Здоровье наших детейА нам предстоят прививки ...

Модератор: ВераNika

Ленушка)
Всего сообщений: 966
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: учитель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: А нам предстоят прививки ...

Сообщение Ленушка) »

Сентябринка, страшно, да.. тут только на милость Божию уповать, молиться..
Я так же оттягиваю момент, не лежит душа к прививкам, слабенькая все-таки Анися у меня, тревожно за нее... Все жду, как окрепнет. Сейчас у нас "беззубый" период - 8 вылезли и пока затишье, вот я и решилась на БЦЖ. но гемоглобин "вылез". Наверно, я до лета отложу :-D чтоб окрепла как следует.

Хотя старшую привили без проблем. Правда я не АКДС ставила, а АДСМ (без коклюшного компонента). Меня саму так прививали (мы с сестрой слабенькие были и есть - недоношенные родились). Родители у меня врачи, посоветовали именно так сделать :oops: . Хотя коклюш, конечно, тяжелое заболевание :( и страшно заболеть им. не дай Бог!..
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)

Реклама
Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Всего сообщений: 2416
Имя в крещении: Татиана
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: преподаватель
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка »

Сентябринка: А проблема в том, что когда-то вместе с прививкой сыну занесли вирус. Других причин не было. Вирус мог попасть только в кровь с уколом или оперативным вмешательством. А кроме прививок у нас ничего не было. До того. А потом... Больницы, лекарства. Год лечения и еще год поддержки.
Сентябринка, что вам советуют врачи?..

Как же страшно за малышиков с этими прививками.Каждый раз как в пропасть шагаешь...

Отправлено спустя 26 секунд:
Ленушка): Хотя старшую привили без проблем.
Леночка,а старшая доношенная?

Ленушка)

Сообщение Ленушка) »

Зарянка, да. 38 нед. вес небольшой при рождении был - 2,7 кг, но здоровый ребенок, на ГВ отъелась быстро :-D а младшая на том же самом ГВ плохо набирала :unknown: , вот только с прикормом немного округлилась :)
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)

Зарянка
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка »

Ленушка), как долго старшая была на гв?

Эллира
Всего сообщений: 3332

Сообщение Эллира »

Ленушка): тут только на милость Божию уповать, молиться..
не только. Надо еще и включать свою голову. Ты мать, ты ответственна за жизнь и здоровье своего ребенка. А у врачей план работы вот и все. Твой ребенок для них чистая статистика.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ленушка): решилась на БЦЖ. но гемоглобин "вылез". Наверно, я до лета отложу чтоб окрепла как следует.
полностью поддерживаю. Отложи. И изучи вопрос просто под микроскопом просто. Досконально и детально.
Я от бцж отказалась до 3х лет точно. И скорее всего, откажусь совсем.

Отправлено спустя 33 секунды:
Ленушка): а АДСМ (без коклюшного компонента). М
я Юлю также прививаю. Адсм.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Зарянка: Каждый раз как в пропасть шагаешь...
не пойдет дело. Нельзя шагать в пропасть. Слава Богу, для уверенного шага сейчас имеется все.
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Ленушка)

Сообщение Ленушка) »

Зарянка, в год и 5 мес отлучила.
Эллира, ну понятно, что не только на милость Божию уповать, но и готовится к прививкам - сдавать анализы, смотреть по общему состоянию ребенка. я ответила по конкретной ситуации - мед отвод закончился, Ольга собирается делать прививку, но боится повторения прошлого негативного опыта. Это был скорее ответ на чувство страха - молиться. А в остальном, да, включать голову. Спасибо, за отклик, я буду думать.
Но даже досконально изучив вопрос, все-таки оооочень сложно принять решение, я же не врач и в некоторых чисто медицинских процессах мало что понимаю. Я могу тоглько изучить мнение специалистов по этому вопросу, а они такие противоречивые порой... :%)

Пиона
Модератор
Всего сообщений: 9391
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона »

Ленушка): Но даже досконально изучив вопрос, все-таки оооочень сложно принять решение, я же не врач и в некоторых чисто медицинских процессах мало что понимаю. Я могу тоглько изучить мнение специалистов по этому вопросу, а они такие противоречивые порой...
соглашусь . Я Дарью до 2 лет не прививала,только БЦЖ в роддоме была. И сейчас мы сдаем анализы,вместе с врачом оцениваем состояние здоровье и я уповаю на Божью милость.
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Эллира

Сообщение Эллира »

Ленушка): я же не врач и в некоторых чисто медицинских процессах мало что понимаю
тебе проще-твои родители врачи! я бы делала то, что они говорят.Уж точно, плохого не посоветуют.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
вот я примерно такого мнения придерживаюсь
Шумная пропаганда прививок исходит от лиц, не знакомых с конкретной эпидемеологической обстановкой. Массовость прививок обеспечивает так называемую иммунную прослойку в популяции, которая сводит к минимуму случаи заболеваний и смерти непривитых детей. Однако отдельные личности делают вполне конкретные деньги на раздувании родительских страхов за счет умелой рекламы, многолюдных собраний, книг и пр.

Но надо помнить, что в этом шуме есть доля правды. Я видела адские мучения ребёнка, не получившего в свое время прививки, умирающего от столбняка, и лицо стоявшего рядом отца... В начале 90-х г.г. при мне умерло несколько непривитых детей, приехавших отдыхать на море. Хватит ли у родителей смирения, когда дело дойдёт до трагедии - тоже вопрос индивидуальный.

Заметьте, что сами врачи своих собственных детей прививают, но как правило значительно позже предусмотренного национального графика прививок (в каждой стране он свой). Дело в том, что дети сейчас рождаются с большими проблемами нервной системы, желудочно-кишечного тракта, иммунитета и т.д., и внедрять в ослабленный детский организм сразу несколько живых вакцин небезопасно. Поэтому, если нет никаких особых показаний, то лучше начинать делать вакцинацию после 1 года.

Далее, вакцинировать в родильном доме против гепатита В я считаю вообще не нужным, т. к. прививки хватает на 5 лет, и навряд ли за это время младенец начнёт колоться, татуироваться, вступать в беспорядочные половые связи и т. п.

Стоит подумать и о целесообразности прививок против таких инфекций, как краснуха, которая проходит очень легко и не даёт осложнений. Коклюшный компонент в адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцине (АКДС) я бы тоже исключила: есть возможность делать эту прививку без него, т. к. он чреват очень большими осложнениями, а коклюшем всё равно болеют и привитые, и непривитые.

Ну, а других схем я давать не стану, как было сказано, по причине сугубо индивидуального развития каждого ребёнка.
И если вокруг одно лихо

Пиона
Модератор
Всего сообщений: 9391
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона »

Эллира: тебе проще-твои родители врачи! я бы делала то, что они говорят.Уж точно, плохого не посоветуют.
Оль,вот здесь не совсем соглашусь с тобой.. Все течет,все меняется,наука и медицина идет вперед. У нас свекровь лор и она говорит,что сейчас многое поменялось и она уже не компетентна во многих вопросах :pardon: А с прививками вообще все перевернули с ног на голову- наше поколение прививали не задавая вопросов..
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Эллира

Сообщение Эллира »

Пион Пионыч: наше поколение прививали не задавая вопросов..
это да. Раньше и дети были другими, здоровее. И это на самом деле так.
Сейчас вот я опять на сессии. Дефектологи просто хватаются за голову от того, сколько сейчас детей требующих коррекционного обучения. А это все исходит из общей ситуации по здоровью в стране.
И если вокруг одно лихо

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка »

И корью болеют и привитые и непривитые. Иммунная арослойка по коклюшу не создается т к сейчас все прививают бесклеточным компонентом, не живыми частями вирусной клетки, как недавна аыяснилось якобы вакцины такиене препятствуют передаче вируса, можно погуглить, ссылку не могу сейчас дать. Опять же кто исследовал ето дело, создание новой вакцины- выгодное дело.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Эллира

Сообщение Эллира »

бцж тоже очень сомнительная вакцина. Много читала, разговаривала с врачами...Нынешняя вакцина - это живая ослабленная коровья! туберкулезная палочка. Которая от человеческого туберкулеза не защищает никак. :pardon:
Последний раз редактировалось Эллира 03 ноя 2015, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
И если вокруг одно лихо

Ленушка)

Сообщение Ленушка) »

Хотела ответить, но Наташа уже все за меня сказала :chelo: именно так. вдобавок мои родители все-таки специалисты в другой области, а в каждой конкретной области полно нюансов. Я поговорю обстоятельно с врачом, который будет нас смотреть в пт (зав педиатрическим отделением поликлиники) и скорее всего отложу уже окончательно прививки на после года, когда наверстаем, даст Бог, наше отставание в развитии.

Сентябринка
Всего сообщений: 2650
Сыновей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка »

Наша участковая педиатр ярая "прививщица". Поэтому объективного мнения я от нее не жду. Та врач, которая давала медотвод сейчас не работает (в ведомственной больнице) А другая, в той же клинике, вообще удивлена, откуда вакцина сейчас есть в сельской больнице. В городе с этим большие проблемы. Но и причин для отвода нет.
А боюсь я не самой прививки. На нее у нас реакции не было. По каким-то обстоятельствам нам занесли болячку. Или санусловия прививочного кабинета, или халатность медсестры... Но в любом случае страх остался. А тут еще подливают масла в огонь знакомые, ярые противники прививок. С одной стороны, они сами медики, а с другой
Ленушка): специалисты в другой области, а в каждой конкретной области полно нюансов.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Зарянка
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка »

Нам во вторник на прививку по графику, то есть 1 декабря. Но ровно неделю назад у Ирочки на 1-2 дня поднялась температура до 37,3-37,6. Простудных симптомов не было. У нас в поликлинике обычно конвейер, врачей не хватает, педиатр особо не вникая подписывает направления на прививку. У Комаровского слышала, что перед прививкой необходимо 2 недели полного здравия. Думаю, нам лучше еще неделю дома подождать. ..

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка »

Зарянка: 2 недели полного здравия
Точно. И кровь перед прививкой сдать обязательно.(и мочу).
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Светлана-
Всего сообщений: 14

Сообщение Светлана- »

Не знаю, обсуждалось здесь или нет.
Так как не могу оставлять ссылки, процитирую из одной статьи, по поводу абортированных материалов в вакцинах:
"PER C6, взята у 18-недельного младенца, который был абортирован ради этой цели. Этот онконогенный штамм используется для разработки аденовируса, гриппа, малярии, туберкулеза и вакцины против ВИЧ. Разработчики называют это “человеческим дизайнером клеток”, но реально это “абортированные эмбриональные клетки”.

HEK 293 — название клеток, которые были получены из почек здорового абортированного плода и используются для разработки новых вакцин против гриппа.

WI-38 (RA 27/3) — некогда была 16-недельная девочкой, от которой избавились, потому что родители посчитали, что у них слишком много детей. Младенец был запакован в лед и отправлен в Стокгольм, где были вскрыты легкие (спекуляция предполагается без согласия матери, что, в принципе, обычное дело). Использование WI-38 клеток является прибыльным делом.

С WI-1 по WI-25 клетки были получены из легких, кожи, мышц, почек, сердца, щитовидной железы, тимуса и печени из 21 отдельно отобранных (и некоторые спекуляции нелегальны) абортированных младенцев.

WI-27 был плодом, из которого исследователи извлекли живой вирус, используемый в вакцине против краснухи.

WI-44 клетки были получены из 3-х месячного младенца, абортированного хирургическим путем.
MCR-5 клетки были получены из легочной ткани 14-недельного младенца мужского пола (Великобритания).

Восемьдесят специально отобранных абортированных младенцев были использованы в исследовании для получения конечной продукции вакцины от краснухи: 21 взята с оригиналов клеток WI-1 по WI-26, которые оказались неудачными попытками, плюс WI-38 и плюс 67 от других клеток младенцев в попытках выделения вируса краснухи.

Люди скажут Вам, что в вакцине нет «ингредиентов от абортированных младенцев» в конечном продукте (как будто это важно), что это всего лишь средства, используемые в процессе. Они могут сказать: «Вакцина, которую предлагают Вам сегодня, не содержит следов клеток, что были для первой партии вакцин».

Несмотря на то, что Вам сказали, части абортированных детей содержаться в прививках и об этом сказано во вкладыше на упаковке: «Этот продукт содержит остаточные компоненты MRC-5 (клетки были получены из легочной ткани 14-ти недельного младенца мужского пола) клеток, включая ДНК и белка (страница 6-7 вкладыша к Варивакс)»."
Полную статью можно найти через
Замечание от модератора
У нас НЕ приветствуются ссылки на статьи с сомнительными названиями-лозунгами. А так же НЕ приветствуется агитация за любую из точек зрения, которые касаются здоровья. Будьте внимательны. и здоровы :) Л.Л.
== Правила форума ==
. Извиняюсь за капслок, пишу с телефона, название статьи скопировала.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Из прививок мы делали только БЦЖ-м в роддоме, сейчас дочке почти три года. В год проболели ветрянкой - в поликлинике поймали

Лунная Лиса
Всего сообщений: 14202
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса »

Светлана-: Бог ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ
?? !
Он сам так сказал? :shock: Вам? или создателям сайта?!
Здесь не надо так. :(
исправляю. что бы было видно что именно, оставлю здесь это сообщение :chelo:
не будем впадать в крайности и радикализм , хорошо? :)
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

пузик
Всего сообщений: 41
Профессия: врач-педиатр

Сообщение пузик »

БЦЖ не предотвращает заражение туберкулёзом.НО она предотвращает тяжёлые формы туберкулёза,такие как туберкулёзный менингит и милиарный туберкулёз,которые часто заканчиваются летально или приводят к инвалидности даже при правильном лечении.А,к сожалению,именно маленькие дети рискуют заболеть именно такими тяжёлыми формами.В некоторых других странах БЦЖ исключена из обязательного календаря прививок.Но это не потому,что вакцина не нужная и плохая,а потому,что в этих странах уровень заболеваемости туберкулёзом низкий.У нас же,к большому сожалению,высокий уровень заболеваемости туберкулёзом.

sANguiNAria
Всего сообщений: 1342
Сыновей: 3

Сообщение sANguiNAria »

Вопрос. Может глупый, но все же...Грише нужно поставить прививки Корь-Краснуха-Паротит. Я ждала моно-вакцин. Появились. Но они живые. Вопрос: Олюшка не привитая, не опасно ли для нее что Гриша будет привит живыми вакцинами, или подождать? И еще - я так понимаю это три разные вакцины. Как их лучше ставить, через какой промежуток времени?
И наверное все-таки сдадим кровь на наличие антител к этим инфекциям.
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Закрыто Пред. темаСлед. тема