Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?Школа ремонта

Модератор: *Елена*

Аватара пользователя
irinavaleria
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: Nederland
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Irina
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?

Сообщение irinavaleria »

Пиона: 18 мар 2022, 07:12 Ну и обои поменять кухня-гостиная.
нам будут менять кухонные шкафы летом ,/ два года ждали , если опять не отменят / и будем тоже ремонт делать ,
но обои клеить уже не будем , просто побелим и всё.
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей
и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие моё.
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?

Сообщение Пиона »

irinavaleria: 18 мар 2022, 13:31 просто побелим и всё.
мы просто покрасим -))
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Сообщения: 10089
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Вера
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?

Сообщение ВераNika »

Погружаюсь в эту тему. Четыре с половиной года назад как съехали квартиранты, квартира стояла закрытая. Решила привести в порядок и всё таки сдавать. Вчера меняли трубы, поставили в ванной "Мойдодыр". Но теперь надо заделывать дыры, которые сантехники наделали. На кухне когда сняли раковину, мойка развалилась местами на опилки. Пришлось выбросить. Теперь на кухне нет раковины.
У квартирантов текло всё на эту мойку из ДСП и под линолеум, под ним оргалит, он вздулся.
Короче, придется нанимать. Чего не коснись, везде надо прикладывать руки. Муж устранился. :sorry:
Вообщем я теперь в этой теме. :-D
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?

Сообщение Пиона »

Пиона: 18 мар 2022, 07:12 Зашить проход на кухню со стороны коридора, поставить шкаф. Ну и обои поменять кухня-гостиная.
всё сделали :) В прошлом году сделали ремонт в санузлах . Изо всех сил пыталась не роптать :-D
Просится замена кухни , фасады , покрытие как будто отошло от основы. Но это даже в планах пока не держим..
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Мышенька
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?

Сообщение Мышенька »

Мы тоже в теме :-D Готовим квартиру к сдаче. Надо поменять краны, обои на кухне, замок дверной. На балконы постелить линолеум. И ещё бы мебельную стенку купить :oops:
Аватара пользователя
Людмил@
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?

Сообщение Людмил@ »

Ой, а мы уже несколько лет в периодическом ремонте. Сразу все не получается. Линолеум стелили, в кухне вообще пол меняли. Обои везде переклеили. Потолок плиткой поклеил муж. А вот трубы, двери, которые из дерева, всё нуждается в покраске и коридор тоже полностью красить нужно. Вот это мы собираемся сделать третий год, но постоянные препоны встают.Краска приготовлена давно и уже наверное скоро засохнет. :sorry:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 08.08.2017
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Ремонт - стихийное бедствие или удовольствие?

Сообщение Цветочек »

Для меня ремонт - это бедствие
ВераNika,
Сейчас понимаю, надо выбирать непьющего человека для ремонта и побольше разбираться в материалах.
Мы не правильно подбирали мастеров для сложного ремонта.
Не все красиво выглядит.

Высоту смесителя меняли . Дырки от старого смесителя просто куском пластика заклеили и настенную полочку новую повесили. Почему на прежнее место нельзя было новый смеситель история темная, наши мастера пили под конец ремонта и установили новый смеситель где им было удобно.
После этих ремонтников мы нашли сантехника в Жилищнике , он нам установил мойдадыр и теперь по сантехнике только его зовём . Но ремонт, к сожалению, он не делает, хоть и умеет.
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Людмил@, нам сейчас знакомые говорят, что пора ремонт делать. Или хотя бы обои клеить. Что меня расстраивает. Я сама понимаю, что надо.
Сочувствую. Я тоже не люблю когда ремонт тянется.

Из приятного. Там, где мы живём, сосед сделал ремонт в тамбуре: починил за свой счёт дверь тамбура, и замок поменял. Нанял фирму, они подвесы для тяжёлого нового велосипеда на стену сделали .
Причём даже полы помыл. Спросил моё разрешение сперва
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт вещей
    Людмил@ » » в форуме Рукоделие
    1 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение Голубая лента
  • Ремонт карпатского лижника
    Певчая птичка » » в форуме Рукоделие
    1 Ответы
    1306 Просмотры
    Последнее сообщение Акка Кнебекайзе

Вернуться в «Школа ремонта»