Интернет-знакомства и всё о нихДевичник

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Василиса

Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Юлия »

Иулия: на православных сайтах знакомств ... праведники и "старцы"
:-D это они притворялись значит. Ты реально хоть с кем-то встретилась? :)
Там такие же обычные люди, есть неофиты, есть даже вообще не ходящие в храм, просто уважающие веру, но по каким-то причинам ищущие жену именно на православном сайте.. Почему - для меня это осталось вопросом :pardon:
Я успела встретиться с шестью :-D с тремя дальше одной встречи не пошло. С одним встретилась два раза с интервалом в месяц - т.е. я не хотела, но меня уговаривали...
Самый первый замуж меня позвал на первом же свидании, я с ним попрощалась :-D хотя письмо он прислал мне такое, что мне показалось, что я уже влюбляюсь :-D :roll:
С другим встречалась 3 месяца (оказалось даже, что мы учимся в одном вузе и на одном и том же отделении :shock: ), но было понятно, что что-то тут не то... он "не моё", и я "не для него".
А шестой стал моим мужем :-D
Обязательно нужно встретиться и не затягивать переписку в интернете, иначе можно понакрутить себе разного, что не будет правдой. И вообще при встрече сразу ясно - есть симпатия или нет. А в переписке можно влюбиться в любого, там все красиво :pardon:
Аватара пользователя
Иулия
Всего сообщений: 4439
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: Курская обл.
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
 Re: Как трудно встретить "свою половинку"

Сообщение Иулия »

Незабудка, простите :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Юлия, не я не встречалась. Мне хватило общения в интернете, что бы понять, что не мое. А потом я ушла на другой сайт знакомств :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Иулия:Обязательно нужно встретиться и не затягивать переписку в интернете, иначе можно понакрутить себе разного, что не будет правдой. И вообще при встрече сразу ясно - есть симпатия или нет. А в переписке можно влюбиться в любого, там все красиво
С этим согласна :)
все правильно, под лежачий камень вода не течет. Надо пробовать общаться и встречаться :)
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20
Ксюня
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.02.2012
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: менеджмент
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Ксюня »

Девочки, я к примеру на православных сайтах знакомств уже 2 года, на свидания приглашают (без скромности) часто, но я на этих свиданиях уже много раз была, и никак не складываются отношения, один мужчина мне очень понравился, душа с ним "пела", но к сожалению он не видел во мне "своей половинки";(( Я согласна, что с перепиской вообще затягивать не стоит, она не к чему не приведет... лучше созвониться и при обоюдной симпатии встретится) :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Лягушонок »

А я считаю, что интернет не место для знакомства. Только пустатя трата своего времени, которое можно провести с намного большей пользой. А если Бог создал мою вторую половинку, то и способ встретиться найдётся. :)
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Иля »

Nekrabot, а почему бы не рассмотреть интернет, как способ встречи со своей половинкой? Да, раньше такого не было. Но раньше много чего не было :pardon: Я познакомилась со своим мужем с помощью и-нета. В реале нас разделяли 1300 км. Не исключаю того, что Господь устроил бы нашу встречу и без помощи интернета. Но получилось именно так, как получилось. И слава Богу!
Да, надо сказать, что мы встретились уже через несколько дней после знакомства. Перед этим встречалась еще с несколькими молодыми людьми.
p.s. Я раньше тоже не доверяла такого рода знакомствам, более того, мне было смешно, когда кто-то из знакомых говорил, что познакомился таким способом. Знаете, еще раз убедилась, что если осудить человека за что-то или насмехаться над ним, то обязательно сама сделаешь то же самое или в твоей жизни произойдут те события, на которые смотрела свысока
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Лягушонок »

Иля, я не осуждаю ни в коем случае. Для многих, у кого проблемы со здоровьем интеренет это настоящее окошко в мир, где можно свободно общаться. Да и при желании здесь можно найти много полезной информации. Каждому своё :)
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 11007
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Пиона »

Я до замужества говорила- вот никогда не пойду в интернет искать себе знакомства,мужа.. А в итоге мой муж нашел меня через интернет :) Мы учились в одной школе,знали друг друга заочно ,как говорится.И вот через 15 лет он меня нашел,написал мне письмо и начались наши отношения. Через год мы поженились,в прошлом году отметили 3 года совместной жизни :)
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Иля »

Nekrabot:Иля, я не осуждаю ни в коем случае
Nekrabot, по поводу осуждения-это я про себя :-D Просто мне когда-то батюшка сказал:"Старайся никого и никогда не осуждать! Осудишь-100% в то же самое вляпаешься." Давно это было, а слова в памяти отпечатались прям. И знаете, он был прав, этот закон работает :-D
Так и тут, у меня было очень предвзятое отношение к людям, которые знакомятся посредством и-нета, и вот вам, пожалуйста :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Наталья Nazarova:Я до замужества говорила- вот никогда не пойду в интернет искать себе знакомства,мужа.. А в итоге мой муж нашел меня через интернет
Наталья Nazarova, :friends: вот-вот, именно это я и имела ввиду! :)
Наталья Nazarova:в прошлом году отметили 3 года совместной жизни
И мы :friends:
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 11007
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Пиона »

Иля, :friends:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Аватара пользователя
Дорофея
Всего сообщений: 1418
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Дорофея »

Nekrabot:А я считаю, что интернет не место для знакомства. Только пустатя трата своего времени, которое можно провести с намного большей пользой. А если Бог создал мою вторую половинку, то и способ встретиться найдётся.
Мы с моим мужем ходили 4 года плечо в плечо, сталкивались сотни раз, как оказалось позже, а встретились и познакомились вновь в интернете, :-D
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 1201
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Образование: высшее
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Анисия »

Я тоже с своим будущем мужем познакомилась в итернете. Переписывались почти неделю, потом сходила на встречу. Меня на эту встречу почти всем форумом матушки.ру загоняли и усилиями моей подруги. Но с первого раза мне этот человек не понравился. Тогда опять же на матушках одна матушка посоветовала действовать методом трёх встреч, то есть хотя бы три раза увидеться чтобы сделать более менее адекватные выводы). И так всё пошло пошло.... :oops:
Слава Богу разглядела :roll: )
Тоже оказалось, что ходили бок о бок много лет, но встретились только в интернете.
Сейчас вот сломала ногу, пришлось за 200км уехать к маме, здесь удобнее с больничным продлевать....Пришлось расстаться на пару месяцев. А там как выписывают, сразу свадьба, всё уже решено :)
Теперь вот опять в инете встречаемся так сказать :)
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Юлия »

Nekrabot, так Бог и Интернету дал создаться, которым мы пользуемся :) почему бы через него не знакомиться для создания семьи? Так же как мы через инет продаем вещи, недвижимость, черпаем новости и т.д.
С таким же успехом можно сказать, что и вместо форума лучше общаться с реальными людьми в жизни.
Последний раз редактировалось Юлия 15 фев 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Соломинка »

Юлия:так Бог и Интернету дал создаться, которым мы пользуемся почему бы через него не знакомиться для создания семьи?
Юлия, я где-то читала, что желательно перед помещением такого объявления(о знакомстве) взять благословение у священника?
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Юлия »

Moonlight, а ты знаешь, так вышло, что я его взяла :-D неожиданно для себя, вот честно :)
Дело было так. Мой брат освящал свой магазин и попросил моего папу привезти на место и отвезти священника (из местного Храма, но храм не близко был). После освящения, на котором я присутствовала, мы вместе поехали к Храму и по дороге я спросила, а можно ли знакомиться через интернет в целях создания семьи? (были же сомнения, а правильно ли все я делаю) Он одобрил, сказал, что ничего в этом такого нет, главное "не упустить свое" :) и рассказал о своем знакомстве с будущей женой, не через инет, правда, но все же о том, как он мог ее не заметить.
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Лягушонок »

Юлия, что поделать, сложилось у меня такое мнение. Один взгляд в глаза или прикосновение намного больше содержат информации, чем Терабайты переписки. Помнится в матеметике есть формула для расчета информационной емкости канала, в двухбитной системе она ограничена, а вот в реальной жизни нет. ИМХО
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Юлия »

Nekrabot:Один взгляд в глаза или прикосновение намного больше содержат информации
конечно! Поэтому
Юлия:нужно встретиться и не затягивать переписку в интернете
А при встрече сразу ясно все будет. Ну или в процессе нескольких встреч :)
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Лягушонок »

Юлия:А при встрече сразу ясно все будет.
К сожалению у меня только негативные ассоциации связаны. Порой сидела и не знала как из вежливости хоть часа 2 просидеть рядом с человеком :-D Поэтому для себя решила закончить такие эксперименты.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Юлия »

Nekrabot, согласна, что этот способ не для всех :)
Меня вот он затянул. Я бы до сих пор наверное им пользовалась :-D (хотя говорила иногда себе - "зря я так поторопила события, вот бы узнать, как жизнь без инета бы сложилась :pardon: :-D )
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Лягушонок »

Юлия:согласна, что этот способ не для всех
Точно!
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Аватара пользователя
Ривьера
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: coast
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Ривьера »

Не ожидала, что молоденьким девушкам трудно познакомиться. :pardon:
В нашем возрасте, если развод или вдовство, наверное, по-другому и замуж не выйдешь. Я даже думаю проще сразу с иностранцем знакомиться, шансов больше.
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Через пять лет знакомства выяснилось что жених и его семья саидетели иеговы
    парижанка » » в форуме Вопросы психологу
    5 Ответы
    718 Просмотры
    Последнее сообщение парижанка
  • Интернет
    Kamille » » в форуме Беседка
    31 Ответы
    1580 Просмотры
    Последнее сообщение Ривьера
  • Об интернет-общении
    Соломинка » » в форуме Вера и духовная жизнь
    9 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение lenus-ka
  • Просьбы о помощи в интернет
    Иулия » » в форуме Беседка
    6 Ответы
    2017 Просмотры
    Последнее сообщение Василиса

Вернуться в «Девичник»