ТехномирБерегись автомобиля

Модератор: Гаечка

Васятка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 54
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Берегись автомобиля

Сообщение Васятка » 16 сен 2016, 14:14

Эх, у нас жигули 1982 года, давно мечтаем о новой машине, мечты наши приземлённые, хотим либо Ладу Ларгус, либо Опель Зафира б/у. По цене примерно одинаково, но всё ровно дорого. А вчера поломалась наша старушка, и как всегда, куча неотложных разъездных дел :( , сегодня муж сделал :Yahoo!: , и сразу столько радости, что хоть такая машинка у нас есть!

Реклама
Вишнёвая
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 740
Дочерей: 2
Образование: высшее

Сообщение Вишнёвая » 16 сен 2016, 14:45

Васятка, и ты на ней за рулем ездила? Респект тебе, Танюша! :chelo:

Юлия
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 9411
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 16 сен 2016, 16:43

Фольксваген может и хорош, но обслуживание очень дорогое. Я эту марку вообще не рассматриваю, разориться можно на одних расходниках..

Васятка

Сообщение Васятка » 16 сен 2016, 16:45

Алён, а куда деваться? :-D Я на Гранте училась, вот та машина мне показалась :good: :roll: :-D .
Как говорят друзья мужа, раз я научилась на "шестёрке" ездить, то мне уже ничего не страшно :)

Сентябринка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2652
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: педагог
С Днём Рождения!

Сообщение Сентябринка » 16 сен 2016, 18:31

Васятка, :friends: Аналогичная ситуация. Тока у нас копейка, а не шестерка. Скоро рассыпется. :cry: А училась я ездить... на Волге 21. Это :%) Она тяжелая. Руль пока повернешь. Так мне отец говорит "Теперь ты и Камазом сможешь управлять. Там даже легче - амортизация руля хорошая." :-D
Да , я уже писала - был у нас и Матис. Вот он, оказался просто жесть... Ветром сносит. Без конца были проблемы с ним. :%)
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Васятка

Сообщение Васятка » 16 сен 2016, 18:41

Да, автомобиль для нас не роскошь, а средство передвижения :-D

Татьянушка
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1023
Образование: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение Татьянушка » 16 сен 2016, 21:10

Все. Продала я свою Субарушку-старушку и купила какое-то ведро с гайками :sorry: под названием Рено Кангу 2005 г.в. фургон грузовой. Пока доехала до дома раз ...надцать заглохла :%) , я ж только училась на механике, а потом автомат. Придется вспоминать чему там учили 6лет назад.
Одно хорошо в этом чуде на колесах, что вместительная очень, мне для товара само то, ну и кушает раза в два меньше чем Субару и обслуживание дешевле.
Плохо, что внутри спартанские условия и она двухместная.
Ой, не знаю, радоваться мне или плакать. Полдня хожу смотрю и то плюсов больше нахожу, то минусов. :unknown:
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

bereskino
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 53
Профессия: домохозяйка

Сообщение bereskino » 20 сен 2016, 20:30

Кто не ездил на "Оке", тот не знает всю прелесть жигулей. :wink:

Вишнёвая

Сообщение Вишнёвая » 21 сен 2016, 05:30

bereskino, и не поверите, и знать этих прелестей нет желания :pardon:

Шелест
Всего сообщений: 11102
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 02 окт 2016, 15:21

Представители Министерства внутренних дел России ввели новые правила перевозки детей до 7 лет в автомобиле.
Он вступят в силу 1 января 2017 года

Согласно новым правилам дорожного движения, автомобильные кресла, в которых следует перевозить детей, должны соответствовать росту и весу ребенка.
Вместе с тем, использование других кресел, которые пристегиваются ремнями безопасности, останется под запретом.

Кроме того, уточняется, что дети от 7 до 12 лет, провозимые на заднем сидении автомобиля, могут быть пристегнуты ремнями безопасности. При этом, если ребенок указанного возраста находится на переднем сидении, то обязательно должен удерживаться в детском кресле.

Стоит отметить, в ПДД был введен еще один важный запрет – оставлять ребенка в машине одного. Такая мера предосторожности позволит избежать опасных последствий для малолетнего пассажира. В соответствии с данной поправкой предусмотрены штрафы от 500 рублей.

Причина, по которой детей надлежит перевозить в специализированных креслах, проста – ремни безопасности, которыми оснащен каждый автомобиль, рассчитаны на человека ростом от 1,5 метра.

Источник: http://rueconomics.ru/199547-s-nachala- ... m-pravilam
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Татьянушка
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1023
Образование: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение Татьянушка » 02 окт 2016, 15:50

Что-то я туплю, с математикой у меня никогда дружеских отношений не было, а теперь по ходу мы вообще враги :-D Как посчитать расход топлива? Машина на смешанном режиме (трасса-город) скушала 30 литров за 560 км.
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Пиона
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7631
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 02 окт 2016, 15:56

танюсик, на 100 км расход 5,35
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Вишнёвая

Сообщение Вишнёвая » 04 окт 2016, 10:46

Я уже 2 месяца с правами, а как мне кажется ездить стала хуже,чем после окончания автошколы :%) столько страхов и комплексов появилось, муж конечно совсем не хвалит, и ездить одна боюсь(((
Я очень медленно трогаюсь, боюсь заглохнуть, а в итоге мне сзади бибикают((( я теряюсь и делаю какую нибудь ерунду(((
Муж говорит,что за 2 месяца я уже должна была научиться нормально ездить...и вот я сижу и думаю,что я полная дура! Раз до сих пор косячу...
Даже не знаю, срок привыкания и обучения у всех разный, кому то надо больше времени,кому то меньше...да и откуда у меня будет уверенность, если мне постоянно говорят, что я никчемный водитель... :sorry: как думаете,я правда не способная и лучше бросить это дело ( хотя я упрямо снова и снова сажусь за руль, стараясь исправить свои ошибки), но как то же я сдала с 1 раза, как то же мне дали права, значит не все безнадежно? :sorry:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Может надо меньше думать о тех кто бибикает? И ехать так как едется?

Katrin
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1318
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Katrin » 04 окт 2016, 10:55

Вишнёвая: Может надо меньше думать о тех кто бибикает? И ехать так как едется?
Вот именно. И поменьше о тех кто говорит, что ты никчёмный водитель.(. Нормальный водитель. Лена ты для меня геройка, я на механнике ездить вобще не могу. Если тебе нужно ездить, а я думаю это необходимость, то не бросай ни в коем случае.
И ещё, делай своё дело, рули спокойно, набирайся опыта и уверенности и пусть за спиной хоть убибикаются :-D
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Ирина0211
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 563
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Ирина0211 » 04 окт 2016, 11:08

Вишнёвая, Лен, не выдумывай. 2 месяца после получения прав - это очень мало. На хороших удобных машинах с АКП люди и с бОльшим опытом иногда оплошности допускают. Не принимай близко к сердцу бибиканья, они просто сами забыли как начинали, им и похлеще сигналили наверняка))). Когда я начинала, те же чувства были, и тушевалась. А потом какой-нибудь подобный психованный дядька если обгонял меня, начинал злобные взгляды пускать, прям молнии, как будто испепелить меня хотел, а я ему широко улыбалась, еще и ручкой помахать могла. Спокойненько езжай себе, старайся справа держаться, не торопись и не нервничай. Все получится, уверена, через полгода будешь вразвалочку сидеть в своем водительском кресле и одной рукой рулить)))

Юлия

Сообщение Юлия » 04 окт 2016, 11:36

Вишнёвая, а наклейка жёлтая с восклицательным знаком есть на машине? Обычно все новички её клеят, что б было видно, что за рулём неопытный водитель.

Вишнёвая

Сообщение Вишнёвая » 04 окт 2016, 11:42

Юлия, обязательно! Наклейка в наличии! Однако как показывает практика всем чхать :pardon:
Спасибо девочки за поддержку, кроме вас меня никто не поддерживает, а по этому в голове уже тараканы размером со слона! Буду ездить как ездится, если они такие скорые и опытные то пусть объезжают в конце концов,мы ж не на рельсах...буду брать себя в руки и не обращать внимания на бибикающих и прочих личностей, ух...

Юлия

Сообщение Юлия » 04 окт 2016, 12:09

Вишнёвая, а на счёт одной - наоборот одной лучше :) никто не видит твоих косяков :-D
А если кто-то сбоку постоянно учит, как ездить, то я, напр, езжу хуже, начинаю нервничать и сбиваюсь с привычного мне ритма управления авто.
Один папин знакомый разбился на своей семерке, которого я однажды подвозила домой и у него рот не закрывался, что и как надо делать.

Вишнёвая

Сообщение Вишнёвая » 04 окт 2016, 12:16

Юлия, да! Я тоже это заметила, что когда ездила одна, то нормально всё :-D может потому что и правда еду себе, косячу и никто мне об этом не скажет и вроде все окей :-D

Отправлено спустя 39 секунд:
А еще,когда я не одна, то становлюсь менее внимательная(((

Васятка

Сообщение Васятка » 04 окт 2016, 13:49

Вишнёвая, я уже 15 месяцев с правами, а проблемы всё те же, но это потому что я мало езжу, а ты если будешь часто ездить, и по меньше обращать на бибикающих, и мужу донесешь, что его замечания и возмущения не добавляют тебе внимательности и уверенности, то всё преодолеешь! Я в тебя верю! :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Техномир»