Карьера или дом?Наши женские проблемы

Модератор: *Елена*

Аватара пользователя
Ривьера
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: coast
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ривьера »

Незабудка,
А какую работу хотелось бы?
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.
Аватара пользователя
Автор темы
Незабудка
Всего сообщений: 1248
Зарегистрирован: 21.08.2010
Откуда: Просторы Родины
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Домоуправительница(управляюсь по дому)
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Незабудка »

Ривьера, думаю что работа с людьми.(по профессии)
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Соломинка »

Дорофея: все мысли о доме, о том, что тамеще чего-то не убрано, не приготовлено, не переставлено и т.д. :roll:
У меня наоборот было. На работе надо думать о работе, иначе в итоге выйдет так: ни на работе ничего не сделала, даром денег ведь платить никто не захочет+ людей можно подвести и вообще "попасть", если мысли неизвестно где будут и ошибок можно наделать.
Короче говоря, на работе подумать о доме мне было некогда просто физически, голова занята каждую секунду. Дома я думала только о работе + еще и на телефоне круглые сутки была, случались разные проблемы, вопросы у подчиненных, которые требовали незамедлительного решения или ответа(совета).
70% в наших разговорах с мужем были разговоры о моей работе.
Семьёй моей была моя работа.
Круглосуточный нервяк подорвал таки мое здоровье и я уволилась, еле ноги унесла, слава Богу отпустили меня! Иначе я бы просто не пришла в какой-то день и гори оно синем пламенем, т.к. я была на грани :o

Сейчас все мои знакомые с маленьками детками выходят на работу, а я что-то не очень хочу :pardon: и дочку не хочу неизвестно кому оставлять, в садик не хочу отдавать(бабушка у нас не всегда сможет посидеть), и вообще не очень мыслю себя без ребенка целыми днями.
Моя новая, нынешняя профессия позволяет работать ИЧП и при свободном графике, фрилансером. Поэтому я думаю, еще немного и придется активно вливаться в бизнес-сферу :-D но работать на кого-то я не хочу 100%.

Домашний быт, уют устраивать, это, конечно, превосходно! Но....
мне не хватает чего-то...движения вперед. Дома как-то "плесневею" :-D
Но вспоминая как каждое утро + еще и в некоторые выходные, приходилось тащиться на нелюбимую работу, на которой всё опостылело и ото всего и от всех :oops: тошнит, сразу радуюсь, что я дома :dmhz: :joy:
Моя знакомая одна - дочку (5 лет)устроила в садик, в кружки какие-то ещё...работает на себя, только так выходит, что она не помнит уже когда и суп варила, а дома с уборкой проблемы- приходится нанимать уборщицу. В общем, получается, что себе не принадлежит, не принадлежит своей семье. :(
При том, острой необходимости в деньгах нет...

Я тоже в раздумьях, получается...мне кажется почему-то, что я на шее у мужа сижу :unknown:
Сейчас пока по своей профессии читаю информацию, пытаюсь развиваться и получить новые знания...
На всякий случай...
Если туго у мужа с работой будет, нужно будет мне тоже "шевелиться".
Не знаю как дальше жизнь повернется, если Бог даст ещё ребеночка, так и все мои вопросы на эту тему станут не актуальными на ещё какое-то время...хотя есть такие дамы, которые и в родах по мобильнику по работе разговаривают :lol: я скорее всего не из таких. :-D
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Ривьера
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: coast
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ривьера »

Moonlight,
Как вспомню бесконечные отчеты и таскание домой бумаг... :%) Хочется иметь работу, где отработал и свободен, на завтра ничего не переносится.
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.
Аватара пользователя
КИРА
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Россия!
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Профессия: юрист. переводчик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение КИРА »

ой, я долго и училась и хотела работать и там и сям. а потом вышла замуж. нужно приготовить,слегка хоть прибраться, с собакой погулять, самой прилично выглядеть. что-то на работу времени и не остаётся. муж меня любит за то что я это я. а не потому что у меня юридическое образование,сто наград( образно), свой бизнес. я ему нужна как человек,женщина и друг. мы говорим обо всём на свете. когда я пошла на очередную работу не осталось времени на обед, беседы, прогулки. приходила уставшая и опустошённая( сухая деятельность- бумаги и телефон). в итоге некогда спросить как у него дела на работе. стала слишком много говорить о себе,мол одежду надо новую,мол устала, мол проверки и т.п. а 90% мужчин предпочитают настоящих женщин рядом- которые и обед сварят, и дома чистоту поддерживают и не уставшие до ужаса,чтоб можно было погулять. а уж если дети! детсад-зло номер один! :-D ну серьёзно-ужасное место,где злые тётки орут, в туалет не пускают, еда противная,где вечно кишечная палочка. если Бог даст детей- никакого детсада.
женщина должна быть женщиной. жили ж мы так до 1918 года и никто не повесился. конечно,если у вас какая-то природная жуткая тяга к работе, активной общественной деятельности- это ваш выбор. когда дом ещё без детей,то скучновато. действительно должен быть компромисс. например, работать на полставки. полдня отработал и домой. и волки сыты и овцы целы. и работу можно поискать не шпалоукладчицей,ни судьёй, ни директором завода, а что-нибудь полегче. всегда хотела быть библиотекарем,но там такая очередь! а больше работала секретарём-тоже нормально.
Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Иоланта »

КИРА:конечно,если у вас какая-то природная жуткая тяга к работе, активной общественной деятельности- это ваш выбор.
А иногда (скорее часто) просто одной зарплаты мужа не хватает. У меня нет ни одной знакомой женщины, которая работала бы от жутко тяги к работе.
Я сама уволилась, как только финансовое положение позволило.
Virág
Всего сообщений: 2493
Зарегистрирован: 27.08.2010
Вероисповедание: православное
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Virág »

КИРА, Вы даже профессию переводчика оставили? Ведь всё тонко - если через пару лет, по какой-либо причине, придётся работать - уйдут навыки и опыт.
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Иля »

КИРА, жизнь - штука сложная. Согласна с Иолантой и Virág. Никто не знает, что будет...возможно, завтра придётся идти и работать, работать, работать... а не сидеть дома, потому что мужу так больше нравится :pardon:
О упокоении Петра!
Скрытная
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.12.2010
Откуда: север
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Скрытная »

Тоже задумалась - может выйти на работу (сижу в декрете с дочкой). Потом встрепенулась - видимо, хорошо жить стала, если такие мысли в голову пришли - дети не болеют,самой полегчало, времени побольше.
не лежит душа пока к работе, дома забот полон рот с тремя детьми, плюс еще свои интересы не хочется забывать.
На работу выйдешь - даже при нормальном графике придется крутиться без остановки. А уж если как раньше работала - без выходных и праздников до ночи каждый день - так и подавно свихнешься.
НЕ-е-е, дома лучше, свободнее. Сама себе начальница, сама себе пинка даю в нужном направлении. :good:
Аватара пользователя
Ксения
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 14.10.2010
Откуда: все от туда же
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ксения »

А у меня нет возможности выбирать. Работаю в банке юристом и без повышения профессиональных навыков и знаний некуда (в результате рост по лестнице правда скорее "Мучений" чем карьерной). В результате чего дома бывает то, что осталось от меня после рабочего дня. Я не жалуюсь. Работу люблю, сама выбирала специальность юриста, но считаю что дом и семья важнее. Мечта быть женой и мамой большой семьи, где много детей, а муж связан с храмом. Но это мечта.
Аватара пользователя
аленький цветочек
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 02.12.2010
Откуда: город липовый
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение аленький цветочек »

А я так же как и Moonlight писала, вставала с утра на нелюбимую работу, шла с таким отвращением, потому что надо деньги зарабатывать. Думаю дотерплю до июня, то бишь до отпуска, а там огорошу увольнением. Еле дотерпела, с нервным срывом продолжала работать, 3 месяца работала как зомби. Итог: очень сильно пострадала нервная система. Как и планировала, уволилась. Теперь полгода практически сижу дома в иждивенках. Стыдно, чувствую себя никчемной. Никак не могу найти работу по душе и хотя бы за среднюю зарплату в 10т.р.(в нашем городе). Везде надо пахать, забывая про всё и вся, и как правило за такие смешные деньги. Но так изводить свою нервную систему как на прошлой работе уже нет здоровья. Я и по сей день с ужасом вспоминаю своё прошлое место работы и хоть сижу без денег не жалею ничуть, хотя, единственное, чего жаль, так это своего подорванного здоровьяи нервов. :oops:
Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Иоланта »

аленький цветочек, таже самая ситуация. Подорваное здоровье, нервы, брошеный нервный ребенок.. и т.п. И все эти прелести - за смешные деньги. Вообще не жалею, что ушла, вспоминаю с содроганием.
Пока позволяет финансовое положение в семье - работать буду только для души. А уж если на мель сядем - там выбирать не придется, нужно будет впрягаться и пахать. :(
Аватара пользователя
lenus-ka
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
 Re: Карьера или дом?

Сообщение lenus-ka »

Я вот тоже раньше рвалась на работу. Работать еще можно когда дети в детский сад ходят, а когда в школу... Я теперь очень жалею, что работала, когда сын в первый класс пошел... До моего прихода с работы сидел голодный, вместо музыкалки смотрел дурацкие мультики по СТС и ТНТ. Теперь с младшими сижу дома, а старшие всегда сытые и ухоженные. :-D
Virág
Всего сообщений: 2493
Зарегистрирован: 27.08.2010
Вероисповедание: православное
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Virág »

lenus-ka, всё это дивно, когда муж может на свою зарплату постоянно содержать жену и четверых детей. Посему, работать или не работать - это не только от "хотения" зависит, но и от возможностей.
Аватара пользователя
МАРИНКА-МАЛИНКА
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 10.01.2011
Откуда: СИБИРЬ
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: УЧИТЕЛЬ
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение МАРИНКА-МАЛИНКА »

Мне тоже дома нравится. :good: Хотя хожу на работу 1 раз в неделю с9 до 15 ч. мне даже этого хватает. Иногда не хочется идти. Наверное уже привыкла все дома и дома...А раньше не успею декретный отпуск досидеть уже прямо тянет в школу. Просто находишь, что- то интересное, кажется уже и так хорошо. Интересно наверное человек ко всему может приспособиться, ну или почти ко всему... :roll:
Аватара пользователя
Багира
Всего сообщений: 178
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: из джунглей
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Профессия: наставник Маугли
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Багира »

Ривьера:Хочется иметь работу, где отработал и свободен, на завтра ничего не переносится.
Сбылась моя мечта!
Я начала грезить о таком месте с момента рождения моего первенца. Как оно мне тогда было нужно, сколько профессий мне пришлось сменить ради него, постепенно поднимаясь от худшего к лучшему, и вот наконец-то свершилось! Лучше поздно, чем никогда!

У моей нынешней работы масса достоинств и преимуществ! Я вам их перечислю, и вы не сможете со мной не согласиться.

Если бы я работала столько сколько мой начальник и все остальные -по 8 часов, то я бы получала зарплату раза в два больше, чем сам начальник. Но я дорожу своим свободным временем и хочу посвящать его семье, своим родным и близким, своим интересам и общению с друзьями (с вами то есть ), поэтому я, как правило, не задерживаюсь на работе более двух часов и могу придти на нее в любое время суток по своему усмотрению. При этом все окружающие, включая начальника, всегда, когда бы я ни явилась на работу, несказанно рады меня видеть, одновременно желая, чтобы я поскорее ушла домой. У меня все сотрудники спрашивают разрешения в рабочее время сходить в туалет.
Я могу сказать начальнику - "Пошел вон из своего кабинета!" - и мне за это ничего не будет.
Но воспитание мне не позволяет грубить людям, поэтому я его прошу. Вежливо. И он уходит. А перед тем как вернуться обратно, робко спрашивает у меня позволения.
Моя работа наилучшим образом располагает к развитию христианских качеств и трезвения, предоставляя возможность уже сейчас испытать реальные ощущения от соприкосновения с аналогом адской клоаки и побуждая к ежедневным упражнениям в смирении и борьбе с собственными страстями, дабы либо привыкнуть к ним (ощущениям) уже здесь, либо приложить все усилия, чтобы избежать плачевной загробной участи от повторения их там, уже в вечности. Она делает меня философом, приучая замечать малейшую грязь и позволяя размышлять о мироздании прямо во время исполнения своих прямых обязанностей, без ущерба для дела.
Имея свободу выбора, я предпочитаю ходить на работу ранним утром. Потому что это дает мне дополнительные бонусы: я могу находиться на рабочем месте в чем угодно (никаких дресс-кодов!), вплоть до верхней одежды в мороз или исподнего в жару (хоть нагишом, но мне так уже самой будет неудобно ). В это время я могу не только думать, но еще и петь, танцевать, прыгать и стоять на голове и т.п. если захочется. Но самое большое искушение состоит в том, что я не могу отказать себе в удовольствии, уходя с работы, видеть как другие на нее еще только идут. :pardon: Не знаю считать ли это злорадством, но у меня душа поет в этот момент! (шучу...отчасти...фу, какая я противная!)

И напоследок: мой скромный вклад в общее дело полгода назад получил международное признание в виде устной благодарности от иностранных подданных! Что было крайне неожиданно (прямо посередь улицы) и ОЧЕНЬ приятно, несмотря на их сектантское происхождение.
Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Иоланта »

Багира, :-D :good:
Аватара пользователя
Ривьера
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: coast
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ривьера »

И мне понравилось :good: :friends:
А у нас так еще и не устроишься. В объявлениях все больше сменами в супермаркеты.

Интересно, почему в этой теме мало сообщений со словами "золотая середина"? Ну там работа для мам подросших детей, на полставки и т.д.?
Я еще олигарха Прохорова вспомнила с его нашумевшими заявлениями... :%) Ссылки искать, или и так все знают, о чем я?

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:
http://finance.rol.ru/news/article24224/default.asp
http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=2550
http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/rspp/13876
http://www.vz.ru/news/2010/11/2/444423.html
Интересно, кто-нибудь себе такого желает?

Мне так кажется, большинство женщин выбрало бы какой-то средний вариант. Вот как Глухарочка и Огонек пишут. Да и у других такое настроение чувствуется.
Последний раз редактировалось Ривьера 31 янв 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.
Аватара пользователя
Багира
Всего сообщений: 178
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: из джунглей
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Профессия: наставник Маугли
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Багира »

Ривьера:А у нас так еще и не устроишься.
Согласна. За такие места держаться зубами и передают лично из рук в руки по своим (в объявлениях их не найдешь). Слава Богу, мне повезло: знакомая прихожанка (ставшая теперь подругой) привела; но если бы я не трындела на каждом углу, что ищу и хочу именно такую работу, как бы она узнала? Многие, даже зная такое место, постесняются предложить другому в виду ее (деятельности) непристижности. Короче я о том, что язык до Киева "нужного места" доведет, с Божьей помощью, конечно!
Аватара пользователя
Ривьера
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: coast
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
 Re: Карьера или дом?

Сообщение Ривьера »

Багира, а насчет непрестижности. Родственники не зудят "И зачем ты, Таня, училась, с тряпкой ходишь." и т.п.? Ведь все мозги же вынесут... :%)
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Наши женские проблемы»