Здоровье наших детейА нам предстоят прививки ...

Соломинка
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 8358
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Re: Нам предстоит прививка от столбняка и дифтерии

Сообщение Соломинка » 12 апр 2011, 20:47

Еще противопоказанием явл аллергия на к-л компонент вакцины.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Реклама
Селеста
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2550

Сообщение Селеста » 13 апр 2011, 10:21

Прасковья:АДС переносится нормально. Самый тяжелый-это коклюшный компанент, а его в ней нет.
Нам тоже будут просто АДС делать.Без коклюша,уже переросли.А вот что с полиомиелитом делать? :unknown:
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)

Прасковья
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1643
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Прасковья » 13 апр 2011, 11:31

Селеста:А вот что с полиомиелитом делать?
Делать или не делать? Или какую вакцину выбрать?

Автор темы
Sveta
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 1712
Сыновей: 1

Сообщение Sveta » 13 апр 2011, 11:45

Прасковья, и тот и другой вопрос интересует. Многие советуют убитую вакцину делать. А кто его разберет убитая она или нет. Нам капли в рот капали.

Прасковья
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1643

Сообщение Прасковья » 13 апр 2011, 11:54

Sveta:Нам капли в рот капали.
Это живая ослабленная вакцина. Читаю-слушаю про неё,про осложнения всякие, но в своей практике не видела ни разу, даже реакциии на неё, честно.
Имовакс-убитая вакцина, инъекционная. Работаем ей не так давно, но тоже вполне благополучно. Реакции видела только местные, как следствие инъекции. Считается более безопасной.

Делать или не делать?

ДЕЛАТЬ! Но с умом. Только здоровому, на данный момент, ребенку и если есть проблемы со здоровьем, делать отдельно от других прививок.

Соломинка

Сообщение Соломинка » 13 апр 2011, 14:10

Sveta:Прасковья, и тот и другой вопрос интересует. Многие советуют убитую вакцину делать. А кто его разберет убитая она или нет. ..
Инструкцию можно почитать, спросить в мед.кабинете у мед.сестры, какие вакцины у нее в наличии- инактивированная- значит убитая.
Посмотри по ссылкам, какие я давала. там по вакцинам ВСЕ расписано. :)
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Селеста
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2550

Сообщение Селеста » 13 апр 2011, 14:50

Прасковья:Или какую вакцину выбрать?
Именно.Какую? Слышала что живая,не инактивированная дает риск заражения...,Правда? В общем, какая лучше?
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)

Автор темы
Sveta

Сообщение Sveta » 14 апр 2011, 11:38

Ну вот, уже настроилась делать АДС , как сегодня обе проснулись с соплями и заложенным носом. Откладывается на неопределенный срок. :unknown: И так всегда перед прививками.

Соломинка

Сообщение Соломинка » 14 апр 2011, 12:57

Sveta, :) Это чтобы не в торопях делали, значит правильно всё, не переживай. Деткам скорейшего выздоровления! :Rose:

Соломинка
Re: А нам предстоят прививки ...

Сообщение Соломинка » 19 апр 2011, 00:07

Были у иммунолога, ну так записали на сегодня :oops: ....... вот примерно у такого. :lol: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215
Иммунолог- это звучит гордо, а тут... :( Кстати, статью почитайте, кто хочет повеселиться и комменарии тоже, особенно про то, что
Если ребенок привит корью, паротитом и краснухой, у него формируется пожизненный иммунитет, если он привит правильно. Я это подчеркиваю: привит правильно, то есть выработал иммунитет. В некоторых случаях он может не выработать иммунитет. Тогда нужна ревакцинация, которая проводится в 6 лет. В литературе это звучит как «исправление дефектов первичной иммунизации». Казалось бы, для чего тратить столько денег для исправления дефектов первичной иммунизации? Не проще ли сдать анализ? Нет, не проще. У ребенка надо взять кровь, сделать анализ, после чего выявить, что иммунитета нет, и поставить прививку. Конечный результат тот же, но несколько лишних этапов. Если мы сразу делаем прививку, а иммунитет от первой прививки уже есть, что у нас будет? Эта вакцина будет уничтожена в месте инъекции практически в момент введения или чуть позднее, в течение несколько часов. Ребенок ни коим образом не отреагирует. Поэтому безопасней, проще, дешевле поставить вторую прививку. Это касается кори, паротита и краснухи, то есть живых вакцин. Это касается и случаев, когда ребенок переболел краснухой.
:good: :( Я просто в недоумении...взять кровь трудно! ....как она будет уничтожена? испарится вместе с консервантами и пр? :lol: я тут уже ссылку давала, что происходит с иммунитетом в случае такой вакцинации....+ лучше вколоть просто закупленную импортную вакцину :wink: Минздравусоцразвития "Привет!" :wink:
.
Не могла у нее допытаться по поводу того убитые вирусы в вакцине Приорикс или нет :-D и на каком белке выращивались вирусы, покопалась она в какой-то книжке- ответила, что на курином белке. А я ей говорю, что у дочки аллергия на куриный белок. Так она мне эту вакцину все равно в заключении написала. :o
Спросила врач: а на антибиотики и пр. компоненты этой вакцины(как то их перечислила )есть аллергия, я говорю, что не проверяли. Так она и не направила на проверку- это значит будем проводить опыт на ребенке-как в пробирке. Нет уж, увольте.
На иммугограмму не направила, хоть у нас явный воспалительный процесс был до 1г +ребенок аллергичен...
А ведь я денег платила за консультацию!
Ужас, девоньки, ужас, 50 раз убеждаюсь, что только от нас все зависит, никто за детей не отвечает.
Пропустили мы срок ревакцинации по АКДС, я ей говорю, что мы ее делать хотим, а иммунолог меня убеждает, что надо сначала ККП (корь краснуха паротит)сделать, мол по календарю срок ККП подошел :lol: и это ведь я консультироваласьпо поводу индивидуального графика. А если я КПП делать не хочу пока, хочу отложить? она мне заявила, что календарь-есть календарь, это не от моего желания зависит. Оно конечно так, но главное для меня это польза ребенку чтобы была.
А если ревакцинацию АКДС отложить еще на месяц, потом заболеем или еще что и опять на пол года-год откладывать, так в итоге иммунитет и плохо выработается...

Минут 10 меня убеждала, что проба Манту- не имеет аллергического механизма, и никаких аллергенов там нет.
В России применяется препарат ППД-Л, т.е. очищенный туберкулин, полученный русским ученым Линниковой в 1965 году. Современный препарат туберкулина, помимо самого туберкулина, содержит соли фосфатного буферного раствора, натрия хлорид, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта. В основном препарат избавлен от балластных примесей, однако он может содержать их в следовых количествах, что может влиять на результат реакции.
Однако до конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой. С одной стороны, лизат белков (пептиды, аминокислоты) не может являться полноценным антигеном. И действительно, туберкулин не вызывает образования иммунитета. Но эта точка зрения не объясняет усиления, как при вакцинации, реакции при частой постановки пробы – т.н. «бустерный эффект» пробы Манту. Так что же такое туберкулин? Скорее всего, туберкулин можно охарактеризовать как разнородную смесь из органических веществ разной степени сложности, полученных из микобактерий.
Реакция Манту - это реакция организма на введение туберкулина. В месте введения препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное инфильтрацией Т-лимфоцитами - специфическими клетками крови, ответственными за клеточный иммунитет. Фрагменты микобактерий как бы притягивают к себе лимфоциты из пролегающих поблизости кровеносных сосудов кожи. Но в игру вступают не все Т-лимфоциты, а только те, что уже полностью или частично <<знакомы>> с возбудителем туберкулеза. Если организм уже <<познакомился>> с настоящей микобактерией туберкулеза, то таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, а реакция будет <<положительной>> (есть инфицирование туберкулезной палочкой). Естественно, положительная реакция означает, что воспаление превышает таковое, вызываемое самим уколом и некий диагностический порог. Измеряя линейкой диаметр папулы (<<пуговки>>) можно оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке. Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (туберкулин сам по себе является аллергеном).
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/a ... ren/mantu/
Далее разговор такой был: что много у нас в стране туберкулеза. Вопрос: а почему его много, если всем прививки лепят? :unknown: :unknown: :unknown: И твердит мне что кроме Манту никак туберкулез больше не выявить. Да ни один нормальный врач не поставит диагноз только на основании Манту, отправит на другие анализы на исследование крови, мазков к микробактериям и пр. ПЦР и т.п. ну я готова все сдать, но ничего- альтернатив не предложила ВООБЩЕ.
Если у нас в стране, в одном из самых именитых детских мед. учреждений города :shock: ведут прием такие иммунологи, остается плакать только ... а что делать? забыть обо всем этом?.... .
Накипело, простите, что не вовремя тут развожу тему, крик души... :cry:

Северная Пальмира
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2394

Сообщение Северная Пальмира » 19 апр 2011, 09:21

Moonlight, не к тому ты иммунологу попала. Я с Димой уже 7 лет хожу к иммунологу - зав.кафедрой аллергологии и иммунологии при институте микологии. Вот просто повезло, что к ней попали. Она вообще против прививок, Манту - для нее как красная тряпка для быка. Считает ее вообще бесполезной и неинформативной. У нее ряд публикаций есть на эту тему (но в инете не нашла). Когда-то давно покупала у нее книжечку ». " но мне ее "зачитали".
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Mandarinka
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 6532
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 19 апр 2011, 10:45

Moonlight, Северная Пальмира, девочки, мне врач одна говорила, толковая очень, что пробу Манту нигде в мире, кроме стран СНГ не делают, она никакого смысла не имеет, и рекомендовала от неё отказываться. То же самое моей куме уч. педиатр сказала. А мы БЦЖ еще не делали, а после года её без Манту уже не делают :unknown: А вы БЦЖ привиты?
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Юлия
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 9627

Сообщение Юлия » 19 апр 2011, 13:28

Татиана:А вы БЦЖ привиты?
Мы - да. Это единственная пока прививка, на которую я дала согласие. Сразу в род.доме ее сделали. Я сначала отказалась, но ко мне потом приходили 3 раза беседовать, что ее надо ну просто обязательно сделать. Причем они все согласились, что от гепатита - да, не так нужно может быть, но БЦЖ - обязательно, тем более сейчас столько людей болеет туберкулезом. Они сказали мне, что БЦЖ не гарантия, что ребенок никогда не заболеет (оно и понятно), это делается во избежание обостренных форм болезни, как я поняла. В общем, на БЦЖ меня уговорили :oops:

А потом и Наташа меня ободрила своим сообщением:
Moonlight: Против туберкулеза, обязательно делать. Мы сделали.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 19 апр 2011, 14:01

Как рассказал Кирилл Данишевский, почетный президент Общества специалистов доказательной медицины, БЦЖ – одна из первых вакцин. «Ее эффективность сомнительна, к тому же, она не защищает от легочной формы туберкулеза, – рассказал эксперт. - Поэтому многие страны исключают БЦЖ из календаря прививок».
Я вот только этого не поняла :shock: А от какого тогда защищает?
Я тоже понимаю, что против туберкульоза нужно сделать, но мне сказали, что к ней нужно подгтовится, анализы сдать как минимум, поэтому я в поликлинике в нашей не хочу :no:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Горлица
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 6585
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 19 апр 2011, 14:59

И у моего младшего только БЦЖ и все пока. Скоро в сад, а нас без всего набора не возьмут :( После года хотела делать все как положено, но все время болезни мешают. Вот в понедельник собиралась на прививку и что? :( в субботу мы уже были с насморком. Опять пропустили :( Даже не знаю как буду выкручиваться

Пиона
Всего сообщений: 7663
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 19 апр 2011, 15:44

Нам тоже нужно делать манту, сегодня были в поликлиннике врач настаивает, ругается, мол слушаете всех подряд.Я настояла на том, чтобы хоть анализы сдать перед этим. Пойду скорее всего к иммунологу платному, посмотрим что скажет...

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka » 19 апр 2011, 15:59

А мы три АКДС до годика сделали, потому что вакцина облегченная и осложнений не даёт. А БЦЖ в роддоме побоялась делать. Я вобще не понимаю, как можно новорождённому ребёнку делать прививку, даже не зная толком о состоянии его здоровья!

Автор темы
Sveta

Сообщение Sveta » 19 апр 2011, 16:37

Наталья Nazarova:Нам тоже нужно делать манту, сегодня были в поликлиннике врач настаивает, ругается, мол слушаете всех подряд.
А мне педиатр уговаривала сделать реакцию Манту ,( на компонент краснухи и туберкулина в крови выявлена аллергия у нас ), пока я не спросила может ли она взять на себя ответственность , что у ребенка все будет нормально и ничего не случится, если пойду сделаю хотя бы Манту ? Она ответила, что , конечно же нет. :shock: И я без промедлений написала отказ. Значит, посылать посылают , заведомо зная о результатах анализа, а отвечать только мне. :o

Соломинка

Сообщение Соломинка » 19 апр 2011, 19:47

Северная Пальмира:Moonlight, не к тому ты иммунологу попала.
Мы были в Педиатрической академии :shock: :( консультац.-диагностический центр.
:( деньги на ветер выбросила только :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Татиана: Moonlight, Северная Пальмира, девочки, мне врач одна говорила, толковая очень, что пробу Манту нигде в мире, кроме стран СНГ не делают.
В Украине вместо Манту принимают результаты анализа крови- проба Суслова, у ребенка берут кровь и ее исследуют уже.
В Беларусии- Манту делается только детям из группы риска.
Ну а мы как всегда, до нас как" до жирафа"

Автор темы
Sveta

Сообщение Sveta » 19 апр 2011, 19:59

Moonlight: В Украине вместо Манту принимают результаты анализа крови- проба Суслова, у ребенка берут кровь и ее исследуют уже.
НеА. :) Не принимают никаких других анализов, по крайней мере, у нас в поликлинике. Да и спорный этот метод Суслова. В инете идут жаркие споры и по этому поводу.

"есть туберкулез кости, который можно только выявить из кости , методом ее дробления или что-то в этом роде, а в крови ее может и не быть". Так пишут. Но я не знаток.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье наших детей»