Девочки у кого было кесарево отзовитесь..Беременность и роды

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Иля

Автор темы
stella-lu
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: Красноуфимск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение stella-lu »

да, внеплановая воды отошли, а потуг нет(( видимо главное настрой на операцию у меня его не было

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Наталья Nazarova:Но вот какое-то чувство неудовлетворенности сидит во мне до сих пор.. Вот все умом понимаю..
да, вот пожалуй так же, все умом понимаю, что необходимость была и Слава Богу ляль здоровый, а вот какое то чувство неудовлетворенности
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Mandarinka »

stella-lu, может немного грубо прозвучит, но отодвиньте свою неудовлетнворённость подальше, посмотрите на здорового малыша и подумайте, что могло бы быть, если бы Вы не согласились на операцию.
Всё будет хорошо! :Rose:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Автор темы
stella-lu
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: Красноуфимск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение stella-lu »

думаете не пыталась? ))))))))) не помогает

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
спасибо девочки за потдержку))
Аватара пользователя
Ира Мартыненко
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 03.12.2011
Откуда: Чернигов
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: лаборант
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Ира Мартыненко »

У меня первый ребенок родился мертвый,поэтому,когда после операции я взяла на руки своего живого сына,моему счастью не было предела!
stella-lu:stella-lu
Подумай,что у других бывает гораздо хуже.И не нужно себя жалеть,а благодари Бога,что не ходишь на кладбище.
Автор темы
stella-lu
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: Красноуфимск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение stella-lu »

Ира Мартыненко: Подумай,что у других бывает гораздо хуже.И не нужно себя жалеть,а благодари Бога,что не ходишь на кладбище.
вы без сомнения правы!!! У вас очень печальный опыт, поэтому конечно смотря с чем сравнивать. Кстати была когда то в Чернигове,правда только в храме и проездом)))))
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Соломинка »

Ира Мартыненко Очень сочувствую! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Татиана:Юлия, ребёнок не сможет находится в утробе без вод длительное время
Да, при том, после скольких-то часов колят антибиотики роженице, и это ооочень опасно для ребенка- большой безводный промежуток. Если треснул пузырь и некоторое количество вод отошло, то это риск и да...-надо родоразрешаться, но это не прихоть врачей, а необходимость, иначе бы всех таких :-D - домой отправляли, как с ложными схватками.
stella-lu
Перестаньте себя винить....
Это абсолютно навязано окружающими. Главное все живы. :sv:
А как бывает: женщина отказывется от КС- рожает сама, а ребенок застревает, задыхается-умирает, или его просто раздавливает на выходе, кости ломает. :cry: :cry:
Так что слава Богу обошлось у Вас!
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
morejn
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 26.03.2012
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение morejn »

У меня тоже было КС, экстренно. Аккурат в день ПДР отошли воды, сразу много и с пробкой. А схваток не было. В роддоме стимулировали, а толку ноль. В итоге через 12 часов после отхождения вод мне всё разъяснили и предложили кесарево. Я даже не раздумывала.
Всё-таки в который раз убеждаюсь, что психологический настрой очень много значит. Я очень сильно боялась, что схватки начнутся, а пузырь не лопнет и мне его прокалывать начнут, потому что куча историй (в том числе, среди родных), как ребёнку то ножку повредили, когда прокалывали, то ручку... Вот и добоялась)))
А неполноценности никакой не чувствую. Вот он малыш, бегает, смеётся... Какая разница, сама или не сама?
Единственный вопрос, который меня беспокоит - следующая беременность. Но у меня настрой позитивный. Перед необходимыми обследованиями к Матронушке съезжу, попрошу, чтобы всё там в порядке оказалось. И буду доктора искать, который возьмётся мне ЕР провести)))
Moonlight:А как бывает: женщина отказывется от КС- рожает сама, а ребенок застревает, задыхается-умирает, или его просто раздавливает на выходе, кости ломает.
Со мной девочка рожала. у её дочки головка запрокинулась и в тазу встала. Оперировали на полном раскрытии. Так что и вправду, не переживайте!
Аватара пользователя
Таня
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 12.03.2012
Откуда: Волоколамск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Таня »

morejn:Со мной девочка рожала. у её дочки головка запрокинулась и в тазу встала. Оперировали на полном раскрытии.
Почти как у меня. Внеплановое кесарево, я совсем не ожидала, так как двойняшек 4,5 года назад рожала сама, в принципе, без особых проблем. Правда, вес у них был небольшой: 1900 и 2250 г. А младшенький богатырь родился - 4400. Во время беременности врачи предупреждали, что ребёночек крупный будет, гинеколог сказала "может застрять", я даже усмехнулась: "Это как?" Двойню сама родила, а одного уж точно рожу. А вот именно так и получилось. Раскрытие почти полное, 12 часов жутких схваток (стимуляция окситоцином), кто проходил это, знает, о чём я говорю. А ребёночек головку повернул и застрял ещё в матке. И всё... :shock: Схватки идут очень сильные, а он ни туда и ни сюда. УЗИ сделали - вывод - срочная операция. Говорят - подпишите бумаги (согласие). А у меня в тот момент разум уже так помутился от многочасовой боли, что я, наверное, и расстрельный приговор бы себе подписала, лишь бы всё это закончилось поскорее. Общий наркоз для меня, мягко говоря, кошмаром обернулся - аллергия началась, чуть не задохнулась. А вообще, я очень благодарна Господу за такой исход. Если бы рожала сама, неизвестно, что было бы с ребёнком, вытащить-то, наверное, вытащили бы, но, как врач сказала, было бы сильное давление на головку, а это серьёзно...Так, что всякое бывает. Слава Богу за всё!
Аватара пользователя
Пчелка
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 30.12.2010
Откуда: Сибирь, деревня
Вероисповедание: православное
Дочерей: 5
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Пчелка »

stella-lu, не переживай! мне пришлось четверых таким способом рожать (по другоме не получалось :oops: )
Рыжая Лиса
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.01.2012
Откуда: сибирь
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: учителка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Рыжая Лиса »

Пчелка, ух ты. расскажи про промежутки? у меня первое Кс, второй раз буду молиться. чтобы получилось самой. Но врачи говорят, мол второго ладно, а на последующие беременности смотрят скептически.
Аватара пользователя
Незабудка
Всего сообщений: 1248
Зарегистрирован: 21.08.2010
Откуда: Просторы Родины
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Домоуправительница(управляюсь по дому)
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Незабудка »

Девочки, да какая разница (только по болевым ощущениям) КС или ЕР? Это всё равно роды! У меня правда после КС шов разошелся 10 см и дырка в палец, перешивали под местным :) Переживать по поводу что якобы "не сама родила", не стоит, лишь бы для ляльки было лучше.
masha25
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.09.2012
Откуда: чувашия
Вероисповедание: православное
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение masha25 »

у меня 3.нормально.а шо делать...
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Хризантема »

у меня уже два за плечами-ну и что же(где то даже читала,что мол даже ассоциируют с кесарем,и мол для православной женщины вообще бы это не допускать бы :%) -рожать исключительно самой).я считаю это перебор.это тоже способ родоразрешения.я с первым сыном 13 часов пыталась,а воды в сааамом начале отошли и он всю дорогу без них там был.Слава Богу,все обошлось.я уже очумевать начинала от процесса.меня врач посмотрел и сказал,что я конечно могу попытаться сама родить,но голова у ребенка большая и может травмироваться при выходе.я тогда спросила-ребенку от кесарева ничего не будет?и когда сказали,что все ок с ним будет-согласилась и пошла.с дочкой уже плановое было-я как то не решилась рожать сама идти :shock: .теперь вот только думаю,если есчо идти за дитем соберусь-как бы дырка никакая на большом сроке в шве не образовалась,вот это меня волнует очень...
Аватара пользователя
Таня
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 12.03.2012
Откуда: Волоколамск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Таня »

Хризантема, а вы зайдите на форум Многодеток за воодушевлением, я там и про 5 кесарево читала, а три так там вообще частенько встречалось. Я думаю, ничего ужасного в этом нет.
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Хризантема »

Таня,да я не то чтобы боюсь прям,опасения просто есть.а так да,я читала,что и по пять есть .а вообще как Господу угодно будет!
Лючия
Всего сообщений: 474
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: *@
Вероисповедание: православное
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Лючия »

Хризантема:13 часов пыталась,а воды в сааамом начале отошли и он всю дорогу без них там был.Слава Богу,все обошлось.я уже очумевать начинала от процесса.
:friends: :%) Один в один.Вспомнила слова подруг,которые рожали как в туалет сходили.Нет так ходить в туалет не хочу.Последующие роды и легче и быстрее. :) Слава Богу!
Аватара пользователя
Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 8788
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: из Сибири
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Акка Кнебекайзе »

Первого родила сама, второй ребятенок -КС внеплановое : на 34 неделе отслойка плаценты (у нас с мужем несовместимость по группе крови -явление довольно-таки редкое, потому и в консультации за антителами не следили) , а вот третьего я снова родила сама . Причем, он, хитрюга так спятался, что акушеры его вес неправильно вычислили думали, что маленький, а Ванюша родился 4300.
Я не против КС. Когда есть показания, считаю, что так и надо поступать. Но мне дали шанс самой родить, я им воспользовалась.
Разницы в детях не вижу никакой. КС никоим образом не отразилось ни на лактации, ни на здоровье детей. Но я сама КС тяжелее перенесла(через 4 месяца пришлось еще одну операцию делать), чем естественные роды.
Елена83
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 23.12.2012
Откуда: Казань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Елена83 »

у меня было два, одно экстренное после полного раскрытия и начавшихся потуг, второе уже плановое, правда пришлось прийти пораньше(область рубца заболела) и не зря! Третье мне врач обещала 100%, а вообще сказала, что 5 сейчас не редкость, было бы желание. Рекорд на сегодняшний день 11 кс,но это у жены феджеральда Кеннеди, думаю ее после родовые периоды не были похожи на наши, а от этого много зависит. Хотя опять де не всегда. У меня после первого кс начался сепсис, думали уже об удалении матки, но Бог миловал ! Хотели идти за вторым через год, но тут обнаружились камни в желочном , пила спец лекарства год и как на ухи стало все не в этот же день сделали дочку))). Удачи всем девочкам, которым предстоит кс
ИришкаШ
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 24.02.2013
Откуда: Конаково
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: среднее
Профессия: регент
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение ИришкаШ »

У меня было плановое кесарево. Прошло всё замечательно. Теперь хочется ещё одного малыша, но почему-то не получается.
Аватара пользователя
Назарикова Лика
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: Страхование
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Назарикова Лика »

Смотря какой возрост,если молодинкая то лучше не надо, потому что потом будешь жалеть, из-за шрама. А так вообще все по разному переносят кесорево. У меня например достх пор проблемы, хотя кажется что вроде простая операция, ну а вообще будь готова ко всему, главное не бояться)))у меня не плановое кесорево, в тот момент я и рада была что кесорить будут,потому что не могла больше терпеть боль, а теперь жалею.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Беременнюшки, отзовитесь!
    Natallia » » в форуме Беременность и роды
    1162 Ответы
    39330 Просмотры
    Последнее сообщение Марьюшка
  • Девочки подскажите ....
    Потерянная » » в форуме Беседка
    26 Ответы
    1432 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Женские проблемы у девочки
    Юлиания » » в форуме Здоровье наших детей
    11 Ответы
    1387 Просмотры
    Последнее сообщение Юлиания
  • Богословские курсы в Москве. Девочки подскажите;))
    Ксюня » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1479 Просмотры
    Последнее сообщение Ксюня

Вернуться в «Беременность и роды»