Оборудование для шитья, вязания и вышиванияВышивальные машины

Модератор: Марьяна

Автор темы
Иулия
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4444
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
Вышивальные машины

Сообщение Иулия » 26 дек 2012, 10:43

После покупки швейной, буду копить на вышивальную :-D
Самая доступная по цене 12 500 р. Вышивальная машина Janome Memory Craft 200E

создана специально только для вышивания. Кроме новых встроенных дизайнов, машина имеет USB-память, где можно хранить свои дизайны. У этой вышивальной машины есть все основные для работы функции, которыми оснащены дорогие современные машины. В то же время цена этой модели вполне доступна.

Единственный недостаток, маленькие пяльца и если предстоит вышить что-то большое, то чаще предстоит перезапяливать и состыковать что б не сбился рисунок, что очень трудно. Так пишут в отзывах люди

Если кто какие еще недорогие знает машинки или где не дорого они продаются пишите в эту тему.

А кто нибудь вообще вышивает на вышивальных машинах? Легко ли научиться самой?
Поделитесь опытом и вышитыми работами :)
j200_b.jpg
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Реклама
PaNat
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 33
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: химик
Ко мне обращаться: на "ты"
Вышивальные машины

Сообщение PaNat » 28 июл 2015, 04:59

Если решите покупать вышивальную машинку, первое это финансы. Купить дешевую с маленьким полем вышивки 10х10 см можно. Но тогда вы будете лишены многих возможностей вышивки, стыковка фрагментов 9х9 см (это максимальный размер возможностей этих пялец) очень трудоемкий процесс и не всегда получаем качественные вышивки, видны места стыковок. К тому же не все дизайны есть возможность "нарезать" под такие пяльца. Даже крестики на облачения не получится в них вышить целиком. Еще будет очень неэкономичный расход вышивальных стабилизаторов.
Но ведь вы хотите вышивать для Храма не только маленькие крестики, но и Иконы, орнаменты на облачения, всего необходимого не перечислишь.
Я не профессионал, но поле вышивки 200х360 мм (моя машинка) дает очень большие возможности. Мне мою первую и единственную машинку Хускварна Топаз 30 подарили муж с сыном. Это швейно-вышивальная машинка. Сейчас уже есть и более современные с еще большим полем вышивки 300х360 мм бытовые машинки, но мне возможности моей бы освоить. Учитывать нужно еще и возможность обслуживания, чистки, смазывания машинки. Еще очень большие затраты предстоят на покупку специальных вышивальных стабилизаторов и вышивальных ниток. При вышивке Икон нужны многие цвета и оттенки. Существуем несколько вышивальных программ для создания дизайнов и еще есть конверторы, переводящие файлы с дизайнами из одного формата в другой, понятный именно этой машинке. Еще раз повторю - я не специалист в машинной вышивке и создании дизайнов, только чуть-чуть заглянула в этот мир. Но очень интересно! Хочется украшать Храм. В голове мысли о вышивке облачения для нашего Батюшки. Ризничная тоже загорелась этой идеей. Постепенно собираем материалы по пошиву. Но это в будущем, а сейчас нужен Илитон.

Ответить Пред. темаСлед. тема