер…
«Негативное влияние роста численности населения на все наши планетарные экосистемы становится ужасающе очевидным».

8 ) Жак Кусто (Jacques Cousteau)…
«Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».

9) Основатель информационного агентства «Си-Эн-Эн» Тед Тёрнер…
«Всё население 250 – 300 млн. человек, сократить 95 % от нынешнего уровня – было бы идеально».

10)Дэйв Форман (Dave Foreman), соучредитель организации «Земля прежде всего!» …
«Мои три главные цели были бы: сократить человеческую популяцию до 100 миллионов во всём мире, разрушить промышленную инфраструктуру и увидеть пустыню с её полным набором видов, возвращающихся по всему миру».

11) Принц Филипп, герцог Эдинбургский…
«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

12) Дэвид Брауэр (David Brower), первый исполнительный директор природоохранной общественной организации «Клуб «Сьерра»» (Sierra Club)…
«Деторождение [должно быть] наказуемым преступлением против общества, если родители не имеют лицензии правительства… Всех потенциальных родителей [обязали бы] использовать контрацептивные химические препараты, правительство выдаёт противоядия гражданам, выбранным для рождения ребёнка».

13) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger)…
«Высшее проявление милосердия, которое семья может оказать одному из своих малолетних детей - это убить его».
14) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger). «Женщина, мораль и регулирование рождаемости» (Woman, Morality, and Birth Control). Нью-Йорк. Издательство «Нью-Йорк», 1922 г. Страница 12…
«Регулирование рождаемости должно привести в итоге к более чистой расе».

15) Философ из Принстонского университета Питер Сингер (Peter Singer)…
«Так почему бы нам не стать последним поколением на планете? Если бы мы все согласились на свою стерилизацию, тогда не потребовалось бы никаких жертвоприношений – мы могли бы праздновать наш путь в исчезновение!"

16) Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения…
«Есть только одна тема всей нашей работы – мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте. Население – политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства, даже фашизма, чтобы сократить его…»

17) Михаил Горбачёв…
«Мы должны говорить более открыто о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности регулирования рождаемости, потому что экологический кризис – это, короче говоря, демографический кризис. Сократите население на 90 % - и просто будет недостаточно людей, чтобы вызвать экологическую катастрофу».

18) Джон Гвиллебод (John Guillebaud), профессор в области планирования семьи в университетском колледже Лондона…
«В планетарном масштабе эффект от того, что в семьях будет на одного ребёнка меньше, гораздо больший, чем от всех прочих мер, например, от выключения света. Ещё один ребёнок - эквивалент большого количества перелётов по планете".

19) Преподаватель биологии в Техасском университете в Остине Эрик Ар. Пианка (Eric R. Pianka)….
«Эта планета могла бы содержать полмиллиарда людей, которые жили бы в относительном комфорте, не нанося вреда природе. Народонаселение должно быть сильно уменьшено и как можно быстрее, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде».

20) Глава Государственного департамента США Хиллари Клинтон…
«В этом году США возобновили финансирование репродуктивного здравоохранения через Фонд Населения ООН, и ожидается ещё больше капиталовложений. Недавно Конгресс США выделил более 648 млн. долл. иностранной помощи программам планирования семьи и репродуктивного здоровья во всём мире. Должна добавить, что это крупнейшее выделение денежных средств более чем за десять лет – с тех пор, как мы имели президента-демократа».
См. также ее заявление этого года.

21) Нина Фёдорова, советник Хиллари Клинтон…
«Нам нужно продолжать понижать темп роста численности населения мира; планета не сможет содержать больше людей».

22) Первая из «новых 10 заповедей»на Джорджийских скрижалях (англ. Georgia Guidestones, в популярной культуре также иногда именуются «Американский Стоунхендж» — крупный гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Памятник содержит длинную надпись на восьми современных языках, а на вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках. В июне 1979 года неизвестное лицо, скрывшееся под псевдонимом Р. С. Крисчен (R. C. Christian), заказало сооружение монумента компании «Elberton Granite Finishing Company» – прим. perevodika.ru) …
«Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой».



Перевод с английского: perevodika.ru

Источник:endoftheamericandream.com
http://www.russiaprolife.ru/content/22- ... hih-citaty
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Лягушонок »

Почему сразу шокирующие, просто люди имеют свою точку зрения, считают сколько ресурсов потребляет каждый человек. Темпы роста населения выше, чем при размножении одноклеточных бактерий.

http://iwp.ru/monograf/kndd/ch12.html

Миллиарды1 миллиард — 1804 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год[3]
5 миллиардов — 7 июля 1987 года. Загреб
6 миллиардов — 10 ноября 1999 года. Сараево
7 миллиардов — 31 октября 2011 года. Филиппины
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BB%D0%B8
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Mandarinka »

Иулия, а Вы сами как относитесь к приведённым Вами цытатам?
Вы лично сомневаетесь в том, что
Иулия:перенаселение - главная причина «изменения климата», разрушает нашу окружающую среду и угрожает превратить всю планету в одну гигантскую трущобу страны третьего мира.
Вы привели высказывания людей, которых уже и в живых нет. И не известно ещё в каком контексте были сказаны эти слова. Нет, я конечно же не сомневаюсь, что такое могло быть сказано, более того, что это и было сказано. Но вот всё ли сказаное понималось докладчиком так, как это видим мы?
А планета действительно истощена - не хватает воды, во многих странах население голодует, не хватает еды, на наши потребительские потребности мы забираем из Земли всё - воду, дерево, другие природные ресурсы. А если говорить о результатах нашего потребления? Вы видели свалки отходов, которые не разлагаются? Пластик например? Готово ли человечество сейчас отказаться от таких удобных пластиковых пакетов или посуды? И не истощать земные ресурсы, а после использования (а ведь всё это одноразовое!!!) не засорять мировой океан и землю.
Вы видели фото окенских набережных, полностью заваленых бутылками и кульками? А рыба и другие обитатели моря просто задыхаются от всего этого.
А Вы задумывались например о такой мелочи - на пляже все мажут свои тела кремом и маслами от или для загара. Потом идут купаться. Масло смывается и не растворяется в воде, а стоит тонкой плёнкой на её поверхности, препятствуя попаданию кислорода в воду. Водный мир, а также птицы сильно страдают от этого. И любой школьнгик скажет - чем больше людей это сделают - тем больше вреда планете :pardon:
Так что вполне логично, что такие мысли возникают у мировых лидеров, политиков, влиятельных людей.
Я их намерения в искуственном сокращении населения не ёоправдываю. Но то, что прирост населения губит Землю - это неопровержимый факт. Просто мы не хотим над этим задуматься.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Ладная
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Юг
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Ладная »

Nekrabot:Почему сразу шокирующие, просто люди имеют свою точку зрения
да, только эта точка зрения абсолютно преступна. Вы согласились бы убить парочку своих детей, стерилизоваться самой или стерилизовать своих дочерей ради мифического экологического благополучия? Разве не ясно, что к экологической катастрофе приводят не люди, как биологические организмы, а неразумное использование ресурсов, вредные производства, причем производства подчас совершенно ненужных никому товаров.
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Mandarinka »

Ладная:неразумное использование ресурсов, вредные производства, причем производства подчас совершенно ненужных никому товаров.
:friends:
Я ещё что хочу заметить - цель ставят в основном сокращение населения в неразвитых странах. А ведь там производство, добыча ресурсов и потребление самое минимальное, там люди живут другим ещё укладом и не пользуются такими благами, как в развитых странах.
Ладная:к экологической катастрофе приводят не люди, как биологические организмы
а потребительство, желание жить в комфорте и роскоши.
И страны третьего мира ту ни при чём :pardon:
У нас в городе три года назад уничтожили несколько гектаров фруктового сада (старого правда, но ведь это были зелёные насаждения, зона отдха), а всё для чего - чтоб построить район элитного жилья :pardon:
Киевляне, да наверное уже не только киевляне, знают, что в окрестностях Киева на берегу Днепра элитные коттеджи. И как они строились. И что сделали с берегом и рекой, для их постройки. :shock: И как намывали песчаные острова для гольфклубов и других развлекательных построек. А потом каждую весну экологи бьют тревогу и предупреждают, что рано или поздно, не этой весной так следующей воды Днепра снесут дамбу и затопят половину Киевской области. И в первую очередь в воду смоет элитные коттежджи. Но кто думает о том, что будет через год?
Все хотят красиво жить сегодня :pardon:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Автор темы
Иулия
Всего сообщений: 4439
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: Курская обл.
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Иулия »

Татиана, на такие глобальные темы как крем от загара я не задумывалась :-D т.к. на пляжах не лежу и кремами не мажусь. Но думаю, что крем все таки впитывается в кожу.
Люди не причем. Просто неправильное расходование ресурсов , а все из-за погони заработать
Ну например, сколько израсходуется топлива для перевозки туристов - туристический бизнес
Сколько уходит литров воды на бочок унитаза в день :-D - бизнес с недвижимостью . Даже уже в деревнях провели сан узлы и т.д.
очень много тон топлива надо, что б запустить одну ракету и смысл нахождения в космосе? Все пытаются разгадать появление земли + всякие калайдеры и прочее
Так что люди не причем.

нечего есть таким странам, как Африка? Ну так я недавно видела по тв как раскулачили один подпольный склад по переработке черной икры и нашли несколько тон замороженной рыбы из которой уже икра выпотрошена.
Так они взяли и просто сожгли эту рыбу
не себе, не людям
Хотя б в приюты для животных отдали, если не людям :(

не давно так же показывали как трактора топтали тысячу пиратских дисков и туалетных вод. На их производство уже затрачены ресурсы и почему бы их не продать и деньги не пустить во благо?

На фига мне нужен лицензионный диск за несколько тысяч рублей, когда я лучше куплю пиратский за несколько сотен и погляжу тот же самый фильм и то же самое с туалетной водой. Я не могу себе позволить аромат за 2000 р. я покупаю не дороже 500 р.
так продайте людям по дешевле пиратский товар, а деньги пустите на то, чтоб накормить нуждающихся чем просто это все уничтожать.
Вот, что я думаю. Неграмотное управление природными ресурсами и жадность до чужого добра :-D .
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Лягушонок »

Ладная:да, только эта точка зрения абсолютно преступна. Вы согласились бы убить парочку своих детей, стерилизоваться самой или стерилизовать своих дочерей ради мифического экологического благополучия?
у меня нет детей. В России благополучно может проживать порядка 200 млн, территория и ресурсы позволяют.
А вот кормить африку, как делаем мы и европа не оч вижу смысла.
Татиана:Я ещё что хочу заметить - цель ставят в основном сокращение населения в неразвитых странах. А ведь там производство, добыча ресурсов и потребление самое минимальное, там люди живут другим ещё укладом и не пользуются такими благами, как в развитых странах.
Позволю себе не согласится, именно от Китая сейчас и вообще от юго-восточной азии идет максимальное загрязение, галлопирующее промышленное производство, категорическое неприятие тогоже несчастного Киотского протокола. А ведь бОльшая часть китайцев живут очень и очень бедно.
Иулия:очень много тон топлива надо, что б запустить одну ракету и смысл нахождения в космосе? Все пытаются разгадать появление земли + всякие калайдеры и прочее
Странные мысли у человека, живущего в городе, названном в честь такого Великого ученого. А вообще это же цена прогресса, коллайдер абсолютно безопасная вещь, не производит ни щума не загрязения, находится под землей. Эксперименты на нем в том числе могут помочь в поисках экологически чистого и безграничного источника энергии.
А Вы в курсе, что тефлоновая сковорода и микроволновая печь это продукты американской лунной программы Аполлон? От всего есть польза, просто ее нужно увидеть.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Автор темы
Иулия
Всего сообщений: 4439
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: Курская обл.
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Иулия »

Nekrabot:у меня нет детей. В России благополучно может проживать порядка 200 млн, территория и ресурсы позволяют.
А вот кормить африку, как делаем мы и европа не оч вижу смысла.
А я согласна в этом вопросе с президентом. Он сказал, если мы их не будим кормить и помогать развиваться таким странам, то они пойдут на нас войной или примкнут к врагам. А еще к нам повалят толпами в страну в поисках работы и будут жениться на наших женщинах и вообще беспредел начнется
Nekrabot:Странные мысли у человека, живущего в городе, названном в честь такого Великого ученого
в нашем городе хотели проводить эксперимент на АЭС, но директор АЭС не дал согласия и в итоге эксперимент провели на Чернобыльской АЭС и всем известно чем это закончилось
Не известно чем колайдер кончится
Nekrabot:А Вы в курсе, что тефлоновая сковорода и микроволновая печь это продукты американской лунной программы Аполлон? От всего есть польза, просто ее нужно увидеть.
Это бизнес и вред здоровью
Всем известно, что микроволновые волны вредят и вся посуда с противопригарным покрытием вызывает рак
Малышава в "здорово жить" на днях сказала :)
К тому ж эти вещи не настолько нужны и ценны и без них можно обойтись.
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Лягушонок »

Тефлон - один из единственных абсолютно биоинертных материалов, одобренных для протезирования в человеческом организме. См. Лекции по биоматериаловедению.
Микроволновые волны вредны, но мощность, достаточная для оказания хоть какого либо вреда на организм в бытовых приборах не используется. См. программу для моделирования взаимодействий э/м полей с биообъектом XFDT.
Если Малышева для вас авторитет... На заборах тоже много чего пишут, а там дрова.
Последний раз редактировалось Лягушонок 27 янв 2012, 08:38, всего редактировалось 2 раза.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Mandarinka »

Иулия:на такие глобальные темы как крем от загара я не задумывалась :-D
Я так понимаю, это сарказм? Зря. Подумайте, проблема немалая, хотя на первый взгляд кажется смешной.
Иулия:Люди не причем. Просто неправильное расходование ресурсов , а все из-за погони заработать
Если люди ни при чём, кто ж тогда за зароботком гонится? :-D А вобще я с Вами согласна
Иулия:Так они взяли и просто сожгли эту рыбу
не себе, не людям
Мы же делаем то же самое, только в маленьких масштабах :pardon: Помните "великую депрессию"? Было так же - выливали молоко, закапывали мясо в землю, топили зерно. А всё потому, что перепроизводство, спроса нет, цены упали. Продавать невыгодно :pardon:
А о том, что всем этим можно было кого-то накормить - никто не думал :(
Иулия:микроволновые волны вредят и вся посуда с противопригарным покрытием вызывает рак
:( тефлон при нагреве выделяет канцерогены, которые при попадании в организм вызывают рост раковых клеток. Микроволны - очень всё спорно, не доказано. Но у меня например МВ нет, и живём как-то :pardon:

Кто сейчас из нас готов отказаться от благ цивилизации? Никто :pardon: Всем удобно и выгодно. А как мы смотрим на тех, кто добровольно отказывется от всех благ прогресса и уходит в ЭКО-поселения?
Так что, каждый из нас, как потребитель является виновником экологической катастрофы

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Nekrabot, следите, пожалуйтса, за своими словами
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Лягушонок »

Татиана, Благодаря низкой адгезии, несмачиваемости и термостойкости тефлон в виде покрытия широко применяется для изготовления экструзионных форм и форм для выпечки, а также сковород и кастрюль.

Стоит отметить, что при нагревании выше 300 градусов Цельсия тефлон выделяет токсичные и канцерогенные соединения.[9] Тем не менее, при наличии в посуде масла или воды, не дающих температуре подняться выше точки их кипения, тефлон относительно безопасен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B5%D0%BD

Мы же все умеем читать инструкцию по применению, у меня в плите максимум 240 :)

Обычная ситуация, когда раздувают опасность и пользуются незнанием людей.

ЭКО-поселения хорошо, например мармоны в США. Запрещают детям ходить в школу и не пользуются электричеством.

Думаю лучше приложить свои усилия для поиска чистых источников энергии, самим сортировать мусор, не выбрасывать батарейки вместе с пищевыми продуктами, покупать бумажные пакеты в магазинах (у нас появились пару мес назад). Если хотя бы такие простые вещи делать, то всем станить жить намного лучше и проще :) И с тефлоном в том числе))))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Татиана:Nekrabot, следите, пожалуйтса, за своими словами
Извините, стараюсь всегда писать в вежливой форме. Не могли Вы указать где именно я некорректно выразилась? :oops:
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16148
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Юлия »

Nekrabot:не выбрасывать батарейки вместе с пищевыми продуктами
у меня есть такое стремление и сразу вопрос: а куда их выбрасывать? и с чем тогда?
Пунктов приема для утилизации старых мобильных телефонов и батареек я не встречала... :pardon:
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Mandarinka »

Nekrabot:Вы лично участвовали в ликвидации и знаете истинные причины?
А Вы лично учавствовали?!
Nekrabot:но бОльшая часть людей пострадали из-за своего нежелания слушаться приказов
Каких приказов? Вы в каком году родились?!
Людей не выпускали из Припяти! Только эвакуация, самостоятельно никто оттуда выехать не мог. А 1 мая выгнали всех на демонстрацию. Нигде и никто не говорил людям, как себя вести и что делать. Не сообщалось ни о трагедии, ни о её масштабах! Все исследования были засекречены, а учёным, их проводившим, замерявшим уровень радиации, например, было приказано молчать!!!
А сами ликвидаторы (Вы кстати многих лично знаете? А я знаю очень многих! ) даже не знали куда и зачем едут. Находились там не дольше одного дня. Потом состав меняли. Пожарные знали, что тушать пожар, ни о какой радиации им не сообщали! Водители осуществляли ликвидацию населения, а потом эти же автобусы становились на рейс в Киеве!!!
Только через несколько дней, когда в Европе полным ходом стали об этом говорить, когда правительства европейских государств официалтьно обратились к Союзу, стало известно о том, что за трагедия произошла на самом деле!!!
Nekrabot:я с детсва собираю и коллекционирую инфу по данной теме
Ну что я могу на это сказать, Вы сами себе ответили
Nekrabot:На заборах тоже много чего пишут, а там дрова.
:pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Nekrabot:Не могли Вы указать где именно я некорректно выразилась?
а это что у нас было?
Nekrabot:Даже тех МБР, которые у нас еще в строю хватит чтобы закать в асфальт всю африку и азию вместе взятые
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Лягушонок »

P.S. У нас в подъезеде появился ящик для сбора батареек и энергосберегающих ламп.
Последний раз редактировалось Лягушонок 27 янв 2012, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Mandarinka »

Nekrabot:Без паники, а ведь это не так легко.
сущий бред! Паника была ужаснейшая!
Nekrabot:лично знаю ликвидатора первой волны, специалиста по радиационной безопасности. Он ехал туда с полным осознованием что именно там происходит
какого чилсла он туда ехал? Это большой вопрос!
Nekrabot:Насчет фразы "закатать в асфальт" как я поняла что-то неправильно? или то, что я не рашифровала, что такое МБР - межконтинентальная баллистическая ракета.
Кого Вы собираетесь закатывать в асфальт баллистическими ракетами.
Nekrabot, Вы меня проверить хотите? Я на Ваши уловки не ведусь.
А Вам до прихода модератора раздела делаю замечание: следите за своими высказываниями!
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Лягушонок »

Я не хотела бы переходить на личности. Авария на ЧАЭС произошла в 1986 году. Судя по Вашим данным на тот момент Вы еще не были взрослым человеком. Никто из нас не был около реактора во время аварии. Кто был, погибли сразу (но этих людей не так много, слава Богу!).
31 человек погиб в течение первых трех месяцев после аварии; отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек[1][2]. 134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%AD%D0%A1

Но итог мог быть намного печальнее и только благодаря ликвидаторам, действовавшим отважно и именно этого неправильного с нашей с Вами точки зрения "замалчивания" удалось избежать катастрофы планетарного масштаба. Критическая масса была уже почти набрана и до подземного озера оставалось буквально пара метров породы.

Для сравнения от медицинских ошибок при работе с источниками ионизирующего излучения пострадало в разы больше людей.
Последний раз редактировалось Лягушонок 27 янв 2012, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Mandarinka »

Nekrabot:выражение "закатать в асфальт" в Москве является шуткой. Возможно это "сленг",
что на московском сленге означает эта шутка и с каой целью Вы привели её здесь?
Будьте добры, пользуйтесь литературным языком при общении на форуме. И не позволяйте себе высказываний в духе расовой и национальной неприязни.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Лягушонок »

Это означает сравнять с землей, поскольку всем нам известно, что при атомном взрыве большой мощности происходит оплавление горных пород. Т.е. местность станет плоская как дорога или аэродром - "закатанная в асфальт".

При чем здесь расовая или национальная неприязнь? Тема данной дискуссии это перенаселение планеты. Регионом, где идет сейчас основной прирост населения является именно Африка, не смотря на то, что у них проблемы с продовольствием и пресной водой.

Поэтому я и ответила, что даже развалившейся обороны нашей страны будет достаточно в войне с Кенией или Сомали. О который Вы упомянули ранее.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Mandarinka »

Nekrabot:в войне с Кенией или Сомали. О который Вы упомянули ранее.
Где я говорила о войне? :shock:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Ладная
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Юг
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: 22 шокирующие цитаты мировой элиты

Сообщение Ладная »

Nekrabot:у меня нет детей
вы сознательно не размножаетесь? А если нет, то ответьте, пожалуйста на вопрос :chelo:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что нам попалось в мировой сети...
    Селеста » » в форуме Интересные новости
    2774 Ответы
    108820 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия
  • Любимые писатели. Цитаты.
    Шелест » » в форуме Литература
    10 Ответы
    1177 Просмотры
    Последнее сообщение Соломинка
  • Любимые цитаты, высказывания, фразы
    Лягушонок » » в форуме Беседка
    208 Ответы
    16543 Просмотры
    Последнее сообщение Людмил@
  • Актрисы. Цитаты, воспоминания, истории из жизни.
    Шелест » » в форуме Мир кино
    1 Ответы
    964 Просмотры
    Последнее сообщение Svetla
  • Цитаты, высказывания, добрые советы. О браке. Приумножение любви
    Мурлыка » » в форуме Литература
    8 Ответы
    925 Просмотры
    Последнее сообщение ВераNika

Вернуться в «Беседка»