БеседкаВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки - 2

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

Оптимистка
Всего сообщений: 1865
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: ВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки - 2

Сообщение Оптимистка »

Трава, Ещё можно фрутилад на перекус. Есть, кстати, и финиковый. Состав почти как у ПП- конфеток Mimoza, финики, арахис, какао-масло.

Реклама
Трава
Всего сообщений: 321
Имя в крещении: Наталия
Сыновей: 2

Сообщение Трава »

Оптимистка, это батончики готовые? яндекс выдал сайт фрутилад.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка »

Трава, Да, фруктовые батончики, без добавления сахара, красителей и консервантов.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
ВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки - 2 - IMG_20200819_202132.jpg
Вот такой финиковый у нас стоит 25 рублей.

Трава
Всего сообщений: 321
Имя в крещении: Наталия

Сообщение Трава »

Оптимистка, понятно :Rose:
сначала подумала -самодельные, посмотрела в совместных закупках какао-масло. Его и в лечебных целях используют оказывается.
Использование какао-масла в лечебных целях:
При эпидемиях гриппа и ОРВИ: смазав слизистую оболочку носа маслом какао, Вы дополнительно защитите себя от прямого попадания инфекции: масло какао покрывает слизистую носа и становится дополнительным барьером для вирусов. Такая защита не повредит малышам.
Как средство против кашля и отхаркивающее средство при бронхитах и ГРИППЕ, хронической пневмонии, для профилактики бронхитов с астматическим компонентом: принимать с горячим молоком (100 - 150 мл молока и 0,5 ч. ложки масла на один прием).
При бронхитах для улучшения общего состояния и улучшения притока крови к легким рекомендуется массаж грудной клетки с применением масло какао. Также полезно использовать масло какао для общего массажа.
Очень актуально масло какао для тех, у кого проблемы со стулом. Если принимать на ночь одну чайную ложку масла какао в течение трех недель, стул нормализуется.
При геморрое: при обострении рекомендуется перед каждым опорожнением кишечника ввести в прямую кишку кусочек нерастопленного масла какао (объемом примерно 1 ч.л.)
При эрозии шейки матки: одну чайная ложка масла какао, растопленного на водяной бане, смешать с 10 каплями облепихового масла, промочить этим тампон; применять вагинально 1 раз в день на ночь в течение 14-18 дней.
При атеросклерозе: принимать по 0,5 ч. ложки масло какао два раза в день - с утра и вечером за 15 минут до еды. Способствует выведению холестерина из организма, уменьшает образование холестеринових бляшек на стенках кровеносных сосудов.
При хроническом бескаменном холецистите используется в качестве желчегонного средства и для слепого зондирования: 1 ст. ложку масла какао растопить на водяной бане и выпить натощак рано утром. Положить грелку на правую сторону и полежать по 1,5 - 2 часа. Желательно делать эту процедуру 1 раз в неделю, лучше в выходной день.
Мазь с прополисом на основе масла какао: к растопленному на водяной бане маслу какао прибавить измельченный прополис и остудить, непрерывно помешивая. Смесь готовится в пропорции 1/10 (1 часть прополиса на 10 частей масло какао).
Можно принимать по 0,5 ст. ложки 3 раза в день через час после еды (при ангинах).
Также какао-масло можно использовать для снятия зуда и для обезболивания неглубоких ожогов; при варикозной язве - на зудящие и сухие участки кожи. Помогает при экземе, грибковых поражениях, при трещинах сосков у кормящих матери.
Если сделать такие конфетки, совсем как лекарство получится 😊, попробую на досуге

ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 8273
Имя в крещении: Вера

Сообщение ВераNika »

Сегодня звонок с московского номера, типа из Сбера. Приятный женский голос поинтересовался, меняла ли я 7 минут назад номер телефона в Сб онлайн.
Отключилась и заблокировала номер. 8)

Юмор на тему.
ВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки - 2 - 3785385609ed.jpg
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец

Оптимистка

Сообщение Оптимистка »

Мне звонят часто с незнакомого номера, обычно просто сбрасываю звонок, а один раз взяла трубку, интересно стало, что же им нужно :-D
Оказывается, приглашают на бесплатный массаж в новый салон, но с собой обязательно взять паспорт :pardon: Знаем- знаем, не стала дальше слушать.
То из только открывшейся стоматологии звонят, приглашают на бесплатный осмотр и лечение. Есть люди ведутся на эти уловки.

ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 8273
Имя в крещении: Вера

Сообщение ВераNika »

Оптимистка, у меня подруга ходит на эти массажи. Они пытаются лечение или препараты всучить, ценник такой, что надо брать кредит, для этого надо паспорт. Подруга научилась с ними обращаться, массаж получила, остальное мимо ушей, дурочкой прикинулась. Каждые 6 месяцев ходит на массаж. :-D Если надоедают, заносит в чёрный список. :pardon:
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец

Zaiuwka
Всего сообщений: 1162
Сыновей: 1
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka »

Оптимистка:
22 авг 2020, 14:10
Есть люди ведутся на эти уловки
к сожалению да, :( мне рассказывали про женщину в годах. Ее пригласили бесплатно пройти обследование в медицинском центре , она поехала и ушла оттуда с оформленным кредитом на дорогостоящее лечение :(

Оптимистка

Сообщение Оптимистка »

Zaiuwka, У нас в городе на местном форуме женщина рассказывала, как её мама пошла в такой вот центр. Они приглашали на бесплатную диагностику зрения и лечение всех заболеваний глаз. И ушла её мама оттуда с подписанным кредитным договором на лечение стоимостью 300 тысяч.
Моя свекровь ходила на бесплатный массаж... с паспортом. Но её сложно обмануть :-D Свекровь рассказала, что делают сеанс бесплатного массажа. Делают очень качественно, а когда выходишь из кабинета, то приглашают на беседу и предлагают заключить договор на 10 сеансов массажа. Один сеанс - 3 тысячи. Для этого и нужен паспорт :pardon: предлагают оплату в рассрочку.
Там целая команда "професионалов" работает, красиво говорят, убеждают.

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
ВераNika:
22 авг 2020, 14:43
Подруга научилась с ними обращаться, массаж получила, остальное мимо ушей, дурочкой прикинулась.
Вот копия моя свекровь :-D Бесплатный сеанс массажа сделала и их в дурачкАх оставила.

Pleno
Всего сообщений: 654
Образование: незаконченное высшее

Сообщение Pleno »

Послезавтра у меня будет 2 репетиции в один день: с 7 до 9 утра в консерватории и с 21.30 до 24.00 в соборе. Вот такая вот наша профессия((

Julita
Всего сообщений: 1599

Сообщение Julita »

Завтра иду к стоматологу консультироваться, что делать с моей брешью в зубном ряду. Надеюсь найдем оптимальное решение, адекватное по цене

Julita

Сообщение Julita »

Стоматолог оказался совсем того :fool: вообщем сказал, что надо вырвать и соседний зуб. Поставить 2 импланта и сделать 4 коронки на них. В результате чего будет не 4 резца, а 6. :cry:

Журавинка
Всего сообщений: 1762
Имя в крещении: Наталья

Сообщение Журавинка »

Julita, может сходить к другому стоматологу?
Прошу молитв о болящем отроке Константине

Julita

Сообщение Julita »

Журавинка, другой стоматолог, который имплантирует в другом городе. И там дороже. Пока ничего не думаю

Юлия
Модератор
Всего сообщений: 13339
Дочерей: 3

Сообщение Юлия »

Julita, а этот же стоматолог вырывал зуб? Что-то у меня уже сомнения, что вырывание того зуба было единственно правильным решением...

Julita

Сообщение Julita »

Юлия, нет, вырывал зуб другой врач. Этот зуб мне еще 22 года назад хотели удалить. Спасала как могла. После удаления я его видела, там верхушка корня черная была. Уже по всем признакам-мертвый зуб.

irinavaleria
Всего сообщений: 2795
Имя в крещении: Irina
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр

Сообщение irinavaleria »

Раз это флудилка , то можно спрашивать обо всём :-D , вот просто интересно , заходишь утром ,
в обед или вечером на наш форум , и в низу есть такая чудо - строка, где прячутся наши прихожанки ,
статистика в течение дня меняется , от 10/11 скрытых до 6/5 скрытых , вопрос :-D а что прячемся ? почему не заходите открыто и не читаете темы ?
Писать ведь или отвечать в комментариях не обязывают .Смысл в чём читать украдкой темы /сообщения?! :%) Выходите уже из укрытий своих и пусть наш форум живёт полноценным ритмом . Всех благ вам девочки :friends: :Rose:
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей
и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие моё.

Пятачок
Всего сообщений: 6601
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

irinavaleria, отвечу исключительно за себя, поскольку я не прячусь :-D
Я достаточно часто в скрытых только потому, что форум у меня и на компьютере, и на телефоне открыт перманентно, среди окошек Мозиллы. И в этом случае получается, что я на нем круглосуточно... Что тоже не является истиной, поскольку именно читаю я его периодически в течение дня.
И вот чтобы избежать этого ощущения, что Саша тут сидит 24 часа в сутки, я отмечаю себя как скрытого пользователя.
Будет весна, полагаете? - да, полагаю...

Хризантема
Модератор
Всего сообщений: 3407
Дочерей: 2
Образование: среднее

Сообщение Хризантема »

irinavaleria, так это надо постоянно выходить, потом входить, пароль вводить. Для меня это непосильно :-D
Я точно в такие игры не играю :-D

Пятачок
Всего сообщений: 6601
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

Хризантема, зачем? В момент ввода пароля форум дает возможность поставить галочку "запомнить меня" и "войти как скрытый". Ставить или не ставить галочку - решает каждый, и это решение сохраняется на протяжении всей сессии.
Будет весна, полагаете? - да, полагаю...

Ответить Пред. темаСлед. тема