Здоровый образ жизниЗаниматься здоровьем - с чего начинать?

Модератор: ВераNika

Nervous
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 138
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Заниматься здоровьем - с чего начинать?

Сообщение Nervous » 13 янв 2019, 14:33

Julita, спасибо! :Rose:
Коротко обо мне... Бездетная... Безработная... Кошатница... За 30... И смех, и слёзы...

Реклама
Лягушонок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 752
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 13 янв 2019, 15:07

Nervous, а если по принципу «клин клином вышибается»? Пойти на работу, поболеть первое время пока иммунитет сам не придёт в норму?
Я сама на новой работе первый год сильно и много болела, непривычен был ритм командировок в разные страны, невозможность взять отпуск, больничный, всегда быть на связи. Если бы не ипотека, я бы конечно бросила эту затею, но выбора то не было. Сейчас вот второй год, слава Богу, иммунитет стал лучше, смогла перестать пить рецептурные успокоительные, болею не часто и обычной простудой.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Nervous

Сообщение Nervous » 13 янв 2019, 15:26

Лягушонок:
13 янв 2019, 15:07
Пойти на работу, поболеть первое время пока иммунитет сам не придёт в норму?
Наверное придется так... :unknown:
Попробую...
Но сейчас, раз пока не нашла работу, наверное отлежусь дома... И снова в бой... :cry:
На старой работе я часто "на ногах" болезнь переносила, вот и довела себя до срыва... Надеялась начать новую жизнь, поискать спокойную работу поближе к дому.. Но пока ничего такого не предлагают... :( Еще дальше территориально, чем я работала, только есть вакансии...
Во многих вакансиях вообще указано , что требуется от сотрудника "стрессоустойчивость" . Я сразу мимо прохожу. Мне хватает стрессов в жизни...

Так хочется, чтобы почувствовать как ангел-хранитель ведет на нужное место. Чтоб какой-то знак был, когда на сайтах поиска работы ищу... :angel: Но я ничего не чувствую такого...
Коротко обо мне... Бездетная... Безработная... Кошатница... За 30... И смех, и слёзы...

Лягушонок

Сообщение Лягушонок » 13 янв 2019, 15:41

Nervous, идеальной работы не бывает. Мы всегда стоим перед выбором, к тому же есть испытательный срок чтобы посмотреть как оно на новом месте, твоё или нет.
Но у тебя, мне кажется, есть вариант что в душе ты сама не решила какая работа нужна и нужна ли вообще. Понятно, что есть «внешняя» нужда, чтобы помочь мужу, стабилизировать доходы семьи, но именно для себя самой что ты хочешь? Внезапные недомогания накануне важных решений стадартная реакция «организма-симулятора», когда подсознательно ты хочешь оттянуть принятие решения, а тут бац и в боку закололо, значит надо отлежаться, значит это не мое.
Опять же отсеять часть работодателей можно прямо сказав, что последние n месяцев Здоровье было не очень и ты ещё ожидаешь несколько простуд до конца сезона. Уверенна, что большая часть скажет “нам нужен бессмертный пони», который не болеет и работает 24/7, но зато если кто-то останется, значит ему и правда нужны твои знания и навыки, а твоя честность и прямота поможет избежать проблем в дальнейшем.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Nervous

Сообщение Nervous » 13 янв 2019, 15:51

Лягушонок:
13 янв 2019, 15:41
но зато если кто-то останется, значит ему и правда нужны твои знания и навыки, а твоя честность и прямота поможет избежать проблем в дальнейшем.
К сожалению, мой опыт пока показал, что всем"нужен бессмертный пони". :(
А те кому я рассказывала про плохое здоровье, говорили, что ничего страшного, мол, нам и так сойдет, только из-за того, что вакансия такая... как бы выразиться... "невыгодная", что на неё вообще никто не идет... И им завлечь хоть бы меня больную, а потом играть на моей совести, если я заболею, просить скорее выйти... :-x

Вот недавний пример такой вакансии. Мне по телефону все красочно расписали, что работа как раз под меня, мое самочувствие, но оказалось, что офис находится в жуткой пром зоне, куда только 1 раз утром в 8 утра ходит автобус корпоративный и вечером в 18.10. И все. Кто опоздал - заказывают такси. Или ищут кого на машине попросить подкинуть до ближайшего населенного пункта. Метро от которого ходит этот автобус удобно для меня, до него я 30 минут добираюсь. И я думала, что потом ничего страшного, если на корпоративном автобусе от него меня довезут. Поехала к ним... Они сказали, что я им понравилась, хоть сейчас выходить на работу... Но я успела обсудить с работниками местными (пока ждала собеседование) как им дорога до офиса. Они говорят, что ужасно. Этот корпоративный транспорт может и в 9 утра приехать, может в 8.30 вовремя. Стой на морозе жди. Большинство, чтоб точно не опоздать заранее приезжают. И с 8 утра ждут автобус. А в течение дня ждут шести вечера на иголках, чтоб не опоздать на автобус, чтоб не задержали дела... Почти все пару раз "попадали" на такси. Это 400 руб. из кармана сразу... При этом, в течение дня из этой зоны никуда не отлучиться. Потому что как в западне... На полдня и не отпроситься, так как не уехать днем никуда...

Лягушонок

Сообщение Лягушонок » 13 янв 2019, 16:18

Nervous, надо попросить модератора перенести наверно уже часть разговора в другую тему. А то от здоровья ушли к работодателям :oops:
Насчёт корпоративного транспорта так многие делают. У меня первая в жизни работа была такая, до того как в Строгино открыли метро. Студенту мне было без разницы, тогда время текло по другому и пару раз ходила пешком часа 2 или 2.5 было, все нипочём. Сейчас только если очень привлекательная работа я бы могла согласиться.

Рапсодия
Всего сообщений: 1719
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Рапсодия » 13 янв 2019, 18:48

Юлия, насколько я понимаю, такие советы и даются, чтобы их комментировали, судя из своего опыта, и другие учитывали и эти комментарии, когда их читают. Если они не подходят, "не идут", то можно просто пройти мимо, не мешая другим их обсудить. Я именно так и поступаю, например, в теме про штоллены - это не моё, но не буду же я людям портить радость и аппетит.

Владимировна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1083

Сообщение Владимировна » 14 янв 2019, 13:55

Nervous, помоги Господи!!! :sv:

Olimpiada
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1194

Сообщение Olimpiada » 14 янв 2019, 16:35

Дуняша:
11 янв 2019, 14:13
Отказаться от пищевого мусора (фастфуда и т.д).
Я б добавила: отказаться от информационного мусора и поменьше пребывать в интернете(и новости по телеку тоже не смотреть) :wink:
Прошу прощения за опечатки и ошибки в моих сообщениях! Если замечаю, то тут же исправляю!

Рапсодия
Всего сообщений: 1719
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3

Сообщение Рапсодия » 15 янв 2019, 01:52

А я б добавила - и от музыкального. Иногда в маршрутках такая муть и жуть звучит, хоть выбегай. И самое противное, прилипчивая муть, потом специально вспоминаешь что-то удобоваримое, чтобы отлепить.

Ответить Пред. темаСлед. тема