Музыка для насТолько для своих. Группа 25/17

Модератор: Мурлыка

Автор темы
Акка Кнебекайзе
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 8983
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
Только для своих. Группа 25/17

Сообщение Акка Кнебекайзе » 08 фев 2015, 21:43

---

Я отдаю себе отчет в том, что материалы, размещенные в данном топике могут показаться кому-нибудь шокирующими, неприемлемыми, эпатирующими и даже оскорбительными...
Но ни в коем разе я не ставлю перед собой задачу скандализировать кого-либо, я просто хочу рассказать вам о творчестве одной из любимых мною рэп-команд :Rose:

---

О группе

25/17

Участники: Андрей Позднухов (Бледный) и Антон Завьялов (Ант).
Группа 25/17 была создана Андреем Бледным в 2002 году в Москве и до 2009 года была известна как «Иезекииль 25:17»

... и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение... (Книга пророка Иезекииля, Глава 25, стих 17)
Только для своих. Группа 25 17 - 568119.jpg
Вот так живешь-живешь... и раз, а у тебя дети-подростки. Внезапно. Выросли и не хотят уже про " облака-белогривые лошадки" слушать... А хотят слушать что-нибудь пацанье... Ну, рэп, например... Приносят в дом какую-то сомнительного содержания ...гм... музыку...
Дабы оградить взрослеющих отпрысков от низкокультурных опусов современных исполнителей, мы с супругом засели за изучение текстОв современных рэпперов...
Засели, надо сказать, с брезгливыми физиономиями: и мой супруг , и я - любители чего-то потяжелее... Рокеры мы :oops: А тут попса какая-то : рэп...
Настоящим открытием для нас стала группа 25/17...
Правильные темы поднимают.
Без дешевых интриг и мата (с) (здесь и далее цитаты из песен 25/17 )

Пробежались по интервью... ААаа...вон оно что...

Христиане. Не православные, но очень близки по духу...

Проникновенная лирика. Настоящая такая мужская... Не жалкая , со слезой, а такая... Реальная, настоящая...

Милая моя, сдохну я , стану облаком (с)

Фронтмены группы наши ровесники (да, пожилые уже дядьки :) ) , поэтому их детские воспоминания- это наше детство. Мы его помним таким...

Ну и , конечно, очень честные боевики. Разрывные в голову.

...Вера .Моя семья . Моё отечество.
И даже если бедам нет числа
Пока знаем, помним, мы устоим.
Кто верит в Бога, тот не победим!!!

Я никому не доверяю, только тем кто рядом. Со мной, за моей спиной.
И нам ничего чужого не надо, а за своё мы готовы идти в бой!!!

Последней каплей стали одобрительные слова К.Кинчева в адрес этой группы:

---

... сегодня уже глазки в кучу, спать хочу... продолжу свои восторги завтра :roll:
Только для своих. Группа 25 17 - 622090198.jpg
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Реклама
Лунная Лиса
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14202
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
Re: Только для своих. Группа 25/17

Сообщение Лунная Лиса » 09 фев 2015, 11:33

Акка Кнебекайзе:продолжу свои восторги завтра
:chelo:
ждем с нетерпением! :good:
благодаря тебе фанатов этой группы на форуме прибыло.. :roll:
как минимум одну знаю))) *надо еще опрос среди соседей провести: ну как им? :roll: переживаю а то*
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 09 фев 2015, 12:15

Лунная Лиса:*надо еще опрос среди соседей провести: ну как им? переживаю а то*
я по той же причине боюсь с соседями этими встречаться. А ну как не поклонники? Творчества . :roll:

Дуняша
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4682
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 09 фев 2015, 12:19

Акка Кнебекайзе, Оль, я думала что православные парни. А кем они себя позиционируют?
Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 09 фев 2015, 14:01

Дуняша: я думала что православные парни. А кем они себя позиционируют?
Вот здесь итервью, в котором немного говорится об этом. http://afmedia.ru/kultura/gruppa-2517
В двух словах: Ант ни к какой религиозной конфессии себя не причисляет (как он сам говорит: я просто читаю Библию и верю в Бога) , а Бледный-протестант.
— Когда слушаешь ваши треки, понимаешь, что у вас очень свое, не попадающее под какие-то общие течения, направления, шаблоны видение мира, понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Что повлияло на формирование вашего мировоззрения? И что позволяет вам оставаться верным своему пути, ведь на вас постоянно давят со всех сторон?

Бледный: Иисус Христос. Все очень просто. Я другого рецепта не знаю, как не дать себя вот этим волнам захлестнуть и не утонуть в этом неспокойном море.

— Как вы пришли к вере, это было в семье…

Бледный: Нет. Сперва я жил так, как считал нужным, по своему разумению, делал все, что хотел. Когда к 25 годам чудом остался жив, а большинство моих друзей или умерли, или по тюрьмам, я начал задумываться, как же жить по-другому. Сейчас вера — тот якорь, который держит меня в этом море, помогает не сбиваться с курса.

— Вы в церковь часто ходите? Как относитесь к современной РПЦ? В частности ко всем этим историям с представителями церкви, которые на «Мерседесах» разъезжают и драгоценности носят?

Бледный: Я протестант и регулярно посещаю церковь. А по поводу отношения к РПЦ: вообще не имеет никакого значения, как мы относимся к Русской православной церкви. Знаешь, значение имеет то, как человек живет, а не то, как он к чему-то относится. Важно, как то, во что верит человек, проявляется в его делах. Все остальное — пустые слова

- See more at: http://afmedia.ru/kultura/gruppa-2517#s ... NwFxN.dpuf[
Добавлено спустя 1 час 22 минуты 51 секунду:
Только для своих. Группа 25 17 - BLEDNIY_4ERNOE_1.jpg
«Холодная война идёт внутри человека и человечества и никогда не заканчивается. Все мы — герои или жертвы этих сражений, даже если не подозреваем об этом. Последствия военных действий — вокруг нас. И если твоё сердце превратится в лёд, всё будет ещё хуже» Бледный.

---

Группа пишет много треков совместно с другими музыкантами.
Самые яркие ( на мой взгляд,конечно) это проекты с К.Кинчевым (гр"Алиса"), Д. Ревякиным (гр."Калинов мост"), гр. Г.Р.О.Т. , В.Бутусовым (гр. Наутилус Помпилиус), М.Маваши

Содружество с К. Кинчевым дало нам мощный трек "Девятибально"
Девятибально штормило, хватало всякого.
На сердце был камень - он превратился в якорь.
Из тех прокуренных подъездов - аммиаковых,
Я мечтаю взойти по лестнице Иакова.

Сказать Всевышнему: "Отец, я благодарю;
И радуюсь каждому прожитому мной декабрю.
Мое бетонное небо стало бездонным и синим,
Эта любовь делает меня сильным."

Это новая композиция, из последнего альбома. Несколькими годами раньше был записан трек "Ад холода" . К.Кинчев совместно с сольным проектом Бледного "Лед 9"

---

С Д.Ревякиным записано несколько треков. Самым ярким, навеное, можно считать Рахунок.
Честная, страшная , жесткая композиция.

Маски сброшены (с)

---
ГРОТ и 25/17 подарили миру много хороших треков, но хочу остановиться на сольном ГРОТовском боевике
Рано по утру на гром боя пойду из обители.
В дорогу брось упрёк, взглядом проводи презрительным.
Дыры от пуль и клыков на рваном кителе.
Под снегом нехоженым буду только твоим победителем...

Проклятая проклятьями, ядом усыпана снова
Земля под снегом серым, рельсами полосована.
Ноша тяжела, морозами битая ряса.
Распятие - на капроне, и рюкзак с боеприпасами.

Будем жить вечно. Лететь над серой гладью,
Одна идея высшая - здесь умереть за братьев.
Глядя на звезды, дорога в гниющие дали.
В чащу тёмную, кишащую хищными тварями.

---

с Мишей Маваши записали "Крепость"
Моя крепость со временем станет прочной как камень,
Моя крепость - тело под моей одеждой.
Моя крепость - вера, любовь и надежда.
Моя крепость обрушится, если треснет фундамент
Моя крепость - тело под моей одеждой.
Моя крепость - вера, любовь и надежда.

---

25/17 feat. Вячеслав Бутусов - Русская
Куда идут эти люди? Чего хотят эти люди?
Зачем живут эти люди? Что потом с ними будет?
На белых тапках следы чьих-то сапог,
Даже в метро в час пик здесь каждый одинок.

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 17 апр 2015, 07:47

Саундтрек к моим "кедным" аватарам :
Один шаг от беды до победы
Хочешь понять меня? Надень мои кеды.
Один шаг -да, один шаг -нет
Никто не знает меня лучше моих кед.

Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Всего сообщений: 2360
Сыновей: 0
Дочерей: 1
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка » 17 апр 2015, 09:31

Видела афишу на остановке:в наш город 25/17 приезжают,кажется,завтра.Или были вчера.

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 17 апр 2015, 12:20

Зарянка: в наш город 25/17 приезжаю
ух тыыы!!!!
Я в ноябре прошлого года побывала на концерте, да...
Ну, что можно сказать? Супер!
Мы с мужем голоса сорвали: подпевали)))
Мощное, профессиональное звучание. Ну , и что немаловажно, любимые песни . К нам ребята приезжали с "Русским подорожником" . Там каждая песня - просто хит. Бомба.

Ленушка)
Всего сообщений: 967
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Профессия: учитель

Сообщение Ленушка) » 17 апр 2015, 18:32

Подхожу я сегодня к ноутбуку,а муж смотрит клип Девятибально. Я его спрашиваю: "Это группа 25\17, да?" Удивился, конечно)) я с утра пораньше уже прочитала на форуме, а ему вконтакте добавися кто-то в друзья, а там тот клип. вот такое у нас совпадение было))
группа хорошая :good: (уж насколько я рэп не люблю).
жаль, пока у меня нет времени толком все клипы посмотреть. Дочка старшая спит в комнате в компьютером, а ее уже скоро спать укладывать

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 18 апр 2015, 09:38

Ленушка): Подхожу я сегодня к ноутбуку,а муж смотрит клип Девятибально. Я его спрашиваю: "Это группа 25\17, да?" Удивился, конечно)) я с утра пораньше уже прочитала на форуме, а ему вконтакте добавися кто-то в друзья, а там тот клип. вот такое у нас совпадение было))
:wink: ....Адресованная другу ходит песенка по кругу (с)

Да , у группы растет армия поклонников. О возросшей популярности можно судить по возникающим уже каверам

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 03 май 2015, 15:52

Непростительная оплошность... Давненько я в теме не отмечалась..
Не написала о самом мощном и сильном альбоме группы.
А между делом уже в интернете выкладываются новые , 2015 года выпуска, треки.

Итак. Исправляюсь.

год 2014.
Альбом "Русский подорожник"

Первое впечатление/ощущение, появляющееся при прослушивании «Подорожника» — вынос мозга. Слишком уж неожиданный саунд и, вообще, мелодику создали парни, которых многие по привычке считают представителями рэп-культуры. Сюрприз: к «хип-хапу» новая музыка «25/17» не имеет никакого отношения. Скорее, к Скрябину. Или к Высоцкому. Или Шостаковичу. Или к Летову. Миль пардон за штампы, но это качественно иная музыка и иной уровень творчества — относить его к какому-то направлению, давать определения — будет не совсем умно.

У тех, кто ждет от «25/17» очередных «уличных битов», сильно вытянутся лица — ничего похожего на прежние хиты группы в альбоме просто нет. Хотя аллюзии, безусловно, прослеживаются, но ниточки ассоциаций тянутся не столько в предыдущее творчество Бледного, Анта и Ко, сколько по всему бескрайнему русскому культурному полю. Это, наверно, единственное, что осталось от ветхого творчества группы под названием «17-ый стих 25-ой главы книги пророка Иезекииля» — их новое творчество по-прежнему осталось «только для своих». Чужие не поймут.

Результатом прослушивания «Русского Подорожника» для меня стал маленький такой катарсис. Все песни на «РП» последовательно и подробно рассказывают одну историю. Сагу. И это сага о русском пути. Который, как известно, есть дорога в поисках Бога. Через буреломы и болота — но вперед и вверх. К свету. «25/17» проходят этот путь и рассказывают о своем путешествии слушателям.

Бог есть. Русский путь к нему есть. Очень крутой альбом, короче…

Сергей «Спайкер» Сакин. Ridus.ru 7.08.2014

Группа «25/17» выпустила альбом «Русский подорожник». Презентовать его омичи Андрей Позднухов и Антон Завьялов, ныне живущие в столице, будет довольно необычным образом. Музыканты сняли по клипу к каждому треку, и теперь по очереди будут выкладывать их в Интернете. Сегодня в Сети появился первоевидео к композиции «Подорожник».

«Это символ «проторенного пути», тропы, проложенной толпами верующих к Христу, олицетворяет путь Христа, — объясняют смысл альбома в небольшом ролике-«ключе», предшествующем первому клипу. — А в русских былинах подорожник – разбойник на большой дороге, грабящий и убивающий путников»

В записи композиции, в котором поется о непростом пути русского Ивана-Дурака, принял участие давний друг ребят из «25/17» лидер рок-группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин. А в клипе снялась актриса Зоя Бербер, известная своей ролью Леры Обориной в сериале «Реальные пацаны».

Евгений Светлый. Комсомольская правда. 1.09.2014

Тут вся страна смотрит сейчас захватывающий сериал от группы 25/17, выпускающей с 1 сентября в день по клипу на каждую песню нового своего альбома «Русский подорожник». Я не исключение.

Альбом очень крепкий, о нем еще много будут говорить меломаны. Раскупать винилы.

Но есть там одна песня: «Под цыганским солнцем», вторая по счёту, которая как бы выбивается из ряда вон. Другая она какая-то.

Так получилось, что при первом знакомстве с песней, по сердцу она не пришлась. Ну, сладко же, ну. Потом еще раз трек включили, и еще раз. А потом вернувшись из Москвы в июне, когда мне довелось послушать «Русский подорожник» у ребят на студии, я напевал только ее. Фальшивил, правда.

В общем, Антон Владимирович («Ант») и Андрей Александрович («Бледный»), без оглядки на мнение серьезных пацанов занимаются очень важной вещью. Они создают, между делом, свод душеполезных песен на каждый день, как это у другого автора называлось.

Парни из 25/17 таковы, что с ними совсем не стыдно петь хором. Даже если и про котяток со щенятами в песне. Я к тому, что «Цыганское солнце» много хорошего еще способно сотворить с человеческими судьбами, задать код, дать кодекс, а это куда важнее, чем очередной боевик про «Господь, жги», которыми славна группа для публики повзрослее.

Илья Далин. Gorky.tv 5.09.2014

Песня называется «Волчонок», и в ней авторы от любви пришли к войне.
«Я себя ощущаю Валаамовой ослицей… Не автором, но рупором. Топор рубит, я пишу. Хочу напомнить, что все это мы писали не сейчас — а еще до всех «майданов», — А.А. Позднухов-Бледный о «РП»

Шутки в сторону. Раньше мы писали о культурном коде и едином русском пространстве, где сеют и жнут (вместе с парнями из 25/17) все люди русской культуры, а теперь мы можем на это взглянуть. И вздрогнуть.

Лирика 25/17 пугает умного человека, как слезы крокодила — потому что в России от слова «любовь» до слова «кровь» дойти — раз плюнуть. И 25/17 с «Волчонком» прошли это поприще. После лирики «Горького тумана» и «Солнца цыган» герою «Русского подорожника» просто ничего не оставалось, как оказаться на войне. Это было слышно еще раньше, между строк и нот — не поленитесь пройти по ссылке, посмотрите:

…Весь контекст: братья Чадовы, Велединский, «Живой» (а рабочими вариантами названия картины было «Какими вы не будете» и «Живые») Война (да, опять про войну) и прощание тех, кто шагает в вечность с теми, кто пока еще живет в этом мире. И то, что «25/17″ спели «Горький туман» в этом ключе — это уже не про музыку…вспомнилось Вашему покорному позавчера.

И вот сегодня из динамиков раздалось

…Когда-нибудь мы станем другими.

И война в кадре — документалка, взаправду. Отсылки от любви к смерти и от мира к войне — это, конечно, классика русского экзистенциализма. Да и не только русского. Но 25/17 в своем «Волчонке» еще и назвали вполне конкретную войну, даже показали конкретные смерти. А то, что поэты видят будущее и способны его предсказывать вплоть до дат — это известно. Кто не верит — может послушать «Рахунок». Вам не страшно смотреть и слушать дальше? Мне страшно. А с поезда не сойти…

И «внезапно» кадре оказывается замечательный Прилепин с «Грехом» пополам.

Защищать свою родину от внешней агрессии? Это даже не обсуждается…сказал Захар Николаевич в интервью Ридусу не так давно.

Клип-то — не вчера снимался. Но появился на экранах именно сейчас, когда «Обитель» Прилепина объявлена книгой года, а Захар со своими ответами на злобу дня режет информационное пространство почище всякой бритвы. Не советую верить в совпадения. Верьте в Бога и его промысел. Благо, к Нему есть дорога. Её нам даже показывают.

P.S. Ни и как минимум — пересмотрите фильм «Живой». Заодно можете «Брата» посмотреть — и поразиться сходству звуков, слов, мыслей. Станьте, наконец, мамонтами! А пока: 6 серия «Русского подорожника» группы 25/17. «Волчонок».

Сергей «Спайкер» Сакин. Ridus.ru 8.09.2014

Честно говоря, сложно писать рецензию на седьмую серию «Подорожника». Слишком много слоев чувств задето. Папаши меня поймут…

В серединных песнях альбома 25/17 идут по тропе смерти — уже объяснив, как на войну попадают и как умирают героями. Теперь же парни рассказали, за что не страшно умирать. Что единственная честная война — это война за свой дом и своих близких. (Если понятие «честно» вообще применимо к войне)…

Если умираешь за правду — тогда смерть есть обретение жизни вечной. Конечно, совсем хорошо, если жизнь павшего продолжится и в его детях.

Про это песня, про это клип «Облако». Вариант, что к детям с войны можно вернуться живым — в «Облаке» не просматривается. Это не входит в культурный код цивилизации, положившей в ХХ веке почти всех своих лучших людей на полях сражений — в три слоя.

Даже строчки «…когда-нибудь мы станем другими…» из предыдущего «Волчонка», истории о вроде как вернувшемся ветеране — это, как рассказал сам автор, не более (и не менее) чем отсылка к Символу Веры.

Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века…

В предыдущих заметках о сериале «Русский подорожник» раз десять появилось слово «страшно». Но смерть не страшна, если есть кто-то, не смыкающий глаз у детской кроватки. Это, впрочем, из другой песни другой войны. И вообще герои не умирают.

Спасибо 25/17, что об этом напомнили.

Аминь.

Сергей «Спайкер» Сакин. Ridus.ru 9.09.2014

Словом, альбом мощный. Сильный.

снова цитата..
«РП» — возможно, самый русский альбом из музыки XXI века. И вполне закономерно, что его полюбили и слушают там, где русская цивилизация сейчас проверяется на прочность. Где для духовного (а часто — и физического) выживания необходимо иметь пресловутые высшие ценности и твердые морально-нравственные убеждения. Или хотя бы ориентиры. Альбом «Русский подорожник» изобилует и глубинными посылами, и прямыми советами-указаниями.

Что еще добавить? Неспокойного вам прослушивания....

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 31 май 2015, 17:17

Вооот... Нашлась еще одна зарисовка...

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 31 май 2015, 17:19

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Новые треки...
Мой любимый (на сегодня) :"Весь мир идет на меня войной" (поклонникам Кино большой привет!)

Шелест
Всего сообщений: 11105
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 31 май 2015, 17:23

Акка Кнебекайзе: поклонникам Кино большой привет!
:prhallo:
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 31 май 2015, 17:37

Шелест, ну да, посыл тебе был.
Мощный кавер. Прям вот в фаворитах у меня теперь...

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 18 авг 2015, 07:08

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 18 авг 2015, 07:17

Добро пожаловать в 16 роту!
Оценить сам спектакль сможет не каждый. Нужно иметь хорошую базу исторических знаний, ибо действие происходит в конце 1920-х годов, годов сложных, темных, переломных. Автор романа тонко играет со словом. Точно подбирает слова, характеризующие и людей того времени, и эпоху в целом. «Здесь власть не советская, а соловецкая!» - звучит лейтмотивом на протяжении всего спектакля фраза из уст разных персонажей, тем самым подчеркивая контраст идеалов за пределами лагеря и в нем самом.
Соловецкий лагерь особого назначения (СЛОН) известен своей страшной историей, когда первых заключенных пытали и содержали в условиях, не совместимых с жизнью, хотя, если задуматься, на момент действия мало что изменилось.
В 20-е годы сюда ссылали в основном политзаключенных, правда Эйхманис, начальник лагеря, опровергает этот факт, перечисляя огромный список заключенных всех мастей Артему, главному герою.
Артем – молодой человек 27 лет. В начале отбывания своего срока (а попал Артем сюда за бытовое убийство) он еще показывал характер, дрался, хитрил и всячески верил, что жизнь за пределами лагеря есть. Переломный момент в нем случается, когда письма родных становятся как бы письмами «с того света», когда присланная подушка из дома, пахнувшая так по-родному…была выгодно обменяна, когда пришло понимание, что здесь и есть жизнь, а смерть – это просто другая ее форма. И вот Артем – совсем другой человек. Не оголяет тело, постоянно носит куртку, причем наизнанку, чтобы страшнее выглядела и ее не отобрали, не показывает зубы, стоит полубоком, чтобы не показывать лица и не получить удар в спину. Вот он, продукт соловецкой «лаборатории», где производят нового человека, угодного обществу.
Все ужасы пребывания на Соловках: и пытки, и условия содержания, и работы, и издевательства начальства – все это не сравнится с тем, что в этом месте ломается природа человека. Человек, рожденный для жизни, хочет здесь смерти. Смерть здесь – обыденность. И это подчеркивается не раз.
«На Соловках называли расстрел по-всякому: одни говорили «уводят налево», другие – «под размах», третьи – «отправить на Луну», четвертые – «в 16 роту». В прочем, отправкой в 16 роту называли любую смерть: болезнь ли, самоубийство или что-то другое…». Рота Артема была 14 – склонные к побегу. Автор показывает, насколько близко находится главный герой к точке невозврата.
Актеры обращались со сцены в зал с легкой ухмылкой: «А умеет тут кто-нибудь руками работать? Сколько бы продержались на Соловках?». Единицы. Остальные – работники умственного труда. Андрей Позднухов, преподаватель рисования по образованию, с долей горечи шутил, что все на Соловках будут рисовать одну большую стенгазету.
Спектакль невольно проецируется на современность. То в одной его части, то в другой видно все те же пороки. «Для того, чтобы понять себя и свое время, необходимо оглядываться» - говорят создатели спектакля. Что ж, самое время оглянуться.

Алёнушка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 259
Образование: незаконченное высшее
Профессия: юрист

Сообщение Алёнушка » 18 авг 2015, 09:13

Молодцы они, конечно... Но иногда вода по тексту, всё-таки. ГРОТ качественнее, от них душа трепещет, и ни слова, буквально, лишнего. Ну, это у меня так, публика-то у них приблизительно равная по количеству
Жаждущий вылечить всегда попадает к больным.

Автор темы
Акка Кнебекайзе
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 18 авг 2015, 09:58

Алёнушка, не буду спорить. Вкусовое все это

Насчет воды в тексте... нуууу... не знаю :-D Возраст, Алена... возраст. Как-то я переросла уже юношеский максимализм. Поэтому 25/17 мне ближе.

Ну и , что немаловажно, ребята из 25/17 - все таки христиане. и в своем творчестве близкие мне темы затрагивают.
А вот ГРОТ в последних работах в своем славяновильстве ближе к язычеству склоняется. Ну, как-то это не по мне...
Большинство тех, кто интересуется творчеством ГРОТа, наверняка в курсе бурления в интернете относительно поста Дмитрия в их контактовской группе. Дабы закрыть этот вопрос, парни сделали официальное заявление.
То, из-за чего поднялась волна:
"Сейчас мы не относим себя ни к одной из религий. По возможности изучаем их все, ищем истину в разных источниках. В данный период читаем веды, разбираем глаголицу и тд.
Про крест и Богородицу было написано совершенно искренне, с крестом на груди и Богородицей на стене."
"Да, сняли (кресты). Еще до вед. Наша цель - всеобщее объединение. Никаких знаков отличия. Вдруг иудеев, мусульман, буддистов, староверов очень огорчали наши кресты, или не огорчали, не важно. Все это в знак того, что мы не должны тупо лаяться на религиозном фоне, совершенно не важно какого человек вероисповедания..."

Официальное заявление:
Мы сняли с себя нательные кресты. Причина в следующем.
Достигнув сознательного возраста, мы стали искать путь к Богу. Все,что окружало нас, указывало на христианство. Знакомясь с ним, мы открывали для себя множество прекрасных вещей. В процессе познания мира, эти же прекрасные вещи, с течением времени, мы замечали и вдругих религиях и вероучениях. Совершенно аналогичные мысли,естественно наряду с кучей различий, мы встречали во многих книгах религиозного толка. Исходя из этого, мы решили не привязывать себя к какой-либо из конфессий. Существует огромное множество различных взглядов на этот мир. Знакомясь с ними, сравнивая и анализируя, мы стремимся получить более четкую картину мира. На нашу веру, как таковую, это ни коим образом не повлияло. Мы верим в Бога, в Высший разум, в Создателя, в Творца.
Некоторые из наших слушателей после вышесказанного почувствовали себя обманутыми. Обращаясь к ним, хочется сказать, что использование христианской символики в наших песнях было совершенно искренним. Библия является частью нашей жизни, нашей духовной основы. Поэтому треки этимы и в дальнейшем будем исполнять с теми же чувствами.
Акцент в нашем творчестве мы делаем не на религиозной принадлежности,а на образе жизни человека, на его поведении и поступках. «Дерево судят по плодам его». Если человек живет впустую или во вред себе и окружающим, то совершенно неважно к какой из конфессий он себя относит. И наоборот. Полностью честны и открыты перед вами. ГРОТ. (с)

Алёнушка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 259
Образование: незаконченное высшее
Профессия: юрист

Сообщение Алёнушка » 18 авг 2015, 10:10

Даже слёзы навернулись от обиды.
Очень плохая новость.
Спасибо, я этого не знала. Очень в них верила.
Жаждущий вылечить всегда попадает к больным.

Ответить Пред. темаСлед. тема