Школьная пораНаши дети в школе

Модератор: Наталька

Автор темы
Эль Ниньо
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6637
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец
Ко мне обращаться: на "ты"
Наши дети в школе

Сообщение Эль Ниньо » 17 ноя 2014, 18:54

Вкратце суть:
В пятницу сын рассказал, что новая соседка по парте, Аделя, бьет его кулаком по спине. Посмеялись, типа, влюбилась и лупит по чем зря. Он так и сказал ей сегодня. Она расплакалась и пошла пожаловалась учителю. Наталья Анатольевна сделала сыну внушение:"ЭТо что такое, чтобы я такого больше не слышала!" Он - " А чего она все время меня бьет?". Учитель :"Ну что ж теперь, сиди, терпи." :o
Я что-то не то посоветовала? Или не надо реагировать на такое проявление? :unknown:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Реклама
lucidcow
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 359
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образование: высшее
Re: Школа наших детей. Соседи по парте

Сообщение lucidcow » 18 ноя 2014, 00:55

Эль Ниньо, я вообще люблю с учителями контачить. но не всегда.,конечно. вот из-за сына двоешника 9-класссника, уже лишний раз стараюсь не светиться. только из-за явной несправедливости.
я бы написала или позвонила учителю со словами, что
ребенок расстроен, сказать толком ничего не может, и ты не исключаешь, что он сам неправ....

ну и лучше не наезжаь сразу, а услышатьее версию, а наезжать уже в деталях, даже не наезжать, а показывать другую сторону медали. учителя почему-то по умолчанию симпатизируют девочкам :%) "Ты — женщина, и этим ты права"

Автор темы
Эль Ниньо

Сообщение Эль Ниньо » 18 ноя 2014, 18:21

lucidcow, Ну, я не драматизирую. :oops: Сын не обижается, но это для него странно. :unknown: Первый опыт общения с девочкой, которая отвечает на все вопросы кулаком по спине. :-D
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!

Соломония
Всего сообщений: 850
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное

Сообщение Соломония » 18 ноя 2014, 22:09

Эль Ниньо: Учитель :"Ну что ж теперь, сиди, терпи."
А мне кажется, что тут учительница, мягко говоря, неадекватно отреагировала. Я бы, конечно, конфликт не стала бы раздувать, думаю, само всё утрясётся. Но на понимание учителя здесь явно не приходится надеяться.
Эль Ниньо:Я что-то не то посоветовала?
Эль Ниньо, Не переживай, ничего такого страшно-ужасного ты не сказала. Обычная жизненная ситуация. Думаю, все у вас наладится. Божией помощи
Не бойся, только веруй

Странница
Всего сообщений: 3095

Сообщение Странница » 18 ноя 2014, 22:21

Эль Ниньо, я бы поговорила откровенна с учителем, что мне не нравится, когда бьют моего ребенка по спине кулаком, пусть даже и девочка. Так недалеко и до травмы.
Если не будет иметь успеха эта беседа и девочка будет все так же себя вести, то попросила бы учителя пересадить девочку от сына или же сына на другую парту.
И шепотом - посоветовала бы сыну ударить в ответ... :oops:
Я большой консерватор и убежденная сторонница, что девочек бить нельзя.
Но после некоторых событий в жизни поняла, что мальчику иногда надо уметь давать сдачи девочке, что та не наглела. ИМХО.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Эльвира
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1941
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 03 фев 2015, 18:28

у нас соседи по парте не засиживаются на долго, у них каждые две недели меняются.

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 03 фев 2015, 18:38

Эль Ниньо:Первый опыт общения с девочкой, которая отвечает на все вопросы кулаком по спине.
Может ни о чём ее не спрашивать, тогда и кулаком отвечать не будет. Еще вопрос о чем ее спрашивают и как.
Может пусть попросится у учителя пересесть.
Парты ни за кем не записаны, как говорится, не куплены. Пересесть и всё. :unknown:
Странница:Я большой консерватор и убежденная сторонница, что девочек бить нельзя.
Но после некоторых событий в жизни поняла, что мальчику иногда надо уметь давать сдачи девочке, что та не наглела
Мальчик-это будущий муж.
Если жена его, когда -нибудь "обнаглеет", придётся ей тогда не сладко.
А если получится дочка окажется в роли этой жены?? И у нее такой будет муж умеющий кулаком остановить "наглеющую".
Никого не хочу обидеть, но я не сторонник таких методов, если честно :unknown: :pardon: ...
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Кудинка
Всего сообщений: 145

Сообщение Кудинка » 04 фев 2015, 12:18

Странная позиция у учителя, ничего не скажешь. Если бы такое неоднократно случалось с моим сыном, я бы сходила в школу, собрала бы всех троих и поговорила. И девочке этой сказала бы, что сообщу обо всём её родителям. А молча терпеть все выходки окружающих-это никаких нервов не хватит ни у ребёнка, ни у родителей.

Автор темы
Эль Ниньо

Сообщение Эль Ниньо » 06 мар 2015, 23:00

В свете наших последних новостей наткнулась на статью: Как защитить себя от насмешек?
Читайте оригинал материала на: http://pravoslavie.fm/articles/735/

Автор темы
Эль Ниньо

Сообщение Эль Ниньо » 28 ноя 2015, 23:47

Продолжаем разговор. :wink:
...Вы идиоты, вы дураки, вы ничего не можете, кому вы такие нужны. Что ты тут стоишь, что ты тут сидишь, кто так веник держит, кто так ручку держит, кто так шьет, кто так пишет, чем ты думал, куда ты смотрел, что мне, скажи, с тобой таким делать?
Все это сыплется на головы наших детей ежедневно, год за годом. И даже если родители обладают ангельским характером, соломоновой мудростью и бескрайним терпением, дети все равно наслушаются от мира, что они в нем не нужны, не там стоят, не так сидят, не то делают – и вообще лучше бы их не было.....

Не. У нас все нормально! Это статья такая - :good: Мне понравилась. Делюсь с вами.
http://www.pravmir.ru/dvornikom-budesh/

Луковка
Всего сообщений: 1518
Re: Наши дети в школе

Сообщение Луковка » 16 июн 2018, 08:20

Попалась статья, просмотрела форум и не придумала где разместить. Решила пусть будет тут. :chelo: Предлагаю прочитав не молчать,а обсудить. :friends:
https://cont.ws/@mn/976747
Ты знаешь, так хочется жить Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить Всех кто живет с тобой рядом.

Марьяна
Всего сообщений: 5350
Профессия: учитель

Сообщение Марьяна » 16 июн 2018, 09:12

Вот несколько случаев из моей практики.
Моё первое место работы. Кочегар, отец одной из моих учениц, отличавшейся, мягко говоря, некрасивым поведением, с усмешкой заявил мне прямо в лицо: "Я отдал её в школу. Теперь что хотите, то с ней и делайте. Не слушается - разрешаю её бить". Точно знаю, что дома никаких воспитательных разборов полетов со стороны родителей ни разу не было. Результат - дитя что хотело, то и делало. Даже со своей старенькой бабушкой на глазах окружающих так общалась, что приходилось краснеть за ребенка. Что там дома творилось, можно лишь строить догадки.
Моё нынешнее место работы. В этом году дают мне классное руководство в 5 классе. С их учительницей, Марией Михайловной. я смогла неоднократно пообщаться в приватной обстановке. Что задело - случай с родительской запиской. Ребенок отсутствовал по семейным обстоятельствам. Родители естественно пишут эту самую записку. Если бы я, как мама ученика, её писала, то точно начала бы со слов "Уважаемая Мария Михайловна!" :shock: Девчата, знаете, что сказал отец этого ребенка, глядя ему в глаза, - там (в школе) уважаемых нет. Т.е. дитя идет с школу с настроем, что учитель не заслуживает никакого уважения.
К чему я это всё... Никого не хочу обидеть или задеть. Родители и дети тоже разные бывают. Равно как и учителя.
Но со многим в статье согласна. Воспитание должно начинаться с семьи. Если семья и школа не идут рука об руку в нужном направлении, то мы - учители, видящие ребенка два-три раза в неделю на своих уроках, что способны сделать?
Мы - учители. Т.е. по определению мы должны учить. В моем случае, я должна вложить в них элементарные понятия физики. Да, воспитывать по ходу обучения собственным примером. Да, если дети хотят пообщаться со мной на перемене, что-то рассказать, спросить о не связанном с физикой - я никогда не отказываюсь. Даже наоборот. Общаюсь с ними с огромным удовольствием. Но обязаны ли мы выполнять одну из родительских функций?
:chelo: Готова ловить тапки... Или помидоры...
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.

– Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Милена
Всего сообщений: 944

Сообщение Милена » 16 июн 2018, 09:13

Луковка, спасибо за статью,подписываюсь под каждым словом.Воспитание -обязанность семьи.И правила ,и нормы жизни и мирного сосуществования в коллективе должны привить тоже родители.
А родители сейчас ,в большей мере, как раз это поколение,которым уже многое было дозволено,вот и плоды .

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Марьяна, полностью поддерживаю :chelo: Быть учителем сейчас-это подвиг, :chelo:
Помоги нам, Господь, понять,что всё милость...
Митр.Антоний Сурожский

Эльвира
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1941
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 16 июн 2018, 11:39

хорошая статья, правильно все начинается с семьи, а сейчас действительно очень много "отмороженных" родителей, хоть и прилично одетых. Мы сами со старшей дочерью столкнулись с таким вот "прекрасным" мальчиком дошло до полиции....

Мурлыка
Всего сообщений: 6912
Имя в крещении: Пелагия
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 19 сен 2018, 17:45

Луковка:
16 июн 2018, 08:20
Попалась статья, просмотрела форум и не придумала где разместить. Решила пусть будет тут. :chelo: Предлагаю прочитав не молчать,а обсудить. :friends:
https://cont.ws/@mn/976747
хорошая статья, я согласна. Как в мое время было так и сейчас тоже самое, к сожалению. :(
Нас с братом воспитывали по другому.. И я и он меняли класс не раз. Надо мной просто измывались.. До психолога дошло в 15 лет. Думала сброситься с крыши дома. :oops: маму спросила, точно ли с 5 этажа насмерть? :shock: (сама в шоке, как вспомню, пишу и не верю..) - она в шоке и пошла разбираться. :-x

Слава Богу, школа позади, добрых воспоминаний малооо..
Марьяна:
16 июн 2018, 09:12
Готова ловить тапки... Или помидоры...
почему? Разве тут не те, кто наоборот "за" воспитание? :wink:

Семья это много, все практически.
Меня школа не испортила. Забила, закомплексовала, это да. Но с пути не свела. Стержень - родители и их мировозрение.
А вот муж рассказывал, что и курить в школе начал и пиво пить и маты.. А семья у них хорошая, даже очень. :pardon:
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления.

Ответить Пред. темаСлед. тема