Первый год жизни малышаРастем вместе

Модератор: Наталька

Ира Мартыненко
Всего сообщений: 86
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: лаборант
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Растем вместе

Сообщение Ира Мартыненко »

У нас проблемы начались после ветрянки,т.к. вавочки были и там.Стало беспокоить,решили проблему у хирурга.После этого ребенок целый год боялся мыться.Но теперь нет никаких спаек и все выводится. :)

Реклама
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12010
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля »

И у нас проблемы есть, поэтому, собственно, и спрашиваю. Месяца 4 назад очень распухло "там" всё и покраснело. Врач, как я поняла, там спайки удалил (ко врачу с сыном ходил муж). Сказал ничего не делать и прийти через недельку. Но потом ушел в отпуск, короче, так мы к нему и не попали. А сейчас, похоже, опять тоже самое начинается...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ира Мартыненко, а сколько тогда ребенку было?
О упокоении Петра!

Иля
Модератор

Сообщение Иля »

Опять осень... Опять у сынки заложило нос... Опять вспомнили про постоянные просыпания ночью... :( Опять не знаю, что с этим делать... :pardon: :sorry:
О упокоении Петра!

Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 13387
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Юлия »

Он на подушке спит? Подложи что-нибудь, будет легче спать с приподнятой головой.
У нас насморк проходит сам. Аквамарис и Називин - что их даешь, что не даешь - все равно... :pardon:

Mandarinka
Всего сообщений: 6530
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Юлия, аквамарис - это физраствор, он не лечит насморк, а лишь помогает очистить носик от выделений и увлажняет. Називин - сосудосуживающий препарат, облегчает дыхание при заложеном носике. Всё это симптоматическое лечение.
Иля, а аллергию вы исключаете?
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Иля
Модератор

Сообщение Иля »

На подушке не спит, сползает с нее. Аквамарисом промываю, на ночь Називин закапаю. Может, хоть спать полегче будет. У меня самой почти всю осень-зиму нос заложен :-(

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Татиана, мы и прошлые осень-зиму мучались, весной и летом ни разу такого не было, так что по поводу аллергии сомневаюсь.
О упокоении Петра!

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Иля, так если у насморка явно сезонный характер, может стоит проанализировать аллергены? Ведь аллергия не только на растения может быть.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

У моего ребёнка, кажется, зубы лезут :shock: Слюни ручьём потекли и дёсна чешет. И на нижних дёсенках белые и колючие точки :%)

Шапусик
Всего сообщений: 72

Сообщение Шапусик »

Татиана, быстро , вроде ещё маленькая. У моего сына в 4 месяца вылезли.

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

у моего старшего ровно в 5 мясецев.
А Анечке же ещё и 3-х нет :%)
Тётя сегодня рассказала, что у брата моего в 3,5 месяца зуб вылез :pardon:
Так что я в принципе не удивляюсь. Но жалко её - даже в ручки ничего взять не может дёсенки почесать

Шапусик
Всего сообщений: 72

Сообщение Шапусик »

Малышке, побыстрей облегчения. Мне кажется , первыевые самые тяжёлые.

morejn
Всего сообщений: 209
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент

Сообщение morejn »

Хоть сынок и маленький, год и десять, учу его креститься. Так забавно повторяет! А вчера взял, пальцы в чашку с водой макнул и лихо перекрестился двумя пальцами как заправский католик - слева направо о_О :-D
Как только я перестаю молиться - совпадения прекращаются (с) Владыка Василий (Родзянко)

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия »

Татиана:Юлия, много-много пей, всё равно что - что переносите нормально. И конечно же, корми почаще, давай просто так грудь, это тоже способствует образованию молочка. И ночью, если есть возможность, ложи около себя и почаще давай грудь. Ночные кормления - самые важные в выработке молока. А как ты поняла, что молока не хватает? Я этого не понимаю
отвечу тут..
Не знаю, правильно ли я расценила, но за последний месяц ребенок ничего не прибавил. Допускаю, что мое молоко не питательное или его хватает только на поддержание жизнедеятельности, а на рост уже не хватает..

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Юлия, совсем ничего? :unknown: А в сантиметрах?
И ещё... где-то читала, что детки, которые родились с большим весом, они потом могут слабо вес набирать.
А вы раз в месяц взвешиваетесь?

Линда
Всего сообщений: 1029
Профессия: денежно-счетная машинка

Сообщение Линда »

Иля:Опять у сынки заложило нос... Опять вспомнили про постоянные просыпания ночью... Опять не знаю, что с этим делать...
я насморк лечу себе и детям только минеральной водой. Беру минералку,немного подогреваю в микроволновке,выпускаю чуть газики (но не все),беру большую пипетку (у нас когда-то от детского лекарства была) или шприц и ложу ребенка на бок и промываю каждую ноздрю. Делаю 3 раза в день и максимум 2-3 дня-и насморка нет! Я и всю свою родню научила и все так лечатся.Попробуйте. меня так научил заведующий детской больницы. Он сказал,что Салин-это та же минералка,только набрана из золотой чашки :-D (в смысле цена)

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Линда, салин - это не мирералка, а физиологический раствор. И промывание носа - это конечно правильно, и делать его нужно. Но если насморк аллергический, то увы, ни салины, ни минералка, ни другие средства для промывания носа от него не помогут :pardon: В некоторых случаях они облегчат дыхание, но вылечить не получится. И бактериальный насморк тоже.

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия »

Татиана:Юлия, совсем ничего? А в сантиметрах? И ещё... где-то читала, что детки, которые родились с большим весом, они потом могут слабо вес набирать. А вы раз в месяц взвешиваетесь?
я взвешивала дома, получилась прибавка 80 грамм, сначала прибавлял, потом чуть похудел, теперь вес держится уже 1,5 недели один и тот же.. в сантиметрах - не знаю..
я тоже допускаю, что это связано с тем, что он крупным родился.. а может еще и потому, что такую тушку тяжело выкормить только ГВ, чтоб постоянно набирал. Уже чувствую пустуту в груди... вся выжитая..

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Юлия, если ты кормишь только грудью, то пустоты там по идее быть не должно (если только у тебя нет гормональных нарушений, потому что за выработку молочка отвечают гормоны) - молочко постоянно вырабатывается, и чем больше кормишь, тем больше го становится. У нас в этом месяце тоже маленькая прибавка, далека от нормы. Но я не переживаю, потому что со старшим у нас бывало и по 40 гр в месяц прибавки. Главное, что малыш себя нормально чувствует. Зубки у вас не намечаются?
А вобще прикладывается как обычно? Не заметила изменений? Може перерыв дольше стал или ночью реже кушает?

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия »

Кулачки грызет, слюни текут, пузыри пускает.. но капризов из-за прорезыния зубов не замечаю.
Пустоты конечно нет, но она (грудь) не такая, как всегда. Обычно успевало хоть что-то собраться между кормлениями, а тут перед очередным кормлением ощущение, что из нее только что уже ели..
Изменений не заметила, все как всегда. Иногда днем долго спит (до 4 часов) на улице, поэтому ночью наоборот чаще всего прикладывается, потому что я рядом.. пахнет, наверное :-D

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Юлия, ну так если ты не чувствуешь приливов в груди - это не значит, что молочка нет. Просто когда лактация устанавливается, грудь уже так не набирается, как в первые месяцы. А молочко прибывает в основном во время кормления. У меня тоже сейчас грудь мягкая, но когда начинаю кормить через пару минут начинается пррилив и молоко прям льётся!
Попробуйте взвешиваться каждые 7 дней, чтобы отметить еженедельную прибавку. Он уже переворачивается? Наверняка стал активнее, вот уходят запасы :) Не волнуйся и не наделай глупостей. Если карапуз чувствует себя хорошо, не болеет, не кричит голодным криком, понаблюдайте за ним, за прибавкой. Всё будет хорошо!

Ответить Пред. темаСлед. тема