Беременность и родыПервый малыш)

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...
Автор темы
Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2360
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
Re: Первый малыш)

Сообщение Зарянка » 13 янв 2014, 19:56

Дуняша, кандидатские сданы)).Одна ВАКовская есть,вторая сдана в печать.Но конкретно ни одна глава толком не оформлена - только наброски!Буду стараться)))Просто ухожу в декрет для перестраховки,чтобы больше времени было,если не буду по срокам успевать.

Добавлено спустя 41 секунду:
Alleksandra, а кого Вы ждёте - мальчика или девочку?)

Реклама
Пятачок
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 6396
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 13 янв 2014, 20:07

Татьяна:), у нас девочка-Дюймовочка :)
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Автор темы
Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2360
Сыновей: 0
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 13 янв 2014, 21:07

))))А мы не знаем пока!На первом узи сказали,что похоже на девочку,но пока не точно на таком сроке.А теперь 20 неделек,завтра на второе узи,ждём,молимся,волнуемся!!!

Наталья87
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 19
Сыновей: 1

Сообщение Наталья87 » 13 апр 2014, 12:02

Мы через месяц после свадьбы забеременели, оба очень хотели ребенка, это уже был осознанный, взрослый шаг мне тогда уже было 24 а мужу 30 лет. Оба с образованием, оба работали. С жильем были проблемы но за два года все наладилось осели на одном месте жительства, до рождения два дома поменяли и после рождения ребенка еще три дома поменяли :-D

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 13 апр 2014, 18:25

маня_спб:Сесть в интернет, найти фильмы о центрах репродукции, и показать родителям, как люди продают и квартиры и машины
При том квартиры и машины, которые нажили в период "жизни для себя" и устройства карьеры....
Но проблема то в том, что после жизни "для себя" мало у кого получается завести ребеночка....
Татьяна:), Так что точно, не берите в голову, то что говорят окружающие Вас, абстрагируйтесь.
Божией помощи Вам! :Rose:
Это по-истине настоящее счастье-быть матерью, дар от Господа!
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Вишнёвая
Всего сообщений: 745
Дочерей: 2

Сообщение Вишнёвая » 15 апр 2014, 15:41

Татьяна:), у нас ребенок сразу после свадьбы получился) тяжело конечно было первое время, но ничего, все трудности со временем проходят)
Правда нам никто не говорил, что нужно пожить для себя и все такое) моя мама только была удивлена, но она от новости о втором тоже была в шоке.

Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 15 апр 2014, 19:26

Пожалуй, положа руку на сердце, у меня осталось ощущение того, что мы с мужем не успели "пожить для себя"... Мы слишком долго искали друг друга (познакомились когда мне было 27, а ему 29...), а когда наконец нашли - все получилось очень быстро. Еще нет и двух лет с того момента, как мы познакомились, а мы уже родители... Мой муж - моя первая настоящая "история любви", до него в прямом смысле не было никого... Мне не хватило наших поездок и выходных вдвоем, нашего "гуляния под луной", нашей какой-то романтической жизни пары... И этого очень не хватает сейчас... Я не работаю с декабря; я не зарабатывала очень много, прямо скажем, но это как раз были деньги на наши "маленькие удовольствия", на поездки, на какие-то покупки для себя, на маленькие радости, на что-то вкусненькое... Сейчас же - расходы растут, и мы в прямом смысле еле сводим концы с концами...
Мы предполагали появление ребенка в 2015м. Да, мне не хватило этого еще одного года, который мы предполагали провести вдвоем... Может быть, это эгоистично.. Но это так.

аленчик
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1757
Сыновей: 1

Сообщение аленчик » 15 апр 2014, 19:41

А я не чувствую что как-то с мужем не пообщалась, наоборот с появлением дочки появилась вся полнота отношений, семья одним словом. :good:
И нам теперь не приносит радости то что приносило раньше (например, поход в кино или ресторан), теперь вся наша радость воспринемается только через призму ее эмоций. Бывает, что нелегко порой, особенно с новорожденным, но как только детку бабушка уводит гулять мы уже грустим, чувствуем как кусок оторвали.

Девушка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 29
Первый малыш)

Сообщение Девушка » 04 июн 2015, 09:35

Мой муж хотел ребенка чуть-ли не с первого нашего свидания, мы поженились через 8 мес. после знакомства, сейчас мы ждем первого ребенка, почти год как женаты...,а все поверить не могу что я замужем, :-D а теперь надо осознать беременность :-D

Пятачок
:
Писательский дар
Первый малыш)

Сообщение Пятачок » 04 июн 2015, 09:43

Девушка: а теперь надо осознать беременность
На это целых 9 месяцев впереди :-D
Поздравляю! :Rose:

Девушка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 29
Первый малыш)

Сообщение Девушка » 04 июн 2015, 09:46

Alleksandra:
Девушка: а теперь надо осознать беременность
На это целых 9 месяцев впереди :-D хочется все это время наслаждаться своим состоянием, а осознать и "принять" в ближайшее время)))
Поздравляю! :Rose:
спасибо))

Пятачок
:
Писательский дар
Первый малыш)

Сообщение Пятачок » 04 июн 2015, 09:54

Alleksandra: у нас девочка-Дюймовочка
Хе-хе. Я вчера как раз вечером причитала, что "куда же подевалась моя Дюймовочка, мне обещали, что моя девочка будет маленькая, а тут такое пузо откуда-то вдруг выкатилось" :-D Кто бы мог подумать еще год назад

Marymary
Всего сообщений: 46

Сообщение Marymary » 16 авг 2017, 15:12

Alleksandra:
15 апр 2014, 19:26
Пожалуй, положа руку на сердце, у меня осталось ощущение того, что мы с мужем не успели "пожить для себя"... Мы слишком долго искали друг друга (познакомились когда мне было 27, а ему 29...), а когда наконец нашли - все получилось очень быстро. Еще нет и двух лет с того момента, как мы познакомились, а мы уже родители... Мой муж - моя первая настоящая "история любви", до него в прямом смысле не было никого... Мне не хватило наших поездок и выходных вдвоем, нашего "гуляния под луной", нашей какой-то романтической жизни пары... И этого очень не хватает сейчас... Я не работаю с декабря; я не зарабатывала очень много, прямо скажем, но это как раз были деньги на наши "маленькие удовольствия", на поездки, на какие-то покупки для себя, на маленькие радости, на что-то вкусненькое... Сейчас же - расходы растут, и мы в прямом смысле еле сводим концы с концами...
Мы предполагали появление ребенка в 2015м. Да, мне не хватило этого еще одного года, который мы предполагали провести вдвоем... Может быть, это эгоистично.. Но это так.
Alleksandra, мы тоже достаточно долго друг друга искали с мужем. Поженились, практически, через полгода знакомства, и в медовый месяц сразу захотели детишек, но вот уже скоро отмечаем второй год свадьбы, а малыша все нет. И может мы бы могли "жить для себя", наслаждаться, но когда нет малыша, мысли только об этом, чувствуешь себя недоженщиной, а еще разные мнения врачей, что рожать надо исключительно в 20-25, когда здоровьем пышешь, и в 30 уже можно хоронить себя в плане мамы... Семья - это, прежде всего, детки. И гармония может быть только благодаря им. Как часто мы не ценим то, что у нас есть в данный момент) я сейчас говорю в принципе обо всем. Но так страшно становится, когда думаешь, а вдруг и не будет? очень страшно, до слез...

Марисоль
Всего сообщений: 109
Имя в крещении: Мария

Сообщение Марисоль » 16 авг 2017, 16:56

Marymary, я понимаю твои чувства. Мы с мужем в сентябре 7 лет как женаты будем, а детей нет. У меня тоже был период, когда я чувствовала себя неполноценной женщиной. Особенно остро, когда у одноклассников рождались по второму, третьему ребенку, а у нас никого. Тяжело было смотреть на новорожденных даже по телевизору. Много слез было пролито. А потом я пришла к Богу, и постепенно все стало меняться в моем сознании.
Я для себя сделала выводы, что семья - это не обязательно с детьми. Муж с женой тоже семья. Врачей слушать про то, когда кому рожать не надо. У нас в городе женщина первенца родила в 51 год. Так Бог дал. Раньше не получалось. Значит, Бог и здоровье даст вырастить и на ноги поставить.
Конечно, иногда все равно тоска нападает, но надежда помогает не унывать. Я верю, что Бог все дает в свое время.
И вы не унывайте. Два года - это не срок. Все у вас с мужем будет. Желаю вам скорейшего пополнения в семействе :Rose:
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последние слово останется за Господом Богом.

Преподобный Паисий Святогорец

Ответить Пред. темаСлед. тема