Мини-печь, советы бывалыхГотовим в мультиварке, пароварке, аэрогриле, микроволновке

Модератор: Марьюшка

Автор темы
Соломония
Всего сообщений: 791
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Мини-печь, советы бывалых

Сообщение Соломония »

В последнее время, задумываясь о своём БЫТии, я поняла, что мне явно не хватает какого-нибудь чудо-приспособления на кухне. Сначала я подумала, что это скорее всего мультиварка, всеми любимая и восхваляемая. Потом решила, что всё-таки микроволновка мне нужнее (моя благополучно уехала на новое место жительство вместе с дочерью). И тут на сайте местного интернет-магазина буквально натыкаюсь на на эту миниатюрную красавицу ( с картинками у меня засада, так что прошу прощения, объясняюсь на словах). Мини-печки, цена вполне приемлемая: от 2500 руб. Вобщем я решила, что это то, что надо. Особенно мне понравились печечки с блинами на верхней крышке, т.е. можно готовить как на обычной электроплите. Хозяюшки, отзовитесь может кто пользовался, как впечатления? Я так понимаю, что это маленькая электродуховка с функцией гриля. А как с другими функциями, разогрева например. Почему остановила свой выбор на маленькой печке? - да потому, что для моей мини-кухни, мини-печка - самый оптимальный вариант
Не бойся, только веруй
светлая
Всего сообщений: 604
 Re: Мини-печь, советы бывалых

Сообщение светлая »

Соломония, у меня была в свое время мини-печь. Ну или мини-плита. Два электрических блина и мини-духовка.
Вернее, даже две были. Первая перегорела через год. Готовила я каждый день. Блины были мощные, но само пространство внутри маленькое, замкнутое, поэтому они быстро перегревались и сгорели в конце концов. Вторая печь была менее мощной. Но в этом случае я долго ждала закипания. Очень долго. Кроме того, если на большой плите, которая у меня сейчас 6 пошаговых режимов переключения мощности блинов, то на мини-плите всего три. На маленьком не кипит, не шипит. А на большом бурлит через...
Сама мини-духовка... Аэроглриль там маленький. К примеру, у меня муж любит куриные крылышки, там вот умещалось всего штук пять. Если нацепить больше на пару, то уже они тесно прижаты друг к другу и не прожаривались до конца.
Курица - не всякая курица поместится. А если влезала, то очень своеобразно прокручивалась там - почему-то перевешивала одним боком, то сделает круг, вниз перевесит.. Повисит, разгонится, опять круг. Т. е. не выходит в таком случае непрерывного вращения. В общем, недоделанная тоже какая-то выходила. Корочки у меня там никогда не получалось. (в отличие от большой плиты или других кухонных приборов)
теперь про экономию места. Я бы не сказала, что она так уж сильно экономит место. Хотя покупали мы ее как разс этой целью. Если ее на стол ставить, то она там займет чуть ли не весь стол (я брала по сравнению с другими мини-плитами длиной - такую же, как обычная плита, на 60, ширина кажется 50, но это снаружи размеры, внутри меньше и противень уже выходит, чем обычный стандартный. )
пришлось все равно ставить дополнительно кухонную тумбочку. Верхняя панель которой нагревалась от печи и стала коробиться.
В общем и целом - ничего в мини-печи необыкновенного нет. Это уж если совсем безвыходное положение. Хотя вот от 2 меня мой отговаривал, но я не послушала. Хотела сэкономить, думая, что просто не повезло с первой моделью.
Лично у меня вышло, что скупой платит дважды.
Я не отговариваю и не отсоветываю, может сейчас более что-то интереснее появилось. Но лично мой опыт был отрицательным.
Я потом себе купила мультю... А гриль - отдельно. (у меня аэрогриль. Есть с плоскими поверхностями, но они занимают больше места и кажется дороже. По тем деньгам, что Вы указали - аэрогриль вполне можно купить )Вот этими вещами (еще хлебопечью) я пользуюсь часто, если не каждый день , то через день с большим удовольствием.
На обычной плите почти уже не готовлю. Разве что по праздникам, когда надо сразу всего много и побыстрее.
Автор темы
Соломония

Сообщение Соломония »

Светлая, спасибо большое за информацию, а нельзя ли указать фирму тех неудачных печей, ну чтобы иметь ввиду :oops: . На семью, я думаю, она действительно маловата, а на 1-2-х человек и не каждый день, мне кажется подойдёт
Не бойся, только веруй
светлая

Сообщение светлая »

Соломония,
Первую фирму, к сожалению не помню, давно уже было , но что-то непроизносимо китайское. Подумав, что все дело в изготовителе, вторую я взяла от Elenberg. Так как у меня уже были от нее кофеварка, тостер и обогреватель. До сих пор все работает, кроме печи. Так что скорее всего дело не в названии фирмы, а в самом принципе работы. А он один у всех печей. В основном это Китай по низкой цене, спросом они особо не пользуются, поскольку даже тогда, когда еще не было мультей, аэрогрилей и прочей навороченной техники, в таком кол-ве, как сейчас, мне сразу и сказали в магазине, их берут не так часто и в основном для дач. Ну хотя , если использовать не так часто, может и послужит подольше.
более того - как мне однажды сказали, когда покупала холодильник - почти вся бытовая техника в доступной для среднего потребителя ценовой нише отличается только буквами в названии, а собрана по одному принципу, на одном заводе.
Галя
Всего сообщений: 2789
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
:
Первый кулинар

Сообщение Галя »

Не знаю - моя тоже считается мини, или нет?
Габариты: 530х420х360 мм, 1800 грн, Clatronik.
Покупали мы ее 7 лет назад, стоила на 600 грн дешевле тогда.

Изображение
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Автор темы
Соломония

Сообщение Соломония »

светлая, спасибо, будем думать :-D
Галя, ой, какая печечка хорошенькая :good:, дороговато сейчас, конечно, но видно, что вещь качественная, к тому же 7 лет прослужила
Не бойся, только веруй
светлая

Сообщение светлая »

вот нашла по фото первую свою.
Только у меня вертел еще был: (в смысле для гриля который)

( если все же надумаете, то смотрите на качество поверхности - вот такая поверхность, как здесь, сделана из тонкого металла, матовая. И плохо очищается от жира и налета, от чистящих средств - даже дорогих - появлялись пятна )

Изображение
Галя
Всего сообщений: 2789
Имя в крещении: Галина
Профессия: филолог
:
Первый кулинар

Сообщение Галя »

Да, служит верой и правдой вот уже 7 лет, с условием того, что работает она практически через день, а бывает и каждый день и не одному разу. Единственное что, мы допустили ошибку - не надо мыть абразивными средствами - послезали надписи, пришлось восстанавливать. :pardon:
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
PaNat
Всего сообщений: 33
Профессия: химик

Сообщение PaNat »

Конечно вопрос экономии места на наших кухнях стоит ребром! Но я склоняюсь в сторону аэрогриля, а не такой мини-духовки. В аэрогриле вы получите свою зажаренную курочку и никакого "чада" от дыма. А уж если обязательно нужна комфорка, купите одно-двух комфорочные индукционные плитки. Они и экономичны, и на них быстро готовится пища, и мало места занимают, и можно убрать, когда не нужны. Ну если индукционные дорого, то тогда стеклокерамические. Не берите со старыми железными кружками. Мини все с маломощными комфорками делают. Для меня аэрогриль очень хороший помошник на кухне.
Автор темы
Соломония

Сообщение Соломония »

PaNat, спасибо за совет, я как раз смотрела индукционные плитки, мне понравились, вполне возможно. Задумалась теперь об аэрогриле...
Не бойся, только веруй
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться