Карьера или дом?Наши женские проблемы

Модератор: *Елена*

Аватара пользователя
Багира
Всего сообщений: 178
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: из джунглей
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Профессия: наставник Маугли
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Багира »

ЁLка, :friends: ППКС!!!!!
Аватара пользователя
Natulya
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Natulya »

ЁLка:
П.с. Для меня идеален вариант -семейная женщина работает пол-дня. :roll:
карьеру, конечно не построишь с таким подходом..но тонус обеспечен :roll: и силы, время на воспитание и уход за детьми остаются. Но в большинстве случаев это утопия..мне начальство отказало в подобном графике. Хотя по закону я "право имею" :-D мотивировало - ну а зачем нам такой "полу-работник"?
:friends: А моему начальству наоборот больше понравился такой вариант. Установили мне на ноутбук 1С и интернетБанк и таким образом веду бухгалтерию независимо от того в офисе я или дома. Им главное, чтобы результаты были.
Но такое конечно возможно далеко не во всех профессиях. :(
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Соломинка »

В том-то и дело, что могут взять на работу(на дому), как полуработника(и зпл снизить), а загрузка остается не меньшей, только на дороге на работу время и деньги экономишь...
Natulya, а вообще тебе повезло. :good: :)
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Иоланта »

Дома так трудно заставить себя работать.... :-D Особенно, если работа не интересна.
Аватара пользователя
Natulya
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Natulya »

Иоланта:Дома так трудно заставить себя работать.... :-D Особенно, если работа не интересна.
Если неинтересна, то да.
А у меня как раз хороший вариант, когда ребенок в садике, я в офисе, когда он устал/простыл у меня есть возможность сидеть с ним, но при этом не иметь проблем на работе. Работать постоянно дома, да это трудно, я бы так не хотела.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Moonlight:, только на дороге на работу время и деньги экономишь...
По Питерским ценам на транспорт экономия хорошая :%)
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Соломинка »

Natulya: А у меня как раз хороший вариант, когда ребенок в садике, я в офисе, когда он устал/простыл у меня есть возможность сидеть с ним, но при этом не иметь проблем на работе.
Здорово! :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Natulya, :friends: цены у нас на проезд в транпорте шальные :%) :cry:
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Ксения
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 14.10.2010
Откуда: все от туда же
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ксения »

Ривьера: Катя, да вот как-то сомневаюсь я по поводу профессии :( . Сейчас эта профессия у всех есть... Куда ни плюнь - попадешь в юриста или экономиста. То есть девальвировалась она. Я когда начинала после института работать, с высшим образованием одна была. А сейчас все подтянулись заочно. А то, что есть на каждом углу, не ценится. :pardon:
Это про диплом, если у каждого встречного, а профессия не у всех (знающих профессию). Мы вот к себе юриста (профессионала) уже 4 месяца найти не может, хотя по меркам города зарплата выше среднего, а вузов, которых "юристов" выпускают аж 4 штуки. Дурдом просто. :%)
Аватара пользователя
Natulya
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Natulya »

Ксения:
Это про диплом, если у каждого встречного, а профессия не у всех (знающих профессию). Мы вот к себе юриста (профессионала) уже 4 месяца найти не может, хотя по меркам города зарплата выше среднего, а вузов, которых "юристов" выпускают аж 4 штуки. Дурдом просто. :%)
Да это так. Дипломов полно, а знаний.....
:( К сожалению, юридическое образование стало практически элитным. И из 10 человек, 8 это те кто платит за экзамены.
Моя золовка учится в мед.академии (одной из лучших в Питере, в нее со всей России приезжают поступать), так вот знаю я как там учатся и сколько стоит сдать экзамен. :( :( Та же ситуация куча людей с мед.образованием, а ВРАЧЕЙ среди них десяток. Я вот думаю, мы часто ругаем сегодняшних врачей, получивших еще советское образование, а что же будет когда придут сегодняшние студенты-платники. :cry: :cry:
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Соломинка »

Natulya, жутко. :(
А откуда сведения, что 8 из 10 студентов юрид. вузов платят за экзамены? просто интересно.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Virág
Всего сообщений: 2493
Зарегистрирован: 27.08.2010
Вероисповедание: православное
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Virág »

Взятки за экзамены чаще всего встречаются на бесплатных отделениях.

Есть сведения по медицинским, педагогическим, юридическими ВУЗам.
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Соломинка »

Да все равно все зависит от человека, если хочет учиться-будет, если не хочет- не будет. На некоторых бесплатных, я знаю и со знаниями не здашь, пока не положишь....
Не во взятках дело в большинстве случаев.... страшно то , что люди не хотят учиться профессии, и взяточничество в ВУЗе их устраивает.
Но вот статистику прямо, что 8 их 10 платят- не слышала такого :unknown: эти цифры не радуют...
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Ксения
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 14.10.2010
Откуда: все от туда же
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ксения »

Moonlight:Да все равно все зависит от человека, если хочет учиться-будет, если не хочет- не будет.

:friends: :friends: :friends:

А еще зависит от работодателей, пока по блату будут принимать на работу, учиться ни кто не захочет. Я в свое время после института, что бы на работу устроиться конкурс прошла (1 место 15 человек), тестирование (75%), собеседование у психолога и начальника юр. управления. :oops: :oops: :oops: (Не хвалюсь, для примера). Сейчас у нас требования на много ниже,.. знание элементарной вузовской программы и собеседование психолога.
Аватара пользователя
Natulya
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Natulya »

Moonlight: Но вот статистику прямо, что 8 их 10 платят- не слышала такого :unknown: эти цифры не радуют...
Девочки, да я вот оже мужу говорила, что "ой да не может быть такого, что в Мед.Академии платят за экзамены и не один человек на потоке, а большинство", пока пару раз не услышала лично как говорится преподавателями об экзаменах.
а юристов есть у меня пара знакомых из действительно хороших ВУЗов, там тоже очень и очень печально. Конечно, не все такие, есть умные. светлые ребята которые учатся сами и сдают сами. Но таких стало подавляющее меньшинство. И все это относится именно к крупным институтам :( я училась в более простом, но сдать экзамен за деньги у нас было возможно только на 1-2 курсах, дальше только сами. Я когда говорю, что сдавала все сама, мои одноклассники мне не верят. Типа "все платят и это нормально"

Поэтому девочки я понимаю тех работодателей, которые не хотят брать молодых спец-ов на работу. :%) Они тоже знают как сейчас можно учиться. Наше образование просто обесценилось. :%) :%)
Аватара пользователя
Ксения
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 14.10.2010
Откуда: все от туда же
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ксения »

Natulya:
Moonlight: Но вот статистику прямо, что 8 их 10 платят- не слышала такого :unknown: эти цифры не радуют...
Девочки, да я вот оже мужу говорила, что "ой да не может быть такого, что в Мед.Академии платят за экзамены и не один человек на потоке, а большинство", пока пару раз не услышала лично как говорится преподавателями об экзаменах.
а юристов есть у меня пара знакомых из действительно хороших ВУЗов, там тоже очень и очень печально. Конечно, не все такие, есть умные. светлые ребята которые учатся сами и сдают сами. Но таких стало подавляющее меньшинство. И все это относится именно к крупным институтам :( я училась в более простом, но сдать экзамен за деньги у нас было возможно только на 1-2 курсах, дальше только сами. Я когда говорю, что сдавала все сама, мои одноклассники мне не верят. Типа "все платят и это нормально"

Поэтому девочки я понимаю тех работодателей, которые не хотят брать молодых спец-ов на работу. :%) Они тоже знают как сейчас можно учиться. Наше образование просто обесценилось. :%) :%)

:friends: :friends: :friends: :
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Соломинка »

Ксения, у меня знакомая юрист, училась сама, все здавала без взяток, так она работала довольно долго потом в конторе у своего отца....так, что не в блате при устройстве на работу дело(мне так кажется), даже если по блату устроился, а конторе приносишь вред и убытки, и оттуда попросят такого горе-работника.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Natulya,
Даже не молодых если берешь, и их бывает надо доучивать, направлять, подсказывать :%) :%) :%) ведь не все работодатели могут огромную зпл спецу платить, вот и приходится ..
У молодых хоть способность к обучению выше, в силу возраста :unknown: но с опытом проблемы, так что и здесь куда ни плюнь...везде трудности. :%)
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Танюша
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 13.01.2011
Откуда: Киев Украина
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Танюша »

Кстати, о медицинских ВУЗах,взятках,блате:
У меня ребенок с нач. классов мечтала стать врачом. Училась на отлично, ходила на кружок микробиологии, в старших классах ездила в бывш. городской Дворец Пионеров- на мед.школу. Во Дворце получила звание "Зирка Палаца", школу окончила с медалью. Все годы, пока она шла к мечте- поступлению в мед. ВУЗ нам говорили: без денег или блата-не поступите. Думали- может поступить после 9 в медколледж... Но батюшка- крестный одного из наших детей говорил, еще когда она училась в 7 или 8 кл- не надо, поступайте сразу в ВУЗ. В прошл. году закончила школу, прошла тестирование.Подала документы только на одну специальность-"лечебное дело", только на бесплатное. Мест всего 350. Слава Богу- поступила! НО помогли не только ее знания...
.
Не как ты хочешь, а как Бог даст.
Аватара пользователя
Прасковья
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 06.09.2010
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Прасковья »

:sorry: Опять двадцать пять! Всё плохо! Помогите? :no:
Ну негоже ВСЕХ под одну гребенку! Взяточничество, мошенничество и т.п. было во все времена и завтра, к сожалению, тоже не уйдет.Приходят к нам на производство и молодые светлые головушки и седые совсем туманные. И трудятся, ясное дело, по-разному. :unknown:
Я когда пришла по окончании института устраиваться на работу, меня мой будущий руководитель спросил, а хорошо ли я училась? Получив утвердительный ответ, грустно как-то улыбнулся и сказал, чтобы я все забыла, что будем учиться заново.
Карьера не самоцель, но неплохое средство для достижения цели.
Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Иоланта »

Мед . институты у нас почему то стали самыми престижными (наверное потому, не в обиду врачам будет сказано, что мы постоянно несем им деньги лопатами, пардон - ковертами).
У меня сестра младшая, сейчас ей 29 очень хотела поступить в мед институт, но еще в те времена ей сказали там прямо: без денег не суйся. А она умничка, в лицее училась отлично, ну очень хотела врачем стать, есть у нее к этому склонность. (денег только совсем не было)
В итоге сама поступила в МГУ на химико-биологический. Сказали, что из всех престижных учебных заведений МГУ самый некорумпированный.
Хотела стать врачом, в итоге стала работать в банке (ну где работу нашла) начальником маркетингового отдела. Правда уже давно в декрете (рожать ей оказалось интересней , чем делать карьеру)
Аватара пользователя
Ривьера
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: coast
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ривьера »

Иоланта: Хотела стать врачом, в итоге стала работать в банке (ну где работу нашла) начальником маркетингового отдела. Правда уже давно в декрете (рожать ей оказалось интересней , чем делать карьеру)
Вот и скажите мне, какая разница, как девушка училась? Там же ничего общего.
Сказать секрет? Для многих должностей достаточно обучения на рабочем месте. (понимаю - никто не согласится, а зря).
Я понимаю, хочется, чтобы у работника культурный уровень был повыше и общая база знаний какая-то.
Но тогда более разумным будет увеличить на пару лет среднее образование. Только не делать его обязательным (в обязательности тоже, конечно, смысл есть - "дети" под присмотром, делом заняты, и рабочие места для них создавать не надо). Пусть уж хотя бы последние годы тот, кто не хочет учиться - не учится, сколько уж их мучать, да другим хоть не мешают.
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.
Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Иоланта »

Ривьера, после МГУ везде берут.

Добавлено спустя 54 секунды:
Она прошла все тесты, написала грамотный бизнес план - согласитесь со средним образованием это сложно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Наши женские проблемы»