Отцы и детиКак спасти себя и детей от пьянства и побоев

Модератор: Горлица

Автор темы
Губанова-Алиева Светлана
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4
 Как спасти себя и детей от пьянства и побоев

Сообщение Губанова-Алиева Светлана » 23 июн 2014, 12:21

Здравствуйте ,меня зовут Светлана ,мне 41 год и у меня пятеро детишек.Старшая Дарья от первого венчанного брака ,ей 16 лет.С нами живёт моя мама .ей уже 75 лет .а 20 лет назад мы приехали сюда из г.Баку ,так что здесь из родных никого нет-ехали на удачу.Со вторым мужем познакомились на бардовском вечере ,он писал в то время стихи и выступал.Кто знал его ,отговаривали меня с ним встречаться ,но я верила ему и никому больше.Стали жить вместе ,я ждала нашу Настеньку ,потом он предложил руку и сердце.Я согласилась.Свадьба была 21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы ,на которой муж напился и обозвал меня сукой ,только лишь из-за того ,что я не захотела идти на день города .Это было только начало...
Во время беременности Аленкой ,моей третьей дочурки ,не буду писать подробности беременности ,сколько раз напивался мой муж.Но однажды он пьяный сел за руль и врезался в каких-то крутых ,почти 3 месяца они с нас тянули деньги ,забрали машину и я сама пошла в милицию и рассказала все следователю ,муж отказался идти к нему .Зато больше никто нас не доставал.После родов он чуть не забыл забрать нас из род.дома.Спасибо моей маме ,она работала в то время в поликлинике (недавно было 50 летие её работы в медицине) и она еще успевала бегать ко мне и справляться с детьми.Вот после рождения Аленки жизнь и превратилась в сплошной страх.Ей был годик ,когда он первый раз меня ударил и душил ,спасибо соседи услышали крик детей и позвонили в дверь.Потом родился Тимошка и через 3 года Лешенька -за эти годы я и уходила и снова прощала.
У нас в деревне есть дом ,недалеко от нас живут его родители ,они продали квартиру в Москве и приехали жить сюда.Хотя сами они местные ,мать уехала отсюда из-за пьянки мужа ,но и там он пил .Это сейчас на старости лет он боится за здоровье и мало пьет ,занят делами и хозяйством.В этом доме за 5 лет ни сделано ничего ,я каждый год сажаю плантации ,а он потом замораживает все это в подполе не протапливая дом.Последние 4 года он жил в деревне прикрываясь хозяйством(кролики ,куры),приезжая к нам "в гости" то трезвым ,то пьяным.Праздники для нас стали сплошным кошмаром .не говоря о поездках на море и жизни там в палатках.
Мы верующая и воцерковленная семья ,детки ходят в воскресную школу.Часто посещаем Троице-Сергиеву Лавру ,даже было время ,когда хотели уехать на поселение в Свято-Алексеевскую Пустынь ,но духа не хватило. Муж читает много книг и Евангелие ,но я никак не могу понять .как он после этого не может совладать с бесом-алкоголем.Он много говорит о Боге и о Вере ,но я теперь уже не слушаю его и даже иногда поперек его речей начинаю встревать.Словно назло ему!
Как-то в одноклассниках меня нашёл друг детства и захотел приехать в гости ,как-раз я в очередной раз поссорилась с мужем ,встретившись ,наговориться не могли.Дети по своей невинности папе и рассказали ,как к маме с цветами дядя приезжал ,тот напился ,приехал и ударил так ,что я неделю с сотрясением лежала.Я подала на развод ,но он меня заманил в Лавру ,а там рядом живет матушка Николая ,ей рассказал ,что собирается поступать в Духовную Академию ,для этого надо повенчаться .Вопреки правилам Церкви .я уже венчана была ,нас повенчал отец Георгий ,очень хороший священник.После поехали на море в "свадебное путешествие" ,где чуть не задушил меня и ехать обратно не собирался.Потом опять обещания и клятвы.И так до сих пор .Пробовала лечить втайне от него ,но как не накапаешь ,напивается .Я сама чуть не пошла по его стопам ,грубо говоря .Пару раз покупала коньяк -стресс снять ,по рюмке вечерком ,почувствовала ,что втягивает -с молитвами перестала . Неделю назад опять все повторилось-пьяный и кулаки.Дети маме стале звонить .папа маму убивает .мамка не выдержала и милицию вызвала ,прибежал его отец и давай не на него .а на меня орать -поскуда ты ,чего сама к нему пьяному лезешь ,тварь и т.д.Это для меня последняя капля была!Собрала детей и уехала в город домой .Милиция и к нему и ко мне приходила ,теперь по делам несовершеннолетних должны передать ,так все это неприятно. :sorry: и стыдно!
Позвонил сегодня , просил прощения и мальчишек дать в деревню.Просил ,чтобы сама приезжала-я отказалась.Обещал с другом в Лавру съездить и кодироваться на 8 или более лет -это впервые ,сколько раз ему предлагали ,считал ,что только сам человек должен захотеть пить бросить ,а он не алкоголик.Вот и не знаю ,как жить ,верить или нет?! :cry:
Простите за несвязность в написании ,как вспоминаю все ,трясёт!

Реклама
Лунная Лиса
Всего сообщений: 14202
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Как спасти себя и детей от пьянства и побоев

Сообщение Лунная Лиса » 29 июн 2014, 22:31

Губанова-Алиева Светлана, как спасти?
..бежать от такого.
сил Вам и помощи Божьей!
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5784
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Гаечка » 30 июн 2014, 08:19

Губанова-Алиева Светлана, я незнаю как аам помочь... Лично для меня пьянство - это так страшно... я не верю, что такие люди меняются :( поэтому я бы бежала, бежала как можно дальше, что бы не мучать себя, что бы дети жили в мире и не видели сцен которые творятся когда папа выпьет, что бы уберречь их от насилия....
Помоги Господи! :sv:
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Эллира
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3332

Сообщение Эллира » 30 июн 2014, 08:20

Губанова-Алиева Светлана, помоги, Господи!!!
Словам уже не верить, нет. Верить делам.
Недавно читала о. Иоанна Крестьянкина, у меня тоже всегда не укладывалось в голове: как? Ну как может верующий человек, тем более священник или монах, например, делать не богоугодные дела? Думаю, а что тогда я, такая слабая духом, как мне жить? Вот батюшка мне отвечает и Вам...
Нам надо твёрдо помнить, что основной отличительной чертой диавольской брани является приспосабливаемость, что брань с нами злые духи ведут непрестанно, и разнообразию её несть числа.

Главное же — надо непременно знать, что подход их к нам незаметен и действие постепенно. Начав с малого, злые духи постепенно приобретают великое влияние на нас. Бесовская хитрость и лукавство, как правило, услужливо идут навстречу нашим же желаниям и стремлениям, даже доброе и невинное они способны превратить в оружие своё.

Вот теперь много молодёжи ринулось в Церковь: кто уже состарившись в скверне греха, кто отчаявшись разобраться в превратностях жизни и разочаровавшись в её приманках, а кто — задумавшись о смысле бытия. Люди делают страшный рывок из объятий сатанинских, люди тянутся к Богу.

И Бог открывает им Свои отеческие объятия. Как было бы хорошо, если бы они по-детски смогли припасть ко всему, что даёт Господь в Церкви Своим чадам, начали бы учиться в Церкви заново мыслить, заново чувствовать, заново жить.

Но нет! Великий «ухажёр» диавол на самом пороге Церкви похищает у большинства из них смиренное сознание того, кто он и зачем сюда пришёл. И человек не входит, а «вваливается» в Церковь со всем тем, что есть и было в нём от прожитой жизни, и в таком состоянии сразу начинает судить и рядить, что в Церкви правильно, а что и изменить пора.

Он «уже знает, что такое благодать и как она выглядит»; ещё не начав быть православным христианином, он становится судией и учителем. Так снова Господь изгоняется им из своего сердца. И где? Прямо в Церкви.

А человек этого уже и не почувствует: ведь он находится в Церкви, ведь он пролистал уже все книги, и ему уже пора и священный сан принимать, а ей уже пора одеваться в монашеские одежды.

Но, дорогие мои, они примут и священный сан, они примут и монашество, но всё это уже без Бога, водимые той же силой, что вела их в жизни до прихода в Церковь и что так ловко обманула их и теперь. А дальше жди и других исключительных, возможных только на почве искажённой веры явлений.
Мы -очень слабые по своей природе, сила наша только рядом с Богом. Я это и на себе испытала.
Дорогая Светочка, мое мнение такое: Вы с мужем-одно целое, болит часть Вас-Ваш муж. Нужно перестать потакать ему, верить ему и пытаться наладить. Отдалитесь от него и живите с Богом и своими детьми и мамой. Хватит терпеть от него унижения и тем более! Побои-это уже ни в какие ворота не лезет. С любовью не спорьте с ним, или спорьте не со злостью, а со смирением и любовью, ничего не доказывайте, не ругайтесь, не отталкивайте, но и близко не подпускайте. Как, например, больного любимого папу или брата. Молитесь, Господь управит. Только старайтесь жить по-христиански, все изучайте, слушайте аудио на Азбуке веры. Вам обязательно станет легче, когда Вы поймете в чем смысл жизни.
Я Вас обнимаю, Господь с Вами..
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 30 июн 2014, 09:35

..к сожалению, не первая подобная тема у нас на форуме :(
почитайте..
Алкоголизм в семье
о побоях и деспотизме
Муж лишает денег,родителей,Церкви
снова пьянство..закодировался, но жестокость
Муж унижает и ненавидит меня.
название говорит само за себя..
Муж бьет, хамит, пьет, двое маленьких детей
и по-мему, еще темы были..
===
женщины, проснитесь пожалуйста..
нет, не бегите от таких мужей.
такие чувствуют страх и упиваются "властью" которую вы же им и дали.
.. уходите с гордо поднятой головой, не оглядываясь.

Эллира

Сообщение Эллира » 01 июл 2014, 06:52

Лунная Лиса: уходите с гордо поднятой головой, не оглядываясь.
К сожалению, сделать это очень и очень не просто. И тем более, имхо, гордость тут не уместна. Надо уходить с сожалением и ЖАЛОСТЬЮ к нему, даже с любовью. Но с еще бОльшей любовью к себе и своим детям.
Говорится: возлюби ближнего своего, как самого себя. Т.е. во-первых, обязательное условие-любить себя, во-вторых нужно уметь ставить себя на место другого.
Еще я убеждена просто, вот в подписи у кого то прочла : выбирая мужа выбираешь судьбу. По мне это правда на 100%, так и есть. Мы друг другу даны для того, чтобы научиться бороться со СВОИМИ страстями, а не со страстями супруга. Нужно изменить кое-что в себе, помнить, что никогда не останешься одна, потому что высшая любовь-это любовь к Богу. К ближнему -любовь с состраданием и смирением.
Муж взрослый человек. Он выбрал такую жизнь-его право. Мы родные люди, я молюсь за него, верю и люблю. Но! На расстоянии. Я уважаю себя и не позволю себя унижать и касаться себя, как женщины, пока он не начнет думать головой. Даже если он станет на путь исправления, я не кинусь в омут с головой от счастья, я буду уважать себя и поддерживать его. Если же муж ничего так и не поймет-значит нам с ним не по пути.
И если вокруг одно лихо

Акка Кнебекайзе
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8971
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 01 июл 2014, 11:00

Эллира:И тем более, имхо, гордость тут не уместна
мне кажется, что Оксана тут имела ввиду не гордость, как чувство , а поднятую , а не склоненную голову.
Уходить надо от такой жизни. Согласна. У меня дед алкоголик. Прекрасный человек был трезвый, но пьяный... Бабушка всю жизнь с ним мучилась. Под конец все-таки ушла, вздохнула спокойно. А он как пил, так и продолжал.
Понимаю, трудно решиться на такой шаг, но жить в подобном аду еще страшнее.
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Эллира

Сообщение Эллира » 01 июл 2014, 13:10

Дорогие сестрички, я вообще не претендую на истину, не призываю терпеть и подвергать риску свою жизнь. В моем окружении, в родне, у близких подруг, к сожалению, очень много пьяниц...дед ли, отец или муж. И вот, по моим наблюдениям, женам таких мужей не всегда хватает смирения, безкорыстной любвии сострадания. Я-не исключение, такая гордячка и характер тот еще. Нужно работать над собой в самую первую очередь, остальные подтянутся, даст Бог.
И если вокруг одно лихо

Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5784
Имя в крещении: Ольга

Сообщение Гаечка » 01 июл 2014, 13:39

Эллира:И вот, по моим наблюдениям, женам таких мужей не всегда хватает смирения, безкорыстной любвии сострадания.
А в чём бы должна была проявляться эта любовь???
Я может и не права, НО думаю, что если женщине выпало потерпеть (любить) такого человека самой - это можно расценить как своего рода подвиг, смирение и т.д. Но как Господь расценит её любовь к собственным детям, если она остаётся жить с опасным для своих детей мужчиной, пусть он и является их отцом?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Я боюсь переврать, но помнится мне из передачи "Слово Пастыря" на данную тему ответ Патриа́рха Алекси́я II, что если женщина испробовала всё, просить, лечить, терпеть и никак не может справиться, то как врач который не может вылечить опухоль отрезает её так нужно сделать и женщине ибо данная опухоль заражает дальше весь организм (семью)... Не претендую на правильный пересказ, но суть надеюсь ясна.
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Эллира

Сообщение Эллира » 01 июл 2014, 13:49

Гаечка:в чём бы должна была проявляться эта любовь???
Во всем :unknown: во всей жизни. Причем, не только к мужу, но в первую очередь, к себе, как к подобию Божию. Изначально не позволять издеваться над собою, особенно, в присутствии детей.
Когда общаешься ласково с человеком, ненавидишь не его, а его грех, он не сможет долго быть грубым. В основном ведь бьют, когда чувствуют неприязнь к себе в словах ли, в делах...можно психовать, что алкаш, мол. А можно жалеть.. как больного человека, который сам себе не рад. Читать молитвы в буйный период его, держат дома икону Умягчение злых сердец. Говорить детям: детки, папа хороший у нас, мы должны его пожалеть. Он устал, давайте тише себя вести.. как-то так. Мне кажется, это христианская любовь и женская мудрость.. простите меня, если что, сама лишь встаю на этот путь. Мне тяжело с мужем и ему со мной было тяжело, вижу, как меняется он вместе со мной по капельке...
А про "жалеть, что в молодые годы не ушла" так это просто, да. Сложнее гораздо понять Для чего мне это испытание?
И если вокруг одно лихо

Лунная Лиса
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 01 июл 2014, 17:24

Акка Кнебекайзе: что Оксана тут имела ввиду не гордость, как чувство , а поднятую , а не склоненную голову.
как-то так.
достоинство, если угодно..
а не убегать, как жертва. Могут и найти ведь, и нервы еще мотать..
Надо что-то менять в себе ..прекратить чувствовать себя жертвой, быть ею..
на словах легко, на деле--трудно. Но возможно.
других людей, согласна мы изменить не можем.
Эллира:Мы друг другу даны для того, чтобы научиться бороться со СВОИМИ страстями, а не со страстями супруга
точно.

Автор темы
Губанова-Алиева Светлана

Сообщение Губанова-Алиева Светлана » 03 июл 2014, 06:21

Дорогие Прихожанки,большое Вам всем спасибо за добрые советы!Я согласна,что от такого ради деток ,надо бежать,но единственное ,что держит-это страх ,что сделав этот шаг ,не буду ли мучиться потом угрызениями совести,что бросила.Он звонит и предлагает съездить в Мышкин на православный фестиваль многодетных семей ,а у меня опять страх ,что это уловка ,чтобы меня вернуть.Я родила в себе ,к собственному страху ,обиду на его родителей и сестру.В трудные минуты они никогда не были рядом ,его мама даже как-то выпалила-"Дай жрет ,быстрее сдохнет" ,и эта женщина ходит в Церковь.А сестра даже закончила Духовные курсы ,но никогда не позвонит и не поинтересуется. ,хоть маленькое сочувствие ,это все ,что мне нужно.Зато спокойно на лето привозит своих четверых детей ,как бы к маме своей ,а они у нас больше бегают.Я за лето так выматываюсь ,что на работу
выходить сил нет.Незнаю ,может я не имею права их осуждать и обижаться ,дай живут своей жизнью ,а я очень хочу внутреннего покоя.Я очень не понятная личность ,меня бьют ,гадят в душу ,а я через недельку другую начинаю его жалеть.А так хочу бежать...Спаси вас всех Господи!!!

Эллира

Сообщение Эллира » 03 июл 2014, 06:58

Губанова-Алиева Светлана,
Губанова-Алиева Светлана: ,а я очень хочу внутреннего покоя
Милая зайка! Никто, кроме Бога не даст Вам этот покой! Поймите это!
Так хочется помочь-сил нет. Дай Бог Вам мудрости и здоровья крепкого!
Я по себе знаю, как бы ни уговаривали сейчас, какие бы доводы не приводили окружающие-все пустое... только Вы сама строите свою жизнь. У нас свобода выбора, помните, Господь дал ее человеку?
Не бегите и не бросайте пока, полюбите СЕБЯ, не позволяйте реплик и движений в свою сторону, только помните, что без агрессии, но с чувством сожаления и любви к ближнему. Что да, такие они глупые люди, мои близкие, ну так чтож-их право!
Светочка, в этой жизни не бывает абсолютного счастья, это точно. У каждого человека свои скорби.. Слава Богу Вы, Ваши детки здоровы! Мама с Вами, благодарите Бога за это каждый день.. и прросите сил разрешить Вашу ситуацию, не надейтесь в ней на себя, но и не плывите по течению. Молитесь! Кайтесь, верьте. Вера твоя спасет тебя.
Господи, вразуми спаси и помилуй. Буду молиться о Вас.
И если вокруг одно лихо

Мурлыка
Всего сообщений: 7271
Имя в крещении: Пелагия
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 03 июл 2014, 10:25

Губанова-Алиева Светлана, простите, кто я чтобы давать советы :oops: Но я бы ушла и давно. Детей надо любить больше чем себя и думать о их внутр.состоянии, надеяться, что вырастут забудут или такими не будут это легкомысленно. Простите!
Я несколько лет прожила в деревне, девочкой еще. И столько примеров перед глазами. Да и тут родной дядя по отцу, в городе в одном с нами живет, а мы не общаемся из-за этого, хотя раньше роднились сильно. Просто наша семья была не готова собой жертвовать ради их. Мы много лет помогали, как могли и убедившись ,что ситуация все хуже - дистанцировались. Папа ходил искал его, по первой просьбе его жены, с детьми сидела мама моя, когда она бегала по врачам и соседям, ходила в магазин... все без толку... Как жили так и живут. Дети сейчас выросли, дочь - готом стала, сын работает слесарем и уже начал пить... страшно. :( Дядя как был запойный так и остался, тетя выглядит на 15 лет старше и ведет затворнический образ жизни...
Вас бьют, вы прощаете и жалеете, да и страшно уходить в никуда. Перестаньте жалеть его, себя. Возьмите свою жизнь в свои руки и начинайте ЖИТЬ. Я не поучаю, упаси Бог. Просто выхода другого не вижу. Или погибать вместе или спасаться с детьми.
Божией помощи и вразумления :Rose:
Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

Эллира

Сообщение Эллира » 03 июл 2014, 13:16

Мурлыка: Детей надо любить больше чем себя
Не согласна. Детей надо любить как детей, но желать вырастить их в спокойной атмосфере, в душевном спокойствии и гармонии, что возможно только рядом с Богом. Ни за что не найти душевной гармонии ни у психологов, ни занимаясь самоанализом, ни уйдя хлопнув дверью.
Света уходила уже от первого мужа, помните? Где гармония и душевный покой? Его как не было, так и нет... почему? Потому что мы надеемся на себя в этом мире. А это зря.
Сестрички, понимаете, я не голословна. Я жила так, надеясь на свои силы, думала, что а что??? Я сильная! Я всех победю)))) я то, я сё. В итоге кто я? Червяк просто. Здравые мысли пришли тогда, когда я стала просить Господа взять мою жизнь в свои руки. Только тогда я успокоилась, перестала метаться и решать проблемы. И о чудо! Они стали решаться сами)
Чтобы дети были хорошими и добрыми нужно своим примером любви воспитывать их. А где любовь, сестрички? Она только у Бога. Он нам ее дает. Больше искать негде. Что мы решаем в этой жизни? Да ничего, по сути...
Надо пройти испытания-Господь поможет, только надо по-детски прильнуть к Нему, как говорит о. Иоанн Крестьянкин. Перестать надеяться на себя.
И если вокруг одно лихо

Мурлыка
Всего сообщений: 7271
Имя в крещении: Пелагия
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 03 июл 2014, 13:48

Я не люблю споры и полемику, тем более вы сами пишете, что прошли через подобное... но как скажите можно в реальной жизни
Эллира:Не бегите и не бросайте пока, полюбите СЕБЯ, не позволяйте реплик и движений в свою сторону, только помните, что без агрессии, но с чувством сожаления и любви к ближнему. Что да, такие они глупые люди, мои близкие, ну так чтож-их право!
не уходим, любим себя, детей воспитываем в любви к Богу (что верно!) и так далее... и ждем чуда...
А вот теперь реально посмотреть: тебя унижают, бьют, при детях высказываются, а ты в ответ не позволяешь и движений в свою сторону и все это в деревне и в том уровне жизни, что ведет Губанова-Алиева Светлана. Ну прям графиня в ссылке... Простите меня! Но надо как-то реально... И я не иронизирую и не ерничаю, я искренне не понимаю :oops: Что мешает любить на расстоянии.. молиться Богу не в вертепе ,а в спокойствии и детей воспитывать и помогать найти себя не в.. а опять же спокойной обстановке, не ожидая вечного окрика или того хуже. И что же, оставили первого мужа - это теперь призывание второго не оставлять? Да, на ошибках учатся... ну если не получилось и уже живут.. как живут в общем...
Вот и живет моя тетя с пьяницей, вот и стала теперь старухой (да-да, как не красиво бы не звучало, но реальность - живой человек) и затюкала ее жизнь (а жизнь ли?) и к Богу она обращалась и к бабкам и экстрасенсам ,и теперь конечно можно сказать: не сильна вера, или мало молилась.. а подумать, зря ли Церковь разрешает уходить от пьяниц и наркоманов, случайно ли?
Я не хотела ничего говорить, но давайте не будем советовать этак: так и только так. Это было мое мнение, а решать и жить - Губанова-Алиева Светлана
Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

Эллира

Сообщение Эллира » 03 июл 2014, 15:25

Мурлыка:Что мешает любить на расстоянии.. м
Я не написала, что нельзя любить на расстоянии ни разу) с первых постов я пишу: нужно отдалиться, возможно уйти, но не с гордостью и мыслями " каков не хороший человек, чтоб ему пусто было, всю жизнь мне испоганил" а с жалостью к нему. Понимаете? Не знаю, может, я не умею выразить ясно свою мысль...
Жить надо отдельно. Не спать с ним. Не нежничать.
От себя не убежишь, поймите.

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:
Мурлыка:не хотела ничего говорить, но давайте не будем советовать этак: так и только так. Это было мое мнение, а решать и жить - Губанова-Алиева Светлана
Я вообще не спорю... просто высказываю свое мнение, ибо сама живу с ооочень харАктерным мужем...
Разумеется, ей решать, но она пришла спросить совета, тяжело человеку. :(
Конечно, она сама решает как жить.
Я лишь призываю быть рядом с Богом, по-настоящему. Потому что, когда доверяешься, уже не спрашиваешь советов в форуме: как мне жить? Так ведь?
Простите меня, я тоже замолкаю в этой теме.
Искренне надеюсь на благополучное разрешение ситуации :sv:
И если вокруг одно лихо

Автор темы
Губанова-Алиева Светлана

Сообщение Губанова-Алиева Светлана » 03 июл 2014, 21:43

Эллира:Не бегите и не бросайте пока, полюбите СЕБЯ, не позволяйте реплик и движений в свою сторону,
Мне трудно полюбить себя ,т.к все 11 лет я старалась лишь угодить ,чтобы не рассердить и не дать человеку повод ,живя постоянно в страхе сложно полюбить себя.Вы не представляете ,как я нервно -радостно реагирую ,когда все идет хорошо ,потому-что всё время жду его срыва.
Эллира:Света уходила уже от первого мужа, помните?
А первый муж ,будучи старше меня на 14 лет ,сам захотев венчания ,принуждал меня медитировать и читать свои молитвы ,он увлекается сильно буддизмом.А если я что-то делала или говорила не так ,то он видел змею ,которая лезет у меня из головы и заставлял медитировать и рубить ей голову.Я православная и на все это у меня был сильный протест.Сейчас мы хорошие друзья и он очень помогает растить свою дочь ,можно даже сказать и остальных кормит алиментами.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Мурлыка: Ну прям графиня в ссылке...
Мой прадед в Баку работал глав.бухом у Нобеля , сами из дворян ,раскулачили и сослали ,до сих пор документы на дачу в Пятигорске лежат с письмами к Сталину и Калинину. Родная тетя ,будучи старшим экономистом в министерстве ,вышла замуж за "умного "алкоголика ,которого терпела всю жизнь .Он умер от разрыва сердца ,а два моих любимых брата ,умницы и красавцы ,спились-один закодировался ,но по несчастью погиб ,а второй умер на помойке.Я этого не видела ,они все умерли в Баку ,но я их очень любила и молюсь за них. Я понимаю ,что все мы несём крест ,который бросать нельзя .Вот с этой мыслью живу и боюсь ,что бросив ,легче не станет. Вот вам и графиня...
Спаси Господи !!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Поправлюсь ,братья не родные ,я у мамы одна.

зазноба
Всего сообщений: 18
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образование: незаконченное высшее
Профессия: exbntkm

Сообщение зазноба » 08 дек 2014, 20:09

Эллира: Мы -очень слабые по своей природе, сила наша только рядом с Богом. Я это и на себе испытала.
Дорогая Светочка, мое мнение такое: Вы с мужем-одно целое, болит часть Вас-Ваш муж. Нужно перестать потакать ему, верить ему и пытаться наладить. Отдалитесь от него и живите с Богом и своими детьми и мамой. Хватит терпеть от него унижения и тем более! Побои-это уже ни в какие ворота не лезет. С любовью не спорьте с ним, или спорьте не со злостью, а со смирением и любовью, ничего не доказывайте, не ругайтесь, не отталкивайте, но и близко не подпускайте. Как, например, больного любимого папу или брата. Молитесь, Господь управит. Только старайтесь жить по-христиански, все изучайте, слушайте аудио на Азбуке веры. Вам обязательно станет легче, когда Вы поймете в чем смысл жизни.
Я Вас обнимаю, Господь с Вами..
присоединяюсь.и со своей колокольни советую молитву Матери Божьей Неупиваемая Чаша..Моя знакомая в Годеново заказала какие то молитвы и есть результат. А тут я недавно прочитала"что мы покажем Господу наших спасенных детей или протертые до крови колени" Так я думаю ,что пока как к ребенку к нему относиться нужно и молиться и спасаться в этих молитвах ..ЗНАЮ МНОГИХ МУЖЕЙ СПАСАЛИ МОЛИТВЫ ЖЕНЫ Но всё не сразу... ох сколько с этим грехом слез нужно пролить....но с верой ,что всё будет когда то хорошо и что это за Ваши грехи - всё возможно

УСМАНОВА ГАЛИНА
Всего сообщений: 5

Сообщение УСМАНОВА ГАЛИНА » 10 дек 2014, 20:52

Светлана читала написанное вами и готова была расплакаться.Очень сочувствую вам.Как это горько что наши мужья не могут справляться со своими слабостями.Как бы я поступила на вашем месте,на время перестала бы жить с пьющим мужем.А в это время молилась бы Богу за него.

Ответить Пред. темаСлед. тема