Переезд без проблемШкола ремонта

Модератор: *Елена*

Аватара пользователя
Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Переезд без проблем

Сообщение Горлица »

Вот такое заветное, но такое пугающее слово "переезд". Давайте поговорим о том,как его организовать правильно, как ничего не потерять...как его пережить?:-)
Моя бабушка была женой военного, а значит колесила по Союзу много. Она говорит, что переезд не проблема - два чемодана и все готово. Но! Это было тогда да и у военных иная жизнь - кочевая. А как нам оседлым :-) , семейным справится с переездом?
Первое что хочется сделать - выбросить все лишнее, все занимающее много места, всю мелочь, хлам, короче:-). Но вот как?
Пережившие и планирующие, давайте общаться :-)
Аватара пользователя
Иволга
Всего сообщений: 5453
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Образование: высшее
Профессия: ветврач, флорист-декоратор
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Иволга »

Горлица, мы планирующие. Надеющиеся, можно сказать. :-D И один раз уже переезжавшие. Могу сказать, что всяческая мелочь, засунутая в коробки так и не была распакована за 9 лет. :pardon: Проще было купить заново.
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий
Аватара пользователя
Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Горлица »

Оль, :eda: и мы надеемся:-). Но я как представлю...оооо. Частями чтоли собирать и перевозить :unknown:
Аватара пользователя
Дорофея
Всего сообщений: 1418
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Дорофея »

До 23 лет я не переезжала ни разу :-D Но это было только до 23 лет.
Первый переезд после свадьбы к мужу домой, за 400 км. ЧЕрез 20 дней после переезда новый переезд, пробовали прижится в другой епархии-еще 400 км. Не получилось, вернулись домой к мужу ( считаете, да? :-D ), оттуда через месяц на приход. Окончательно. Вроде. Потом еще два перезда из квартиры в квартиру. Потом умирает мама, переезд из родного города на приход ( еще 400 км) со всеми стенками, техниками, ящиками с цветами и т.д. Ну и год назад переезд в свою квартиру. ( заметьте. не говорю последний :pardon: :%) ) Дай Боже. чтобы последний, конечно.

Это была прекрасная возможность выкинуть хлам, нажитый за 35 лет жизни на одном месте. Выкидывалось СТОЛЬКО всякого, раздавалось.
Мебель ненужную отдали всю в психиатрическую больницу. Они сами вывезли, благодарили так, как будто мы им слиток золота дали, даже неудобно было.
Мягкие игрушки отдались в организацию деток страдающих синдромом Дауна. туда же много детских книг.

Во время самого переезда спасли банановые коробки. Вместительные, выдерживают самый тяжелый груз ( книги), вообщем находка. В них перевозилась вся библиотека, посуда, банки-банки, миллион банок.
Весь хрусталь переезжал в пластиковых ящиках, завернутый в майки, ночнушки, полотенца, салфетки, скатерти. Мы не разбили НИ ОДНОГО БОКАЛА.Поэтому пластиковым ящикам я пою оду)

Мешки вещь неудобная. занимают много места. невместительные :pardon: В них в основном скадывалось постельное белье, покрывала. вещи, зимние вещи.
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)
Аватара пользователя
Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Горлица »

Бананки :friends: удобная вещь. А какие пластиковые?
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Юлия »

Горлица:Первое что хочется сделать - выбросить все лишнее, все занимающее много места, всю мелочь, хлам, короче:-). Но вот как?
мне и без переезда того же хочется :-D и тоже не знаю как :unknown: :-D
И как раз думаю, что переезд был бы для меня выходом :roll: хочешь-не хочешь, а надо выбросить! Дороже таскать это всё с собой, надрывая спину, из хаты в хату..
А еще!
Новое жилье - новая жизнь! Забыть все старые невзгоды, привычки и выкинуть ХЛАМ! Начать все по-новому)))

Добавлено спустя 31 секунду:
Я мечтающая переехать :roll:
Аватара пользователя
Лунная Лиса
Всего сообщений: 14029
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: из ребра Адама
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Лунная Лиса »

Горлица:Первое что хочется сделать - выбросить все лишнее, все занимающее много места, всю мелочь, хлам, короче:-). Но вот как?
да , как? :-D
я себе все время повторяю, что вещей должно быть ровно столько--как будто завтра переезд
но это я только говорю.. :twisted:
а на деле.. :%)
откуда, скажите мне откуда и когда успевает появляться все ненужное барахло, которое выкинешь--и не вспомнишь?
а "вдруг пригодится"--долой сразу надо!
причем, вывоз на дачу-в гараж не спасает--круговорот хлама в природе :pardon:
вообще, мне кажется что переезд это все равно потери..как хорошие--расхламление, но так и финансовые--старье совсем не м повезешь , развалится в дороге :-D , а на старом месте еще бы может и послужило.. :)
Дорофея:считаете, да?
восемь раз? :)
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 4250
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Кубань - Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Mimoza »

У меня муж не военный, но переезжали мы ровно 10 раз. :-D
В связи с такой кочевой жизнью не имею привычки захламляться в принципе.Никогда не выношу ничего на балкон "на время" - лучше сразу в мусорник.До фанатизма часто перебираю неносимые вещи, более-менее приличное отвозим в храм.Иногда даже не успеваю купить себе что-то взамен. :pardon:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении моей доченьки Инны.

В крещении - Александра
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Mandarinka »

Оля, а когда переезд? Долго до него ещё? :)

И в какие сроки вам нужно переехать? Когда вы будете заезжать, то там ведь будут ещё оставаться какие-то вещи прежних жильцов, вы же меняетесь?
Некоторые вещи можно уже сейчас упаковать в коробки/пакеты и либо поставить на балконе, например, либо уже перевезти (если там есть где ставить). Это например: летние вещи, вещи которые лежат "на потом" и сейчас ими не пользуетесь. Ближе к переезду уже можно спаковать вещи, без которых вы сможете обойтись дома пару дней.
С мебелью - тут всё зависит, сколько времени отведено на переезд. И где вы будете обитать во время переезда - планируете перевезти всё туда, а потом уже "перевозиться" сами с детьми, или же вам удобней будет заехать самим с самым необходимым, а потом уже, живя там, перевозить остальное.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Ромашка полевая »

Я переезжала раз от родителей к мужу на съемную, и раз уже своей семьей. Дааа, ...
Не очень приятное дело.
Я заранее складывала все по коробкам, мешкам. В день переезда убрала уже самые нужные вещи. Муж с другом все перевезли, мы с сыном приехали позже. Ооо, эти горы со всех сторон :%)
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Mandarinka »

Ромашка полевая:Не очень приятное дело.
Да? :oops: А для меня не было ничего приятней, чем перезжать в собственное жильё, потом потихоньку раскладывать вещики по своим местам, хозяйничать, порядки наводить по своему усмотрению :roll:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Юлия »

Татиана:чем перезжать в собственное жильё
а Ромашка в съемное... наверное, психологический аспект еще.. внутренний
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Иля »

Юлия:в съемное... наверное, психологический аспект
Да, это точно...
Мы переезжали...сейчас посчитаю...7 раз из съёмного в съёмное...это жуть жуткая! Особенно с детьми :%)
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Юлия »

Горлица, сейчас пользуются спросом вакуумные пакеты - из них откачивается воздух и в сжатом виде они занимают меньше места в разы. И дома хранить вещи в них очень удобно. Даже пуховые вещи не сминаются и спустя время обретают прежнюю форму - это подушки, пуховики зимние.
Аватара пользователя
аленчик
Всего сообщений: 1718
Зарегистрирован: 07.09.2013
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд без проблем

Сообщение аленчик »

Мы часто переезжаем, так как живем в съемном.. Самое жуткое - это найти куда переезжать!!! Было бы куда! Переехать, мне кажется, не проблема. Все в коробочки упакуешь и потом распакуешь :) Ну у нас немного вещей))
Коробки я беру в магазинах, у них же остаются после распаковки продуктов. Мы заказываем машину обычно на два часа, уходим с мужем гулять, оставляем ключи и адрес и нам все перетаскивают. Знакомые даже пользовались услугой, что им все собрали за них- перевезли- разобрали, но для меня это неприемлемо.
С детьми тяжело переселяться, нам скоро это предстоит, надеюсь на помощь бабушек! :)
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Mandarinka »

Юлия:а Ромашка в съемное... наверное, психологический аспект еще.. внутренний
да я чего-то этот момент упустила... :sorry:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Горлица »

Танюш, когда пока не знаю :pardon: надеялась летом, теперь все тормозится :sorry: если не летом, то следующим летом. Там пусто - никто не жил. Приятно переезжать и раскладывать тогда, когда есть мебель на месте и нет детей :)
Тоже планирую все складывать частями и увозить частями.
Советы конспектирую :)
Меня волнует вопрос один :-): как потом найти на новом месте что-то :pardon: хоть фотографируй куда положила:-)
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Mandarinka »

Горлица:как потом найти
Оль, так для этого нужна систематизация при упаковке. Ну к примеру, в эту коробку ты ложишь детскую одежду из этого шкафчика, коробочку подписала маркером.
А в эту коробку ты сложила тарелки, а в эту баночки для круп, специи, и т.п., тоже подписала. И когда перевозить будете, то лучше всего делать это по комнатам - кухню везёте и сразу в кухне это складываете.
Мы переезжали тоже в пустую квартиру. После ремонта только. Из мебели там были уже кухня и спальня. Остальное (а это аж диван, комп.стол и комод. А, и детская кроватка :) ) ехало с нами. Всё кухонное я перевезла заранее, потому что оно давно стояло в коробках, я им не пользовалась. Заранее перевезла вазоны с цветами. Некоторые вещи, которые не по сезону были.
Ну а остальное певозили в день переезда.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Горлица »

Так-то оно так:-), но у меня как только вещь меняет место, то всеее ищу месяц :pardon:
Аватара пользователя
Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 8788
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: из Сибири
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Переезд без проблем

Сообщение Акка Кнебекайзе »

Горлица, Оль, а у вас есть какой-нибудь гараж (например)? Мы переезжали частями: зимние вещи и то, что сию минуту не надо-отправили в гараж, запакованное (в мусорные мешки большие).В освободившейся квартире стали собираться к переезду. Не спеша выкидывали хлам , перебирали вещи и снова выкидывали хлам :-D . В итоге осталось немного вещей, которые и перенесли в новую квартиру (благо она была в шаговой досягаемости).
Потом, расположившись, на новом месте, стали потихоньку перетаскивать из гаража по мере надобности вещи. Но и из них тоже часть выкинули, потому как надобности не возникло :roll:
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Слишком много проблем, без помощи Бога не справлюсь
    Ангелина » » в форуме За советом к батюшке. Архив
    7 Ответы
    1106 Просмотры
    Последнее сообщение Ангелина
  • Переезд из города в деревню ради любви. А вы решились бы?
    _OlgaT » » в форуме Девичник
    42 Ответы
    2140 Просмотры
    Последнее сообщение Трава

Вернуться в «Школа ремонта»