ГомеопатияМедицина и здоровье

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболеваний и медицинское обслуживание

Модератор: ВераNika

Автор темы
аленчик
Всего сообщений: 1718
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Гомеопатия

Сообщение аленчик »

кто лечится у гомеопатов? какие у вас отзывы?
мы у гомеопата-классика.
хотелось бы обменяться с кем-нибудь мнениями. :roll:
Реклама
Дарьюшка
Всего сообщений: 703
Образование: незаконченное высшее
Профессия: психолога
 Re: Гомеопатия

Сообщение Дарьюшка »

Мы всегда лечим бронхиты и т.п. гомеопатическими средствами. Мне подходят и помогают, маме нет, у всех разные отзывы :)
Слава Богу за все!!!
Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик »

ну мы лечимся у гомеопата и никакие лекарства вообще не используем..
Дарьюшка
Всего сообщений: 703
Образование: незаконченное высшее
Профессия: психолога

Сообщение Дарьюшка »

У нас не то, чтобы мы ходили лечиться к гомеопатологу(это бывает очень редко), чаще используем сборы, которые сами и собираем(масло масляное :-D ), делаем сами мази и растирки, этим и лечимся. еще у нас регулярно(раз в год :pardon: ) проходят православные выставки-ярмарки, где тоже продается множество монастырских мазей и трав. А так, у нас мамина крестная занимается этим всерьез, она нас и лечит, и учит :)
Слава Богу за все!!!
Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик »

нее, это близко даж не гомеопатия. это травы
в гомеопатии нет ни молекулы вещества лекарственного
я всегда удивлялась ну как она помогает??
ведь нам она помогла в чем-то
Пятачок
Всего сообщений: 7206
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

По моим наблюдениям, гомеопатия помогает тем, кто в нее верит... Моей маме, например. Я не верю, мне еще ни разу не помогла...
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок »

аленчик, помогает эффект плацебо. Мое мнение с гомеопатией лучше не играться, т.к. если упустить серьезное заболевание в начальной стадии, будет только хуже.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик »

а как же детям?
я не знаю как бы мы были без нее.. врачи нам не могли помочь
ну когда помогает гомеопатия всегда думаешь "она ли или само прошло?"
потому что эффект не мгновенный
многие же батюшки благославляют даже идти к гомеопатам
я вообще всегда думаю как вода может лечить, не нашептывают ли на нее в аптеках :-D
Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

Nekrabot, вот я и отношусь примерно также... Маме поставила условие: никакого отказа от "классической медицины", только, если хочется, как дополнение... У нее достаточно серьезное суставное заболевание, которое, в отсутствие конкретного препарата хоть какое-то время, грозит перерасти в очередной тяжелый кризис. Поэтому она продолжает постоянно наблюдаться у ревматолога, принимать прописанные лекарства, ну, а раз в месяц ходит и к своему "классическому гомеопату", получая очередную порцию горошков.
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок »

аленчик, если Вам хочется экспериментировать на здоровье детей это Ваше право. У детей бывает много возрастных заболеваний, подход к лечению которых в разных странах и системах здравоохранения очень разный. Во многих случаях это "заболевание" которое вылечила гомеопатия было именно таким, например простуды-хронический насморк-аденойды-гланды и т.п.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20
ЮлиАнна
Всего сообщений: 72
Дочерей: 2

Сообщение ЮлиАнна »

Alleksandra:У нее достаточно серьезное суставное заболевание, которое, в отсутствие конкретного препарата хоть какое-то время, грозит перерасти в очередной тяжелый кризис. Поэтому она продолжает постоянно наблюдаться у ревматолога, принимать прописанные лекарства

Alleksandra,не знаю какое заболевание у вашей мамы, у меня РА. От меня несколько классиков сразу отказались. Стаж заболевания большой,активность высокая и те лекарства которые вынужденна принимать с гомеопатией не состыкуются. В частности метипред(гормон). Пыталась попасть к очень известным и хорошо зарекомендовавшим себя гомеопатам в Москве. Так вот именно хорошие специалисты честно признаются,что лечить гомеопатией аутоиммунку с таким стажем это выкачивание денег. Потом попала на контору,обещающую меня вылечить за три месяца,но доверия им не было. Конечно все зависит от заболевания, стажа,течения. Есть люди и с суставными болезнями которым гомеопатия помогает,но как правило тем у кого все только началось и нет сильнодействующих лекарств,особенно гормонов.

Многие болезни гомеопатия лечит достаточно успешно. Главное специалист. Хороших гомеопатов очень мало,шарлатанов очень много.

Маме здоровья,сил и пожизненной ремиссии!
Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

ЮлиАнна, Спасибо! :chelo: у нее тоже РА после достаточно сильного криза и месяца в больнице. Она на метатрексате постоянном, гормоны убрали какое-то время назад. Гомеопат "прибавился" как раз с уходом с преднизолона. Я, прямо скажем, в детали не лезу. Для меня главное, что она пьет метатрексат :) И что гомеопатия уж точно не навредит. Знаю, что какой-то довольно известный в Питере врач, с хорошей репутацией и отзывами, с многолетней практикой. Она не обещает "вылечить", но обещает скорее помочь сгладить побочные эффекты от метатрексата, что тоже было бы очень неплохо. В этом контексте я целиком "за" мамины визиты, тем более всего раз в месяц.
Когда был вариант другого доктора, котоый сказал "или метатрексат, или я", тут я сказала свое категорическое "нет", и мама со мной согласилась...
ЮлиАнна
Всего сообщений: 72

Сообщение ЮлиАнна »

Alleksandra,хорошо что ушли с гормонов. Для смягчения побочки,для поддержки внутренних органов хорошо гомеопатию,да и психологически легче. Метотрексат ведь не только побочку дает,а еще и страх что от него внутренние органы пострадают и т.д.,а тут вроде есть психологическая защита, маме легче смириться с его приемом. Хотя все равно не легко. Но выбор не велик,и дай Бог,чтобы эта база действовала и пришла ремиссия.
Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик »

а наша гомеопат не говорит сразу отказываться от всех лекарств.. а постепенно просит снижать дозы..
не знаю.. правильно ли это
хотела узнать побольше отзывов о этой чудо-науке
Иринка_30
Всего сообщений: 25
Профессия: инженер

Сообщение Иринка_30 »

Добрый день. Разные мнения! Дело в человеке-профессионале. Найдете такого - ваше счастье! Хороший врач гомеопат и аллопатию не отвергает категорично. Есть ситуации , когда и без антибиотиков не обойтись. Гомеопатия - очень сложная область медицины. Слышали про свщмц. Серафима Чичагова? Он был врач гомеопат (умный, просвещенный человек ерундой заниматься не будет). Гомеопатия работает с организмом в целом, с его резервами и очень бережно. Здесь практически нельзя посоветовать подруге "мы пьем самбукус от насморка и ты своему Петеньке дай". Почему? Самбукус действительно помогает от насморка, но от какого? Вирусного, аллергического, при прорезывании зубов? В данном случае эффект будет, но сила его может быть разная, в зависимости от причины заболевания. В этом может разобраться только опытный, чуткий врач, знающий больного и его проблемы. А для детей гомеопатия очень хороша. У них организм еще чистый, не заглушен химией и он откликается очень хорошо. Кто желает лечиться гомеопатией, советую ищите ВРАЧА! (моя семья лечится и мы довольны)
Moni
Всего сообщений: 7

Сообщение Moni »

Добрый день! Мы с детьми лечимся у гомеопата классика. Очень довольны. Уже 1,5 года не принимает другие лекарства, кроме гранул. И лечим гомеопатией все) я так же купила книги Схеппера и М.Панос и теперь что-то могу сама подобрать для нас (когда не очень сложные случаи).
Автор темы
аленчик

Сообщение аленчик »

А как же вы подбираете если вы у классика, а не по симптомам лечитесь?
У нашего гомеопата цены растут и растут :( Мы уже не тянем.. За пол года в два раза выросли.. наверное придется отказаться, хотя кс вроде она подобрала. Может другого поищу...
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12155
Сыновей: 2
Профессия: инженер-логист
 Поговорим о гомеопатии

Сообщение Иля »

РАН предупреждает: гомеопатия не является безвредной.
http://www.rbc.ru/society/06/02/2017/58 ... 00f496de12
Давайте обсудим этот вопрос.
Что такое гомеопатия по сути? Каков механизм её действия?
Может быть, у кого-то из прихожаночек есть опыт лечения у гомеопата? Поделитесь своими впечатлениями :chelo:
О упокоении Петра!
Ленушка)
Всего сообщений: 906
Сыновей: 0
Профессия: учитель
 Re: Поговорим о гомеопатии

Сообщение Ленушка) »

Писала -писала и все пропало ((((
Придется в 2-х словах, с телефона второй раз подробно не осилю))
Мой опыт и мое мнение. Гомеопатией нужно лечиться только под наблюдением грамотного специалиста. Самолечение ( препаратами широкого спектра - оциллококцинум, например) может быть неэффективно, а кому-то и вредно.
Мы успешно лечим вирусные инфнкции, без осложнений. Анисино состояние после гипоксии тоже успешно гомеопатией компенсировалось ( уже после реанимации, естественно). Своему врачу я доверяю (медицинское образование и опыт работы в классической медицине).
Честно говоря, мне непонятны обвинения гомеопатии в лженаучности и пр. Т.к. по себе и детям вижу - работает, помогает. :)
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 10308
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Поговорим о гомеопатии

Сообщение Пиона »

У меня личного опыта нет.Но у нас крестная лечится гомеопатией. Были очень серьезные проблемы со здоровьем,врачи не могли найти причины. Начала лечиться у специалиста у которого
Ленушка): медицинское образование и опыт работы в классической медицине
и именно гомеопатия помогла ей . Хотя некоторые проблемы остались до сих пор.. Дочку тоже лечит гомеопатией. Правда в последнюю болезнь очень высокую температуру сбивала обычными лекарствами.
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Медицина и здоровье»