Интернет-знакомства и всё о нихДевичник

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Василиса

Firtosik
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 17.05.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Профессия: Инженер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Firtosik »

Дуняша, я хожу в группу по церковной вышивке в Лавру. Там очень тёплая компания :t2715:
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Мурлыка »

Дуняша: 16 янв 2019, 22:28 Кстати, еще одна наша форумчанка на "Азбуке верности" познакомилась с мужем
енто она обо мне. :-D :wink: :friends:
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Василиса »

Мурлыка, Полиша, ну я не стала уточнять :-D :friends:
На самом деле там уже много хороших историй :) :wink:
Tatty
Всего сообщений: 454
Зарегистрирован: 10.11.2016
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Tatty »

Мурлыка: 17 янв 2019, 16:40 енто она обо мне.
За это сообщение автора
интересно :) в какой-то теме написана история вашего знакомства?
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Василиса »

Tatty, судя по всему, скоро будет написана тут :wink: :)
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Мурлыка »

Не помню, если честно. :oops:
Tatty: 17 янв 2019, 18:12 интересно в какой-то теме написана история вашего знакомства?
Дуняша, наверное неть. :oops: я морально не в состоянии сейчас это все написать, как люблю.
Для отчётности если. Написал-сразу номер телефона узнал и потом только очное общение. Из одного города мы. :)
Аватара пользователя
Nervous
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 09.11.2018
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Nervous »

В интернете через сайты знакомств трудно познакомиться. Во-первых, потому что огромное число троллей. Они как энергетические вампиры. На них тратится время, силы, а потом оказывается, что они ради развлечения зашли. Во-вторых, по интернет-анкете сложно разглядеть суть человека. Можно случайно пройти мимо родственной души. Насколько я видела, иногда на таких сайтах вообще сидят люди, у которых есть отношения. Но им надо приключений на стороне, а через интернет проще всего их найти. И еще... очень много людей зажатых, закомплексованных, с кучей психологических проблем, ищут пару в сети... Моя знакомая искала пару вот так через сайты, а попадала на людей, которым надо сначала решить свои психические проблемы, а потом пару искать... Но они решили, что через сеть найдут пару.. и повесят всех своих тараканов с больной головы, как говорится, на здоровую... :thinking:
Очень замечательно, что есть положительные примеры интернет-знакомств. :good: Наверное, если людям суждено быть вместе, то они обязательно встретятся. Хоть так, хоть через интернет... :unknown:
Коротко обо мне... Бездетная... Безработная... Кошатница... За 30... И смех, и слёзы...
Аватара пользователя
Цветочек
Всего сообщений: 2026
Зарегистрирован: 08.08.2017
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Цветочек »

Мою знакомую батюшка отчитывал, потому что она познакомилась на сайте знакомств .
Она познакомиласьв на сайте знакомств и решила быстро встретиттся вживую, а потом уже батюшке рассказывала о встрече.
Пошла она значит в кафешку со своим знакомым.
И стали они общаться.
Мужчина спросил где она живет , а она с сыном - подростком и и с мамой жила в квартире.
Потом спросил её о зарплате.
А потом ( составив впечатлении о ее обеспеченности) заявил,что, они будут вместе жить в ее квартире , раз у нее такой доход и живет она в Москве.
Она опешила( она уже составила впечатление ,что, судя беседе,ею интересуются не как женщиной, а как человеком ,который будет обеспечивать материально).
Она сказала: " простите,но вы мне не нравитесь!".
В ответ сказано было: " Да ты мне тоже не нравишься, но ничего привыкнем".

Отправлено спустя 27 секунд:
А вы говорите.
Не все так просто.
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Zaiuwka »

Nervous, вот именно если есть Воля Божия то все эти трудности пройдут стороной
Аватара пользователя
Tata81
Всего сообщений: 647
Зарегистрирован: 10.08.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Татиана
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: психолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Tata81 »

Мы с мужем на Азбуке верности познакомились 6 лет назад. Там было достаточно положительных православных мужчин, но были и далёкие от православия люди, но их уже при первом общении видно. Меня батюшка благословлял там знакомиться.

Отправлено спустя 18 секунд:
Мы с мужем на Азбуке верности познакомились 6 лет назад. Там было достаточно положительных православных мужчин, но были и далёкие от православия люди, но их уже при первом общении видно. Меня батюшка благословлял там знакомиться.
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Юлия »

Nervous: 21 янв 2019, 14:30 Наверное, если людям суждено быть вместе,
В целом весь пост хороший, поэтому благодарность поставила, поэтому придётся откомментировать, что судьбы не существует. Человек свободное существо и может менять события. Существует бесконечное кол-во вариантов событий. Всё творит человек по свободе воли. Используя для этого все, что пожелает.
Аватара пользователя
Капелька
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.10.2018
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Иулия
Образование: высшее
Профессия: инженер-конструктор
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Капелька »

Вот и мы с мужем познакомились на сайте азбука верности :oops: Но для меня это единственный способ был, я не представляла, как можно познакомиться, если все время занимает работа и свободного времени особо ни на что нет :( а время то идет очень быстро и ждать, что само найдется можно долго. Самое главное, чтобы было все благоразумно, с молитвой и все получится :good:
Аватара пользователя
Пышка
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 06.10.2021
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: незаконченное высшее
Профессия: Интернет-маркетолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Пышка »

Ой, у меня с Азбукой верности связана история дурацкая.
Встречалась на тот период уже год со своим теперь уже женихом, и довелось нам крепко поругаться, а началось всё с того, что я пыталась и так и сяк его привести к Богу, и заходили как раз у нас разговоры о том, что хотелось бы семью, а для меня это значит - венчаться, без вариантов, и где-то я, наверное, слишком надавила, а он был не в настроении, ииии.... понеслось!
Я "хлопнула дверью", повесив трубку, и решила, что я изначально верующих найду себе хоть завтра десять штук, а раз он такой непутёвый, и не хочет исправляться, то и пусть не тратит моё "плодородное" время :-D

Зарегистрировалась, набежали "женихи", и один прям заинтересовал меня, несколько дней общались, договорились встретиться.
То, что ко мне приехало на встречу - это тихий ужас, девчата, парень полностью нездоровый, может, с диагнозом даже. Сначала в разговор начал вклинивать какие-то ненормальные фетиши, при этом странно передёргиваясь :no: а через полчаса прогулок каааак шлёпнул меня со всей дури по седалищу :shock: А я - верите, нет - настолько опешила, что даже и не знала, а КАК на это реагировать-то надо, у меня голова от нахлынувших эмоций перестала соображать, и мне почему-то так стыдно стало.... Короче, я его отвлекла, он пошёл что-то у прохожих спрашивать (дорогу к какому-то парку или магазину, я уже не помню), а сама сбежала, мне было стыдно с ним разговаривать и объяснять, почему наша прогулка должна быть окончена.

Оказавшись дома, я выдохнула. Но "дышала" не долго, потому что на следующее же утро все мои соцсети были завалены угрозами от него и его друзей, и в чём меня только ни обвиняли, и мне так страшно стало, потому что пробили меня по фото (это легко, но всё-таки не часто так делают), и я поняла, что покоя мне не будет теперь очень долго.

И вот, когда я в ужасе и полном расстройстве сидела дома и боялась нос высунуть в интернет, мне уже было не до обид, я позвонила и всё рассказала своему мч - он, если мягко сказать, был поражён и возмущён до глубины души :-D Сказал, что всё уладит, а я давай реветь - ну что он может тут поправить, как это "починить", если там толпа сумасшедших... Тем не менее. Уже на следующий день двое из тех, кто мне писал, ИЗВИНИЛИСЬ, а сам "виновник торжества" был заблокирован на Азбуке в том числе. На вопрос "как?!" мч ответил "с Божьей помощью, не иначе. А насчёт той ссоры - мне тоже хочется всё знать и разбираться в религии как ты, меня просто не надо этим насиловать. Чем ругаться, лучше бы в церковь меня сводила, я без тебя-то не пойду..."

Вот всё разом тогда и решилось, и правда, с Божьей помощью.) Принц на белом коне смог себя показать, я перестала проповедовать ему что-то насильно, он расслабился и начал интересоваться, и теперь мы вместе потихонечку иногда ходим в церковь. Я сейчас живу в другом городе, и мне удалось сделать невероятное - он соглашается иногда ходить в тот храм, где мы были вместе, в то время, когда я иду здесь в свой. Подталкиваю его ностальгическими чувствами и "ну я же тоже иду, мы как бы вместе" :)

Так что спасибо Азбуке за посланное испытание :-D Сайт, если что, не виноват, просто сумасшедших там тоже хватает, нужно быть наготове. А мне так "повезло", потому что я дура, и полезла туда по дурости, по дурости и получила в ответ :-D
Вообще с моим мы тоже в интернете познакомились, просто не через соответствующие сайты, а в игре. Так что интернет-общение, из которого "что-то получилось" - это нормальное явление, призываю не стесняться и пробовать!
Аватара пользователя
Вишнёвая
Всего сообщений: 2572
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Где холодно...
Вероисповедание: православное
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Вишнёвая »

Сейчас такие реалии, что в интернете чаще и больше знакомятся, чем в онлайне :) мы с мужем тоже познакомились в интернете, на форуме епархиальном. Я там была активным участником и модератором, а он учился в семинарии и у них была практика онлайн проповеди :-D вышли в сети донести людям о Христе :) в общем баталии там были горячие :-D потом наткнулась на него в одноклассниках и написала, начали переписку, а потом и встречу назначили, я тогда с православной молодежью на экскурсию в семинарию поехала, так впервые и встретились и понеслось :-D :oops:
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 3724
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Людмил@ »

Пышка: 15 окт 2021, 14:21 Ой, у меня с Азбукой верности связана история дурацкая.
когда то давно-давноооо была там зарегистрирована, и тоже женихи набежали.Но у меня почти все выглядели по фото, как уголовники, и я перестала туда заходить вообще :prface:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Пышка
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 06.10.2021
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: незаконченное высшее
Профессия: Интернет-маркетолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Пышка »

Людмил@, ещё там много тех, кто при статусе "неофит" грязно, последними словами ругает девушек, не являющихся девственницами, ну и мои "любимые" - скрытые сектанты и любители эзотерики :-D
Причём, мне кажется, сейчас стало сильно хуже, чем было лет 6 назад. Печально всё это, на самом деле.
Аватара пользователя
WarpsterX
Всего сообщений: 1366
Зарегистрирован: 02.06.2015
Откуда: Канада
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Профессия: Internet Explorer
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение WarpsterX »

Я как то туда зашла ради интереса, и да там много мужчин - 40 лет, 2 развода, 1 ребенок, ищу православную, чистую, девственную :-D :-P

Или женщин - 30 лет, ищу православного рыцаря на белом коне.
Терпеть не могу когда я говорю кому-то что буду через 10 минут а они продолжают меня звать каждые пол часа.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7602
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Пятачок »

О да, это классика жанра...
Я там когда-то очень давно немало сидела... И даже нашла пару хороших друзей, с кем до сих пор поддерживаем контакт (они уже тоже женаты, один священником стал...).
Но будущего мужа встретила на другом сайте
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Василиса »

Пышка, Вишнёвая, спасибо, девочки, что поделились историями :Rose:
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Интернет-знакомства и всё о них

Сообщение Юлия »

В 2008 году встретилась один раз с одним мальчиком со Светелки. Я его не впечатлила, а он мне понравился.
Мы больше не общались, но я зная его имя фамилию, периодически смотрела информацию, сейчас он настоятель московского храма с очень хорошими отзывами в интернете от тех, кто с ним общался.
Так что, встречаются хорошие, но их 1 даже не из 10, а где-то 20-30.
Много странных - это факт.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Через пять лет знакомства выяснилось что жених и его семья саидетели иеговы
    парижанка » » в форуме Вопросы психологу
    5 Ответы
    718 Просмотры
    Последнее сообщение парижанка
  • Интернет
    Kamille » » в форуме Беседка
    31 Ответы
    1580 Просмотры
    Последнее сообщение Ривьера
  • Об интернет-общении
    Соломинка » » в форуме Вера и духовная жизнь
    9 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение lenus-ka
  • Просьбы о помощи в интернет
    Иулия » » в форуме Беседка
    6 Ответы
    2017 Просмотры
    Последнее сообщение Василиса

Вернуться в «Девичник»