Девочки у кого было кесарево отзовитесь..Беременность и роды

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Иля

Аватара пользователя
аленчик
Всего сообщений: 1718
Зарегистрирован: 07.09.2013
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение аленчик »

Alleksandra, слава Богу что все хорошо! А антибиотики вам выписывали потом?
Я же говорю на обвитие никто в мире не обращает внимания, это даже никто не смотрит :unknown: Ведь не помешало бы..
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Юлия »

аленчик:Я же говорю на обвитие никто в мире не обращает внимания
Мне кажется в России обращают :pardon:
Аватара пользователя
аленчик
Всего сообщений: 1718
Зарегистрирован: 07.09.2013
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение аленчик »

Юлия, вот только в России и странах бывшего союза. :unknown:

Добавлено спустя 43 секунды:
А с обвитием пускают у вас на ер? Это как-то влияет на роды?
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Иля »

Да, пускают в ер. У обоих моих лялек было обвитие.
Как на тактику ведения родов влияет, не знаю :unknown:
О упокоении Петра!
Елена83
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 23.12.2012
Откуда: Казань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Елена83 »

аленчик, у нас с обвитием практически всегда пускают в ер. Т.е это вообще не показание для кс, даже двойное
Аватара пользователя
Олипир(Базовкина) Наталья
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 25.12.2013
Откуда: Russian_federation, Майкоп
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: акушерка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Олипир(Базовкина) Наталья »

девочки узнала неприятные новости, которые меня очень беспокоят, близиться уже дата появления моего малыша, столько сваливается всего....
и вот так как кесарево у меня плановое, надо идти к хорошему оперирующему врачу и договариваться, как сами понимаете денежку давать, кто как говорит- кто говорит такая то цена, кто то нет определенной цены, вот так, я переживаю теперь по этому поводу, в моих планах было меньшая сумма, а на данный момент оказывается намного больше...вот так
Елена83
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 23.12.2012
Откуда: Казань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Елена83 »

Олипир(Базовкина) Наталья, У нас в городе во всех рд, есть официальные договора на платные услуги. Вы же сами в роддоме работаете, как я поняла, странно , что у вас возникают проблемы подобного плана. Договоритесь с тем врачом, с которым работаете и кому доверяете. После уж чисто символически отблагодарите. Какие деньги со своих?
Аватара пользователя
Олипир(Базовкина) Наталья
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 25.12.2013
Откуда: Russian_federation, Майкоп
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: акушерка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Олипир(Базовкина) Наталья »

в нашем городе один роддом, платных услуг нет- официально, а сама я работаю в женской консультации.
и для своих может и дешевле будет, но мы как то не свои, уже. причем роды операцией кесарево сечение стоит в среднем от 10 000 до 30000 рублей
я тоже сначала думала как и вы, но на практике хочешь попасть к хорошему оперирующему врачу- плати, вот у меня страх от не известности , дома все таки еще дети :unknown:
Елена83
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 23.12.2012
Откуда: Казань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Елена83 »

Олипир(Базовкина) Наталья, 30 тысяч много на руки, имхо! У нас за 28 по договору можно родить( не важно кс или ер), в одном из лучших и самом современном республиканском рд, при этом наблюдаться с 25 нед. и после родов лежать в одноместной палате. Или в другом за 35 можно заключить договор на роды" свободного выбора". Рожать в любой позе( например вертикально), плюс гарантирует выбранного врача и акушерку. И это деньги больнице, т.е. врачам не вся сумма идет... Может вам с руководством ( вашим) поговорить. В одном котле же варитесь. Наверняка у них и связи есть и знакомства;)
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Ромашка полевая »

Олипир(Базовкина) Наталья, а платить обязательно? :oops:
А просто помолясь, лечь в роддом и кесариться у врача, который дежурит в тот день нельзя? Неужели безрукие у вас работают? Ведь стаж у каждого, категория...
Вот честно, пока на форуме не начала читать о договоренностях, платах- и не задумывалась об этом :pardon: Знакомые, которые рожали путем КС, никогда не стояли перед такой дилеммой: кому платить и сколько.
Аватара пользователя
Олипир(Базовкина) Наталья
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 25.12.2013
Откуда: Russian_federation, Майкоп
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: акушерка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Олипир(Базовкина) Наталья »

Конечно, может оно и так, платить не обязательно,никто не заставляет, я сама такого мнения что мы врачей балуем, отблагодарить - да, но платить...
Но вот оказавшись сама в такой ситуации, что хочется чтоб было все норм, и чтоб швы не разошлись, и осложнений не было, хочется чтоб операцию делал хороший спец,это то понятно что все с сертификатом , но опыт не купишь ничем, вот поэтому и переживаю, и чем ближе к дате, тем страшнее становится
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Юлия »

Олипир(Базовкина) Наталья, тут и с ЕР может быть та же ситуация: а вдруг достанется специалист классный или не дашь денег и наспех выдавят ребенка и зашьют криво-косо... Врачи же сменами работают. Отличие только в том, что день и время планируется - реально может тогда лучше заранее себе врача выбрать и договориться на день операции в его смену (только бы он не заболел и вышел на работу). Тут по ситуации ближе к дате родов лучше смотреть, заранее ничего не ясно..
Анюша
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.06.2014
Откуда: Москва'м.,обл.,Красноармейск.,Сухуми. Абхазия.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: библиотекарь-библиограф,
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Анюша »

У меня 4-ро детей. Троих сама рожала,а с 4-м было плановое кесарево из-за полного предлежания плаценты и ребёночек лежал поперёк. Я не знаю почему,но мне Господь помогает и на этот раз попала совершенно бесплатно в хороший роддом и к врачу,которая на кесаревом сечение специалист! Ни каких денег никто не просл. Это было в Москве.
Аватара пользователя
аленка 16
Всего сообщений: 418
Зарегистрирован: 27.07.2014
Откуда: москва
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: логопед-дефектолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение аленка 16 »

У меня три кесаревых, всех троих рожала платно. в Москве. Третьего если бы не заплатила мне бы ребенка не спасли.
Аватара пользователя
Ира Мартыненко
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 03.12.2011
Откуда: Чернигов
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: лаборант
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Ира Мартыненко »

У меня тоже три кесарева.На первое пошла бесплатно,ничего приняли.На вторые два предварительно договаривалась.Разница только в отношении после операции,а именно в разговорной речи(всякие там деточКИ-мамочКИ-лапочКИ).И все!На качество операции мои деньги не повлияли.Неужели кто-то здравомыслящий может предположить,что врачи будут СПЕЦИАЛЬНО что-то делать не так,если задаром?Или спасать не станут?Они что-не люди?Им тоже потом со всем этим жить и отвечать перед Богом исовестью.Кто во что верит.
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Соломинка »

Ира Мартыненко: Им тоже потом со всем этим жить и отвечать перед Богом исовестью
И законом.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аллея
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.12.2015
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Аллея »

у меня было кесарево, но мне делали потому, что я беременна была двойней при чём после ЭКО. Так как выхода другого не было пришлось соглашаться. Точнее меня даже никто не спрашивал, просто поставили перед фактом. Перенесла эту процедуру нормально, шов зажил быстро.
генезис
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.12.2015
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение генезис »

у меня тоже есть опыт, но тоже с ЭКО-шными детками. Но как ни странно, мне давали право выбора. Но я так переживала, чтобы с малышом было все в порядке, что решила пожертвовать своим животом. Но я делала в одной из клиник предложенных на реклама удалена модератором одной из самых авторитетных, во врачах была уверенна. делали все аккуратно, шов еле заметен под бельем
Замечание от модератора
Уважаемый автор ! Реклама запрещена правилами нашего форума.Аллея, генезис, я так понимаю, скоро в вашей ненавязчивой беседе прозвучит название чудо-клиники , где делают замечательные операции... Пожалуйста, не утруждайтесь. Рекламу удалим . С уважением, А.К.
== Правила форума ==
Аллея
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.12.2015
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Аллея »

я больше боялась. Конечно, реабилитационный курс не простой, но оно того стоило
Аватара пользователя
Благодать
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 28.10.2015
Откуда: Москва, Знаменск (Астраханская область)
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: косметолог, учитель
 Re: Девочки у кого было кесарево отзовитесь..

Сообщение Благодать »

Таня:
morejn:Со мной девочка рожала. у её дочки головка запрокинулась и в тазу встала. Оперировали на полном раскрытии.
Почти как у меня. Внеплановое кесарево, я совсем не ожидала, так как двойняшек 4,5 года назад рожала сама, в принципе, без особых проблем. Правда, вес у них был небольшой: 1900 и 2250 г. А младшенький богатырь родился - 4400. Во время беременности врачи предупреждали, что ребёночек крупный будет, гинеколог сказала "может застрять", я даже усмехнулась: "Это как?" Двойню сама родила, а одного уж точно рожу. А вот именно так и получилось. Раскрытие почти полное, 12 часов жутких схваток (стимуляция окситоцином), кто проходил это, знает, о чём я говорю. А ребёночек головку повернул и застрял ещё в матке. И всё... :shock: Схватки идут очень сильные, а он ни туда и ни сюда. УЗИ сделали - вывод - срочная операция. Говорят - подпишите бумаги (согласие). А у меня в тот момент разум уже так помутился от многочасовой боли, что я, наверное, и расстрельный приговор бы себе подписала, лишь бы всё это закончилось поскорее. Общий наркоз для меня, мягко говоря, кошмаром обернулся - аллергия началась, чуть не задохнулась. А вообще, я очень благодарна Господу за такой исход. Если бы рожала сама, неизвестно, что было бы с ребёнком, вытащить-то, наверное, вытащили бы, но, как врач сказала, было бы сильное давление на головку, а это серьёзно...Так, что всякое бывает. Слава Богу за всё!
Почти как про меня. Рожать естественно или через кесарево - мне было не принципиально. Изначально у меня была одна установка: рожать так, как безопаснее для малышки. Воды начали отходить по чуть-чуть часов в 8 вечера, в 11 часов мне вскрыли пузырь, укололи окситоцин. Схватки были всю ночь, безрезультатно. В 8 утра пришла врач (до этого были только акушерки), посмотрела меня - направила сразу на экстренное кесарево. Сказала, что мне очень повезло: раскрытия не было, всего 3 см. Дочь запрокинула голову и упёрлась лицом. Если бы она в таком положении пошла по родовым путям - сломала бы шею. А так - в 8-25 утра у меня родилась абсолютно здоровая девочка. Сейчас ей 9 лет. Никаких проблем, какие обычно кесарятам приписывают, типа низкого иммунитета и т.п. у нас не было. наоборот, на редкость крепкий ребенок.
Кстати, если бы роды не затянулись, дочь родилась бы 25 декабря, на католическое Рождество :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Беременнюшки, отзовитесь!
    Natallia » » в форуме Беременность и роды
    1162 Ответы
    39328 Просмотры
    Последнее сообщение Марьюшка
  • Девочки подскажите ....
    Потерянная » » в форуме Беседка
    26 Ответы
    1432 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Женские проблемы у девочки
    Юлиания » » в форуме Здоровье наших детей
    11 Ответы
    1387 Просмотры
    Последнее сообщение Юлиания
  • Богословские курсы в Москве. Девочки подскажите;))
    Ксюня » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    1479 Просмотры
    Последнее сообщение Ксюня

Вернуться в «Беременность и роды»